Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyПт 28 Окт 2016 - 20:43

Торнадо
У Змеечки ребенок уже какой месяц лежит в больнице.
За это время ,после того как сына змеечки задержали с зацеперами, произошло множество событий, о которых Сандра даже читать не стала.
После этого врач в психиатрической больнице  под вопросом поставила очень непростое заболевание, о котором Змеечка написала,  что врача только смущает отсутствие шизофрении в прямом родстве. Но так как ребенок лежит уже долго, ему давали надомное, то ребенок явно имеет диагноз. Сандра говорит о том,что диагноза нет и предлагает ребенка в таком состоянии отправить в цирк.
Кроме того, почему тролль.
Я может ошибаюсь. Но Сандра пришла к нам на форум, она не написала ничего о себе, о своем ребенке-как обычно делают все-зашла в первую попавшуюся тему, прочитала первую страницу и стала сыпать ужастиками как кто-то где то плохо кончил.
Вы имеете в виду,что Т писала в таком же духе?)вы не делаете Тане комплимент.
После того,как Кора написала ей,что это жестоко, это просто нехорошо, Сандра пишет маловнятный пост про каких-то знакомых ей,котоыре вот так поступили.
Вас ничего не напрягает?

Если что, я сразу как прочитала первый пост написала модератору раздела о этой новой гостье с двумя постами,думаю посмотрят как дальше будут развиваться события.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyПт 28 Окт 2016 - 20:51

Тоторо, я не только Т имела ввиду. Я и сама писала,что не думаю, будто у парня есть диагноз. Еще пару человек писали подобное. Не хочется пересматривать всю тему и искать цитаты.
Время покажет тролль Сандра или нет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyПт 28 Окт 2016 - 20:57

Торнадо
Диагноз это не вопрос веры. Ни вы ни я не можем ставить диагнозы через монитор.
Я знаю совершенно точно, что надомное в школе дают при наличии определенного диагноза,список которого есть на форуме. Все кто сталкивался с таким,знает как непросто надомное получить.
Второе. Я знаю точно, что если ребенок снова и снова ложится в ПБ, диагноз есть тот или другой.
Третье. Змеечка писала-я не верю,что мой ребенок болен, но тут же писала предполагаемый диагноз,который мальчику ставит лечащий врач.
Торнадо. Ну тут уже был длительный диспут о том,кто что читает.

Дело не в том,что мнение Сандры совпало с вашим. А в том,что вы хотя бы частично читали тему. А она-нет. И у вас семь тысяч постов, а у нее второй пост и  в первом же она постаралась написать Змеечке гадости.
Это как бы некто зашел на первом посте в вашу тему Ребенок вырос и написал в духе-да какое у ребенка СДВГ. Драть его надо,просто мамаша избаловала его,потакая. не хочет воспитывать.Вот у меня соседа так баловали, а теперь в тюрьме сидит наркоман...или еще какой то бред. И ведь вы хорошая мама, у вас все благополучно-приятно ли было вам такое читать от человека,который первый день на форуме?..а у Змеечки сын в ПБ лежит и сама она плачет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyПт 28 Окт 2016 - 21:00

Тоторо, не буду спорить.
Напишу только, что гадости я в посте Сандры не увидела. Просто она обычный человек, который считает, что в ПБ ребенка залечат, о чем говорит ее второй пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyПт 28 Окт 2016 - 21:02

Торнадо
Обычный человек,который в первом посте постарался доказать,что что не делай,Вырастет бандит,наркоман и конченый человек.
А во втором-что не надо обращаться к врачам, тот же эффект.
Вы меня убедили, этот персонаж с ником Сандра добра не хочет(
Почитайте,что я добавила в пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyПт 28 Окт 2016 - 21:06

Tornado пишет:
Тоторо, не буду спорить.
Напишу только, что гадости я в посте Сандры не увидела. Просто она обычный человек, который считает, что в ПБ ребенка залечат, о чем говорит ее второй пример.

А кого-то уже залечили? :wink1  
Радио ОБС теперь считается аргументом?

Это помимо того, что мы не знаем, где сейчас находится сын Змеечки. В НЦПЗ, как правило, очередь на госпитализацию. Больница не видит и не понимает, что с ребенком происходит, и почему он неожиданно убегает ото всюду. Может, он сейчас вообще дома ? Ждет очереди в НЦПЗ?

ЗЫ в больнице его никто не залечил. за уже вторую госпитализацию. Как, правда, и существенно не помогла медикаметозная больничная терапия.


