Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Вопрос по ранней коррекции".

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2016 - 21:03

Ну, я так понимаю, что везунчиков таких немало. Ни у моих детей, ни у детей моих знакомых никаких проблем с прививками не было. Все идут по схеме, особо не задумываясь.
Правда, старший мой был недоношенный (34-35 недель) и график поэтому сдвинулся, но тоже ничего особенного, очень быстро стал прививаться по общей схеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2016 - 21:18

Здравствуйте,  да капо ал файн.
Напишу вам прямо: ну вы даёте!
Вы сейчас просите совета в очень важном решении для вашего единственного и с таким трудом доставшегося вам ребенка, у случайно выбранных Вами людей. Как бы ни была высока ваша степень доверия форуму, неужели она выше доверия врачам, специалистам в вопросе вакцинации?
Найдите хорошего иммунолога, а еще лучше--врача-инфекциониста с опытом и стажем.
Например, зав. отделением детской инфекционной больницы, или практикующего сотрудника кафедры детских инфекций, это специалисты, которые лучше всего разбираются в вакцинопрофилактике, графике вакцинации и вакцинах. Может, именно они порекомендуют отложить вакцинацию, или помогут составить индивидуальный календарь..В конце-концов, возьмите учебники по вакцинопрофилактике в библиотеке...сходите еще к одному неврологу за вторым мнением. Но решать вам и только вам.
В целом, согласна с теми, кто пишет, что тема холиварная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2016 - 21:40

Меламори пишет:
Норма, вы знаете, вот париться как раз.таки и надо. Я человек, который лично не столкнулся с последствиями от прививок, но по работе и практике - очень много таких детей, когда прививка провоцирует что.то серьезное. В подавляющем большинстве случаев потому, что перед прививкой не сдаются анализы. У дочери несколько раз откладывались прививки по причине не очень хороших анализов, хотя внешне и на осмотре - здоровый ребенок.
В наших поликлиниках, если не попросишь, никуда не дают направления, а лично мне в этом году уже не дают, т.к. типа не положено, все выбрала за этот год, а прямых показаний нет. Т.е. понимаете, оказывается, прививка это не показание бесплатно назначить биохимию, а уж бесплатно экг выпросить 2 раз за год - это, наверно, инвалидом надо быть. В результате сейчас делать прививку, одни анализы в 4.5 тыщ выливаются + стоимость прививки и такси.межгород.

Вот и у моего старшего та же картинка. Анализы. Плюс аллерголог перед прививкой. Плюс иммунолог перед прививкой. Плюс выбор вакцины. Плюс прикрытие в виде антигистаминов. И даже при этом, медсестра молилась перед тем как уколоть. Младшенькие должны легче переносить, но я то уже напуганная.
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 11:59

Добрый день. Огромное спасибо, всем, кто отписался!
Реально неловко, что холивар спровоцировался, извините Confused  
Я еще и сформулировала коряво вопрос - не так, что "мамы, возьмите ответственность за моего (т.е. чужого) ребенка", вопрос относился к личному опыту местных мам и тематичных деток -  спасибо-спасибо за все развернутые подробные истории.
Анализы-то все сдал ребенок, индивидуальный план вакцинации частный педиатр составил, специалисты не видят противопоказаний... Родственники-медики, видя ребенка регулярно, убеждают его прививать - разумеется, зарубежными и инактивированными вакцинами по индивид графику... Мы живем бок о бок с несколькими "резиновыми" квартирами-коммуналками... стрёмно... Песочница во дворе мой ночной кошмар...
Девочки, а вот вы пишите про иммунолога - не посоветуете прям персонально квалифицированного (москва)? Невролог и педиатр что-то не указывали на необходимость его консультации, но чувствую, что он нужен... Идти к непроверенному не хочу...
@малёк, а где можно собственноручно купить? Я за зарубежными вакцинами / прививками было сунулась в Институт иммунологии - из-за санкций они не закупают иностранные вакцины сейчас. В инс-не Габричевского то же. Только что у них обследоваться,а прививаться в частной клинике затем?
@Стрекоза, спасибо, что ткнули носом - точно, по графику след. д.б. приорикс (корь, краснуха, паротит) и энджерикс б (гепатит). Потом через мес - первый пентаксим и второй энджерикс б.


