Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 переходим в новую школу, как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyВт 2 Авг 2016 - 18:28

Моего дразнили и за имя и за фамилию,и просто так и с поводом и без повода.Ничего не помогало,он научился игнорировать,но сам в душе себя оень плохо чувствовал ,хоть и виду не подавал.Помогло только смена школы на частную с религиозным уклоном.Там не дразнят,по крайней мере он не жалуется,наверное не дразнят.В старой школе было бесконечные жалобы,нытьё. по этому поводу.
Может переход в другую школу и сам разрулит эту проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyВт 2 Авг 2016 - 18:31

Собственно, да, я очень рассчитываю на смену школы, наверное, просто хочу еще сразу подстраховаться на случай возникновения старых проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyВт 2 Авг 2016 - 18:32

Чайник, Собственно, да, я очень рассчитываю на смену школы, наверное, просто хочу еще сразу подстраховаться на случай возникновения старых проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyВт 2 Авг 2016 - 18:33

Главное, чтобы сын сам не подсказал в новой школе эту рифму.
Они- чудаки у нас. Они могут
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyВт 2 Авг 2016 - 18:37

Это - да. Могут, и не такое. Потом скажет, что "я же не специально, не думал, что так будет", эх
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyВт 2 Авг 2016 - 18:37

А если не разрулит? А если и здесь рифмоплеты найдуться Silent? Другой возможности представляться по новому уже не будет. А сейчас придет в новую школу Славой, так для этого коллектива Славой и будет.
Да, дразнилку можно придумать к любому имени, но самые обидные таки, это которые с ориентацией связаны и с интимными частями тела. В моем детстве, самая обидная дразнилка была Витька-титька No comments, обиднее в 100 раз, чем , Ленка-пенка, Андрей-воробей и даже чем Зойка-помойка No comments.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyВт 2 Авг 2016 - 19:01

малёк пишет:
А если не разрулит? А если и здесь рифмоплеты найдуться Silent? Другой возможности представляться по новому уже не будет. А сейчас придет в новую школу Славой,  так для этого коллектива Славой и будет.
Да,  дразнилку можно придумать к любому имени,  но самые обидные таки,  это которые с ориентацией связаны и с интимными частями тела. В моем детстве,  самая обидная дразнилка была Витька-титька No comments,  обиднее в 100 раз,  чем , Ленка-пенка,  Андрей-воробей и даже чем Зойка-помойка No comments.
Малек, я и хочу, чтобы он стал Славой для нового коллектива. Это действительно очень обидные дразнилки, да уже и не дразнилки собственно, ведь под УК попадает, коснись взрослых людей... тут папу одного побитого спрашивала, что бы он за такие слова в свой адрес сделал - взрослый мужик, слегка замявшись, сказал, что его так называть не посмеют, похоже, понял, что тоже будет мордобой (
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyВт 2 Авг 2016 - 19:10

Удивительно. Знаю Стасов-детей, вот уж не думала, что есть такая проблема, не слышала ни разу. Красивое имя-то. И есть гораздо более уязвимые в этом отношении имена. ( Старший у меня Петр, одно время один товарищ достал его со своим "Петро- .опа с ведро", ну и вообще по всякому его обзывали, так что не в имени дело, и все прошло уже давно, со взрослением). А можно использовать параллельно два имени и Стас, и Слава. Мы так делаем с Митей-Димой, ребенок на все отзывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyВт 2 Авг 2016 - 19:18

Имя красивое, да только рифма грубая, а классе, где учились, в общении мат-перемат, даже девочки не стесняются, вот так и получилось. Надеюсь, что и у нас получится два имени использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyВт 2 Авг 2016 - 19:31

Шумелка Мышь,а в школу переходите по чьей то рекомендаии? Знаете какой класс будет? Ведь главное всё таки что бы в классе были дети не такие как сейчас у вас .Ну т.е чтоб не было принято мать-перемать.Если в классе дети хорошие,увлечены учёбой,то ест шанс на нормальную школьную жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyВт 2 Авг 2016 - 19:36

Да мат-перемат сейчас везде, даже в коллективах отличников-математиков бывает. Но конечно обычно дети фильтруют, когда можно материться, а когда нельзя, и соблюдают меру, так сказать в меру своего разумения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:20

Elli пишет:
Мою в детстве  очень дразнили из-за фамилии, сколько она плакала, хотела в 14 лет при получении паспорта фамилию сменить. 
У моей фамилия тоже к дразнилкам располагает, плюс тики периодические. Меня даже неимеющую такого провоцирующего набора дразнили, и я боялась за дочь, ан нет, не насмешничали над ней. Вернее дразнили конечно, но не так чтоб жизнь не мила стала, и объектом прицельных насмешек она небыла, хотя зацепиться есть за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:27

Чайник пишет:
Шумелка Мышь,а в школу переходите по чьей то рекомендаии? Знаете какой класс будет? Ведь главное всё таки что бы в классе были дети не такие как сейчас у вас .Ну т.е чтоб не было принято мать-перемать.Если  в классе дети хорошие,увлечены учёбой,то ест шанс на нормальную школьную жизнь.
Школа по месту жительства, класс и учителя выбирали по рекомендации, хвалят их именно за атмосферу в классе, благодаря учителю, тьфу-тьфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:31

