Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 0:39

Dion McCeht пишет:
"Ну вот еще,  задницей вертеть вместе с этими дурами!"
Мария , к несчастью, попой вертеть будет, в любом случае, по другому не получается у нее. Моя задача, обеспечить вышеупомянутому органу спортивный экстерьер. Танцами ли фитнесс-йогой, не суть важно. Мария в курсе, что реп по английском идет только в пакете с физнагрузкой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 1:29

Dion McCeht пишет:

Кстати, границы обозначены - я   в этом не участвую и мои эмоции истерику не подпитывают.
Вот психолог говорила, что отстранится от истерики--не правильно.
Кому легче, что вы сохраняете спокойствие и эмоциональную непроницаемость? (это я ее в основном цитирую, поскольку разговор этот состоялся у нас не так давно).
Я тоже считала, что правильно не реагировать. Но она считает это мягкостью и педагогическим упущением.
Речь конечно шла не о манипулятивных истериках или демонстративном типе поведения, а вот как у вас--усталость, эмоциональная, сенсорная перегрузка, голод, наличие определенного темперамента и серотонин)))что-то, может, упустила))
Насколько я поняла из ее объяснений, если это не психиатрия, не аутическая истерика, они контролируемы и должны быть контролируемы.
Так как заложники таких истерик--близкие люди и другие окружающие люди.
Это я не поучаю, просто очень легло на мои размышления по этому поводу?
А вы как Элины истерики контролируете?
Мне весьма интересные рекомендации были даны)
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 6:11

Я раньше была невозмутимой. Абсолютно. До той поры пока истерики моей дочи не переросли в агрессию. Постепенно начала на каждый ее взвод реагировать бурно. Что называется довели. Сейчас то полегче, но чувствую, что мою тему придется поднимать скоро Sad
На работе со студентами я вообще без эмоций. По моему виду трудно понять злюсь я или нет. А с ней вот защитный механизм срабатывает, что если я прям сейчас истерику не притуплю, то полетит в мою головушку стул (как было зимой)... No comments и начинается немедленное реагирование....Хотя то что сейчас и то что тогда-несравнимо вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 9:47

Лестница, я наверно не очень точно выразилась.
Я отстраняюсь от предмета истерики, от самой истерики, но не отстраняюсь от ребенка. Эля истерит, а я сижу рядом и сочувствую, но сочувствую молча и в дискуссии не вступаю. Если она плачет, я дам ей платок, я принесу водички, я поглажу ее по голове (советуют обнимать, но ей в такой момент это неприятно).
Я не подпитываю истерику своими эмоциями, но я готова подпитывать своими эмоциями спокойствие.

Лиса, стул это серьезно и очень опасно. Ты Тане вернула лекарства уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 10:22

да, вернула. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 10:29

Подожди немножко, лекарства развернуться должны, да и адаптация к школе никуда не девается. Все же пятый класс, уже не начальная школа, все по-другому.

Но конечно, это стремно, все время ждать взрыва(((
Моя-то хоть идет по груше колотить, а твоя стульями швыряется, и похоже не очень соображает что в тот момент делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 10:34

вот же..и у меня срабатывает инстинкт самосохранения и сохранения самой дочки. И начинается внутренняя паника, которая нацелена на остановление истерики любыми  путями. Вчера бушевала утром-вставать не хотела. Орала, как ДО лечения. Успокоилась через полчаса и как будто ничего не было. А с марта по май вставала без особых проблем. Буду ждать пока развернутся. Вечером сама сделала уроки и показала. Даже не допускала меня к процессу. Это плюс, если продлится хоть сколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margarita

Margarita

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-09-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 14:00

Для своего спокойствия пью легкие успокоительные, чтобы пережить все истерики и не сорваться.Очень сложно удерживать свои эмоции под к онтролем
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 14:08

Лисичка, отстранение мамы от процесса приготовления уроков очень способствует разрядке напряженности. Хорошо бы поощрить деткину самостоятельность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 17:45

Дион, ну у Эли все-таки, видимо, не истерики, когда ребенок слеп и глух ко всему и требует изоляции. Что-то другое (раздражительность от переутомления?).
Мой муж эти состояния называет "короткое замыкание".
У моего как раз что-то подобное, то есть полновесных истерик типа аутических или аффективных нет.
Про обнимать в такой момент слышала, но мне рассказали, что это неправильно. Типа ребенок в момент истерики (то есть приступа сброса негатива) разрушает границы. И утешать его неправильно. Кстати, поэтому они не любят объятия в этот момент. Потому как остатки разума подсказывают, что ведут они себя вотщяс неприемлемо. (Выразить сочувствие можно потом, в той ситуации, если ребенок предпринимал попытки не сорваться.
В общем, советовали быть строже, за неприемлемое поведение наказывать, за все положительные шаги к самоконтролю--поощрять.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 19:24

