Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Может я много хочу от ребенка? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Может я много хочу от ребенка? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Может я много хочу от ребенка? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Может я много хочу от ребенка? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Может я много хочу от ребенка? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Может я много хочу от ребенка? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Может я много хочу от ребенка? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Может я много хочу от ребенка? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Может я много хочу от ребенка? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Может я много хочу от ребенка? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Может я много хочу от ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 13:39

Вот так мы заканчиваем очередную четверть. Я когда увидела - слез не могла сдержать. А теперь сижу и думаю - может я слишком много требую? Хотя я давно смирилась с тройками и не жду что мой ребенок станет отличником, но вот двойки меня приводят просто в состояние стойкой безнадеги...
Может я много хочу от ребенка? 6446ecd27cc1
Оценок по английскому и природоведению (окружающий мир) мало, а по истории нет совсем потому что дочь предпочитает просто лежать на парте, а не участвовать в учебном процессе. Могут нас с такими оценками "попросить" в коррекционную школу? И как самим оценить - справляется ребенок с программой или нет? На мой взгляд - нет, потому как каждое задание дается с боем. Может я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 13:48

не вижу драмы. Никакой. Вообще. Единственное что - могут не аттестовать по английскому: одна оценка, и та двойка. Я бы договаривалась с преподавателем, чтобы сдать какую-то специально подготовленную зачетную работу.
С другой стороны, у моего в прошлой четверти была неаттестация аж по трем предметам. Ничего. Пережили.
мож, не знаю, вам для успокоения выписать текущие оценки моего нетематического?
ну смотрите - столько пятерок - и по русскому, и по литературе, и по информатике... ну что вы в двойки-тройки-то уперлись?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 13:51

а, вот - нашла в отсканированном: оценки тематического ребенка за третью четверть восьмого класса
Может я много хочу от ребенка? F34de2ad9c22
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 14:15

Элли, и правда, почему не справляется? Очень даже справляется. Ну английский, да, с учительницей поговорить нужно. Видно, что к концу четверти устала, но держится неплохо. Искренне не понимаю, о какой коррекционной школе идет речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 14:15

Цитата :
Могут нас с такими оценками "попросить" в коррекционную школу?
Elli, вы вообще как, в себе? Нормально учится ребенок. Сходите лучше к психологу, а то ведь наверняка ваша тревожность передается ребенку. Я была бы счастлива, если бы сын так учился. Хотя и в нашем случае, ни о какой коррекцинной школе речи быть не может. То что с боем дается задание, так это не только вам, но и многим многим , даже и не тематическим.
Правду говорят, что многие проблемы мамы сами надумывают, а потом еще и на детях отрываются.
По вашему посту видно, что вы (хоть и говорите об обратном), не смирились с тем, что ребенок не будет отличником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 14:18

Элли, да какие слезы, нормальные оценки, все в ассортименте. Я по Вашим постам, честно, думала что у нее только двойки и тройки иногда - а тут обычное среднестатистическое состояние, что-то лучше, что-то хуже - как у всех. А по истории сделать реферат - с вас текст , с неё рисунки - и учителю будет чем отчитаться, если какая проверка. По английскому - тоже что-то надо, конечно - может, сказку какую-то перевести, оформить; песенку выучить, еще чего-нить. Ну по математике тройка за четверть выйдет - да и тьфу на неё, тоже отметка. Это для ребенка с ДЦП - просто фантастические отметки, вам гордиться ими надо, а не переживать! Вы молодец! И она тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 14:50

Elli
Нормальные оценки! И что ходятят эти мамы? Smile
:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 14:58

Да, чего только не бывает Shock . Ребенок учится на четверки вперемешку с пятерками, где-то там в текущих мелькнула двойка по английскому, и мама засобиралась в коррекционную школу Shock . Ну не диво ли?! :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 15:10

Элли, присоединяюсь ко всем, кто уже высказался! Вполне нормально ребенок учится. У моего тоже неаттестация по английскому, ну и что? Я биться в истерике по этому поводу не собираюсь. Да, неприятно, но не более того. Основные предметы нормально осваивает - и отлично!
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 15:13

