Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 4 Сен 2016 - 11:11

Мелли,в этом году точно можно.  В следующием - не знаю. Если не будет изменений, то тоже. Типы заданий пока не меняются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 4 Сен 2016 - 11:16

Мне кажется, что надо попытаться сделать демо вариант, посмотреть, какие задания совершенно неподъемные, а какие можно вытянуть. На последних сосредоточиться. Потом, если останутся время и силы, попытаться подготовить еще какой-то тип. И смотреть на стоимость задачи.например,стереометрия стоит 2 балла, если она категорически не идет, то и фиг с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 4 Сен 2016 - 11:20

Книжки есть - спасибо Соне. Flower
Для понимания - ребенок учится в слабой школе, совсем не олимпиадник. Задача максимум - набрать ок.70 баллов за предмет, чтобы попасть в вуз типа МИРЭА. Делала в этом году сводку по тому, что нужно сдавать на разные подходящие ему специальности в разные вузы. Физика и информатика - фифти фифти. Логику выбора понять трудно. Что будет в следующем году, конечно, не понятно. Решили, что будет сдавать оба предмета, это без вариантов. Особенно учитывая то, что никто из нас не знает, что он лучше сможет сдать. Потому как информатики в школе почти нет, но по ней программа меньше и проще, и он, думаю, сможет ее освоить. А физика неплохая в школе есть, хотя и программа по ней сложнее. На ОГЭ он сдавал физику, набрал хороший балл, с которым мог бы пойти в профильный класс, если бы захотел. Поэтому надежда здесь есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 4 Сен 2016 - 11:22

Про сайт Александра Ларина не знала. Спасибо!!! Пойду смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 4 Сен 2016 - 11:24

А фоксфорд - он, как бы бессистемный? Ну то есть можно смотреть любое занятие просто на какую-то тему без привязки к остальным? Это я пытаюсь осмыслить действия, если курс не брать, а искать старые записи...
Альма, ребенок просто смотрел то, что находил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 4 Сен 2016 - 11:25

Вита, вы сольете оба предмета, нужно выбрать ОДИН и готовить его!

Мы сдавали два но только потому, что туда, куда изначально хотели ОБА сразу требовалось. Потом сильно пожалели. Потому что если бы готовили ТОЛЬКО химию, сдали бы гораздо лучше.

В ситуации с физикой и информатикой вариантов, что нужны ОБА - нет! Поэтому выбрать один и готовить только его. Ну ладно, до ноября можно поготовить оба, даже до января, когда нужно писать заявление на ЕГЭ. Но сдавать только что-то одно - или физику, или информатику.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 4 Сен 2016 - 11:28

Я подумаю об этом. Пока не вижу оснований для такого жесткого выбора, если честно. Многие гуманитарии сдают по четыре предмета. Мой старший сдавал вообще пять. Ничего ужасного. Но, может, я пока еще чего-то не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 4 Сен 2016 - 13:00

У нас система несколько отличается, и больше 4-х ЗНО сдавать нельзя, при поступлении требуется 3. Некоторые считали ошибкой то, что не сдавали запасной (4-й) экзамен, потому что разные правила (оценивания и проч.) менялись на ходу, и получили баллы ниже ожидаемых.
О системности фоксфорда могу судить только по олимпиадной физике, но, думаю, интерфейс и порядок приблизительно один.
Есть курс, в нем определенные темы. Временами  даже в тех видео давалась теория, потом разбор задач.
В теме существует домашнее задание с подсказкой, если нужно,  просто за нее снимают баллы,  и конспект теории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 4 Сен 2016 - 22:01

Vita пишет:
А фоксфорд - он, как бы бессистемный? Ну то есть можно смотреть любое занятие просто на какую-то тему без привязки к остальным? Это я пытаюсь осмыслить действия, если курс не брать, а искать старые записи...
Альма, ребенок просто смотрел то, что находил?
Сын гуглил, набирая фоксфорд предмет название темы. По русскому, зная новые билеты, искал темы соответсвующие. С русским у него всегда грустно было , средний балл 2,55 ( округлялось же до 3, чего напрягаться), его он вытянул с 50 баллов в начале года до 82.
Инфа тоже лично его заслуга, её в школе плохо давали.
Я б начала с просмотра первых бесплатных уроков на сайте, потом посмотреть, что найдётся ещё на просторах нета, оценить насколько такая система подготовки подходит именно сыну.
Если польза будет, тут и промокод "свалится", и можно будет свежий курс взять.
Есть курс, рассчитанный на год, а с нового года появится экспресс курс. Может не стоит совсем грузить детку с начала года, а то перегорит, и взяться с НГ.


