Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой мальчик - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой мальчик - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой мальчик - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой мальчик - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой мальчик - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой мальчик - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой мальчик - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой мальчик - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой мальчик - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой мальчик - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой мальчик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:35

Агава пишет:
нейрокоррекция и тп.
Я звонила в центр детской нейропсихологии, сказали приходить хотя бы года в 2.5, раньше они не берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:37

AnnanaS пишет:
Кинезиотерапия дала очень много моему ребенку.  Год занимались с камиллой данилиной в ИГРЕ. Консультировались у О.В. Кагарлицкого. У мелких половина развития зависит от движения.
Вот как раз такой "массаж" мне посоветовала невролог. Сказала минимум 15 сеансов, лучше 20 с промежутком в 2 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:44

Это не массаж) Это комплекс упражнений, которые подбирают непосредственно под вашего ребенка. У моей (занимались с 3,5 до 4,5 лет) улучшилась координация, наладился глазной контакт, сильно выросла физическая выносливость, ребенок прекратила "вытекать" и "растекаться". Поехала на самокате. Разобрались с ориентированием в пространстве и понятиями выше/ниже, справа/слева и пр.

Мечтаю, ты сейчас по Кагарлицкому и Зельдину пытаешься проехаться, да? Вот честно, не стоит. Это специалисты высокого уровня и с великолепными результатами.


Последний раз редактировалось: AnnanaS (Чт 22 Сен 2016 - 13:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:44

Much пишет:

До 8 месяцев мы прошли 5 курсов массажей и лфк, и кус лфк в бассейне/ванне. Объективно - ноль.
Потом я прицельно искала спеца по ДЦП.
Вот у нас аналогично. Первый обычный массаж в 6,5 мес ( долго не могли начать из за атопического дерматита) потом в 8 мес, по 15 раз -нулевой результат. В 11 мес правда после курса сын сел и пополз. И главное все недоумевали, а чегой то у вас такой ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:50

А что не так с Кагарлицким?

Олег Владимирович Кагарлицкий - выпускник 1-ого московского медицинского института им Сеченова, закончил ординатуру по пульмонологии, прошёл переподготовку по клинической психологии и лечебной физкультуре. В реабилитации детей с нарушениями развития более 16 лет.

У нас кстати специалист по ДЦП была без высшего медицинского образования. Зато с высшим ветеринарным Laughing
Потом она привела в чувства какого-то шишку в правительственных кругах, которого кажется после инсульта не смогли привести в порядок ни в Германии ни у нас.

И ее пристроили в закрытый правительственный пансионат реабилитологом. Уж не знаю что ей там предложили, бежала она туда теряя тапки, бросив всех Sad А вытянула столько детей, включая тут на форуме ребенка одной форумчанки.
Так что не в образовании в итоге дело Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:51

А вот Данилина - психолог, не медик. Что ей похоже не мешает
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:53

По поводу веса, у меня муж тоже худой, и импульсивный, с подвижной нервной системой ))) наверное да, есть какая то связь.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:58

Мач, Зельдин - медбрат)
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 14:04

я вообще не пытаюсь. я просто даю совет со своей стороны. что сначала я бы (что я и делала) привлекла тяжелую артиллерию. Все остальное потом успеется и само собой появится. Я не случайный человек . поэтому имею свое сформированное представление .Это совет не на пустом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 14:50

Муж худой - в одну сторону (за наследственное строение тела) муж импульсивный - в другую. Ето тип реагирования нервной /психической системы на внешние раздражители. )))
Бывают худые мямли и импульсивные шустрые колобки. Одно другому не мешает.

А сдвг имеет как раз наследственные корни. Те предрасположность ваш малыш получил от папы. Возможно, реализует в жизнь.

Но голод может давать раздражительность. У любого человека. состояние голода точно не способствует сну и спокойствию.
Но причина "плохо ест" у детей с искаженным развитием часто лежит вне сферы проблем с ЖКТ. Те причина в дисфункции работы ГМ. Организм не воспринимает сигнал ГМ "голод" как положено. И не реагирует на сигнал - отказ от еды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 15:17

мечтаю пишет:
Это совет не на пустом месте.

