Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой мальчик Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой мальчик Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой мальчик Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой мальчик Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой мальчик Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой мальчик Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой мальчик Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой мальчик Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой мальчик Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой мальчик Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой мальчик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:29

Долго думала создавать тему или нет... В итоге решила написать.
Сыну недавно исполнилось 2 годика. Проблем у него вагон и еще столько же. Сейчас уже вспоминаю, странности были с рождения. Он очень жадно пил из бутылки. Взахлеб, как будто его месяц не кормили. Потом очень часто смотрел вверх на люстры и лампочки. С рождения у него мышечная дистония и гипотонус. От массажей в 6, 8 месяцев эффект был нулевой.
Где то в 6 -7 мес невролог назначила кавинтон для улучшения кровообращения. Как мне кажется с него и начались проблемы. Хотя может просто так совпало.
Сначала сын начал крутить запястьями, делая при этом как бы захватывающие движения. Делал это в стуле для кормления, потом подключились вращательные движения стопами. Затем крутил ими как только мы выходили на лестничную площадку , потом уже начал на улице, от переизбытка чувств и впечатлений я так думаю. Невролог ставила незрелость, говорила что должно пройти. К году руками крутить перестал, оставались только стопы иногда в движении. Я радовалась, но недолго. Сыночек начал крутить головой из стороны в сторону.
Еще у него задержка речи и развития. Пополз и сел он только в год! До этого как овощ в коляске, даже не мог придвинуться вперед. Вообще мы думали, что сын сам поползет, пойдет. Со старшей дочкой никаких проблем вообще не было, она у нас не ползала, а в один прекрасный день хоп и встала. Надеялись, что с сыном будет так же, но чуда не произошло. Подниматься от опоры и вставать, чтобы пойти начал в 1.7. Ходит не очень уверенно. Отпускаю только на траве или газонах, на асфальте-за ручку. С моторикой проблемы.
На сегодняшний момент речи у него нет. Точнее, рот у сына не закрывается, он очень громкий и шумный, но это просто звуки: ааа, ээ, ми, ме, дя, йа... Указательный жест появился в полтора года, но связь односторонняя. Он показывает на предмет и я называю что это, но по моей просьбе не покажет. Книгами не интересуется, книгу я пролистываю за несколько секунд. Никакие мишки,  зайчики, глазки и носики ему не интересны. Интересны пылесос, фен, стиралка и посудомойка. Неравнодушен с круглым крутящимся деталям, колесам например. Если видит на улице трактор-его аж трясет и он насинает бурно реагировать и кричать. Легковозбудим. Если показать мультик на планшете-ходит ходуном, руки, ноги вертятся, дыхание прерывистое. С вниманием проблемы, смотрит в одну сторону, показывает в другую, ему нужно всё с сразу. Ложку не держит, швыряет её. Недавно научился руками брать еду кусочками ( оладьи, блины, вилкой подавленные котлеты) Уж не знаю, жует или нет, но проглатывает. Куски типа яблок не даю, подавится. Когда я его кормлю, у него куча лишних движений, руки, ноги вытягивает. Ждать не может-ор и крик. Есть страхи, которые мешают ему нормально развиваться. Боялся сесть от опоры, боялся стоять на траве, боялся перейти с асфальта на газон... всё только с моей помощью. Радует, что всё таки привыкает к новизне, просто ему нужно время. Боится пить сок из трубочки, когда подношу пакетик, закрывает рот и отстраняется, как будто его хотят отравить.. Куча навязчивых движений... А так, он достаточно легкий на подъем, ему все равно где спать, главное чтобы рядом была я или кто то из близких.
Вот, если вкратце рассказывать...
Диагноза вменяемого пока нет. Невролог говорила про физиологическую незрелость гм. Но мне хочется понять, из какой области наша проблема... неврология, психиатрия, генетика...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:36

БеллаДонна, добро пожаловать! Вам надо обследовать ребенка и смотреть дальше. Откуда ноги растут можно и не узнать, диагноз пока и не поставят, мал еще. Думаю, сейчас подтянутся девочки со схожими проблемами, подскажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:37

Цитата :
Но мне хочется понять, из какой области наша проблема... неврология, психиатрия, генетика...