Еленька пишет:
Лисичка, отстранение мамы от процесса приготовления уроков очень способствует разрядке напряженности. Хорошо бы поощрить деткину самостоятельность.
Да я то всей душой только за. И очень рада тому. Но делала она на чистовике прям и меня поставила перед фактом-вот. А ошибок-тьма,  многое подзабыла-от лета не отошла, это все понятно. На просьбы делать на черновике и потом разбор полетов отвечает- я не маленькая и наотрез отказывается от черновиков, если бы надавила-была бы истерика. ..Замазки у нас запрещены, как то исправила не совсем чисто...ээээх чувствую мне в свою тему надо или новую заводить Laughing Но я рада что хоть проблеск инициативы есть и слышу- "я сама"
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 21:16

Лисичка, вот у моей Марии пороху на черновик вообще не хватает, она даже сочинения прямо в тетрадь пишет, представляете?  А я не читаю, дабы не сооблазниться и ничего не посоветоватьSilent За ведение тетрадей всегда оценки плохие и, ничего, живем и даже счастливы. Зато, отсутствие черновика экономит кчу времени и нервов, что для нас всех особенно актуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 21:29

Я тоже насчет черновика не пристаю, Элька и так много работает, старается, а вот нервы восстановить трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 21:34

Dion McCeht пишет:
Элька и так много   работает, старается.
Вот когда мне этого знания стало достаточно, жить стало легче в разы Handshake
Как у Эли сегодня дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 21:38

Еленька, спасибо, сегодня поприличнее вроде бы. Даже в Икею съездили без особого напряга, Элька очень хорошо держалась, несмотря на обилие новых вещей, и толпу людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 21:43

Икея в Москве, должно быть, крутаяSmile Я в нашей скромной присмотрела себе веселый желтенький шкафчик для  моих кукол, но потом вспомнила, что Мотя любит прыгать на шкафы и  передумала. Мария, аки взрослая, ходила сегодня в кино с подружкой и на фестиваль уличной еды, 6 часов гуляла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 21:49

Ух, как у вас здорово)))
Мария сама ходит гулять,  в кино и на фест)))  наверно, когда-нибудь и Эльку тоже можно будет так отпускать...

Моя жизнь с идиотами.

Были в Икее, купили мне крутящееся кресло,  кресло уже стоит,  от него осталась большая картонная коробка,  которую обследуют коты.
Сначала в коробку забрался Кукун, после недолгого колебания   туда  де запрыгнул Кунёк.
Минуты полторы посидели коты в коробке,   потом пришла Эля со здоровенной мягкой игрушкой-крандашом,  показала этот карандаш котам.  Коты в панике выскочили из коробки и рванули прятаться под кровать.
Довольная Эля  заняла в коробку.
Коварство как эволюционное преимущество Homo Sapiens'а.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 22:07

Коты и коробки это так мило, как сказала бы Маша. Я всякие коробочки Моте оставляю насладитбся, а Машка месяцев до 3 на кухонном диванчике в коробке от моих сапог спала.
Дион, конечно можео будет. Маша гулять в ближайший большой ТЦ с тех пор, как ей 12 исполнилось ходит (эти взрослые девы инспектируют магазины игрушек), а в кино без взрослых, первый раз была и фест там рядышком тусовался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 22:09

Еленька, спасибо, вы меня успокоили)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 22:14

Дион, кроме того,  Мария продвинутей большинства подруг в плане передвижения, не от хорошей жизни, пасти ее совсем некому. Зимой в дневной стационар почти месяц самостоятельно ходилаSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 22:31

Да, когда пасти некому, приходится резко взрослеть и учиться очень многому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 22:35

Дион, совсем уж не в тему, но не могли бы Вы меня, кратко проинструктировать по купанию котов. Челом бью , буквально. Матиас столько шерсти в  окружающую среду выделяет, среди барханов живемSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 22:42

Еленька, я дам вам ссылку на   сайт нашего куновского питомника, там есть три статьи  про мытье котов.  Понятно, что там описывается  выставочный грумминг и средства, о которых говорится нужны  не для всех котов,  но общие принципы и последовательность действий  при купании  всегда одни и те же.  И это описано в статье.
http://mgtrn.ru/articles.php?id=15
Вот здесь первая часть,  а дальше по ссылкам, там про помывку  три части  и есть статья про пострижку,  в каких случаях она допустима ( в очень редких).

если вы соберетесь перед помывкой постричь своему зверю когти, как советуют в статье, то помните, что состригать надо только самый кончик, полмиллиметра, не больше.


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Сб 3 Сен 2016 - 22:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 22:44

Спасибо большое, а то я как то, от отчаяния, решила помыть его не изучив матчась,  думала, потеряю котаSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 3 Сен 2016 - 22:45

А что такое? Он так перепугался?
Мои-то просто свирепеют от помывки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-