Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2016 - 11:23

Vita пишет:
Альма, он и так очень мотивирован. И хочет заниматься, и занимается как может. Слабая школа опасна не тем, что там он "звезда" - не звезда, просто хороший ученик, а тем, что там учеба рассчитана в старших классах на подтягивание совсем слабых учеников (лишь бы сдали), а материал, необходимый для поступления в вуз, почти не дается.

А компаний он сторонится - он же практически Аспергер. Общаться не любит и не умеет.
Нам нужно сейчас найти ту самую "обратную связь", о которой пишет Ненси. Чтобы кто-то опытный указал на ошибки и направил. В школе такой опции почти нет.
"звезда" я может неправильно выразилась, имела в виду "если сильнее большинства в классе, один из сильнейших",
сын говорит, что и в их сильной школе к ЕГЭ не особо готовили, по физике так и совсем только на дополнительном нулевом уроке, многие бегали по курсам, занимались с репетиторами, на фоне сильных одноклассников и мой занимался, ему было легче в том, что было за кем тянуться.
Если школа мало дает, может , особенно , во втором полугодии туда ходить редко, не терять на нее время
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2016 - 11:59

Nancy пишет:

Alma пишет:
И в олимпиадах я б посоветовала б поучаствовать именно для того, чтоб на других посмотреть.
Не уверена. Поздно. Шансов что-то взять практически ноль, детей там много, причем опытных, амбициозных, уверенных. Тоже может скорее отпугнуть.
Ну, я по старшему сужу. Который тоже был тематический и не сказать чтобы сильный.
да, тут надо смотреть по ребенку, мой несколько раз оказывался в ситуации "самого последнего", проскакивая в "последний вагон" на полупроходном балле, это, конечно, неприятно, но для него переживаемо и было сильным стимулом для работы, у него особого честолюбия нет, а хороших оценок никогда не было. А для кого-то быть "самым слабым" было б слишком сильным ударом
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2016 - 12:07

Вот объясните мне-что настолько сложные задания по физике и математике что ребенок не может сам заниматься? Я как-то сама сидела и готовилась к физике, химии и математике, ну ладно английский и русский, но если у ребенка нормальные знания-то неужели обязательно нужен репетитор по техническим предметам?
Или все же ЕГЭ (ЗНО) так сильно отличаются от обычных экзаменов нашего времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2016 - 12:19

Alma пишет:

Слабая школа опасна тем, что сильно искажает у детёныша оценку собственной учебы. У нас девочка знакомая в этом году школу закончила с золотой медалью, а ЕГЭ сдала так себе, она ж всегда в школе звезда была, а то что это на фоне слабой школы не понимала, и способности там хорошие, но быть самой умной очень трудно.

4 года назад я тут писала, что сын - отличник, но меня это ни фига не радует ( жемчуг мелкий). Именно из-за этого. Такая ситуация часто получается.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2016 - 12:22

Эмбер пишет:
Вот объясните мне-что настолько сложные задания по физике и математике что ребенок не может сам заниматься? Я как-то сама сидела и готовилась к физике, химии и математике, ну ладно английский и русский, но если у ребенка нормальные знания-то неужели обязательно нужен репетитор по техническим предметам?
Или все же ЕГЭ (ЗНО) так сильно отличаются от обычных экзаменов нашего времени?

Для русского как раз репетитор вовсе не нужен. Учебника достаточно, там все написано. Для любого иностранного обязательно нужен человек, который на нем правильно говорит, иначе выученное будет чем угодно, только не тем языком, который якобы учили. Это тоже из очевидного.
Про математику.
Одно из двух - или должны быть задачники, в которых разбирается ход решения полностью всех задач, или все-таки должен быть человек, который а) может это решить, б) в состоянии объяснить, как у него это получилось... Сидеть и смотреть на какое-нибудь уравнение иногда можно вечно... В плане обучения это медитативное созерцание точно ничего не даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2016 - 12:25

Вахмурка, понятно что не просто задания, есть же пособия в которых разбираются задания и к ним примеры на закрепления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2016 - 12:27

Vahmurka пишет:
Эмбер пишет:
Вот объясните мне-что настолько сложные задания по физике и математике что ребенок не может сам заниматься? Я как-то сама сидела и готовилась к физике, химии и математике, ну ладно английский и русский, но если у ребенка нормальные знания-то неужели обязательно нужен репетитор по техническим предметам?
Или все же ЕГЭ (ЗНО) так сильно отличаются от обычных экзаменов нашего времени?

Для русского как раз репетитор вовсе не нужен. Учебника достаточно, там все написано. Для любого иностранного обязательно нужен человек, который на нем правильно говорит, иначе выученное будет чем угодно, только не тем языком, который якобы учили. Это тоже из очевидного.
Про математику.
Одно из двух - или должны быть задачники, в которых разбирается ход решения полностью всех задач, или все-таки должен быть человек, который а) может это решить, б) в состоянии объяснить, как у него это получилось... Сидеть и смотреть на какое-нибудь уравнение иногда можно вечно... В плане обучения это медитативное созерцание точно ничего не даст.
репетитор по русскому только для сочинения ( но это больное место наше, не умеем мы, ни я, ни сын) может понадобиться.
По математике может быть эпизодически, хоть по скайпу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2016 - 12:29

DremA пишет:


С А базовые знания (опять  туда же) - сайт Решу ЕГЭ. Садитесь с детенышем рядом, открываете задания и понимаете сами ситуацию.
Если хотите - напишите в личку по каким учебникам дочь училась и в классе какого профиля, подскажу, где наиболее тонкие места вероятней всего будут.