Норма пишет:
Да мат-перемат сейчас везде, даже в коллективах отличников-математиков бывает. Но конечно обычно дети фильтруют, когда можно материться, а когда нельзя, и соблюдают меру, так сказать в меру своего разумения.
В меру разумения, а вот у моего разумения не хватило, научился мату в школе, и тогда когда все уже умели фильтровать, попадался один. В результате мне выговаривала учитель, что сын всех в классе научил материться, а я с виду приличная женщина )) и доказать, что не верблюд шансов не было, да я и не пыталась
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:34

ШумелкаМыш пишет:

В меру разумения, а вот у моего разумения не хватило, научился мату в школе, и тогда когда все уже умели фильтровать, попадался один. В результате мне выговаривала учитель, что сын всех в классе научил материться, а я с виду приличная женщина )) и доказать, что не верблюд шансов не было, да я и не пыталась
У нас было точь-в-точь! И тоже мне выговаривали! Да что там, обвиняли, что у нас, наверное, асоциальная семья!
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:40

Мне тоже пытались пришить асоциальность, не мне, так папе ребенка или другим родственникам ) Ну ведь такому научиться можно только в семье, а никак не в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyВт 2 Авг 2016 - 21:26

Напомнило: "А ежели ты Силантий, то с моей лошади слезантий!"
http://hyaenidae.narod.ru/story2/085.html
А моего сына почему-то в классе полным именем и зовут - Владислав. Их после седьмого класса переформировали, перетасовали, вот среди новых одноклассиников он каким-то образом и стал Владислав, а не Владик и не Влад. Мне так удивительно было это услышать - надо видеть этого тощего вертлявого Владислава...
Так что может и в самом деле повысить мальчика в звании, до Станислава?
Мне еще польско-белорусские варианты нравятся - Стась, Сташек, Стах.
О, и еще вспомнился один знакомый мальчик-шестиклассник, тот был Сэм. С таким характерным, сквозь зубы, произношением. На самом деле Саша, кажется...
Мне кажется, вполне можно предложить мальчику поиграть со своим именем, поприкидывать, каким звуковым сочетанием ему удобно было бы зваться. Именно что не вопреки обидчикам, а самому для себя. А то как-то от имени отказываться с позиции слабого, боясь дразнилок... чревато этими самыми дразнилками снова, слабость она слабость и есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyВт 2 Авг 2016 - 21:51

Стась и СанИслав это у нас в ходу дома, мне тоже нравится. Спасибо за мысль, правда, надо ему самому предложить попробовать поиграть с именем. Хотя у нас уже был прецедент, он что-то себе выбрал вычурное очень, услышал где-то, совсем чужое имя было, но сказал что было бы здорово, чтобы звали так. Боюсь и тут фантазия забурлит )
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 8:38

Такая же фигня была у моего младшего сына в старой школе. Только с фамилией. Обзывали. Но, думаю, что проблема не в фамилии, а в нем. По любому нашли бы к чему придраться и без фамилии. Потому, что реагировал бурно, именно так, как и ожидали. В новой школе очень мудрая учительница русского языка задала на дом небольшую работу написать про свою фамилию. Так мой, как прочитал в интернете информацию, возгордился даже. Девочки правильно советуют, научить не вестись на провокации. Уже большой же мальчик.
Моего отца Станислава все и всегда звали Славой. Я даже очень удивилась, почему отчество у меня не папино!
А если решили зваться Славой, то и тетради так подпишите и дневник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 9:34

Мой муж Станислав в детстве всегда был Славиком. Когда мы к свекрови первый раз приехали - я очень удивилась, что его у себя на родине все соседи родственники и знакомые Славой называют. Стасом он только в Москве называться начала, после института уже. И он никогда никому не представляется Стасом, только Станиславом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:20

Не особо пока удаётся научить не вестись на провокации. Работаем над этим, но импульсивность сложно контролировать самостоятельно. Думаю проконсультироваться с врачом и возобновить медикаментозную поддержку, хотя раньше не было от нее особого толка. Да и есть какая-то виктимная составляющая в его поведении, не могу пока четко осознать в чем именно она состоит, друзья даже ладше начинают помыкать им. Потому и мысль об имени возникла.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:23

А что сам сын говорит про новую производную от имени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:28

Шумелка, а у сына есть преимущества перед одноклассниками и друзьями. Ну спорт, музыка или что еще. Надо чем то выделяться хорошим. Ну и конечно не вестись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:32

А к психологу не хотите походить с этим вопросом?
Мне кажется, прицельные тренинги могли бы помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:48

малёк пишет:
А что сам сын говорит про новую производную от имени?
С сыном пока не обсуждали, решила для себя определиться сначала. Думаю, он будет не против, обсудим все подробно и спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

переходим в новую школу, как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-