Последний раз редактировалось: Alma (Вс 4 Сен 2016 - 22:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 4 Сен 2016 - 22:11

По поводу и физики и информатики, сын сказал, что можно сдать и физику, так, на всякий случай, но упор надо делать на один и готовиться к одному. Говорит , если стоит вопрос физику или информатику, то выбирать информатику. Физику выбирать, если информатика "не идёт" и вопроса не стоит - только физика, такое тоже, говорит, бывает. Были одноклассники блестяще знавшие и любившие физику с плохой информатикой.
Есть шутка :"физики нужны хорошие, а программисты нужны", ситуация на рынке труда такая, что на любого айтишника идёт охота работодателей, очень сильные идут в западные фирмы, попроще в наши фирмы, но без работы не остаются.
Может вашему сыну посмотреть и по физике и по информатике несколько уроков и решить, что ближе
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 4 Сен 2016 - 22:15

Vita пишет:
Я подумаю об этом. Пока не вижу оснований для такого жесткого выбора, если честно. Многие гуманитарии сдают по четыре предмета. Мой старший сдавал вообще пять. Ничего ужасного. Но, может, я пока еще чего-то не понимаю...
Вита, каждый балл может быть решающим, и вс силы надо бросать на один предмет, я этого тоже недопонимала, когда сына гнала физику сдавать. Каждый дополнительный балл это возможность претендовать на чуть лучший вуз, чуть лучшую кафедру, а это чуть более сильные дети вокруг, чуть более адекватные преподаватели, чуть больше работодателей, охотящихся на головы, чуть сложнее учеба и чуть меньше возможностей "расслабиться"
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 4 Сен 2016 - 22:24

У нас на айтишные специальности основная вилка по ЗНО физика/иностранный ( ЗНО по информатике у нас нет совсем). Хотя возможны варианты еще  и с историей/ химией. В этом году очень жестко в худшую сторону изменили  таблицу пересчета первичных баллов по физике. Многих детей спас иностранный, который они сдавали как запасной и таблица пересчета баллов которого оказалась более вменяемой. Готовиться и сдавать только один ( третий) предмет без запасного рискованно. По крайней мере в наших реалиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2016 - 0:20

Уважаемые мамы!!! Услышьте, пожалуйста, совет репетитора по поводу математики.
Сайт Решу ЕГЭ задания с 1 по 12 должны быть отрешены ВСЕ!!! (тем самым повторяются и отрабатываются все темы). Задания первой части открыты с 2010 года. Из этих заданий составляют все варианты, что на этом сайте, что А.А. Ларин. что реальный экзамен.
Варианты есть смысл решать только после отработки ВСЕХ заданий.
Для наработки заданий 13 и 15 для начала отрешать все уравнения и неравенства, встречающиеся в профильном учебнике Мордковича для 10 -11 класса. (отрабатываются все приемы решений). Геометрия (14,16 задания)- сборники Прасолова, Гордина можно найти в интернете.
Все он-лайн курсы хороши для крепкого хорошиста-отличника-физматика. Остальным - бестолку.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2016 - 0:31

Девушка без адреса, если не секрет, то куда дочь планирует поступать с таким набором предметов?
И так, размышления про себя, тоже хочу быть таким замечательным учителем, работая только с теми детьми, кто сразу тест напишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2016 - 1:10

irr пишет:
У нас на айтишные специальности основная вилка по ЗНО физика/иностранный ( ЗНО по информатике у нас нет совсем). .

физика вроде во все вузы нужна, а вот английский не во все
(сравнивала Одессу и Киев)
проблема в том, что английский вводят обязательным-но мне вот интересно-как можно вводить обязательный английские если его преподают через одно место-была я как-то на курсах английского при школе-там одиннадцатиклассников к зно готовили Affraid
как они читают, это страх, о каком зно может идти речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2016 - 7:14

Эмбер пишет:

проблема в том, что английский вводят обязательным-но мне вот интересно-как можно вводить обязательный английские если его преподают через одно место-была я как-то на курсах английского при школе-там одиннадцатиклассников к зно готовили Affraid
как они читают, это страх, о каком зно может идти речь?
Вот и не могут никак ввести Smile .
DremA пишет:

Все он-лайн курсы хороши для крепкого хорошиста-отличника-физматика. Остальным - бестолку.
Я бы сказала: для целеустремленного ученика, потому что можно найти курсы разной степени разжеванности, но если верблюд не хочет...В общем, я уже в эти игры не играю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2016 - 7:34

Vita пишет:

Для понимания - ребенок учится в слабой школе, совсем не олимпиадник
Вита, раз сын в слабой школе, может вам имеет смысл на курсы пойти, чтоб сын оказался в среде более мотивированных детей. А то, особенно (а это вероятно) если "он один из самых умных" в классе, ему будет сложно самому собраться, он и так на фоне других сильный и другие дома не занимаются.
А на курсах он увидит других ребят и это может послужить хорошей мотивацией. А результат ЕГЭ во многом следствие именно мотивации детёныша. И в олимпиадах я б посоветовала б поучаствовать именно для того, чтоб на других посмотреть.
Слабая школа опасна тем, что сильно искажает у детёныша оценку собственной учебы. У нас девочка знакомая в этом году школу закончила с золотой медалью, а ЕГЭ сдала так себе, она ж всегда в школе звезда была, а то что это на фоне слабой школы не понимала, и способности там хорошие, но быть самой умной очень трудно.
На курсах новые люди, какие-то шутки, новые впечатления. Подготовка будет не тяжелым нудным занятием, а ещё и общением, осознанием "ты не один такой".
При наличии мотивации поднять уровень можно очень сильно и сейчас задача создать среду, где детёныш поймёт , как ему ещё много надо успеть подготовить, а только на базе слабой школы и сам с собой это трудно
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2016 - 8:01

Alma, как я люблю вас читать! Лично меня вы всегда мотивируете Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2016 - 8:07

DremA пишет:
Девушка без адреса, если не секрет, то куда дочь планирует поступать с таким набором предметов?
И так, размышления про себя, тоже хочу быть таким замечательным учителем, работая только с теми детьми, кто сразу тест напишет.