Очень-очень хочу. Спасибо большое!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2016 - 12:34

Эмбер пишет:
Вахмурка, понятно что не просто задания, есть же пособия в которых разбираются задания и к ним примеры на закрепления.
Не Вахмурка... но отвечу.
Иногда и по пособию не разобраться. Вот идут преобразования, и вдруг - бах! а здесь непонятно: как из формулы (5), скажем, следует формула (6). Совсем уж элементарные шаги часто пропускаются, а если есть пробелы в знаниях (особенно для сложных заданий), то понять, что там пропущено, самому очень тяжело.
Ну то есть можно. Лезть в справочники, поднимать старые учебники... но сколько времени это займет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2016 - 12:35

Эмбер пишет:
Вахмурка, понятно что не просто задания, есть же пособия в которых разбираются задания и к ним примеры на закрепления.

Есть. Мы по таким занимались и их большинство именно так построено. Если примеры только с заменой цифр, то пособие или первого типа, т.е. с подробным разбором ВСЕХ заданий. Вот Сканави такой учебник, толстенный - убить можно... Или да, сидишь и медитируешь... Я с ребенком так и занималась в результате. Сначала он сидит медитирует и я одновременно пытаюсь это же решить или где-нибудь найти. В половине случаев я таки приходила с решением и объясняла, как оно получается. Если ни у кого ничего не получилось, то мы просто бросали. Но в паре получалось все же процентов 75 заданий прорешать... Совсем без помощи смысла в этих занятиях для ребенка не было бы совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2016 - 12:59

А я вот не могу понять зачем репетитор по русскому и английскому ?

Так что у каждого свое любимое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2016 - 13:21

Я по Сканави занималась, хороший учебник, сейчас он еще актуален или уже слишком простой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2016 - 13:25

Актуален-актуален)
Эмбер пишет:
Вот объясните мне-что настолько сложные задания по физике и математике что ребенок не может сам заниматься? Я как-то сама сидела и готовилась к физике, химии и математике, ну ладно английский и русский, но если у ребенка нормальные знания-то неужели обязательно нужен репетитор по техническим предметам?
Или все же ЕГЭ (ЗНО) так сильно отличаются от обычных экзаменов нашего времени?
Те, кто могут сами заниматься, сами и занимаются).
Моя, например, это делать не будет независимо от сложности заданий. Или точнее, тем более решать сложные.
Так что или нанимать "румына с нагайкой", или брать репетиторов.
По-хорошему, думаю, мы могли бы обойтись только украинским, поскольку школьная учительница практически ничего не дает 5-й год. Но страаашно Affraid , а вдруг еще что придумают в следующем году и будут урезать сильнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2016 - 14:17

Эмбер пишет:
Я по Сканави занималась, хороший учебник, сейчас он еще актуален или уже слишком простой?

Скажем так. Сканави дает хорошую базу, но некоторые типы задач в нем не разбираются вообще. Например, те же самые уравнения с параметром.
Потом, Сканави - это все-таки задачник, а не учебник, в нем приводится решение, но нет объяснения, а почему в данном случае именно так, исходя из чего вдруг так, ну и не все формулы, которые нужны, в Сканави есть. Мы с Вадимом занимались и по Сканави, и по егэшным учебникам. Для подготовки к ЕГЭ одного Сканави недостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2016 - 14:21

Иней пишет:
А я вот не могу понять зачем репетитор по русскому и английскому ?

Так что у каждого свое любимое.

По английскому? Ну чтобы то, что выучивалось, это был все же именно английский, а не хрен знает что... Я вот полгода как занимаюсь с репетитором английским... И даже теперь перестала уже удивляться, а почему собственно, до этого все самостоятельное изучение давало реального выхлопа ноль и без палочки. Не, можно курсы. Но это если язык нужен. Если просто сдать экзамен и обратно забыть, то можно и самостоятельно, я в свое время, когда поступала, английский для поступления выучила самостоятельно. А то, что потом оказалось, что это и вовсе не английский, ну в России-то это кого гнетет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2016 - 14:39

Девушка без адреса, жду Вашего сообщения в личке.



Очень-очень хочу. Спасибо большое!!! Flower [/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2016 - 14:45

Вахмурка, я немного о другом).

Мой старшенький вполне при его (на тот момент) подготовке к ЕГЭ по английскому мог самостоятельно подготовиться.
А вот к математике вряд ли. Хоть обложи его всего учебниками и справочниками(.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2016 - 15:37

Эмбер пишет:
Вот объясните мне-что настолько сложные задания по физике и математике что ребенок не может сам заниматься? Я как-то сама сидела и готовилась к физике, химии и математике, ну ладно английский и русский, но если у ребенка нормальные знания-то неужели обязательно нужен репетитор по техническим предметам?
Или все же ЕГЭ (ЗНО) так сильно отличаются от обычных экзаменов нашего времени?

