Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 14:20

Все это очень хорошо по пунктам расписано. Но, к сожалению, не всегда удается применить на практике. "Четко понимать, дифференцировать, иметь рычаги влияния". Прям как из рекламы, где всё идеально. В жизни иногда вообще не знаешь, что у ребенка в голове. Особенно сейчас - у моего проклевывается переходный возраст. Те рычаги, которые раньше действовали -перестают действовать. А пользоваться новыми надо еще научиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 14:25

Тоторо пишет:
Вахмурка
Но ведь не у всех так,как у вас.
Скорее даже,ваше позитивное воспоминание  детского сексуального опыт да еще в протест " вынимания мозга" заботливыми родителями, это исключение.  Хотя да,бывает...все развиваются по своему.
Но если бы вы хотя бы говорили о сильной влюбленности в 14 лет, о необычайном либидо...А ведь в протест. Это да,редко,чтобы такие хорошие воспоминания.

А мне известен опыт моей подруги,которая была предоставлена сама себе после смерти бабушки(мама занималась личной жизнью) и протест был именно против своей заброшенности.
Раннее рождение ребенка, отсутствие образования, совсем другой поворот жизни девочки из благополучной вроде питерской семьи.

Я сказала, что хорошие воспоминания? Полезный опыт, я так скажу... По крайней мере я знаю изнутри эту гопническую среду, отношения внутри, причины этих отношений. Знаю, где там и в чем опасности, могу детям что-то рассказать. Правда, старшему ни один рассказ не поможет... Еще больше понимаю, что моя задача сделать так, чтобы мои дети этого всего и не увидели. Ну вот вырос мой муж в переулке между Новым Арбатом и улицей Герцена, учился в 110ой школе, он в принципе себе не представлял, что там происходит у подростков на рабочих окраинах.
Да, мне там было интересно, пока в школе училась, в институте уже другие интересы были. Кстати, институтские друзья рассказывали истории из жизни "золотой молодежи", тоже все было... Хотя и на другом материальном уровне. (Может показаться, что это противоречит тому, что я написала про мужа, таки нет, он не золотая молодежь, в его жизни МИДовкого интерната никогда не было). А в институте да, могли всю ночь пьянствовать, но к открытию библиотеки уже сидели на ступеньках и учились, как проклятые. Это было интереснее, чем просто пить.
По поводу раннего рождения ребенка и отсутствия образования - а контрацепцию кто-то отменил?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 14:30

незабудка77 пишет:
Все это очень хорошо по пунктам расписано. Но, к сожалению, не всегда удается применить на практике. "Четко понимать, дифференцировать, иметь рычаги влияния". Прям как из рекламы, где всё идеально. В жизни иногда вообще не знаешь, что у ребенка в голове. Особенно сейчас - у моего проклевывается переходный возраст. Те рычаги, которые раньше действовали -перестают действовать. А пользоваться новыми надо еще научиться.

Да, жить тяжело. С подростками совсем тяжело. А что делать? Приходится... Как Аксинья говорит - кверху мехом выворачиваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 14:33

Лягушки на, у меня сын так может по первому звонку в любое время дня и ночи сорваться. Отпускала всегда т.к. знаю его компанию - не курят, не пьют вообще, секс правда есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 14:38

Лягушкина, прекрасное времяпровождение!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 14:40

Вахмурка, я про "люди скажут" вообще мало думала.
Я согласна с Пульсатиллой. Когда дите "и жить торопиться и чувствовать спешит" должен быть какой то очень тонкий баланс между " не пущаю, ибо такой мой закон" и "доверяю".

Опять же пишу только про ситуацию "контроль" - " разумное доверие". С нашими может быть много нюансов.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 15:01

Вахмурка
"Контрацепцию никто не отменял", да вот беда, 15 лет и неаккуратность не только в тетрадках...
ну и это более 30 лет назад,тогда и взрослым не так часто получалось предохраняться надежно,  и детский секс,который и сейчас не стал слишком уж ответственным. Не слишком разборчивым. И поэтому, в зоне риска.

Соломки не подстелишь на каждый чих.
Но я что могу,делала и делаю для безопасности своих детей.
Потому что если не я отвечаю за их жизнь и судьбу-то кто же?А там..как выйдет.
"не делай хорошо, не делай плохо.Делай то,что дОлжно-и будь что будет"
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 15:15

Vahmurka пишет:
незабудка77 пишет:
Все это очень хорошо по пунктам расписано. Но, к сожалению, не всегда удается применить на практике. "Четко понимать, дифференцировать, иметь рычаги влияния". Прям как из рекламы, где всё идеально. В жизни иногда вообще не знаешь, что у ребенка в голове. Особенно сейчас - у моего проклевывается переходный возраст. Те рычаги, которые раньше действовали -перестают действовать. А пользоваться новыми надо еще научиться.

