Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 переходим в новую школу, как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:51

Кит, я хочу очень, уже кое-что для себя приметила с помощью форума. К психологу, точнее к психоневрологу, сходим, мы с ним работали перед школой. А для сына я всё же склоняюсь к группе с практическими занятиями.


Последний раз редактировалось: ШумелкаМыш (Ср 3 Авг 2016 - 13:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:58

Рада пишет:
Шумелка, а у сына есть преимущества перед одноклассниками и друзьями. Ну спорт, музыка или что еще. Надо чем то выделяться хорошим. Ну и конечно не вестись.
Со спортом и музыкой туго, все из-за того же ДВ. Музыкальную школу бросили в этом году, 3 года в ней продержались, за счет только памяти хорошей, наверное. Музыка и компьютерные игры - в этом хорошо ориентируется, очень открытый и общительный, сочувствует всем активно, помочь пытается, не всегда к месту, это и играет против него часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:08

Радость пишет:
Если вас так упирает на тему именно Стаса, называйте сына Станислав.
Все. И дома тоже. И пусть представляется так. И отзывается только на Станислава. А на Стаса не реагирует вообще. Считайте, что это другое имя

Никто не будет называть полным именем, ну разве что учителя, не будет отзываться на Стаса-ну значит это будет его проблемой, просто вообще не будут к нему обращаться.
Я в училище училась-уже все взрослые - от 17 до 22 - одна девица представилась Валерией и попросила ее называть полным именем, все ее звали Лерой, никому не захотелось заморачиваться с ее полным именем. Что бы звали полным именем надо что бы имя было краткое.

не играет роли как ребенка зовут, главное как он к этому относится, не будут цепляться к имени, могут прицепиться к фамилии или вообще придумать прозвище, у меня племянника Святослав зовут, сокращенно Свят-все нормально называют его Святом и не смеются.

Надо ребенку учить, что бы он не обращал внимание на дразнилки, вообще никак на них не реагировал и вот на них как раз вообще не откликался, мало того-реакция должна быть полностью нулевая, тогда может и не приживется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:26

А у нас знакомого мальчика зовут Светик. Так он гордится даже.
А я еще посоветую. В новом классе постарайтесь попасть в род. комитет. Если у вас есть время и желание. Будете ближе к учителям.В нашей ситуации это помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:45

Рада, наверное правы Вы, надо в РК, хоть времени нет совсем, думала на эту тему. Пойду, если в новом классе он будет "доукомплектовываться"
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:50

А какое уж особое время нужно, чтобы в РК быть? У нас все мамы из РК работающие были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:59

Я работаю рядом со школой. В связи с этим вызвалась собирать деньги на всякие нужды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 14:01

очень неблагодарное занятие. Но я всегда на связи с кл. руководителем. Соответственно и она со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 14:03

малёк пишет:
А какое уж особое время нужно, чтобы в РК быть? У нас все мамы из РК работающие были.
У нас было много не работающих мам, которые и составляли РК, мне в их режим не встроиться было при всем желании.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 14:08

Рада пишет:
очень неблагодарное занятие. Но я всегда на связи с кл. руководителем. Соответственно и она со мной.
классная  у нас не касалась сбора денег вообще,  кроме питания , распоряжение директора, чтобы не приплели коррупцию, но и особых поборов никаких в школе не было, охрана, в фонд класса на подарки ребятам к праздникам, какие-то выходы в театр и на экскурсии все собирал РК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 14:13

Шумелка, вот тут на основном сайте была хорошая статья, может вам поможет
http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 14:20

Ну собирающий деньги - да, это хлопотно, неблагодарно и время и нервозатратно Sad . Я помню, например, в логосаду, когда наши выпускались, заведующая вручила мамам-активисткам благодарственные письма, а маме-казначею - почетную грамоту, потому ее вклад в жизнь группы и садика - самый большой и неблагодарный, со стороны других родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 14:20

Elli, спасибо. Я уже нашла и проштудировала эту книгу, советы из нее наверное единственное, что может сделать человек в подобной ситуации, остается только молиться, чтобы хватило выдержки на их реализацию, процесс ведь не быстрый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 14:29

У нас оч хороший класс. Родители замечательные. Но мне часто приходится их уговаривать на "пойти купить что то для класса". У нас есть своя болталка в группе в ВК. Там мы все и обсуждаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 14:42

Рада пишет:
У нас оч хороший класс. Родители замечательные. Но мне часто приходится их уговаривать на "пойти купить что то для класса". У нас есть своя болталка в группе в ВК. Там мы все и обсуждаем.
"Будем посмотреть", что там в новой школе. Хочется надеяться, что будет как у вас, знаю, что такое возможно . В прошлом классе мне классная уже в конце года сказала, что побоялась организовать сбор на рабочие печатные тетради к учебникам, находятся родители жалуются на это, или просто не сдающие деньги, и их дети остаются без тетрадей... цена вопроса 250 р.всего если покупать только по русскому и математике. В таких условиях РК это адская работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 14:51

