Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте знакомиться!) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте знакомиться!) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте знакомиться!) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте знакомиться!) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте знакомиться!) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте знакомиться!) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте знакомиться!) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте знакомиться!) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте знакомиться!) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте знакомиться!) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте знакомиться!)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyСр 7 Дек 2016 - 21:31

Ой, мальчик, конечно.
Совсем не попадаю пальцами по клавишам.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 10:36

Чамочка, в сад отдала потому что: во-первых, и эта причина самая важная, я посчитала, что сыну нужна социализация, т.к. дома нет детишек, с которыми бы он общался. Нет их и во дворе, вернее, они есть, но гораааздо старше, у них свои интересы. У сына присутствуют АЧ и чтобы он совсем не "улетел" на другую планету, я решила, что сад нам очень нужен. Вопрос какой..Конечно логопедический или коррекционный был бы лучшим вариантом, поэтому я и собираю сейчас документы, чтобы туда попасть. А во-вторых, я тупо не справлюсь с двумя. Маленький совсем ручной, а Руслан требует постоянного внимания. Как только я беру младшего на руки, старший орет: мама, положи лялю. Толкается, начинает привлекать внимание всякими пакостями. Времени на него у меня совсем мало, а его надо постоянно занимать чем-то, иначе он идет вразнос. Чтоб хоть посидел немного спокойно приходится включать мультики, а это не есть хорошо. Ну вот как-то так..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 22:32

Код:
А с английским вы и правда поторопились. Успеете еще)))
-Я бы сказала, что и с русским ПИСЬМЕННЫМ поторопились. Ребенку с ЗРР для начала нужно научиться РАЗГОВАРИВАТЬ, а уж затем-буковки читать-писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 18:25

[size=39]Не указан режим сообщения-что это? Уже который раз не могу отправить много букв..[/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 18:42

Сын опять выстегнул( Моя мама оставила в зале на комоде открытую пачку кефира и ушла из комнаты. Через несколько минут заходит туда и зовет меня. Картина маслом: Руслан вылил весь кефир на комод, руками возился в нем- вся кофта, штаны, лицо, двери, полы..устряпал всё что можно и нельзя. Моя маманя прокомментировала это так: "точно у него с головой не всё в порядке. Такой взрослый  ребенок никогда бы так не сделал"…короче, больной.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 18:46

[size=47] Я его отругала, вручила тряпку, сказала всё вытереть за собой и что так нельзя делать, всё это на повышенных тонах, конечно. На что он начал орать, пару раз стукнул меня и совершенно не собирался выполнять мою просьбу. Короче, я сорвалась, навтыкала ему и он всё  убрал за собой. Сижу вся в расстроенных чувствах.[/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 18:49

[size=39]Моя мать уже задрала каждый проступок Русланки списывать на его "нездоровую голову". "У Руслана есть проблема" грит она. А я-то не знаю, блин! Да я с года уже поняла, что с ним не всё ладно, слишком гиперный.[/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 18:49

[size=39]Или я не вижу чего-то? Может у него вообще УО? Этот выкидон можно приписать к УО? Я запуталась уже(( Обычные дети так не шалят разве? У нас не бывает таких прибабахов. Один раз, год назад, сын вылил сок на диван. Больше не было нц совсем уж таких вопиющих заскоков. Не могу оценить трезво. Как мать что-нибудь скажет, я вся испереживаюсь.[/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 18:51

Да уж..вообще задумано как одно сообщение, которое читается на одном дыхании..но пришлось крамсать, только так смогла отправить(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 18:52

МатрёшкаЯ пишет:
[size=47] Я его отругала, вручила тряпку, сказала всё вытереть за собой и что так нельзя делать, всё это на повышенных тонах, конечно. На что он начал орать, пару раз стукнул меня и совершенно не собирался выполнять мою просьбу. Короче, я сорвалась, навтыкала ему и он всё  убрал за собой. Сижу вся в расстроенных чувствах.[/size]

Трехлетке навтыкали?
У вас дома есть взрослые? Хоть один?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 19:13

МатрешкаЯ, разлитый кефир и испачканный в нем мальЧЕГ-это не к УО, а к "нашалил".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 19:55

А что делал открытый кефир на комоде при наличии дома ребенка?
Я вины ребенка тут вообще не вижу, не то что УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 20:01

Цитата :
Также в нашей семье приветствуется наказание. Мы с мужем это решили и не обсуждается даже. Наказание ремнем. Исправно раз-два в неделю сын получает за непослушание. Наказывать пытались разными способами: и запреты, и уводили в комнату, и садили на стул- никаких результатов. Вообще. Наказываем редко, только за явное непослушание, когда ребенок просто издевается. Рамки ему по-другому не нарисовать. Я не за физическое наказание всех и вся, но конкретно нашему это на пользу

Матрешкая, вот это то, что тормозит развитие вашего ребенка, то, что его растормаживает и взвинчивает. То, что ребенку не просто вредно, а архи вредно!
Ваша теория о том, что вашего кроху нельзя не бить, - просто ужос какой-то!
Вам самой - бегом к психологу. Взрослому. Срочно! С вопросами рукоприкладства нужно разбираться! С теорией обязательности бития вашего ребенка - тоже! Тем более, у вас второй маленький ребенок имеется. Так вот чтоб он не стал расторможенным и агрессивным, как его братик, - СРОЧНО к психологу! Если ваш муж тоже за рукоприкладство - и ему к психологу!
Пока вы с мужем не разгоните ваших тараканов в голове, ребенка можно залечить, но толку от этого не будет.