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 28 Окт 2016 - 21:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyПт 28 Окт 2016 - 21:08

Агава
ну я вообще не думала,что тут будет повод для каких то споров(
Настолько два поста вопиющи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyПт 28 Окт 2016 - 21:11

Посты просто взаимоисключающие.
Первый -  с откровенно негативным прогнозом. "Все будет плохо".
Второй - с очень слабой аргументацией. Собственно, даже так назвать это сложно. "Обреченный" (на что, кстати?) сдвгшка - это о чем? Shock  Смертельно больной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sandrrra



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 4
Регистрация : 2016-10-27

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyПт 28 Окт 2016 - 22:00

Tornado пишет:
Тоторо, не буду спорить.
Напишу только, что гадости я в посте Сандры не увидела. Просто она обычный человек, который считает, что в ПБ ребенка залечат, о чем говорит ее второй пример.
Sunny
Агава, Майк Фэлпс,
Майкл начал заниматься плаванием в возрасте 7 лет по случаю, когда двух его старших сестер, Уитни и Хилари , приняли в местную команду по плаванию. До 12 лет параллельно играл в бейсбол и американский футбол. В детстве у маленького Майкла были серьёзные проблемы с обучением, у него был ярко выраженный синдром дефицита внимания и гиперактивность (СДВ и СДВГ), одно из проявлений дислексии, из-за которых мальчик сильно страдал. Он не мог сосредоточиться на занятиях, терял смысл прочитанного, делал огромное количество ошибок при письме. Еще одно проявление дислексии - диспраксия (проблема с планированием движений),так же было причиной насмешек и страданий. Он натыкался на всё вокруг, опрокидывал окружавшие его предметы, вызывая смех сверстников и обрастая все большими комплексами, но занятия плаванием и мудрая, любящая мать, учительница по образованию, помогли ему справиться с рядом проблем. пишет:

Учитывая, что на это наложился сложный развод родителей и необычная конституция тела, то он сам не отрицает в своих интервью, что будущее его было незавидно.Именно он, да, а стал абсолютным чемпионом по плаванию.
Написала о нем после замечания Коры, что не стоит так прям безисходно, Змеечке и так тяжело.
Тоторо, Вы же правила знаете
Вы все когда-то были новенькими и пришли на этот форум за информацией и поддержкой. За тем же сюда приходят и новенькие. Пожалуйста, отнеситесь к ним так, как отнеслись к вам – спокойно, с пониманием и поддержкой. пишет:
Благодарна создателям форума, и пришла сюда со своей проблемой, но все наши проблемы в чем-то похожи, и обсуждались уже не раз, что дурного, что я вначале читаю, что советовали другим и как их поддерживали и беру информацию оттуда?
эта тема Змеечки идёт вначале, ссылки на вторую нет.
Все 36 страниц мною прочитаны, и предложение отправить в монастырь или экстремальный спорт не вызывает подозрений в троллинге.
Почему именно здесь? Потому, что зацепило, напомнило как все искали Генку,а он возвращался, как ни в чем не бывало.
Змеечкиному сыну не будет вечно 13, и как они будут жить дальше?
Возможно у неё и так проблем хватает, чтобы задумываться о будущем, но я вижу разных людей с разной судьбой и своём сообщение я пожелала ей сил сделать правильный выбор. Какой он будет знает только она сама.
Надеюсь, что бурное обсуждение моей личности вызвано лишь недопониманием, и это недопонимание будет устранено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyПт 28 Окт 2016 - 22:12

Тема гораздо длиннее, чем 36 страниц, к сожалению. Точнее - тем несколько. За несколько лет.

Правильный выбор - это какой в данном случае?
Про Фелпа, и не только него , на форуме есть отдельная тема. Те можете почитать много разных историй с позитивным концом. Если, конечно, просто форумские истории выросших СДВГшек, которые не стали звездами мировой величины, вам не интересны.


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 28 Окт 2016 - 22:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyПт 28 Окт 2016 - 22:14

Сандра
Если вы прочитали тему,то знаете, что у сына змеечки не СДВГ, причем тут Фелпс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyПт 28 Окт 2016 - 22:18

Сандра
Когда новенькие приходят, они не входят в первую постороннюю тему и не пишут первыми же словами гадости,доказывая какой плохой конец ждет их ребенка.
Кто бы вы ни были, я считаю,что вы ведете себя непозволительно.
Я считаю,что ваш пост был сознательной попыткой сделать больно маме в сложной ситуации.
В ней нет конструктива, в ней нет поиска для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyПт 28 Окт 2016 - 22:24

Нет, Тоторо. Не совсем так.