Думаю, Вашему сыну может быть трудновато отзываться на новое имя с непривычки, а в ситуации урока, да еще в новой школе, это может быть критично, и нет гарантии, что кто-то из учителей не назовет его Стасом, чем вернет все на круги своя.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 15:01

В ситуации урока для него это не самое критическое, думаю, что учителю придется часто к нему обращаться тетради из класса почти пустые приносит. Имя можно преподнести в качестве игры, может так лучше ему привыкнуть получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 15:15

Эмбер пишет:
Радость пишет:
Если вас так упирает на тему именно Стаса, называйте сына Станислав.
Все. И дома тоже. И пусть представляется так. И отзывается только на Станислава. А на Стаса не реагирует вообще. Считайте, что это другое имя

Никто не будет называть полным именем, ну разве что учителя, не будет отзываться на Стаса-ну значит это будет его проблемой, просто вообще не будут к нему обращаться.
Я там выше уже писала - моего сына зовут в классе Владиславом, полностью. Не знаю, как и почему так получилось, увидела уже готовый результат. Тренер его тоже зовет полным именем, даже во время тренировки.
Знаю даму по имени Анжелика, которой сокращение "Анжела" категорически не нравилось. Она и есть для всех Анжелика, Лика для близких.
Но в остальном согласна, есть риск, что не к имени, так к чему другому привяжутся. Тут комплексно подходить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 15:28

У наших знакомых сын Георгий. С рождения дома звали его Жорик, Жора. В 4 года пошёл в садик. Стали дразнить Жорик-обжорик. Мало того, многие дети не выговаривали полностью имя Жора, тк звуки ж и р сложно произносить 4-х леткам. Один мальчик сказал вместо Жора "зоя" и понеслось: ты что девчонка, что за имя у тебя. Короче задразнили ребёнка. Родители подумали и переименовали сына в Гошу (благо у имени Георгий куча вариантов, как в фильме "Москва слезам не верит": он же Гога, он же Жора, он же Юра Laughing ). Ребёнок быстро привык за лето. Осенью перешли в другую группу. И дразнилки по имени прекратились. Сейчас мальчик ходит во второй класс и гордо именует себя "Джордж" Smile. И друзья его так зовут и никто не дразнит.
Шумелка, никто не мешает вам поиграть с вариантами имёни. Но тк ваш мальчик уже большой, можно просто представляться всегда полным именем. Сейчас это модно. И никого не удивит. На имя Стас с школе не отзываться и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 15:44

Тогда главное,чтобы уже привык к началу года. Но при предметном обучении есть вероятность, что один из учителей все же станет называть привычным сокращением, хотя у сына вообще в большинстве случае и учителя, и дети по фамилии обращаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 15:52

Стрекоза пишет:
Тогда главное,чтобы уже привык  к началу года. Но при предметном обучении есть вероятность, что один из учителей  все же станет называть привычным сокращением, хотя у сына вообще в большинстве случае и учителя, и дети по фамилии обращаются.

Тут есть плюс у имени - однозначного привычного сокращения у имени Станислав нет. Варианты Стас и Слава равнозначны, поэтому учитель или переспросит или все же будет называть именно Станислав. Хотя более вероятно, что вообще будет обращаться по фамилии, это учителям обычно всегда удобнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 17:38

ШумелкаМыш пишет:
Мне тоже пытались пришить асоциальность, не мне, так папе ребенка или  другим родственникам ) Ну ведь такому научиться можно только в семье, а никак не в школе.
-Гы. Мою как-то из ЧШ пытались выгнать за матерщину. Ну, конечно, среди подростков-восьмиклассников больше ж никто таких слов не знает... Silent Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 17:43

Код:
А если решили зваться Славой, то и тетради так подпишите и дневник.
-Тетради и дневник полагается подписывать ПОЛНЫМ именем. Т.е. "Станислава Такого-то". Мне дочкина учительница нач. классов объяснила, почему: т.о. дети узнают полные имена, свои и одноклассников. Оказывается, некоторым деткам очень трудно свыкнуться с мыслью, что некий Иванов Иван-это одноклассник Ванечка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 17:49

Код:
Хотя более вероятно, что вообще будет обращаться по фамилии, это учителям обычно всегда удобнее...
-Моих до сих пор называют строго по именам, НЕ ПО ФАМИЛИЯМ. Сейчас вроде бы по фамилиям к детям обращаться запрещено? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2016 - 18:24

У сына обращение по фамилии вызывает стоикий комплекс, что учитель к нему плохо относится. У них в классе было так часто, к кому-то по имени, а к кому-то по фамилии. Очень часто мне сетовал, что такая-то учительница его не любит, почему? -спрашивала "а она меня всегда по фамилии зовет" , чувствительный товарищ у меня растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

переходим в новую школу, как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-