Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСб 3 Сен 2016 - 22:46

У меня фотка есть, довольные ребенки, выглядывающие из большой картонной коробки. Это мы качели мелкой купили на ДР пару лет назад. А детки в коробке сидели пол вечера))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСб 3 Сен 2016 - 22:49

Торнадо Haha
У меня в случае с коробками дети конкурируют с котами и сражаются за право владения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСб 3 Сен 2016 - 22:55

Дион, весело у Вас) а я со своим поросенком поругалась перед сном. Дразнит сестру. Мать звереет Pirat Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:02

Сочувствую.
Сестра-то уже подросла, вот и делят территорию и родителей. Ничего, она еще нальет вашему поросенку клея в кроссовки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:03

Спасибо большое. Прочитала, решила, что не справлюсь. Не пригласить ли мне мотькину звводчицу в помощь? Коты в мегатерионе неземной красоты, а кот-модель ангел просто)
Мотенька ужасно испугался, когда включился душ. Я вообще не прдставляла, что кот может быть в таком состоянииSad Маша, глядя на Мотю, рыдала в голос, боялась, что умрет. Короче, еще одну такую историю я не плтяну. Но заводчица как-то его купала, как?


Последний раз редактировалось: Еленька (Сб 3 Сен 2016 - 23:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:04

Клей в кроссовки Laughing надо подсказатьSilent
Меня прям напрягает. Поросенок дразнит, мелочь визжит. Уже прям ритуал. Обдумываю чего предпринимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:10

Ржу ,про клей.Моя малая пошла в гости к подружке.Приходит ,кроссовки в клею.У подружки младший брат ,года 3,наверное обувь перепутал. Laughing
Хорошо у нас клей школьный такой,что как силикон снимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:18

Вообще, классический рецепт предполагает клей и мелко надранную туалетную бумагу)))


Еленька, вы у вашей заводчицы спросите про грумера, который с кошками работает. Один раз за помывку денег заплатите и заодно посмотрите, как это делается.
Подозреваю, что заводчица купала его бестрепетно, не обращая внимания на тонкую душевную организацию кота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:26

Может и бестрепетно, но два ребенка-невротика в доме, перебор, на мой вкус. Буду или мириться с барханами, или искать грумера.
Я могу бестрепетно лечить, на болешее меня не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:32

А я потихоньку учусь мыть котов)))
Куней надо мыть довольно часто. Последний раз я Братца Троллика мыла в одиночку и он меня не покусал, а однажды он мне палец до кости прокусил во время помывки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:34

Дион, Вы гроссмейстер во многих областях)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:39

Наверно да, я сама себе удивляюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 4 Сен 2016 - 7:07

Ой, девочки, коробками у нас была завалена одно время вся лоджия от мала до велика. Она с соседской подружкой обменивалась посылками. Одна ей одно, другая-другое. Какую нибудь мааааленькию фиговину уложат в огроменную коробку, подпишут и дарят друг другу. Только недавно летом  прошло. Мы договорились. что весь хлам выбрасываем, но если захотят обменяться найдем подходящую, в любом магазине внизу попросим коробочку любого размера....

Насчет черновиков. У нас за исправления оценки снижают. За маркер-тоже. Нельзя. Учительница сейчас по математике ну очень строгая, я о ней писала. СГВД не признает. Не такие уж задания громоздкие чтоб не сделать на черновике, а потом (пусть не сразу, пусть через час-два) переписать и не получать замечаний от учителя. Мы когда учились нам не снижали за исправления. Во многих школах тоже не снижают. А у нас  снижают. Несправедливо. Но факт. Поэтому это как бы не моя блаж, а необходимость. При этом все 4 года она так и делала. А теперь все. взрослой умной стала Laughing


Последний раз редактировалось: black fox (Вс 4 Сен 2016 - 7:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 4 Сен 2016 - 7:16

Фокс, читаю вас и грустно ( Ну что отложиться у ребенка--что нельзя делать ошибки? Что даже если ты их увидел и исправил, ты уже облажался?
Просто школа взрослой жизни ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 4 Сен 2016 - 7:26

Мел,  я не ругаю за ошибки. Вообще. Просто сидим и разбираем и она сама находит. Я не указываю вот ошибка, надо так-исправь....Поэтапно шаг за шагом и она найдет и поймет почему надо так, а не иначе. Но правила гимназии таковы, мне их не изменить. За 2 исправления ставят 4, за 3 и более-3 ..а их у нее было пять.  Ну не стоит  получать 3, а может даже и 2 (я незнаю какие у нее требования), а потом сожалеть, так ребенок уйдет в себя и вообще интерес потеряет к учебе. За чистоту писания я не беспокоюсь, у нее хороший почерк, не то что у меня Laughing
В любом случае я ее хвалю за самостоятельность, вчера было лучше дело :wink1  Я занята своими делами, она сидим решает, приносит. Все ка должно быть. Рядом никто не сидит . Всегда б так.