Да, жить тяжело. С подростками совсем тяжело. А что делать? Приходится... Как Аксинья говорит - кверху мехом выворачиваться...

Добро пожаловать в зону подросших детиков. У нас на форуме иногда возникают обсуждения между мамами малышей и уже подростков. И мнения часто противоположные. Это пока сам малышовые рычаги не потеряешь, а взрослые не наработаешь не понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 15:17

Лягушкина пишет:
Вита, заметано Smile
Муж посмотрит как на идиотку? Laughing

А давайте к нам. Идиотские взгляды обеспечу ( соседей никто не отменял Laughing ). А еще у меня речка. Мы вовсю купаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 15:20

Вот-вот. Я, чтобы сохранить это доверие, всегда стараюсь сыну не врать, держать данное слово. Надеясь на взаимное доверие. Но он в последний год так научился врать мастерски! Иногда и без повода соврешенно. Ну повод есть, конечно, боится, чтоб не заругали за что-то. Пытаюсь ему внушить, что если скажет правду, то не буду так злиться и наказывать, как если наврет. Но пока не могу достучаться. Врать ему кажется безопаснее. Иногда ведь прокатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 15:28

black fox пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=wKjnHjr6mtI

https://www.youtube.com/watch?v=2gT4KLNSidU

:
Спасибо за ссылки, с удовольствием посмотрела и послушала музыку Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 15:34

А что там за музыка? У меня рабочий комп блокирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 15:35

Лягушкина, здорово!
мы вчера тоже ночью экспормтом на прогулке оказались. Мы уже спать легли, сын читал, я не могла уснуть, т.к. за окнами шумно было, ресторан неподалеку, так там весело у них было,что я не сплю уже 3 ночи. Выпускные что ли продолжают отмечать. А вчера в 11 ну таааак громко вдруг стало, тамада заводной, орет, музыка загремела еще громче, я не поленилась,встала в окно посмотреть, а там на аллее напротив ресторана файер-шоу началось, видно только как факелами жонглируют, темно...Сына позвала, за 2 минуты оделись и побежали смотреть Smile клаааасно! успели посмотреть, а потом погуляли еще немного на спортслощадке возле дома, сын повисел на турниках, показал как работают тренажеры (недавно уличные поставили).
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 15:40

Прикольно! Иногда так хочется тоже ночью прогуляться. Но я знаю, что сын спит как убитый, а дочке пока 6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 15:47

Незабудка, да мы обычно тоже спим в это время. А тут так получилось удачно. Выбежали из дома, телефоны с собой не взяли.
Думаю, что если жара будет стоять еще несколько дней,то на прогулки ходить придется исключительно по ночам Smile надо будет сыну сказать,чтобы заранее кого-нибудь из друзей предупредил, может тоже выйдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 16:04

Енн пишет:
black fox пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=wKjnHjr6mtI

https://www.youtube.com/watch?v=2gT4KLNSidU

:
Спасибо  за ссылки, с удовольствием посмотрела и послушала музыку Sunny  

Не за что) как видно не все так страшно у нас и танки не ходят по улицам как вещают СМИ Laughing А то послушать ТВ. то все мужчины с бородами и оружием, женщины закрытые ну и танки..куда ж без них у нас Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 16:20

Гулять ночью прикольно. Со своим ребенком можно хоть до утра гулять, если нравится. Но звать в такое время чужих детей на прогулку... эээ... это как-то... не очень тактично, мягко говоря. ИМХО. Неизвестно, как их родители отпускали. Может, со скандалом. Может, бессильно вслед прокричали:"только недалеко!" чаду, которое вылетело за дверь как торпеда вопреки возражениям.
И вместо того, чтобы выспаться перед работой, ждали, чертыхаясь, когда дитятко на качельках накачается и вернется наконец...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 16:25

Енн пишет:
black fox пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=wKjnHjr6mtI

https://www.youtube.com/watch?v=2gT4KLNSidU

:
Спасибо  за ссылки, с удовольствием посмотрела и послушала музыку Sunny  

И я с удовольствием: посмотрела и послушала Smile
Лиса, Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 16:28

Бирма, мы если и решим позвать гулять,то с разрешения родителей конечно. У нас тут в соседних домах как раз двое товарищей живут, я с их родителями хорошо знакома. Да и не надолго. По мороженкому слопать в ночи...прогуляться недалеко,проводить всех по домам и спать. Может кто из взрослых тоже захочет присоединиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 16:33

Лягушкина, в так вкусно про ночную прогулку рассказали,раздразнили )) Вот мы вчера прогулялись, здорово вроде,понравилось, но я и не думала,что мне прям вот еще захочется Smile
Сына сейчас спросила,пойдем ли еще ночью гулять, он не раздумывая: ДА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 18:49

мечтаю пишет:
Vita пишет:
Мечтаю, угу. Я посмотрела, что вы в теме Аксиньи советуете... Поехать забрать, насильно засунуть в машину и дать таблетку.  Это, конечно, создание особых уютных отношений между родителем и ребенком.