Хочу чтоб у моего, ну хоть бы в половину, такие оценки были..... А не расписаный дневник, не занимался, отвлекался, не сделал..... и это на надомном обучении, где он один на один с учителем!
ХОЧУ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 15:15

Супермама,в лс загляните.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 15:32

Так это не я собралась в коррекционную школу. Я то как раз руками и ногами от нее отпихиваюсь. А нас туда настоятельно "советуют". Не хочется хвастаться, но все пятерки - это МОЙ долгий и упорный труд, потому как доча и с двойками себя комфортно чувствует. А по английскому такая история уже не первую четверть. Папа ходил, разговаривал, присутствовал на уроке. Сам с ней постоянно занимается, но... Ну не хочет ребенок заниматься ни в какую ничем, кроме музыки и изо. А еще нам остоянно напоминают что сейчас ввели итоговое тестирование в 4 классе и мы его явно не пройдем с такими знаниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 15:40

Цитата :
А еще нам остоянно напоминают что сейчас ввели итоговое тестирование в 4 классе и мы его явно не пройдем с такими знаниями.
Неужели ваша дочка учится хуже всех в классе!?
У вас что там собрались герои программы "Самый умный"? Umnik
Может вам школу поменять? И не на коррекционку, а насамую обычную. где дочка не будет плестись в хвосте. А там рассмотрела "5" по литературе, по математике "4", т.е. она в разных областях соображает. :l9:


Последний раз редактировалось: Анта (Пн 16 Мар 2009 - 16:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 15:40

Элли, судя по тому, что я прочитала на учительском форуме, учителя сами заинтересованы в том, чтобы у них не было "двоечников" и, несмотря на угрозы, ставят положительные оценки ученикам в итоге. А пугают, видимо, для повышения мотивации :no_comments: учеников и их родителей. Метод кнута. Про пряник они не слышали. Нет у них ни повода, ни причины для перевода в коррекционную школу с такими оценками. И даже с парой по истории. Неееет.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 16:05

Элли, однозначно - пугают. Ни причин для перевода в коррекционную школу нет, ни поводов. Ведь желания учиться дочке это не добавит? А не перевести ребенка в пятый класс по итогам тестирования школа не имеет права, по крайней мере, я такое слышала. Хотите, узнаю поточнее? У нас это тестирование уже не первый год проводится, преподносилось оно сначала так "Уважаемые родители, не беспокойтесь, проверяется общий уровень подготовки детей к обучению в средней школе, детям это ничем не грозит, выоды делаются о качестве обучения". Ну, а школы, понятное дело, пошли прессовать детей и родителей - кому ж хочется показать "не то" качество обучения? Так что лично девочке ничто не грозит, пусть она хоть чистый листок сдаст на этом тестировании (опять-таки, мне так кажется, но могу уточнить у официальных лиц).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 16:07

Элли, конечно, вы сгущаете краски. Ну неровно учится ребенок, как многие, но причем тут коррекционная школа? Как говорит наша врач-невролог, "оценки у нормального ребенка должны быть разные".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 16:10

Кстати, много полезной информации (в т.ч. и про тестирование в 4 классе), есть на недавно обсуждаемом сайте завуч.инфо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 17:03

Ой, не могу, пристрелите меня, други верные.
Если такие оценки - повод для коррекционной школы, то что же мне с сыном делать? Может, вечером фотку вывешу, ууууу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 17:04

Видите ли, учительница у нас как раз просто золотая. Она то меня и успокаивает, что ребенок не так уж плох и ни о какой коррекционной программе речи идти не может. Но периодически и у нее нервы не выдерживают: ребенок не хочет работать на уроке, лежит на парте, когда ее спрашивают - устраивает истерики. К тому же наша учительница ведет только основные предметы, а остальное - учителя- предметники. А они относятся не столь лояльно и жалуются каждый день ей же. Еще у нас новый директор, зацикленая на показателях. А мы ей все показатели портим. Да еще и отличается "примернейшим" поведением. Вот она нам и сказала - выбирайте: либо из третьего класса идете в первый, либо на домашнее обучение, либо в коррекционую школу. Я так поняла, что для нее было бы лучше, чтобы мы вообще покинули стены этой школы навсегда. Но я то не хочу!!! Да и ребенок тоже. Только-только какие то отношения дружеские появились в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 17:07