Последний раз редактировалось: black fox (Вс 4 Сен 2016 - 7:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 4 Сен 2016 - 7:32

Да я же не про вас...про школу вашу, где за исправления снижают. Я знаю, что вы не ругаете, и похоже, такая же мягкая мама, как и я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 4 Сен 2016 - 7:34

Что поделать? Наверное, искать школу, где не ломают детей об колено.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 4 Сен 2016 - 7:38

В началке снижали. И это было желание не учительницы, а руководства школы. Периодически директор, завуч брали на проверку тетради и тоже смотрели а верно ли оценивают. Поэтому в средней будет тоже самое. Я так думаю. И еще у нас четвертные ставят только по средним оценкам письменных работ по математике и русскому, ответы у доски не в счет. Моя у доски звезда-4,5. А письменно теряется. Так всегда было. И исправления в контрольных тоже снижают общий балл. Исключения составляют диктанты и изложения по русскому. И то исправлять нельзя. Можно зачеркнуть и написать верно. А математика- делайте на черновике-переписывайте. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 4 Сен 2016 - 7:43

Фокс, есть федеральные нормы оценивания. По ним ну не имеют права снижать ни за исправления ни за почерк. Я могу понять, что учителя боятся конфликтовать с дирекцией? Но родители??
Или у вас региональная специфика, и нет смысла обсуждать князьков, только терпеть?
Тогда да (


Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 4 Сен 2016 - 8:59

Лестница, это уж кому как повезет.
Вот в нашей школе работают строго по федеральным стандартам, в английской, которая через две остановки от нас, нравы и порядки в точности как Лиса рассказывает.
Естественно, моя дочь ходит в немодную школу с человеческими условиями, за что меня обфыркивают соседки-развивательницы.

Как я понимаю из рассказов Лисы, школа где ее дочка учится, одна из лучших и там порядки как во многих гимназиях и лицеях, это не особенность Махачкалы, в Москве такое сплошь и рядом.
Хорошо, что Таня справляется с учебой и с жесткими требованиями)))
Я в детстве училась именно в такой школе, поэтому, мои дети ни к каким лицейским и гимназическим классам отношения иметь не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 4 Сен 2016 - 9:11

Пожарная Лестница пишет:
Фокс, есть федеральные нормы оценивания. По ним ну не имеют права снижать ни за исправления ни за почерк. Я могу понять, что учителя боятся конфликтовать с дирекцией? Но родители??
Или у вас региональная специфика, и нет смысла обсуждать князьков, только терпеть?
Тогда да (


и у нас в лицее снижали. аж 3 рисовали за диктант без ошибок. И на мое - за что, показывали региональную бумажку
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 4 Сен 2016 - 9:35

За почерк у нас не снижают,у моей просто он сам по себе  нормальный-средненький такой.. Есть  в классе намного хуже и намного лучше. У моей довольно четкий, кривоватый. Это не главное и никто не снижает.Но за хитроумные уловки очень даже могут. К примеру, моя прекрасно знает и правильно пишет "о" как "о" и "а" как "а". Но когда сомневается может написать в слове как нечто среднее, надеясь что учительница решит что она пишет правильно. Но в началке ее быстро раскусили и за такую среднюю непонятную букву которую можно прочесть двояко снижали, ведь когда она уверена-пишет то верно. Но выводов не сделала и даже домашних диктантах продолжает так увиливать Laughing Потом узнает какая буква правильная и орет во все горло- это оооооо (к примеру),надеясь на авось.
Борюсь, объясняю, что учителя не гадалки и читают так как видят. Пиши правильно и проблем не будет. Думайй. На ошибках учатся. Запоминай. Нет, продолжает мухлевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 4 Сен 2016 - 10:15

Они, наверно, все так жульничают)))

Моей Эльке официально разрешено писать в тетради с логопедической линейкой и шариковой стирающейся ручкой. Мы посовещались и решили, что так будет лучше всем - Эльке, учительнице, мне и логопеду. Логопеду так не придется заново начинать ту работу, которую она сделала в прошлом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 4 Сен 2016 - 10:46

Моя жизнь с идиотами.

Некоторое время назад муж принес мне две подставки для бумаги, одну я благополучно определила в шкаф, а до второй руки не дошли и я оставила ее на столе.
По прошествии некоторого времени эта подставка стала обнаруживаться в самых неожиданных местах квартиры.
Муж это заметил и стал обижаться, он мне хорошую вещь принес, а я эту вещь швыряю где попало.
Сегодня я раскрыла тайну передвижений подставки.
Братец Троллик скидывает подставку на пол и катается на ней. Он ставит передние лапы в подставку, задними разбегается и скользит так по паркету. Куда приедет, там и бросает, обратно на стол конечно не ставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 4 Сен 2016 - 11:16

Какой смышленый котикSmile
Эх, Лиса, именно при та😢ких требованих моя дочь в началке заработала два невроза, один очень жесткийSad Потом мы научились отправлять учителя в игнор. Глупая я была мать, неопытная.
У нас оценки в рабочих тетрадях мало влияют на итогову, у Маши многое правильно, но неэстетично и неряшливо. Я, често говоря, не вникаю, осенки по  диагонали просматриваю.
Не знаю, как у вас, у Марии в математике было множество многоэтажных примеров, где ошибишься и час работы коту под хвост. Я их просчитывала и надписывала промежуточные ответы, чтобы сразу можно было остановиться и исправить.
Эти мои все пространные измышлизмы о наболевшем Confused ведут к тому, что когда я для себя решила, что важны знания, а на оценк плевать и донесла искренность своих убеждений до детки, то качество нашей жизни улучшилось в разы и оценки, как ни странно, пострадали незначительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-