Последний раз редактировалось: da_capo_al_fine (Пт 12 Авг 2016 - 12:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 12:04

@Обутя, а аллерголог у вас кто? Мы с отцом ребенка оба аллергики Friends , ребенка надо бы тоже на этот предмет обследовать.
Извините, я наверное, такой нелепой невежественной мамашей выгляжу со своими вопросами Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 12:06

Мой уже взрослый, могло что-то поменяться, я покупала в СПИД-центре, там и иммунологи хорошие, кстати. А прививала сына в поликлинике - приносила вакцину и при мне ей прививали. От гепатита так же прививала импортной вакциной, в школе. Вот там отдавала вакцину м/с и прививку она делала без меня, надеюсь что именно моей импортной вакциной No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 12:15

малёк, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 12:30

Вообще, при покупке импортной вакцины нужно при себе иметь мини-холодильник в определенной температурой. И доставлять вакцину в охлажденном виде до медсестры, которая будет прививать. Иначе ... Смысл в импортной вакцине, с нарушенным температурным режимом хранения? (((
Вообще, импортные вакцины есть в частных медцентрах. как и все необходимые врачи-специалисты, консультации которых нужны конкретному ребенку до вакцинации.

Кстати, жители коммуналок, как правило не просто здоровые, а ЗДОРОВЫЕ люди. У них имммунитет в детстве формируется, причем формируется в усиленном режиме. Так что вряд ли они могут через стены заразить вашего ребенка. Я всегда с ребенком опасалась в аптеки заходить. И в районные детские поликлиники. Вся инфекция там концентрируется. Ибо приходят больные люди. Помимо выздоровевших.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 12:43

Код:
Весь сыр бор относительно прививок происходит из того факта, что когда большинство вокруг привито, то каждый отдельный организм не получает от своих прививок большой себе пользы. Вот и почва для фантазий на тему- а зачем, а не вредно ли это?
-Нет, Норма, не так. Я задалась вопросом о пользе прививок после того, как мои целиком и полностью привитые дети заболели коклюшем. Причем болезнь протекала отнюдь не в легкой форме у обоих: где-то с месяц мы все не спали по ночам, т.к. дети кашляли до состояния удушья, а я пыталась не допустить до этого состояния. Всё это время обоим детям подбирали антибиотики (и одинаковые пытались обоим давать, и каждому свой,-ничего не помогало), потом, т.е. через месяц, нужные лекарства всё-таки подобрали, и на них примерно за неделю болезнь ушла. Благодаря лекарствам, или просто дети уже "изболелись", или и то, и другое в комплексе,-непонятно. Но факт, что ПРИВИТЫЕ дети болели, причем в тяжелой форме,  инфекцией, от к-рой они были привиты, сильно насторожил. Sad На мой вопрос педиатру, чем же теперь прививают детей, уж не дистиллированной ли водичкой, врач только печально улыбнулась и пожала плечами...


Последний раз редактировалось: troya (Пт 12 Авг 2016 - 12:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 12:47

Не стоит нагонять жуть на итак тревожных родителей. К транспортировке вакцины нет таких температурных требований. За несколько часов, пока вакцину везешь от места покупки до дома, и от дома (где она в холодильнике лежит) до поликлиники, правильно хранившаяся вакцина, свои свойства не теряет. В СПИД-центре меня каждый раз инструктировали о хранении вакцины, а перед покупкой, иммунолог изучал карточку ребенка и давал разрешение на покупку вакцины. Собственно прививку можно сделать и прямо у них, но тогда и ребенка туда надо везти, и карту прививок, и сертификат, а не просто мед.карту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 13:20

У нас не продадут вакцину, если не предъявить холодильник или хотя бы замороженный аккумулятор холода. И в п-ке не станут делать, если на чеке о покупке не сегодняшнее число.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 13:29

Эм, возможно, что СЕЙЧАС и у нас также. Я же написала, что я не о сегодняшних реалиях, гепатит, например, своему я ставила 7 лет назад, остальные - еще раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 14:24

