Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 23:43

Я тоже убегала из дома. От нормальной, хорошей, образованной мамы, которая пахала с утра до вечера, чтобы тянуть семью. На выстраивание отношений видимо сил не оставалось у нее. Силы оставались только чтобы проверять уроки и спрашивать за школу, требовать отчитывать. Причем училась я на 4 и 5 в школе для одаренных детей. Но все равно спрашивала, за поведение, за четверку. за все. И главное, что если что-то случалось, то в глазах моей мамы всегда была виновата я. Меня тоже таскали по психиатрам и ничего не нашли. Я убегала, меня находили, я снова убегала. Спасла меня случайно встреченная на улице мама моей одноклассницы. Одна подрабатывала сторожем в ресторане и я там у нее поселилась. Она меня кормила и восхищалась, кормила и восхищалась. Рассказывала мне, как бы она мечтала иметь такого ребенка как я, как ей нравились мои выступления на утренниках, как мной восхищался главный тренер по легкой атлетике. Предсказала мне счастливую судьбу ( теперь я понимаю, что это был такой хитрый психологический ход). Еще отвела в церковь и познакомила со священником, который тоже меня морально поддержал. Это единственное что помогло тогда не сломаться и поверить во взрослых и в жизнь. Я всю жизнь ее вспоминаю с благодарность. маму простила конечно, но до сих пор у нас такие отношения иногда складываются на ровном месте, что хочется бежать куда глаза глядя.
Как я поняла из поста (истории не знаю), парня просто ничего в жизни не держит. Родителям он не верит, дома у него, возможно даже своего угла нет, для релакса и личного пространства. Что у него есть из позитива: школа которую он не ненавидит? И не важно какого она типа. Важно что за свою жизнь он так и не встретил наставника, Учителя с большой буквы, который повел бы за собой и показал бы свет. Поэтому у него зацепинг, не будет зацепинга может появится что угодно: наркотики, суицидные сообщества, итд. Нет у него комфорта душевного и цели нет, ради которой дискомфорт можно терпеть.
Раз психиатры ничего не нашли, значит надо забирать их пб. Я бы приехала и сказала, дорогой, мой единственный, прости, что ты здесь. Я просто не знаю как спасти твою жизнь. Давай я буду тебя вытаскивать от сюда неделю -две, а пока я улаживаю мы вместе подумаем, что нужно сделать, чтобы ты больше не срывался, чем бы ты хотел заняться. Попробуйте найти наставника. Пока не кончились лагеря, попробуйте отправить в православный лагерь. Может согласятся взять его туда, хоть не в первый, а во второй, третий. Есть батюшки, которые работают с трудными. На сайте правмира можно узнать о таких местах. Либо ищите тренеров, которые смогут взять под свое крыло ( но сейчас не много таких). Еще кто-то из друзей семь может выступить в роли вожака, если есть таковые авторитеты у ребенка. Вам он пока не поверит. Должно пройти время. Поэтому ищите Учителя на стороне.
Обидно то, что если у человека есть психиатрические диагнозы в истории, то автоматически любой срыв будут списывать на психиатрию. Но это не всегда так. Просто к таким людям надо особо бережно и уважительно относится, тк психика у них более уязвимая, и то что для обычного ребенка пустяк, для тематического уже много. Слетают и абсолютно нетематические дети. У маминой близкой подруги ребенок в 13 лет покончил с собой, так как мама поссорилась с классной, а классная стала особо придирчивой и вредной. А парень был просто замечательный. 30 лет прошло, а она плачет через день.
То, что психиатр не готова ставить диагноз как мне кажется, говорит о том, что дело возможно не в болезни. Я думаю, уж кто-кто, а психиатры любому диагноз найдут при желании.
Змеечка держитесь. Сил Вам. Очень вас понимаю. Непросто тянуть тематических деток. А когда еще нет, денег, времени и поддержки родственников то задача нереально сложная. Попробуйте малобюджетные варианты, о которых я писала выше. Я просто думаю, что раз больница не сработала в первый раз, то не сработает и во второй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полишка



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007,2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-07-31

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 4:35

и я такая была, но я не убегала, мне было дома просто скучно, я просто гуляла где вздумается. Присоединяюсь к мнению про спорт, надо бы что то типа мотокросса, но лучше бы это исходило от него, с его желания. Я в итоге сама нашла в городе конный спорт и прибилась к нему лет на 10,я домой только ночевать приходила
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 5:12

Erm111 пишет:

Как я поняла из поста (истории не знаю), парня просто ничего в жизни не держит. Родителям он не верит, дома у него, возможно даже своего угла нет, для релакса и личного пространства.