мечтаю у вашего ребенка были подозрения на ДЦП? Гемисиндром?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 19:46

Если не делали - сделайте мрт головного мозга у хороших специалистов. Если б я сделала раньше, мой ребенок избежал бы многих проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyПт 23 Сен 2016 - 15:38

БеллаДонна пишет:
Агава пишет:
нейрокоррекция и тп.
Я звонила в центр детской нейропсихологии, сказали приходить хотя бы года в 2.5, раньше они не берут.
-Правильно сказали, т.к. дети моложе 2,5 и даже 3-х лет не в состоянии выполнять инструкции взрослого.
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyВс 20 Июн 2021 - 14:06

Неожиданно вспомнила, что на этом форуме есть моя тема ))
Сейчас сыну почти 7 лет. Протора года назад поставили диагноз детский аутизм. Дали инвалидность. Неврологи почему то аутизма не видели, типа в глаза смотрит, контактный значит аутизма нет. Речи нет, один лепет, просто звуки. Внимание долго не может удержать, мешают стереотипии.

Сейчас подбираем медикаментозную коррекцию. Стереотипии кататонического типа,визжит сильно, целый день в возбужденном состоянии может быть. В магазины давно не ходим вместе, в них валяется и привлекает внимание, на площадке тоже возбужденный. Отправляю гулять своего папу,с ним сын ведет себя чуть сдержаннее. Вообще со мной сын ну просто отвратительный
Уже начинает развиваться комплекс плохой матери ))
Единственное место, где он себя ведет спокойно, это садик. Не знаю почему так, как будто в садике он "отключается", сидит, звуки не издаёт. Но зато когда приходит домой, это ахтунг, расслабляется, дурачится, кричит так, что окна открываю только поздним вечером ))

Был сонапакс, труксал, тералиджен, рисполепт- ноль успокоительного эффекта. От сероквеля стало еще хуже, еще сильнее возбудился. Сейчас психиатр выписала арипипразол ,буду пробовать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyВс 20 Июн 2021 - 14:42

Здравствуйте, Беладонна. 
К сожалению, я оказалась права в итоге.(((
У мальчика аутизм. И не в слабо выраженой форме в итоге.( 
Помимо поиска лекарств, реьенком занимается кто-то из специалистов? Не врачей, а психологи или дефектолог? 
Вас саму кто-то поддерживает и направляет в плане общения и умения контактировать с вашим сыном. ?
АВА- терапией вас еще никто не увлек?
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyВс 20 Июн 2021 - 15:06

Сейчас сенсо-моторной коррекцией занимаемся и вот недавно подключили ава терапевта 2 раза в неделю. Наверное для ава это мало, но насколько хватает финансов. Я сама хочу пройти ава курс для родителей, думаю поможет.

В садике с сыном занимается дефектолог и психолог. Мы сами ездили к дефектологу, бак пробовали, от него стало хуже, сильно растормозился. Занимались всегда по мере возможности. Прогресс есть, но медленный.
Сейчас год сын еще в саду будет. Потом либо корекционная школа либо инклюзивные класс, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyВс 20 Июн 2021 - 15:25

Цитата :
. Я сама хочу пройти ава курс для родителей, думаю поможет
Это больше всего поможет.

Потому, что АВА - это не про занятия специалиста с ребенком. А про перестройку всей семьи и выработку нового варианта общего подхода семьи для коммуникации с ребенком. Иными словами, эта самая АВА-терапия осуществляется членами всей семьи постоянно и круглосуточно.
Иначе ребенок начнет быстренько откатываться в привычное ему состояние.

БАК и все остальное, ИМХО, это из серии магических действий "авось, кому-то поможет". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyВс 20 Июн 2021 - 16:12

Понятно. Большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyВс 20 Июн 2021 - 16:20

https://www.sdvg-deti.com/t26934p350-topic
Вот в этой теме у нас общаются мамы детей с РАС вашего возраста.
Можете им вопросы позадавать.
Больше толку будет, чем от меня.
Из первых уст надежнее. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 21:30

Агава пишет:
https://www.sdvg-deti.com/t26934p350-topic
Вот в этой теме у нас общаются мамы детей с РАС вашего возраста.
Можете им вопросы позадавать.
Больше толку будет, чем от меня.
Из первыхщ уст надежнее. Smile
У меня не получается войти в эту тему, пишет про специальные права(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 21:32

У вас еще мало сообщений на форуме. после 20(или 25?) зайдете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 21:36

Эх, не хочется их натужно плодить. Нет волшебной таблетки?) Тема была бы мне очень полезна
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой мальчик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 3 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 21:40

Нет. Laughing
Панацея так и остается недостигаемой мечтой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой мальчик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-