Соглашусь с тем, что прививать надо, но схему разрабатывать с врачами, которым доверяешь. При том, что мое сокровище, ттт, росло и развивалось неплохо, думали, взвешивали и решали все вопросы о вакцинации с бабушкой и дедом- врачами и их коллегами. Про БЦЖ и гепатит В вопрос не стоял: социальная ситуация в нашем "благополучном" районе не радует, плюс как-то я под впечатлением от книги нашей Мыши про Чуковского, в частности, до сих пор реву, читая мелкой стихи, где упоминается Мурочка, вспоминаю, как страшно умирала эта девочка...
И иголку в песочнице поймать и умирать потом со страха как-то не хотелось. Далее - после консультации невролога (частного), анализов, на дому врачом из частной клиники импортной вакциной.
Зависли на Корь-краснуха-паротит: по ряду причин не хочу прививать от краснухи до 10-12 лет, а отдельно импортной коревой вакцины вроде как нет. А потом я забеременела второй раз и ККП пока отпал естественным путем. Тем более, что и детсад отпал по той же причине.
Так что по мне путь один: искать хороших врачей, которым доверяешь (как собственно и учителей) и решать вместе с ними исходя из имеющихся постоянных и переменных данных. Коллективный разум тут не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 14:55

Соглашусь с девочками, кто предлагает инд план прививок под контролем грамотных специалистов. Мы тоже так ставили, даже в те давние годы, когда от прививок ещё не принято было отказываться. Разрабатывали инд план, ставили облегчённые, под прикрытием антигистаминных. К школе не все даже поставили. Последнюю прививку, которую нужно было ставить в 14 лет, поставили в этом году, почти в 16. В этом году хочу попробовать привить сына от гриппа. Всегда считала эту прививку не нужной, но он каждый буквально год ужасно болеет каким-то вирусом в эпидемию. В этом году подозреваю, что перенёс свиной грипп, хотя анализы никто не делал, но 5 дней температуры за 40 плюс 2 вида антибиотиков для лечения осложнений меня доконали. Я не противник прививок, я сторонник разумного подхода. Никому кроме нас, до наших детей нет дела. Надо читать, разбираться с каждой вакциной, искать грамотных спецов и делать потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 15:08

А я просто пожелаю вам удачи. Обдумайте все. взвесьте. посоветуйтесь с врачами.

Мы сделали первую в 2 ,2 года, когда стало очевидно, что ребенок здоров по всем статьям и опасаться нечего.
Под контролем иммунолога с соблюдением всех мер предосторожности. Добро было получено даже от гуру гематологии Пшеничной. Ребенок готов и здоров.

БАЦ...Sad закрытые уши и пропавшее понимание обращенной речи.

Так что просто УДАЧИ. все остальное.. может не помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 15:15

Агава пишет:

Кстати, жители коммуналок, как правило не просто здоровые, а ЗДОРОВЫЕ люди. У них имммунитет в детстве формируется, причем формируется в усиленном режиме. Так что вряд ли они могут через стены заразить вашего ребенка. Я всегда с ребенком опасалась в аптеки заходить. И в районные детские поликлиники. Вся инфекция там концентрируется. Ибо приходят больные люди. Помимо выздоровевших.  

Автор с непроизносимым ником пишет про "резиновые" квартиры, про коммуналки она ни слова. Кстати, в Москве коммуналок почти не осталось, официальных если...
Жители "резиновых" квартир по большей части больны туберкулезом. Многие в открытой форме. Может быть достаточно, чтобы один раз кашлянули на лестнице в присутствии.
Ну и ЗППП у них может быть неконтролируемое, а также все разновидности гепатита и ВИЧ.
Не, ну свинкой и корью они, конечно, в детстве переболели и не умерли, это же не значит, что они не опасны в плане инфекций - еще как опасны!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 16:02

Ёжка пишет:

Зависли на Корь-краснуха-паротит: по ряду причин не хочу прививать от краснухи до 10-12 лет, а отдельно импортной коревой вакцины вроде как нет.

Мы по совету иммунолога все делали отдельно. И, разумеется, по индивидуальному графику. От краснухи привили дочь только в 14 лет, спустя год ревакцинировались от кори, от ревакцинации паротита отказались из-за плохой переносимости первой прививки. Не помню, импортные или отечественные были вакцины. Врач говорила - не важно, главное - не комбинировать, чтобы уменьшить нагрузку на организм.
Вообще, мы практически все сделали по индивидуальному графику, с большим опозданием от календаря прививок. Отказывались только от гриппа лет семь, но этой зимой я дрогнула и уже в разгаре эпидемии отвела на прививку - помогло, не заболела, хотя ездит в школу на метро, и полшколы заболело. Российский гриппол, кстати.
Этим летом, после долгих раздумий над интернет-страшилками, поставили-таки гардасил.
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 17:03