Эрм, вот именно что никто из нас не знает всей истории, поэтому нельзя делать столь категоричные выводы. Змеечка вообще мало пишет о семье, отношениях в ней, но вот то что мальчика не любят и постоянно третируют дома - это вряд ли.
Найти хорошего человека, Учителя, который бы стал авторитетом, повел за собой - это очень правильно и замечательно. Но вот честно - не знаю ни одного случая, чтобы такого значимого взрослого ребенку нашли родители. У тех, у кого такой взрослый появлялся - это как бы была работа по поиску такого взрослого самого ребенка или стечение обстоятельств, если хотите. Кому то повезло найти такого человека, кому то нет. Я могу сто раз подходить к самым замечательным людям с просьбой стать другом моему ребенку, просить учителей - тренеров- батюшек. И даже они могут гореть желанием помочь, но... нельзя ЗАСТАВИТЬ общаться, нельзя заставить любить, невозможно НАСАДИТЬ авторитет. А если значимым взрослым для подростка вопреки усилиям станет не добрый и понимающий батюшка, а криминальный авторитет из соседнего двора, тогда как?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Полишка



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007,2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-07-31

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 5:14

а вообще тоже рядом посижу-послушаю, мой средний тоже идет гулять и возвращается через 6-7 часов, никакие разговоры, наказания, запреты не действуют.В секциях не удерживается. Думаю записать на футбол с сентября...
Вернуться к началу Перейти вниз
Полишка



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007,2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-07-31

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 5:21

но мой ходит еще в терапевтическую группу и еще одну такую группу недалеко от дома я держу в поле зрения, он просто до нее еще не дорос, там возраст подростковый
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 6:32

Девочки, понимаете между "идет гулять и возвращается через 6-7 часов" и "пошли на шашлыки, завернул за угол и пропал" очень большая разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Полишка



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007,2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-07-31

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 6:49

я написала о своем, я просто тоже переживаю, моему 8 сейчас и что сделать, чтобы он не ввязался в плохую компанию при таком раскладе я не очень понимаю. Пасти ведь всю жизнь не будешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 7:11

Полишка пишет:
Пасти ведь всю жизнь не будешь...
С возрастом дети меняются, меняются интересы. Я своего пинками в 8 лет от негатива гнала( он прям выбирал самое плохое. Бдили и бесконечно предлагали кружки и культурную программу. Вся семья плясала с бубнами и барабанами. Сил ушло много. Психолог на постоянной основе. Вся деятельность была направлена на улучшение повеления и донесения, что негатив не нужен. В 4 классе впервые задержался на кружке год. Далее постепенно кружки стали постояннымыми, появились интересы, для развития которых используем все имеющиеся возможности.
Полишка, Вы главное не давайте полную свободу. 8 лет это очень мало для самостоятельности. Кстати я мальчика в 8 начала отпускать одного гулять под окном, что б видеть. Совсем один он стал гулять после 10 лет, когда стало понятно, что мальчик поумнел.
Полюшка, не отчаивайтесь. Ищите другие кружки. Поддерживайте любой интерес. Предлагайте снова и снова. Все у Вас получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 7:19

Erm111, Вы отлично написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 8:14

А где написано, что ничего не нашли психиатры? Я склоняяюсь, к тому, что нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 8:27

[quote="Полишка"]я написала о своем, я просто тоже переживаю, моему 8 сейчас и что сделать, чтобы он не ввязался в плохую компанию при таком раскладе я не очень понимаю. Пасти ведь всю жизнь не будешь...[/quote
Если таковы будут обстоятельства- будешь. Мне в последний визит к психиатру было сказано, что такие кадры нуждаются в надзоре до 25 лет точно. А в 8 лет за руку водила и каждый шаг контролировала. Сам он в городе вообще не гулял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 9:21

мицу пишет:
А где написано, что ничего не нашли психиатры? Я склоняяюсь, к тому, что нашли.

