Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Вопрос по ранней коррекции".

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2016 - 14:02

Тоторо пишет:
Ерм
У нас ситуация с туберкулезом как раз и начала ухудшаться, когда появились идеи, что прививки делать не надо и полагать свято, что реакция Манту это тоже прививка.

У нас ситуация с туберкулезом начала ухудшатся, когда была разрушена система проф. осмотров и ФЛГ раз в год, а так же система туб. диспансеров, по моему нет сейчас и принудительно лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2016 - 14:36

КнСн пишет:


У нас ситуация с туберкулезом начала ухудшатся, когда была разрушена система проф. осмотров и ФЛГ раз в год, а так же система туб. диспансеров, по моему нет сейчас и принудительно лечения.
Она в перестройку резко ухудшилась.
Принудительного лечения ни от чего быть не может. Кроме как по решению суда для опасных для общества психически больных.
Сходить в поликлинику и сделать снимок легких - не сложно вообще. В чем проблема? Shock
Туб диспансеры нигде никуда не делись. Как работали, так и работают.

А профосмотры с санитарными книжками для тех, кто работает с людьми, никто не отменял. Обязательны как были, так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:38

Девочки, добрый день. Прививки после согласований с врачом отложили до начала октября... не знаю, как выйдем из ситуации, учитывая, что это будет "простудный сезон", но будем по факту разбираться уже.
Я по другому вопросу сегодня Confused Девочки, не ткнете носом в тему гиперности вследствие гипокcиии / церебральной ишемии в родах. Или может, кто кинет ссылку на тематические истории здесь. Понимаю, что не- и даже антинаучно сравнивать разных детей, но, поскольку СДВГ, как я понимаю, бывает разной природы, хочу почитать, на какие положительные результаты с ПЭП можно вырулить... Ну, понимаете, наверное, порою как накроет эх.... No
И похожий вопрос: где можно почитать комменты грамотных мам по картинке МРТ. Еще в 5 мес ребенку в рдкб сделали мрт, результаты - хоть завтра в армию, а клиника такая, что из армии через час попросят забрать обратно наше гипер-сокровище... (знаю, что надо клинику смотреть, но, думаю, внимательное чтение мрт тоже небесполезно в плане понимания загадочной ребенкиной души Rules)
Заранее - большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyПт 26 Авг 2016 - 13:06

мрт не могут комментировать мамы. Чем больше вы будете опираться на мнения мам, тем больше вас будет накрывать... Есть вопросы. в которых компетентны только врачи и часто истина находится в мнении нескольких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyПт 26 Авг 2016 - 13:22

МРТ выявит, скорее всего, крупные проблемы - опухоли (ттт), кисты... У наших чаще функциональные нарушения, которые должна отразить ЭЭГ. 
Но правда заключается в том, что прямо-пропорциональной зависимости между данными ЭЭГ и поведением нет. Человек с довольно приличной ЭЭГ может вести себя отвратительно (как мой сын, к примеру), а человек с реально проблемной головой может иметь довольно легкие поведенческие нарушения.
А уж в 5 месяцев вообще не многое увидишь. Про моего специалист, делавшая узи мозга в те же 4 или 5 месяцев, сказала: "Он у вас на 8 месяцев выглядит! Вы его сливками кормите?! Больные дети так не выглядят!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyПт 26 Авг 2016 - 13:27

Темы про беременности и роды надо поискать. Их былр несколько за время существования форума. Что мы выяснили - немало случаев, когда последствия сложных беременностей и родов полностью корректировались в первые годы жизни ребенка. И на выходе получались детки-лапочки. Тонко все.
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyПт 26 Авг 2016 - 13:33

Спасибо, надо, наверное, переделать ЭЭГ со сном для прояснения картины...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyПт 26 Авг 2016 - 13:50

У моего СДВГ предположительно в следствии гипоксии. Точно ж никто не скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyПт 26 Авг 2016 - 13:56

Лягушкина пишет:
МРТ выявит, скорее всего, крупные проблемы - опухоли (ттт), кисты... У наших чаще функциональные нарушения, которые должна отразить ЭЭГ. 
Но правда заключается в том, что прямо-пропорциональной зависимости между данными ЭЭГ и поведением нет. Человек с довольно приличной ЭЭГ может вести себя отвратительно (как мой сын, к примеру), а человек с реально проблемной головой может иметь довольно легкие поведенческие нарушения.
А уж в 5 месяцев вообще не многое увидишь. Про моего специалист, делавшая узи мозга в те же 4 или 5 месяцев, сказала: "Он у вас на 8 месяцев выглядит! Вы его сливками кормите?! Больные дети так не выглядят!"

ЭЭГ дает возможность понять нужны ли ребенку ПЭПы. Это ж тоже важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyПт 26 Авг 2016 - 16:59

Tornado пишет:
У моего СДВГ предположительно в следствии гипоксии. Точно ж никто не скажет.