Кто ж вам на форуме подскажет-то? Sad  Тут нет специалистов, одни мамы.

Белладонна, у вас ребенок ТАК мал ... СДВГ - это для детей старше 5 лет диагноз.
До 5 лет сдвгшки могут вообще как по учебнику по педиатрии развиваться. ну или только шустрыми быть.

А уж как у 2-х летки определить на форуме генетику - Shock Shock Shock

Я бы пошла к психиатру с вашим наборчиком. Исключать аутичый спектр. Чтоб свои страхи убрать. Пока, конечно, непонятно, куда вырулит. Но что-то напрягает в вашем рассказе. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:43

Здравствуйте!
Тонус и двигательное отставание- это неврология
Задержка речи - это психиатрия
Он пока очень мал, сказать что будет дальше пока невозможно.
Надо наблюдать..

Не знаю занимаются ли логопеды в два года???? Но по хорошему Вам нужен специалист, который оценит где имеется отставание и разработает программу занятий.
Куда с таким маленьким я не знаю, народ подтянется и обязательно что то присоветует.

А общий вектор- движение и речь сейчас похоже, по Вашим описаниям больше всего страдают. Т е именно этим надо заниматься- массаж, лфк, плавание, гулянки по долгу. И речь- много с ним говорить, глядя ему в глаза, что бы он фиксировплся на артикуляции, стимулировать его ответы на обращенную к нему речь, стимулировать, что бы простл словами то что ему надо.

Не знаю.. Еще можно зрение проверить( почему не обращает внимание на маленькие картинки, носик, глазки.. Но обращает внисание на большие предметы)...

Вот мне кажется логопеда для самых маленьких уже сейчас можно поискать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:49

БеллаДонна, добро пожаловать.
Есть моменты, похожие на аутичный спектр. Насколько все серьезно - несерьёзно, должен смотреть компетентный врач - психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:51

Агава пишет:
Цитата :
Но мне хочется понять, из какой области наша проблема... неврология, психиатрия, генетика...
А уж как у 2-х летки определить на форуме генетику - Shock Shock Shock
Это не к мамочкам вопрос, а так, мысли вслух )))
Психиатров на примете нет. Думаю сначала к неврологу пойдем, но к другому, теперь по знакомству. Возможно она что посоветует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyПн 12 Сен 2016 - 18:04

Погуглите Наш Солнечный Мир и Белая Ворона.
Ето центры, где можно определить, есть ли у ребенка симптомы аутичного спектра. Или нет. Важно - не упустить и вовремя начать педагогическую корекцию, которая дает самые лучшие результаты в етом возрасте.

А если нет ничего , то забыть и точно топать к неврологу на консультацию.
Неврологи у нас РАС в упор не видят. И пишут от балды ЗПРР, имея в виду "Авось, все само собой рассосется". (
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyПн 12 Сен 2016 - 18:06

Еще хотим пройти тестирование в центре детской нейропсихологии, возможно там тоже что то посоветуют. Просто хочется не упустить время и сделать всё возможное, чтобы сын как можно меньше отличался от сверстников.
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyПн 12 Сен 2016 - 18:08

Агава пишет:
Погуглите Наш Солнечный Мир  и Белая Ворона.
 
Спасибо! Погуглю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyПн 12 Сен 2016 - 18:49

Невролог увидит двигательное развитие, и задержку речи и со своей стороны назначит скорее всего массаж и ноотропы.
а надо еще, помимо этого логопеда и постоянную двигательную активность, возможно больше массжа и еще лфк и логопеда.

Но невролог не увидит аутичные проявления, если они есть. Тогда можно упустить время на коррекцию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyПн 12 Сен 2016 - 19:29

Мой сын как бы к логопедам попал до двух лет.
На самом деле, в таком возрасте,иконечно же, это дефектологи- логопедф, которые проводят диагностику и занимаются более широким спектром нарушений, чем речь.
В результате обследования, было назначено лечение и велись постоянные занятия. Но до улучшения состояния на лечении занятия с дефектологом были малорезультативны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyПн 12 Сен 2016 - 20:24

Посмотрит вот такие центры:
http://gppc.ru/about/to/krylatskoe/



Это центр в Крылатском, привела его в качестве примера. Обратите внимание что там есть:

«Развивающие занятия» для детей 2-3 лет, направлена на комплексное развитие высших психических функций.