Да. И ищут дальше. И медикаментозно лечили и в 1-ю госпитализацию. И сейчас.
Ерм111, имхо ваша история о другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 9:56

Меня носило бог знает где.
Бывало по несколько дней.
Но в более старшем возрасте, начала уже отлучаться на несколько дней.Я очень любила и уважала мать, чтобы так с ней поступать, или труслива была может.
Начала, но после окончания школы.
Я даже в итоге съехала от матери, ну чтобы она не видела всего этого кошмара, что со мной происходил.
Одно могу сказать боль и тоска, скука, нереализованность, куча комплексов, недостаток любви были  и лампочками и пчелами, подгоняющими фиг знает куда.
А мне тогда казалось, что вот-вот и стану еще круче. Хорошо что жива осталась, сейчас думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 10:15

Tornado пишет:
Полишка пишет:
Пасти ведь всю жизнь не будешь...
С возрастом дети меняются, меняются интересы. Я своего пинками в 8 лет от негатива гнала( он прям выбирал самое плохое. Бдили и бесконечно предлагали кружки и культурную программу. Вся семья плясала с бубнами и барабанами. Сил ушло много. Психолог на постоянной основе.

+100
Пасти и пасти, и в 8, и в 10 и если нужно даже в 16, хотя это уже и сложно. Пока не созреет ЭВС, пока собственное чувство самосохранения не появится, не сформируется какая то безопасная система взглядов и мироощущения. И действительно не просто водить везде за руку, а предлагать альтернативу, заинтересовывать, отвлекать. А уж ребенку, имеющему отклонения в психическом развитии контроль вообще жизненно необходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 10:25

Erm111 пишет:
Я тоже убегала из дома. От нормальной, хорошей, образованной  мамы, которая пахала с утра до вечера, чтобы тянуть семью. На выстраивание отношений видимо сил не оставалось у нее. Силы оставались только чтобы проверять уроки и  спрашивать за школу, требовать отчитывать. Причем училась я на 4 и 5 в школе для одаренных детей. Но все равно спрашивала, за поведение, за четверку. за все. И главное, что если что-то случалось, то в глазах моей мамы всегда была виновата я. Меня тоже таскали по психиатрам и ничего не нашли. Я убегала, меня находили, я снова убегала. Спасла меня случайно встреченная на улице мама моей одноклассницы. Одна подрабатывала сторожем в ресторане и я там у нее поселилась. Она меня кормила и восхищалась, кормила и восхищалась. Рассказывала мне, как бы она мечтала иметь такого ребенка как я, как ей нравились мои выступления на утренниках, как мной восхищался главный тренер по легкой атлетике.

Ерм, ваша история меня заинтересовала. У меня тоже были сложные отношения с мамой и тоже, несмотря на хорошую учебу и примерное поведение мама меня ругала за все подряд. Да еще и била. И тоже хотелось "убежать от реальности". Но я не убегала в прямом смысле - я просто просиживала часами в библиотеке, читала книги. Т.е. домой со школы я тоже не приходила вовремя, но время проводила безопасно, с пользой и родители всегда знали где я.
Я правильно поняла, что вы были одаренным ребенком, хорошо учились, да еще и легкой атлетикой занимались? А школу вам мама выбрала? На легкую атлетику тоже она отдала или вы сами? Вы пишите что мама за поведение ругала - а было за что? Или просто ее что-то не устраивало, или учителя жаловались? А бегать вы начали с какого возраста, как это происходило? Убегали вот прямо в чем были в порыве, просто так или после ссоры например? И по сколько дней не бывали дома? Сами возвращались или милиция? И вот та тетенька, что вас кормила - вы у нее долго жили? Я так поняла что где-то при ресторане или она вас домой к себе взяла? А чем она вас кормила, ресторанной едой, вкусняшками? Что было у нее такого, чего дома не было?
Вы не подумайте что я хочу вас как-то задеть или обидеть, что так досконально разбираю вашу историю. Мне искренне интересно, что чувствует, думает человек в такой ситуации, его восприятие и восприятие окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 10:31

Tornado пишет:
Полишка пишет:
Пасти ведь всю жизнь не будешь...
С возрастом дети меняются, меняются интересы. Я своего пинками в 8 лет от негатива гнала( он прям выбирал самое плохое. .