я так поняла, что Сандррра решила исправиться после запугивающих историй про выросших бегунков, и написала положительную историю. Так сказать, попыталась уравновесить негатив позитивом.

А что там с диагнозом у сына Змеечки, я не знаю. Может, и СДВГ на данный момент. Больница ничего не прояснила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyПт 28 Окт 2016 - 22:36

Тролль Сандра или не тролль, покажет время. Но, Сандра, ваш первый пост в этой теме действительно достаточно бестактный, и не очень понятно, что вы им хотели сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sandrrra



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 4
Регистрация : 2016-10-27

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyСб 29 Окт 2016 - 0:20

Тоторо пишет:
Сандра
Когда новенькие приходят, они не входят в первую постороннюю тему и не пишут первыми же словами гадости,доказывая какой плохой конец ждет их ребенка.
Кто бы вы ни были, я считаю,что вы ведете себя непозволительно.
Я считаю,что ваш пост был сознательной попыткой сделать больно маме в сложной ситуации.
В ней нет конструктива, в ней нет поиска для себя.
Да почему Вы считаете, что гадости?!

Это просто взгляд со стороны, мама у которой нет контакта с ребёнком-это трагедия, я сама оказалась в такой же ситуации, если не понимала/принимала поступков , то хотя б чувствовала его мотивы. И в один момент , этого не стало.

Помните притчу про ребёнка, ангела и маму?
Водоворот событий, особенно если они негативные, затягивет.
Где-то в череде бытовой суеты забываешь, ты -самое ценное,  что есть у ребёнка и он -это часть тебя. И если не ты, то никто. Какой бы папа замечательный не был б, но у матерей  больше контакт с детьми. Что руки опускаются и мама готова расписаться в собственном бессилье и отправить ребёнка " на лечение".
Я не выносила рекомендаций( я не имею на это никакого права), а высказала своё видение ситуации, что иногда интеллект , оценки в школе и возможность жить самостоятельно, не очевидно взаимосвязаны.

Почему все видят только последнии два примера? Там патология и ничего не сделать, хотя изначально данные были за успешность детей и школа и институт,  а пример когда парень смог социализироваться?

У меня у меня с двоюродным братом( тот самый трудный подросток-тракторист в Бурятии) , месяц разницы и мы часто у бабушки в деревне часто были вместе, ну не замечала я отклонений в простой детской жизни, дажеэ более - в простых бытовых вещах вроде : чистить картошку, копать червей и насаживать на крючок, -это он меня научил, да даже есть какой-то "свергибус".

И никто никому не предлагал, ни ПДН, ни доктора, ни сами родители( возможно, тогда люди были менее подкованы, чем сейчас в вопросах психологии и психиатрии), чтобы его поместить в 8 вид или ПБ.
Читать-писать умеет?( как рассуждали мои родственники в отношении своего ребёнка ) Профессию освоить в состоянии?значит все в его руках, хотя если покопаться, то там можно было б найти и наследственность-у дедушки было тяжелое ранение в голову в ВОВ с последствиями.

Я надеялась показать другую сторону.  Вы знаете всю ситуацию , я пока  владею , тем что написано в данной теме. Совершить ошибку легко, не давши парню шанс, исправить ситуацию сложнее, порой став уже взрослыми мы затрачиваем на это годы.

Пожалуйста дайте ссылки, и я прочту, просто я  иду по порядку, как есть темы с иерархии так и читаю. И данная, именно эта тема Змеечки идёт раньше.

Давайте возьмем тайм-аут, пока мы все не будем в равных условиях относительно информации? Flower
Возможно если данная тема устарела модераторы что-нибудь придумают, чтобы она не смущала таких новичков, как я, может быть закроют для новых сообщений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyСб 29 Окт 2016 - 0:28

Цитата :
Возможно если данная тема устарела модераторы что-нибудь придумают, чтобы она не смущала таких новичков, как я, может быть закроют для новых сообщений?
Нет, тема не устарела, мы все ждем новостей от Змеечки
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyСб 29 Окт 2016 - 0:28

Цитата :
наследственность-у дедушки было тяжелое ранение в голову в ВОВ с последствиями.