У моего похоже тоже. Так как две младшие -- абсолютно спокойные девочки. Но, за 16 лет взращивания моего счастья я обнаружила массу особенностей у мужа и свекрови, нет на СДВГ у них не похоже. Но очень близко. Характеры, манера поведения, особенность взгляда на мир, неуверенность, недолюбленность...
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyПт 26 Авг 2016 - 17:05

KotenaLaskovajaЭЭГ-мониторимся с рождения, гадостей не было никогда (ттт), но надо держать руку на пульсе, да. В Невромед запишусь сейчас.
Лягушкина, ага, спасибо. Попробую поискать, только с поиском никак не разберусь. Детки-лапочки, это прекрасно... поэтому и интересуюсь случаями по аналогии... А то в округе умиротворенные мамочки возят в колясочках созерцающих милашек и мимо на всех скоростях проносимся мы... ребенок выбрыкивается и выбирается из коляски, убегает куда-то вечно и я за ним "волосы назад". Ohmy  Ну, побежали гулять, а то ругается малыш Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyПт 26 Авг 2016 - 23:01

мечтаю, мамы, действительно, не могут комментировать результаты мрт постороннего ребенка... неверно опять мысль свою обозначила... Дело в другом - у ребенка в недельном нсг есть загадочная фраза об умеренном гипокс-ишемич изменении вещ-ва головного мозга, но кист, кровоизлияний, расширений желудочков и иных грубых орг повреждений не зафиксировано (ттт)... Но, видно, эти умеренные изменения вещ-ва гм и дают функц нарушения, т.е. гиперность... Хотела разобраться, что это за изменения такие в переводе на обыденный язык... Может, какие мама местные с таким же встречались... Просто до сих пор пытаюсь понять, что же случилось, копаюсь в прошлом зачем-то. Эх...  
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyПт 26 Авг 2016 - 23:07

Обутя, про генетику мысль интересная... видно, правда, есть наследственная склонность к лабильности н.с. Правда, род травма, как в нашем случае, все факторы перекрыла, похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyПт 26 Авг 2016 - 23:17

da_capo_al_fine пишет:
Попробую поискать, только с поиском никак не разберусь. Детки-лапочки, это прекрасно... поэтому и интересуюсь случаями по аналогии... А то в округе умиротворенные мамочки возят в колясочках созерцающих милашек и мимо на всех скоростях проносимся мы... ребенок выбрыкивается и выбирается из коляски, убегает куда-то вечно и я за ним "волосы назад". Ohmy  Ну, побежали гулять, а то ругается малыш Affraid [/size]
Только сегодня в соседней теме обсуждали) по всякому бывает. Мой гипер до 1,5 лет был прелестным спокойным малышом. Потом как понесся. В 2 он тупо несся на дорогу, скорость нереальная. До 10 лет вообще никогда не мог сидеть более 15 мин. Даже сидя он все время шевелился.
Младшая нейротипичная давала жару всем с рождения. До 2 она только бегала, не ходила. Она и сейчас активная, но в свои 4 с копейками может по часу-два спокойно рисовать, раскрашивать и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyПт 26 Авг 2016 - 23:20

Обутя пишет:
Tornado пишет:
У моего СДВГ предположительно в следствии гипоксии. Точно ж никто не скажет.

У моего похоже тоже. Так как две младшие -- абсолютно спокойные девочки. Но, за 16 лет взращивания моего счастья я обнаружила массу особенностей у мужа и свекрови, нет на СДВГ у них не похоже. Но очень близко. Характеры, манера поведения, особенность взгляда на мир, неуверенность, недолюбленность...
Обутя, у меня у самой много признаков СДВГ. Видимо склонность к легкому СДВГ умножалась на гипоксию((( мой ведь синий совсем родился(
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyВс 22 Янв 2017 - 13:25

Девочки, д. день. 
Может, кто поделится контактами логопеда-дефектолога (преимущественно дефектолога даже), кот работает с малышами от 2 лет (и чуть раньше) с учетом возможных последствий негрубой органики (??) в анамнезе. Мск, желательно, с выездом на дом. 
Речь ребенку вроде запустили (минимальная фраза "папа, иди", "мама, дай", двусложные слова "само" (самолет), "бульдо" (бульдозер), "погру" (погрузчик) и тп (транспортная тема в почете у человека Laughing )) А вот формы-цвета - никак, все у него "круг" и "кра" (красное).
Или, может, подскажите, ресурсы, где искать такого специалиста... но хотелось бы не пальцем в небо.
П.С. что касается прививок (если кто будет гуглить тему): сделали приорикс (корь-краснуха-паротит) + 1 энджерикс (геп Б), вроде все норм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyВс 22 Янв 2017 - 14:45

А какой округ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyВс 22 Янв 2017 - 14:51

ЦАО, но если специалист реально толковый, мы найдем способы до него добраться... И тогда уж в процессе общения сами придумаем, как организовать его надомное посещение ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyСб 18 Фев 2017 - 19:15

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как изменить название (данной) темы? Появился насущный вопрос, не связанный с прививочным контекстом, множить темы не хотелось бы. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyСб 18 Фев 2017 - 19:55

Как тему назвать?
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyВс 19 Фев 2017 - 12:08

Вопрос по ранней коррекции (поиск специалиста (г. Москва) / целесообразность консультации Е. Осина). Но можно, наверное, сократить до "Вопрос по ранней коррекции".
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyВс 19 Фев 2017 - 12:19

Можно еще тему из школьных переместить Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyВс 19 Фев 2017 - 12:35

Какую тему из школьных и куда переместить?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyВс 19 Фев 2017 - 12:38

Эта тема не соответсвует разделу "СДВГ и школа", в котором находится. Или все ОК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 4 EmptyВс 19 Фев 2017 - 12:42

Рина, это не ваша тема. Вы свою сразу разместите в нужный раздел форума. Smile
От автора темы запроса нет пока.
ОК? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Вопрос по ранней коррекции".

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-