«Пяточки-ладошки» для детей 2,5-5 лет по развитию мелкой и крупной моторики

«Раз словечко, два словечко» для детей 3-5 лет по развитию речи

«Общаюсь играя» для детей от 3 до 7 лет с аутистическими чертами

«Сенсорная комната» для детей 3-7 лет по развитию сенсорной сферы и эмоциональной стабильности

«Эта разноцветная игра», занятия по развитию телесно-двигательной сферы для детей от 3 лет

«Зелёная лужайка» для детей 3,5-5 лет по сопровождению и адаптации к условиям дошкольного образовательного учреждения

«Студия общения» по развитию коммуникативных навыков у детей 4-6 лет

«Дельфины», коррекция и развитие сенсомоторного уровня речи для детей 4-8 лет

«Речь, мышление и язык» — логопедическая группа для детей дошкольного возраста с недоразвитием речи

Кроме того там есть индивидуальные занятия с логопедами и дефектологами и малокомплектные  кратковременные группы комплексной помощи - аналог логосаду и саду зпр,но только до 12.00 и без кормежки.

Посмотрите тот центр, который ближе всего к вам территориально вот по этой ссылке.
http://gppc.ru/about/to/#tab-id-8

Весь сентябрь в центрах идут консилиумы. Возможно вам предложат что-то для вашего ребенка.

Мой ребенок с зпр в 2,5 уже пошел в группу ранней помощи для детей с высоким риском логопедических и прочих проблем.

Честно говоря мне сложно сказать был ли какой-то существенный эффект именно от группы ранней помощи, но сам факт того, что мы варились в этойкоррекционной среде, позволил нам быть в курсе всех возможностей этого центра и в 3 года уже пользоваться их услугами по полной программе.

Если специалисты в центре увидят, что вашему ребенку явно нужна помощь, а например того,что они могут предложить без заключения врачей и городской психолого-медико-педагогической комиссии, вам недостаточно, то вам дадут рекомендации куда пойти и что сделать, чтобы вас зачислили в нужные группы и оказали нужную помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyПн 12 Сен 2016 - 22:20

Огромное спасибо всем за ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyСб 17 Сен 2016 - 15:02

Получили результат ээг мониторинга. Всё в пределах возрастной нормы.
Записались на консультацию к логопеду и дефектологу. Правда я не знаю как будут проходить занятия, если с повторением у сына проблемы.
С сентября пытались отдать его в группу кратковременного пребывания в обычном саду, чтобы социализировать и посмотреть как будет себя там вести. Первые два дня он видимо не понял куда его ведут и зачем, а потом просёк и хныкал перед входом в сад. По словам воспитателя с детьми не играет, внимания на них не обращает, а ходит всё время за ручку по группе с нянечкой. Как только она его оставляет-плачет. Вот 4 дня отходил и заболел. Думаю уже и не пойдем... лишняя травма для ребенка это наверное.... про его мотание головой и стереотипные движения рук воспитатель промолчала. Нет их что ли в саду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyСб 17 Сен 2016 - 15:09

Белла, а чего это больше не пойдёте?
Хныкать и болеть в период адаптации-это норма.
Все практически дети привыкая, орут и болеют каждую неделю в осенне-зимний период, а потом все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyСб 17 Сен 2016 - 15:39

Имхо - в 2 годика вообще ребенка в садик рано.
Мои пошли в 4 года...
Старшая( совершенно здоровая пошла в 3)
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyСб 17 Сен 2016 - 15:43

Tornado пишет:
Белла, а чего это больше не пойдёте?
Хныкать и болеть в период адаптации-это норма.
Все практически дети привыкая, орут и болеют каждую неделю в осенне-зимний период, а потом все нормально.
Боюсь что тики его усилятся на нервной почве, хотя в саду по видимому их нет, так бы воспитатель сказала. Ну и прививок нет, медсестра просила сделать хотя бы полиомиелит, но невролог пока не рекомендовала, сказала нужна стабильность.
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyСб 17 Сен 2016 - 15:44