Вы хотите сказать, что тяжелое ранение в голову передается потомкам по наследству? Shock

Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyСб 29 Окт 2016 - 0:35

Сандра, вы исходите из представления, что ПБ - это крайняя мера,к которой обращаются, когда на ребенка махнули рукой.
Нет, это не так. Больница - одна из мер, не хуже и не лучше других. И ни один родитель не решается на ПБ так же легко, как на поход в кино. Психиатрическое лечение - это не отнятие последнего шанса, это еще один шанс.

Что реально делали родители вашего родственника - осталось неясным.
Они не могли пресечь побеги, и ему просто повезло, что в этих путешествиях с ним ничего не случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyСб 29 Окт 2016 - 0:38

Цитата :
что иногда интеллект , оценки в школе и возможность жить самостоятельно, не очевидно взаимосвязаны.
Да кого волнуют оценки в школе, когда парень на электричках зацепером катается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyСб 29 Окт 2016 - 0:38

Сандра, вы когда пишите "не дать совершить ошибку и дать шанс", вы что то конкретное подразумеваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyСб 29 Окт 2016 - 0:42

Дрим
Ну видимо, не положить в ПБ, потому что с точки зрения Сандры это конец и шансов никаких.
Хотя я могу ошибаться,ощущение что автор говорит на своей волне,как внутренний давний монолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyСб 29 Окт 2016 - 0:47

Больница не закрывает шанса выучиться и работать. И не только в деревне скотником и трактористом.

Сандрррра, а вы что-то знаете о новых правилах сдачи ОГЕ? за 9 класс? К проведению и оцениванию которых школа отношения не имеет? Те шансов сдать ОГЕ и получить аттестат за 9 классов у ученика, который плохо учился, нет сейчас никаких, знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyСб 29 Окт 2016 - 0:51

Сандра
Если вы пришли к нам как форумчанка и у вас есть что рассказать о ваших поисках и ваших проблемах и успехах, создайте свою тему. Будет интересно вас послушать.
Что у вас было,что у вас стало.
Потому что тема Змеечки это история нескольких лет,и получилось так,что можно и не найти первых сообщений, у меня тоже история разбита по разным версиям форума и разным темам.
И писать тут в таком резком тоне все-таки не стоит.
У всех разные судьбы,разные ситуации. Если у вас так, не значит-что так у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyСб 29 Окт 2016 - 0:56

Тоторо, я вижу, что Сандра тон уже смягчила
Вернуться к началу Перейти вниз
Zmee4ka

Zmee4ka

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 145
Регистрация : 2014-04-12

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 37 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 14:47

Тоторо пишет:
Торнадо
Сандра говорит о том,что диагноза нет и предлагает ребенка в таком состоянии отправить в цирк.



Smile Всем огромное спасибо за комментарии. В том числе и такие. Лично я, если чего то не знаю, то и не пишу, и не сбиваю людей. Я на Сандру не обижаюсь, потому что она так поняла, и так увидела , но диагноз есть. Сегодня разговаривала с врачом, она ставит два предположительных диагноза: неврология (это с ногой история) и психиатрия. Ногу обследуем, вчера делали МРТ пояснично-крестцового отдала, и на 15 ноября записала на ЭНМГ ноги. Вообще то неврологу не нравится все это.. Возможно поражение нерва. Лечащий врач сказала что неврология тоже может вызвать такие реакции на психику. Когда обследуемся, исключат неврологию и тогда будет картина.
Но!! Дорогие мои, мой ребенок оживает, он веселый, спокойный ему там очень нравится, как будто оттаивает. Но прошлое вспоминает все равно.Лежать здесь около 3 месяцев. А потом придется искать школу, мы же будем жить вдвоем и я его не смогу одного оставлять.
Вот такие дела.
Я успокоилась абсолютно,уже не плачу , перешла на Ципрамил, он немного лучше.Всем мамам рекомендую не опускать руки и не рыдать а обратиться к психотерапевту. Сейчас перечитываю ранние свои посты, о , боже, столько отчаяния, как будто, все, конец света, и руки хотела наложить, и не видела будущего. Сейчас все это кажется дуростью и блажью. И самое ценное для меня,это поддержка форума, людей которые понимают что я хочу донести и дают реальные рекомендации. Просто не к кому даже с этим идти, все родственники считают что это я его таким сделал, то есть разбаловала. И точка. В общем, я все равно надеюсь только на лучшее. И не сдаюсь. Чувства вины нет, есть желание помочь ребенку , поставить на ноги, силы и надежда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-