Думает поступать на бизнес-информатику. Там математика, русский и английский.

Учитель действительно замечательный. Но мы поздно пришли. Учительница себе детей уже набрала, дочери сможет уделять не больше урока в неделю. Времени для подготовки осталось мало, поэтому педагог хочет оценить дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2016 - 9:51

Поддерживаю Альму насчет среды. Но ее нужно правильно выбрать...
Это даже не обязательно какая-то компания. Они тоже разные. Есть такие, где средний уровень очень высок, возникает конкуренция (иногда не очень здоровая, чем грешат тусовки при сильных вузах). Ребенку, который все это время был вне такой системы, трудно будет к ней адаптироваться, может отпугнуть.

Это либо должна быть среда примерно равных по силе (вузы "второго эшелона"), либо хоть какой-то внешний выход: на человека, преподавателя, группу... которая будет обеспечивать обратную связь. Порядок прохождения тем планировать, на ошибки указывать. Конечно еще хорошо бы, чтобы этот человек был знаком с правилами экспертизы ЕГЭ, знал тонкости. Потому что можно знать, как решить, но накосячить в записи, за это снимаются баллы. Довольно много так можно потерять. Там минус балл, там...

"Тихо сам с собой", сидеть, прорешивать тонны заданий - это может оказаться не очень эффективно.
Alma пишет:
И в олимпиадах я б посоветовала б поучаствовать именно для того, чтоб на других посмотреть.
Не уверена. Поздно. Шансов что-то взять практически ноль, детей там много, причем опытных, амбициозных, уверенных. Тоже может скорее отпугнуть.
Ну, я по старшему сужу. Который тоже был тематический и не сказать чтобы сильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2016 - 9:59


Думает поступать на бизнес-информатику. Там математика, русский и английский.

Спасибо за ответ. У нас бизнес-информатика на факультете ПММ и там русский, математика, информатика требуется.
Подготовиться к ЕГЭ занимаясь раз в неделю с репетитором можно если ребенок имеет хорошие базовые знания, работоспособен и целеустремлен. А базовые знания (опять туда же) - сайт Решу ЕГЭ. Садитесь с детенышем рядом, открываете задания и понимаете сами ситуацию.
Если хотите - напишите в личку по каким учебникам дочь училась и в классе какого профиля, подскажу, где наиболее тонкие места вероятней всего будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2016 - 10:02

Девушка без адреса пишет:
DremA пишет:
Девушка без адреса, если не секрет, то куда дочь планирует поступать с таким набором предметов?
И так, размышления про себя, тоже хочу быть таким замечательным учителем, работая только с теми детьми, кто сразу тест напишет.

Думает поступать на бизнес-информатику. Там математика, русский и английский.

Учитель действительно замечательный. Но мы поздно пришли. Учительница себе детей уже набрала, дочери сможет уделять не больше урока в неделю. Времени для подготовки осталось мало, поэтому педагог хочет оценить дочь.

Проверьте обязательно, когда вузы выложат правила поступления, какие точно экзамены на эту специальность в разных вузах. Вот тут может оказаться, что другой набор будет, очень вероятно, что английский могут поменять на информатику, по крайней мере в Москве все специальности бизнес-информатика во всех вузах идут с информатикой.
А специальность отличная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2016 - 10:02

Альма, он и так очень мотивирован. И хочет заниматься, и занимается как может. Слабая школа опасна не тем, что там он "звезда" - не звезда, просто хороший ученик, а тем, что там учеба рассчитана в старших классах на подтягивание совсем слабых учеников (лишь бы сдали), а материал, необходимый для поступления в вуз, почти не дается.

А компаний он сторонится - он же практически Аспергер. Общаться не любит и не умеет.
Нам нужно сейчас найти ту самую "обратную связь", о которой пишет Ненси. Чтобы кто-то опытный указал на ошибки и направил. В школе такой опции почти нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2016 - 10:22

Вита! Если ребенок МОЖЕТ! САМ! заниматься Exclamation то пусть отработает тот самый сайт Решу ЕГЭ, на сайте Ларина есть форум, где обсуждается масса задач, он может выкладывать решения, задавать вопросы, на которые ответят опытные преподаватели (та самая обратная связь и без ненужных компаний и денежных затрат). В контакте есть группы с разбором всяких разных заданий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)   ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1) - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2016 - 11:16

Девушка без адреса пишет:
Alma, как я люблю вас читать! Лично меня вы всегда мотивируете Sunny
Спасибо Love Очень хочется, чтоб наш тяжело давшийся опыт пригодился Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-