Цитата :
либо из третьего класса идете в первый
ААААААА! Haha вот ваша училка и попалась!. Чистой воды "развод". Если ребенка аттестовали в 1 и 2 классе, не могут они перевести после 3-го в первый. Это уже анекдот какой-то :l22: . А с 11 в 1 она еще никого не переводила? :l28:
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 17:09

Она не самая худшая ученица. Вторая с конца. После нее девочка- инвалид с задержкой психического развития. Эту девочку, как сказала учительница, будут рекомендовать на областную ПМПК для решения вопроса о коррекционной программе. Ну а мы следующие.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 17:11

Анта пишет:
[вот ваша училка и попалась!. Чистой воды "развод". Если ребенка аттестовали в 1 и 2 классе, не могут они перевести после 3-го в первый.

Это директор, а не учительница. Учительница нас очень поддерживает, дай Бог ей здоровья. А в первых двух классах была безоценочная система и их не атестовывали, просто переводили всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 17:23

Рассказываю:
Моя мама работает в школе. Однажды она была классной руководительницей, и в классе у нее был мальчик, который в 5 классе еще букв не зал, понятно не читал, и не писал. Его переводили из класса в класс (не понятно почему, может успеваемость портить не хотели). Так вот, кинулись в 5 классе - ребенок и на 1-й не тянет. Собрали ПМПК, которая вынесла вердикт, что да, ребенок не обучаем, но т.к. его переводили из класса в класс, и дотянули аж до 5, единственное решение или оставлять его на второй год, или в коррекционку, но не как не в 1-2-3-4. Не имеют права!!!!!
А если вас переводили, значит соответственно и аттестовали, просто оценок не ставили
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая



География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Сообщения : 87
Регистрация : 2008-09-18

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 17:57

Про итоговое тестирование точно пугают. Потому что сами боятся. Нас тоже пугают. Говорят придут и посмотрят, как вы детей учите, какой у вас процент качества образования. Будет много двоечников, поснимаем с вас разряды. Да откуда их взять одних отличников-то, если каждое задание с боем. Значит один выход - "настоятельно советовать" . Нет человека - нет проблемы.

А от своего ребёнка Вы действительно многого требуете. По математике три четвёрки подряд, а потом вдруг двойки. Вопрос: почему? Новая тема? Ребёнок не успел усвоить ,ему нужно время. Нельзя ставить двойки за новую тему (правило методистов, рекомендация так сказать). После каждой двойки в журнале в следующей клетке должна стоять положительная отметка (учитель должен отработать с реб. неусвоенный материал и отчитаться отметкой в журнале), нас на совещаниях на эту тему прессуют еженедельно. А если в четверти поставил 2, то напиши план индивидуальных занятий на каникулы, а рабочие тетрадочки будь любезен сдать завучу в конце каникул, мол тему отработали, всё в порядке. Конечно учителя нарушают, но районные методисты строго требуют. Поэтому учителя предпочитают двоек не ставить, они же не враги сами себе. Кстати, думаю в журнале несколько иная картина нежели в дневнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Может я много хочу от ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Может я много хочу от ребенка?   Может я много хочу от ребенка? EmptyПн 16 Мар 2009 - 18:14

Счастливая пишет:
Кстати, думаю в журнале несколько иная картина нежели в дневнике.

О! У моего перед новым годом именно так и было. 3 двойки за четверть в дневнике - алгебра, геометрия, литература. Я в шоке - побежала в школу на разбор полетов. А меня там встречает завуч и ласково так говорит - ой, ну что ж вы так перепугались! Это так, для тонуса, чтобы не расслаблялся и за каникулы подготовился. В журнале у него за четверть тройки стоят, не волнуйтесь. Только вы сыну не говорите, а то расслабится, заниматься не будет.

Кстати, Элли, с такими отметками и ваша - предпоследняя в классе????? Я в шоке!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Может я много хочу от ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-