Аксинья достаточно мудрая женщина, чтобы  понять . что поехать и забрать - это не пихнуть в машину.  Я не считаю нужным расшифровывать. Тем более, что совершенно понятно.. просто  так не запихнешь. Но  настаивать на своем  придется.  Далее  длительность бесед. их форму и проч выберет  мама.
Мечтаю, у Вас есть ребенок подросток? Лет так 14-16?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 19:22

Тень, у Мечтаю старший взрослый Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 19:28

Не могу не вставить свои 5 копеек в эту тему…
С одной стороны, я всецело согласна, что, по  необходим контроль за тем, с кем подросток дружит, чем они заняты,  есть ли влюбленности и на какой они стадии и т п..
НО!
Соглашусь с теми, кто помнит себя подростками.. Это ж нидайБожечки, что я творила в этом возрасте!
Не смотря, на то, что я была нейротипичной, я была ну ооочень протестной и делала все обратно тому, чему меня учила моя правильная и авторитарная бабушка… а именно:
(тататадаам))) барабанная дробь… Сейчас будет обморок у всех, полагаю.. No comments
1)Первый секс в 14(!!!) лет по огромной первой девичьей любви. Мальчику было 17. Сама тайком покупала противозачаточные и с 18 лет регулярно посещала гинеколога. Замечу-это было НЕ ночью, и не под кустом в парке. Это было в момент  отстутвия родителей дома ( они просто на работе были). Не скажу, что мне это понравилось и регулярно практиковалось, но это добавляло моим отношениям с мальчиком сакральности и таинственности. А что может быть более волнительным в том возрасте!?
2)Первый крепкий алкоголь- в 15 лет.И мы с друзьями практиковали это регулярно. Чаще всего, правда, это были совесткие вина типа портвейна, реже водка или коньяк.  И это было НЕ ночью и  НЕ под забором. .
3) Марихуану попробовала лет в 17 ( раньше она просто не была в ходу). Не понравилось и даже испугалась эффекта какой то непонятной радости, которую вызвала трава. Более не пробовала, хотя мне предлагали. Когда в компанию к настоящим наркоманам попала моя сестра, я от этих людей просто шарахалась, как черт от ладана, они меня пугали.  Именно по причине моего внутреннего глубокого неприятия этих людей и их зависимого поведения мне хотелось быть от всего этого подальше.  У меня уже в том протестном возрасте было понимание, что наркота- это очень плохо( что , впрочем мне не помешало ее попробовать из любопытства) Для того, чтобы быть от них подальше, САМА(!!!!) по собственной инициативе переехала жить  обратно к бабушке в другой район.
4) Когда мне было 16, несколько месяцев прогуливала дневное ПТУ. Чудом не отчислили, я долго сдавала учебные хвосты, но ПТУ закончила…
5) Дружила я именно с теми, с кем мне было дружить запрещено строжайше)
6) На фоне всего вышеперечисленного, стоит ли говорить, что лет с 15 я ночевала у кого хотела и разрешения ни у кого не спрашивала…
А что же мои родители?- резонно спросите вы?
Отвечу- меня воспитывала ОЧЕНЬ авторитарная бабушка, и, чем больше было давление с ее стороны, тем сильнее протест с моей. Отца у меня не было никогда. Мама работала на 2х работах и отчаянно пыталась построить личную жизнь..
Вот как то так прошла моя лихая юность. Мозгов мне подвезли лет в 20.. Я пошла учиться, работать, начала взрослеть и развиваться… Но это уже совсем иная история…

К чему это я все… К тому, что в дерьмо может вляпаться как тематический, так и НЕ тематический подросток. Дитя любых родителей и воспитателей, с любыми взглядами на жизнь… Тут уж только на собственные тормозные системы подростков приходится рассчитывать. Хотя провоцировать всякие подростковые «отжоги» своим попустительством или отсутствием в нужный момент тоже не стоит ни в коем случае..
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 19:59

Конечно Аксинья Вы правы во многом .Плохо только то,что из 1000 таких ситуаций выплыаает один,остальные-остальные тонут.Да и у тех ,кто выплывает -бывает остаются последствия таких загулов ,не всегда,но бывает .
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 17 EmptyВт 28 Июн 2016 - 20:07

Я вот еще что хочу добавить. Вот у меня дома остаются ночевать друзья и подруги и я вижу как они себя ведут, что делают, как у них все происходит. Поэтому, когда сын остается у них мне не так страшно, я представляю что там происходит.
Сейчас мне отчасти более напряженно, что школа закончилась - все разлетелись, придется привыкать к новой компании не только сыну, но и мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-