Чамочка пишет:
Имхо - в 2 годика вообще ребенка в садик рано.
Мои пошли в 4 года...
Старшая( совершенно здоровая пошла в 3)
Я максимум на 2 часа оставляла, не на полный день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyСб 17 Сен 2016 - 15:49

В 2 года задержка речи? Даже не знаю, что и сказать. Мой нетематический заговорил ровно в 3 года, а до этого вообще ни слова не говорил. Да или нет - обычные кивки головой. Обращались к логопеду с этой проблемой, так она заявила, что у неё много случаев было, когда мальчики начинали разговаривать в 3 года. Вот если в три года не заговорит - добро пожаловать. Заговорил. Да ещё сразу целыми предложениями. В нашем случае ещё и наследственность сыграла роль - брат моего мужа заговорил только в 4 года! Каждый случай индивидуален.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyСб 17 Сен 2016 - 17:10

Ребенок в 1,7 встал и начал ходить.. Как бы тут задержка есть...
И раз в положенное время- в два года, при таких вводных не заговорил, то правильно мама беспокоится...

Садик, имхо, по ребенку надо смотреть.

Но мне кажется, что не надо такого ребенка в садик рано..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyСб 17 Сен 2016 - 17:28

БеллаДонна, а как у вашего ребёнка с весом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyСб 17 Сен 2016 - 18:04

Чамочка пишет:
Ребенок в 1,7 встал и начал ходить.. Как бы тут задержка есть...
И раз в положенное время- в два года, при таких вводных не заговорил, то правильно мама беспокоится...

Садик,  имхо, по ребенку надо смотреть.

Но мне кажется, что не надо такого ребенка в садик рано..
Вот тут я с вами согласна. Мой хоть и начал говорить в 3 года, а ходить начал 9,5 месяцев. Кстати, в садик тоже в 3 года пошёл. А по поводу, что рано в садик... Так вот, мои младшие, тематические, в садик пошли в 1 год 10 месяцев. Тоже совсем не разговаривали, но через полгода в саду, заговорили. И им тоже изначально ставили задержку развития, которая плавно перешла просто в задержку роста. Это я только что в карточках прочитала, которые всегда дома хранятся. Всегда считала, что это одно и тоже, а оказывается разница есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyСб 17 Сен 2016 - 18:38

Мой пошел в сад в 2,3 г., не разговаривал. Стоял ЗРР у него. К горшку приучился уже в саду в 2,5, заговорил только после 2-х месячного курса цераксона в 2,9. Причем до этого у него даже звукоподражаний не было, а после лечения заговорил резко и сразу лавинообразно, почти сразу предложениями. Вот только в нашей провинции я нигде не нашла логопеда, который стал бы заниматься с 3-х летним. Все мне говорили в 5 лет приходите.((
И еще хочется сказать, раз такой возбудимый ребенок, может ограничить все таки ему мультики? Я сыну мульты вообще не включала, муж первый раз включил ему мультик в 2,3, и то я считаю не было необходимости, лет до 3-х бы подождать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyСб 17 Сен 2016 - 18:53

И ещё меня заинтересовала мышечная дистония и гипотонус. У одной из моих дочерей тоже практически с рождения была мышечная дистония. Наблюдались у невролога до годика. Пошла в 1 год и 3 (а может и позже) месяца. Проблема была в том, что ходить долго дочка не могла, поскольку сильно уставала и плакала. Да и левая ножка кривая (колесом) была. Меня невролог успокоил и сказал, что со временем ножка выровняется. И в самом деле, прошло. При гипотонусе мышцы расслаблены, а значит и на ножки ребёнку тяжело ставать. По сути встал и упал. Так что говорить о задержке развития(поздно пошёл) при мышечной дистонии в гипотонусе не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мой мальчик Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик EmptyСб 17 Сен 2016 - 19:31

Моя нейротипичная дочь в 2,9 говорила многие слова половинками. В сад пошла и реально через месяц заговорила нормальными целыми словами.
Старший ходил в сад с 2 лет. Ему очень нравилось. Садик он и сейчас почти в 13 вспоминает с любовью!говорил с года.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой мальчик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-