Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Может я много хочу от ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 18:38

Элли, специально придвинула к себе калькулятор и вычислила средние арифметические оценки.
Итак:
Русский язык 3,71
Литература 4,50
Математика 3,20
Природоведение 5,0 (но при только одной текущей оценке аттестовать за четверть учитель не имеет права)
Англ. язык 2,0(см. пред. пункт)
Физ-ра 5,0
ИЗО 4,80
Музыка 5,0
Информатика 4,60
История- не аттестована (чего опять же быть не может, т.к. учитель обязан опросить и аттестовать ученика)
На мой взгляд, Вашей детке по итогам третьей четверти "светят" 2 тройки: по математике и английскому (причем последнюю ещё надо заслужить). Ну и ничего, от подобных оценок ещё никто не умер и на второй год не остался/ в "коррекционку" не перевелся.Я бы, честно говоря, расхвалила и расцеловала детку за "выстраданную" четверку по русскому языку. :l4: Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 18:41

[quote][Я по Вашим постам, честно, думала что у нее только двойки и тройки иногда/quote]-Аналогично, только я ещё предполагала, что тройками там и не пахнет, только "двойки" да "колы"...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 18:50

Цитата :
ребенок не хочет работать на уроке, лежит на парте, когда ее спрашивают - устраивает истерики.
Элли, сестра моя, давайте ещё разок поцелуемся! :l1: После чего устроим эдакий "пансион благородных девиц" 7-ого типа для наших барышень! Haha :l22: У моей "мадемуазели" последние недели 3 описанное вами стало просто стилем жизни и учебы. Учительница уже устала и не жалуется.Дитё находится в состоянии тяжкого выбора:или она в последний учебный день четверти просит у учительницы и меня прощения и дает торжественное обещание хорошо заниматься в каникулы (к-рое обязательно выполняет!), или каникулы проходят скучно и блекло, на уровне "гуляем-играем-смотрим телевизор", а все поездки-побоку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 20:16

По поводу тестирования в 4-м классе. Мы как раз на прошлой неделе сдавали, так называемые, контрольные срезы по математике и русскому языку. У нас мало того, что 4-й класс, так еще и школа аттестуется. Так вот, мой Тигр объявил, что, несмотря на то, что их активно запугивали, комиссия оказалась вполне дружелюбной(он так сформулировал!) и дала дополнительное время всем дописать работы. Мало того, по русскому им вообще диктовали тест орфографически, а после работы, пока предварительно не проверили, домой не отпустили. Надо думать, дали бы детям доработать. Так что пугают они тестами для поддержания тонуса, им самим невыгодно показать невысокую успеваемость. А из школы повод выгнать всегда,если захотят, придумают. У нас уже вторая, из из этой пытались выдавить, я тут осенью тоже плакалась на форуме. Спасибо форумчанам - помогли советом и поддержкой! Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 22:37

Elli пишет:
Ну не хочет ребенок заниматься ни в какую ничем, кроме музыки и изо.
Elli! Скажите, а у девочки есть возможность заниматься музыкой и рисованием? Может, ей лучше школу подобрать по профилю ее увлечений? Мне кажется, что важнее, чтоб ребенок учился с удовольствием там, где не будут уделять большого внимания тем предметам, которые ей не интересны. Может, это и будет ее профессией? Если Вы вдруг возьметесь поискать такую школу, и что-нибудь подходящее найдете, то свистните и мне, пожалуйста. Мой ребенок только и занимается музыкой и рисованием, ну, еще английским по собственному почину. Остальное пытаюсь внедрять точечно за считанные минуты, пока он способен воспринять что-то, чтоб не опротивело совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
LiAnd

LiAnd

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-03-10

Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 22:58

Скажите Elli, а сами Вы в школе как учились? Извеняюсь за вопрос, но просто у меня была та же проблема (именно у меня а не у ребенка). Школу я закончила на золотую медаль и когда доча пошла в школу - ждала от нее того же. Конечно же разочарование! Сума сходила. Ну как же так, такая умная мама и такой ребенок. Это было что-то ужасное. Извела себя и , что еще более прискорбно , дочу. Тщеславие,что тут сделаешь. Не буду писать как я с это поборола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 23:08

Нива, они же где-то под Иркутском, далековато ездить придется! И еще там холодно, а у нас уже скоро тепло будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 23:28

Да, жаль, СДВГ проклятое. Но так школу хочется найти, где б учиться не требовали, чему не нужно. Марика, я в "Самоучителях английского" к Вам с просьбой обратилась, уже адрес посмотрев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 6:37

Нива пишет:
Если Вы вдруг возьметесь поискать такую школу, и что-нибудь подходящее найдете, то свистните и мне, пожалуйста.

Дочь занимается в школе искусств на эстетическом отделении: поет, рисует, играет на фортепиано. Периодически конючит - не хочу-у-у-у!
Школа - интернат для музыкально одаренных детей есть в Иркутске, но насколько мне известно берут туда только сирот. Можно конечно узнать подробнее. А в нашей деревне мы и так учимся в лучшей школе (по отношению к детям и индивидуальному подходу)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 17:01

LiAnd пишет:
Скажите Elli, а сами Вы в школе как учились?
Нормально я училась. То есть и тройки были конечно. Но мама так жестоко ругала нас за тройки, что я решила твердо - своих детей ругать не стану. Старший когда приносит тройку - совершенно спокойно говорю, что он мог бы лучше, потому что я знаю, какой он умный и замечательный. А вот с младшей этот номер не проходит. Она четко усвоила, что " тройка - тоже оценка" и не старается что то сделать лучше или заслужить более высокую оценку. Я действительно не ставлю своей целью сделать из детей - академиков. Но когда я вижу вереницу двоек и при этом совершенно спокойное пофигистское отношение ребенка, это меня как то напрягает. А насчет того что "одни двойки" - это я писала про тетради. Там действительно тройка - редкая птица, а уж про 4 и 5 забыли когда видели. А то что выложила здесь - это такая мини-выписка из журнала за четверть, всегда за неделю до каникул учительница делает, чтобы родители обратили внимание и помогли ребенку подтянутся по тем предметам, по которым выходит плохая оценка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Может я много хочу от ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-