Эмбер, сильно отличаются, в наше время надо было просто подготовить экзамен на пятерку, в единицы вузов были сверхсложные вступительные экзамены, в большинство сложные на основе школы. И если математика, например, была посложнее школьной, то русский стандартный. Пятерка по ЕГЭ это , наверное, баллов 70, и 70 баллов на ЕГЭ это замечательный результат. До 80 баллов можно "натаскаться" на предмет. Больше, чем на 90 возможно сдать при некоторой одаренности и очень крутой подготовке. Технарю сдать русский на 90, или гуманитарию математику на 90 практически невозможно. Задания на последние заветные баллы на уровне сложных олимпиад, которые даже учащиеся спецшкол не особо решают. А стоимость-то баллов одинаковая. А если конкурс высокий, то ценность каждого балла высока, и эти баллы без спецподготовки не выцарапать. И это должны быть не нормальные знания, а сильно сверх программы.
Мне система егэ понравилась, тк балл по егэ довольно объективно показывает уровень школьника. И если детеныш получил эти сверхбаллы за сверхзнания ,он больше достоин места в вузе, чем отличник , но по школьной программе. Правда, в тех вузах, где нужны столь высокие баллы потом и учеба в вузе ориентируется на повышенную подготовку, без такой подготовки самому замечательному отличнику со школьными знаниями будет очень трудно.
Сложность в том, что высоко сдать егэ надо по всем трем предметам.
Наверное, было б правильней вводить коэффициент значимости баллов по разным предметам, хотя и сейчас есть дети, получающие под 300 баллов. И я таких виделаSmile Ну очень целеустремленные дети
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2016 - 23:58

Все-таки договорились мы с репетитором по информатике. Посмотрим...
Прошерстила сегодня, что курсы предлагают - не впечатлило. Не будет мой нормально в группе из двадцати человек заниматься.
Муж настаивает взять еще репетитора по физике. Мучаюсь, надо ли. Пойду разговаривать с школьной физичкой - может, посоветует что.

Ириска, про список вузов. В моем еще МИСиС, МИИТ, МГПУ и неожиданно МГУПП - пищевых производств.
Вообще, как я поняла, что компьютерные специальности есть почти при всех вузах, только с подходящим для этого вуза профилем. Всякие системы управления и защиты данных везде нужны - в любой области.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2016 - 13:19

Угу, поняла. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2016 - 13:29

Vita пишет:
Все-таки договорились мы с репетитором по информатике. Посмотрим...
Прошерстила сегодня, что курсы предлагают - не впечатлило. Не будет мой нормально в группе из двадцати человек заниматься.
Муж настаивает взять еще репетитора по физике. Мучаюсь, надо ли. Пойду разговаривать с школьной физичкой - может, посоветует что.

Ириска, про список вузов. В моем еще МИСиС, МИИТ, МГПУ и неожиданно МГУПП - пищевых производств.
Вообще, как я поняла, что компьютерные специальности есть почти при всех вузах, только с подходящим для этого вуза профилем. Всякие системы управления и защиты данных везде нужны - в любой области.

Если берете репетитора по информатике, то по физике однозначно НЕ НАДО. Тогда нужно сдавать информатику и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2016 - 14:27

Vahmurka пишет:
Vita пишет:
Все-таки договорились мы с репетитором по информатике. Посмотрим...
Прошерстила сегодня, что курсы предлагают - не впечатлило. Не будет мой нормально в группе из двадцати человек заниматься.
Муж настаивает взять еще репетитора по физике. Мучаюсь, надо ли. Пойду разговаривать с школьной физичкой - может, посоветует что.

Ириска, про список вузов. В моем еще МИСиС, МИИТ, МГПУ и неожиданно МГУПП - пищевых производств.
Вообще, как я поняла, что компьютерные специальности есть почти при всех вузах, только с подходящим для этого вуза профилем. Всякие системы управления и защиты данных везде нужны - в любой области.

Если берете репетитора по информатике, то по физике однозначно НЕ НАДО. Тогда нужно сдавать информатику и все.

Как мама сдававшего и то и другое, категорически поддерживаю Wink Лучше силы на русский с математикой кинуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2016 - 19:44

http://www.aif.ru/society/education/testy_doloy_kak_izmenitsya_ege_v_2017_godu
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 19:53

Вита, что вы решили с физикой? Будете готовиться к ней или все силы на информатику и рус, матем. бросаете?

Я вот так же зависаю с историей. Не знаю, стоит еще историю готовить? История нужна как запасной вариант для специальности "Востоковедение", там рус яз, история, английский. На случай, если дочь не сдаст хорошо математику. С математикой все сложно((( Все силы бросать на математику? Боюсь я математики(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 3 EmptyПт 16 Сен 2016 - 18:47

Ну что, уважаемые коллеги, вот и для нас есть новости.
Одиннадцатиклассники напишут всероссийские контрольные работы по пяти предметам.
Можно быть практически уверенными, что это уже официально.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-