Спасибо всем еще раз! Flower
мечтаю, особенно Вам за пожелания удачи!
ВаЛенок, антигистаминные аллерголог/иммунолог подбирал, верно? Значит обязательно нам нужен иммунолог.
Раз уж про коммуналки (ну как еще назвать) зашла речь, условные "соседи" и стали для меня толчком... верно Vahmurka прочла между строк... Сложилось так, что несколько квартир в подъезде сдаются условным "трудовым мигрантам", которые работают на сезонных работах или же дворниками, очень интенсивно у нас соседи меняются в общем...  Ни разу не хочу тему миграции поднимать - каждый свободен в праве на передвижение и выживает как может... Но когда месяц назад из одной такой квартиры 2-х месячного, наверное, малышастика увезли на скорой... меня прям как током ударило с этими прививками, хотя намеревалась "дотянуть" ребенка без прививок до 2 лет (Кстати, умом понимаю, что малыш соседский, скорее всего, рожден и привит в московском роддоме исправно и госпитализироваться мог не в инфекционку, но мысли лезут в т.ч. и те, что обозначила).
Раз пока большинство местных мам "за" прививки, но с большим умом, будем искать иммунолога...
Постараюсь отписаться по итогам - вдруг кому пригодится наш опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 22:13

Мой старшенький уже взрослый лось. И иммунолог и аллерголог во время прививок нами находился в НИИ Педиатрии на Ломоносовском 62. Ни имен, ни фамилий я уже не помню.

Что помню: клиники не желают колоть вакцины, которые привез пациент. ПаТАму что никто из них не знает что это за вакцины, где и как хранились, как их везли сами пациенты. Зачем кому-то чужой геморой потом расхлебывать? Любые мои вопросы на эту тему останавливались точным ответом врача: "чужие препараты..."
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 22:33

Я вообще не знаю покупных вакцин. Мне иммунолог в поликлинике назначил свой график прививок. И сейчас так прививается сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyСб 13 Авг 2016 - 0:27

Радость пишет:
Обутя пишет:
Холиварная тема. .
Это точно.
Врачи говорят: прививайте! а своих детей не прививают почему-то. Silent
У нас семье 2 врача. Дети привиты, внуки тоже. Более того наши врачи говорят, что сейчас очень сильно преувеличены возможные побочки прививок.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyСб 13 Авг 2016 - 0:30

Агава пишет:
Цитата :

По статистике, осложнений от прививок в разы больше, чем реально заболевших без прививок.

Хотелось бы ознакомиться с такой статистикой.
Ибо у меня наблюдения другие. Как минимум один ребенок друзей умер от дифтерии. А вот осложнений от прививок не видела ни разу. Температуру и ОРВИ - да. Но не осложнений как таковых.
Бабушка моего сына -врач-педиатр. Стаж у нее очень большой. Я спрашивала у нее по поводу осложнений от прививок и много ли их было в ее практике. Серьезных ей не встречалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyСб 13 Авг 2016 - 6:26

Девушки ,а не приувеличивайте ли вы ?Лично я знаю только один случай ,когда после прививки заболели и это тоже коклюш,но там медсестра в дет саду проигнорировала,что ребёнку нельзя было делать эту прививку,не помню почему ,в этот же вечер ребёнок заболел.Кстати страницу ,где была поставлена запись о прививке быстренько вырвали ,тогда сертификатов ещё не было о прививках,все в карточку в саду записывали.
Впрочем отношение к грипповым прививкам у меня отрицательное,по моим наблюдениям ,что то с прививками наша семья болеет сильнее,а остальные ....У меня все привиты
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyСб 13 Авг 2016 - 9:13

У моих нет классического осложнения после прививок. Просто на третий день дите заболевает, ОРЗ. Если б только на старшем так было, можно было говорить: слабое дите. Средняя реагирует так же. Получается: семья слабых. Да и ладно, приспособились как могли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 2 EmptyСб 13 Авг 2016 - 9:57

Так ОРВИ постпрививочный - нормальная индивидуальная ожидаемая реакция. Не редкая. Ровно как под дождь попадут сто человек и двое после етого простынут. Остальные - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Вопрос по ранней коррекции".

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-