От себя
- выбросьте ВСЕ имеющиеся в доме ремни в помойку. Они вас "искушают". Подтяжки купите, если без ремня штаны носить невозможно. Резинки в пояс вставьте.
- по всему дому развесить плакаты "Мы детей НЕ БЬЕМ". Дабы сменить установку "Моего сына бить нужно".
- если ваша мама говорит про ребенка гадости - отправляем маму погулять и подумать. И так - каждый раз, как только мама выскажет гадость в сторону вашего сына.
Вы обязаны ребенка защищать. И от неадекватных родственников в том числе.
- прям сейчас сесть и написать на бумаге "Мой ребенок - самый лучший!" - не менее 10 пунктов, почему вы так думаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 22:23

О! я сейчас расскажу про разливание.
Мой младший ( не гипер совсем, но пакостник знатный) однажды был пойман за фигурным разливанием вишневого сока по ковру. Примерно в возрасте вашего ребенка.
Про сломанные, разбитые, разобранные и другим способом испорченные им вещи я могу книгу написать. Я даже тут тему создавала про это. Нехватка внимания, которое в моем случае было захвачено старшим гипером.
Репрессии ни к чему не привели.
А через 10 лет он стал призером серьезной олимпиады. Это к связке разливания кефира и УО))
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 22:45

Мой не в 3-4 года, старше чуть  был, при самостоятельном приготовлении себе мюсли с молоком (взять готовые мюсли и залить молоком я ему сама предлагала, чтобы по утра в выходные меня не будил раньше времени), случайно взял скисшее молоко. Заметил он это только когда уже налил его в чашку с мюсли. Понял,что есть это он не будет. Он вылил это под шкаф на кухне. Я через день это заметила. Случайно. Наклонилась что-то с пола поднять упавшее, а под шкафом кучка....Так он сначала говорил,что он вообще не он! Потом признался. На мой: Почему под шкаф??? Он сказал, что не знал куда вообще это можно выбросить. Я сказала,что мог бы тогда не выбрасывать, себе новые мысли со свежим молоком, а это я бы сама выбросила. Сказал: Я думал,ты ругаться будешь ((
Сейчас ему почти 16 лет. Многие его поступки "ранних" лет с уровнем интеллекта никак не связаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2016 - 4:57

[size=47]Агава, после первых же комментариев на мой пост в июне месяце, мы с мужем прочитали много инфы о вреде физ.наказаний, особенно для детей с сдвг, пересмотрели свою позицию, ремень убрали и больше не доставали. Если моему ребенку сказать "сейчас достану ремень" он хохочет, при виде ремня никакого страха у него не возникает. Забыли.  [/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2016 - 5:08

[size=45] Вчера я сорвалась, да. Нашлепала его рукой по попе и тряханула, т.к. сын на все мои просьбы убрать за собой просто вел себя крайне негативно:и дрался, и орал "не хочу,нет". А мне нужен был результат, чтобы такого больше не повторялось. Как ребенку дать понять, что это есть плохо? Вот вчера никак не получалось. Сначала я ему спокойно объяснила, что так делать нельзя, а он стоит улыбается и убирать даже и не думает ничего. Повысила голос, опять промах, да еще и драться начал..[/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2016 - 9:34

Да маленький он еще , не понимает, что так нельзя. Потому что весело, потому что прикольно, кефир такой белый, так чудесно размазывается. И чего мама не рада, чего вместе со мной не играет. Хотя я вас понимаю....И срыв ваш... И не факт, что сама бы не поступила так же.... Это советовать хорошо, а когда свои такое устраивают, да еще родные в это пальцем тычут, вон мол что твое чадо учудило, то трудно оставаться спокойным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2016 - 9:42

Кефир это еще по-божески. Вот бутылка растительного масла, развазюканная по полу кухни... Affraid
Матрешка, нам всем в моменте кажется, что "если вот немедленно не принять меры", то ребенок так и будет с удовольствием постоянно кефир/масло разливать. Не будет. Все они понимают, даже если "стоят и улыбаются".
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2016 - 10:19

А если бы Вы не сразу на повышенных тонах, а спокойно предложили бы убрать за собой, как думаете, сделал бы ребенок ? Или предложили вытереть вместе?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2016 - 11:10

Не грустите...
7 лет у меня молодой человек... не гипер. Вчера поняла, что мушки странные в гардеробной летают. Решила переложить с самой дальней полки свои льняные штаны.. Сунула руку и Affraid попала в жуткую жижу!!!! Мальчик наверное в сентябре??? положил пакет с яблочками и
вся эта прелесть кишит червями на белоснежных брюках и блузах.
А мы все палочки ароматические жгли от странного запаха.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2016 - 11:55

Ужас, мечтаю) прям из моих кошмаров)
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 9:37

Ой, девочки, у нас сегодня первый новогодний утренник. Утренник в 16.00ч., в конце дня, что для моего не есть хорошо. Я в "предвкушении"...Шапку-морду зайца от косюма кузнечик мой уже отказался одевать. Судя по тому, что Руслан изображает и поет "у мина, у тиба.." вечерами, готовился номер к нг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 9:38

Матрешка, может, передумает еще насчет костюма?
В любом случае удачи вам и спокойствия железного!
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 9:40

[size=39]Я сшила морковку, купили костюм. Короче, в ожидании чуда. Чудес, я чувствую, будет много. Переживаю страшно. Огромная группа детей, списочно 49чел., пусть будет 30-это уже капец, плюс родители. Что мой отчебучит известно одному Богу. Придем, отпишусь. Оч.интересно как ваши детки "перенесли" первый новогодний сабантуй)[/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте знакомиться!)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-