И не говори, Торнадо.
Как вспомню, и на горные лыжи, после 15 летнего перерыва встала, и дайвингом занялась. Знала, что самой надо, никакой инструктор не будет за сыном гонять по всяким горкам, а уж он безбашенный был, ребенок в смысле.

Несколько раз интуитивно чувствовала, что наступает у сына чего-то совсем нехорошее и в путь куда-нибудь с ним  Smile .
Кружки не подходили, он там и ночевать хотел, не утащишь, проблема потом после кружков еще больше была.
И то на плавание в течении 4х лет ходил, чтобы не окапывался дома. Хвала няням, понимающие были  Flower .
На работе с телефона не слезала и в мыслях была только дома, то порядком, думаю навредило работе. Но мне ли было выбирать?

Няням помню отдавала почти всю зарплату.
Но я знала, что на кону поставлено, по себе знала и что нужно действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полишка



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007,2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-07-31

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 12:32

жалко просто сидит дома парится, а там лето, жара, велик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 12:45

Полишка пишет:
жалко просто сидит дома парится, а там лето, жара, велик...

Полишка, а лагерь какой-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 12:56

Полишка, няня на прогулку? Девочка-старшекласница, бодрая молодая пенсионерка, живущая рядом?
Дома сидеть вредно. Но и одному шестилетке гулять не безопасно!
Варианты есть. Надо их увидеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 13:11

Elli пишет:
Девочки, понимаете  между "идет гулять и возвращается через 6-7 часов" и "пошли на шашлыки, завернул за угол и пропал" очень большая разница.

Элли, не факт что есть большая разница.
Возможно между родителям существует такой напряг, что парню просто не захотелось идти с ними куда-то.
Тем более меня напряг гараж, около гаража шашлыки с родителями, ну не знаю.
А если еще парень в обиде какой на них, вполне возможно чтобы не объясняться и избежать лишней тягомотины
сбежал просто.

Мы не знаем, как Змеечка живет в разводе с мужем и в одной квартире. Я бы не смогла. Я очень чувствовала напряг между родителями, когда еще жили в одной квартире, мне невыносимо было.
И какие условия проживания у мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 13:13

Я понимаю, о чем Элли говорит. У моего именно так было дважды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 13:54

мицу пишет:
Я понимаю, о чем Элли говорит. У моего именно так было дважды.

У моего сына тоже было пару раз.

Никто не спорит, что у сына нет психических нарушений, но не до такой степени чтобы вот до больницы, и на такие долгие сроки.
Может там наложилась неблагоприятная обстановка в семье, нет возможности парня по учебе подтянуть, нет возможности заняться им вплотную, может так другие проблемы в семье еще есть.
Но это не значит, что парня нужно лечить в больнице от неблагоприятных семейных условий, парня зачем от этого лечить?
Может нужно жизнь родителей упорядочить.

Я изначально не поняла, когда писала Змеечка, что подтянуть парня ей некогда, она работает.
Где-то парень пострадал от невнимательности, нужны были репетиторства, она писала, что не имеет на это возможности, работает. Появилась другая школа.
И что парня лечить теперь? Школа восьмого вида сразу не понравилась ребенку, а ведь если ребенок попадает к своим ему нравиться там находится...
И что мы видим теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 14:07

Солей,
Уж второй - то раз, если бы все упирались только в непонимание и дисгармонию, никто бы парня в пб не положил
Я понимаю Змеечку, когда да она говорит, нет возможности тянуть.  И когда да нет денег на репетиторов, понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 14:09

А школа и отношения к ней ребёнка зависит и от отношения родителей к данной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полишка



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007,2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-07-31

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2016 - 14:26

Soley пишет:
Полишка пишет:
жалко просто сидит дома парится, а там лето, жара, велик...

Полишка, а лагерь какой-нибудь?
не выездной он, энурезный, в лагерь давно б отправила
Вернуться к началу Перейти вниз
 

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-