Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте знакомиться!) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте знакомиться!) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте знакомиться!) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте знакомиться!) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте знакомиться!) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте знакомиться!) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте знакомиться!) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте знакомиться!) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте знакомиться!) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте знакомиться!) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте знакомиться!)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2016 - 3:38

Обутя, спасибо, приятно познакомиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2016 - 3:45

Девочки, не поверите, только вчера писала как же до сына донести, что его зовут Руслан, как вечером после моего вопроса "как тебя зовут?" сынуля сказал " услян")) Блин, мелочь, а я такая радая!!! И вел вчера себя хорошо, общался со мной весь вечер. Подруга приезжала в гости, рассказала ей, что в саду у нас дерется. Она говорит, что у них также было, и дрался, и кусался и сам весь в укусах, да синяках приходил. Ничего особенного. У нее очень спокойный ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2016 - 6:05

Матрешкина мой когда перешёл в более старшую группу ,нас попросили перевести,т к одногрупники были мелкие по сравнению с моим крепышом и Даня был ,как слон в посудной лавке .Если стукнет мелкие отлетали,а им было всем около 2 лет,мы отдали в 1,7 .Поэтому раз сын крупный очень нас и попросили перевести в группу ,где детки постарше .Так вот там совершенно нейротепичная девочка кусалась,просто подходила и кусалась,многие дети все покусанные были,так вот мой моментально перенял это и когда через полгода мама девочки пожаловалась,что мой её Карину покусал,притом в тааааких выражениях,я ей ответила,что мой не кусался,а научила его Карина ,её доченька,так что нечего тут.....Отучала год наверно....Так ,что и нейротипичные детики бывают ещё огооо.Вот соглашусь с девочками,ну нет у вас ужас ужас,но напрягает и устаешь согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyПн 6 Июн 2016 - 12:53

Девочки, а как попасть в "говоруны" или как это здесь называется? Не могу найти такую тему, подскажите, плиз
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyПн 6 Июн 2016 - 12:54

Матрёшка, наберёте 25 сообщений, увидите темы в Беседке. Там и Говоруны и ещё много чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyПн 6 Июн 2016 - 12:56

Ох, еще 8))) спасибо, Лиана!
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyПн 6 Июн 2016 - 13:02

Винни, я хотела бы про вашего мальчика подробнее узнать? Где можно почитать, может историю свою писали? Интересует во сколько появилась речь, не просто слова отдельные, а нормальная такая осознанная речь. Меня вопрос речи очень волнует, т.к. Руся мой "разговаривает"на уровне ляльки. Говорит много, по делу, в тему,но слова отдельные или словосочетания, как-таковой речи нет совсем. Только на своем языке) Как шло становление речи? Резко семимильными шагами или всё медленно в час по чайной ложке?
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyПн 6 Июн 2016 - 13:03

Обутя, а ваша нейротипичная наверное заговорила в три сразу предложениями? Или всё постепенно было?
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2016 - 18:47

Сегодня опять расстройство. Даже пришлось обратно увозить сына и просить маму, чтобы она с ним посидела. Было просто невыносимо(
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:05

Матрешкина извините сразу не увидела .Никаких семимильных шагов не было,от слова вообще В три стал говорить на своём языке несколько слов,но мы не уныаали ,стали учить его рассказывать стихи в пару строчек для начала.В 4 он рассказал на елке первое стихотворение в 4 строчки .Естественно поняли его только мы :wink1 .В пять я наконец то добилась логопеда .Ходили к частному и ещё добавили в садике.Вот с логопедами дело пошло векселей,они ему поставили многие буквы ,но Р ,он начал говорить только к 6 годам .И вроде бы и словарный запас повысился и кроме лёгкой картавости с Р ( она и сейчас есть) все стало получше ,но я заметила одну вещь,сын не может с ходу проговаривать новые сложные слова,ну например электрофикация,а дело шло к школе,мы стали ежедневно проговаривать всякие сложные слова,если в разговоре какое то слово попадалось и он его коверкал,то мы несколько раз его поговаривали,пока он его не мог нормально с ходу произнести .Всю началку мы просто заучивали школьные устные предметы,пересказать с ходу из за новых слов он не мог,хорошо,что память отличная у него.К средней школе все вроде стало нормально,осталась лёгкая картавость
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:59

МатрешкаЯ, а попробуйте, когда малыш опять будет бузить, нарываться на ремень, просто сажать его в ванну с водой и игрушками. Если понравится, хоть на полчаса оставлять. Одна форумчанка только такие успокоительные методы могла применять - вода, песок, т.к. у ребенка была аллергия на абсолютно все препараты. Эти методы оказались очень действенными.

Дизартрию не ставят? Найдите логопеда, который сам делает логомассаж, а не маме-непрофессионалу чего-то там рассказывает. От массажа, сделанного профессионалом, звуки встают в течение месяца, по крайне мере, основная масса.

Цераксон, конеш, хорошо, но если растормаживает, почему для прикрытия не прописали успокоительные - атаракс, киндинорм (фенибут, скорее всего, тоже вашего будет растормаживать, тенотен ерунда. но пропроб. можно), некоторым неулептил даже назначали.

У ребенка нет УО точно, ЗПР даже не ставят, тогда зачем цераксон? А если вместо него кортексин - он не так растормаживает, а многие дети с ЗРР на нем заговорили.

У вас скоро пополнение, старшим заниматься дома вы будете по-минимуму, поэтому сейчас соберите "коллекцию" всех игр и занятий, которые нравятся ребенку, и он может ими заниматься без вас, напр., сделать из круп, макарон бассейн для ручек в большой коробке; конструкторы; машинки/технику с пультами управления; игрушки для ванной прикольные (рыбная ловля и пр.); можно, если жилплощадь позволяет, спортивный уголок организовать.

У нас получилось в маленькой комнатке поставить детский спортивный комплекс - Боже, сколько дурной энергии ушло в это мирное русло!
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 3:44

Винни, классно, это предел моих мечтаний, чтобы ребенок стал говорить хоть в 4-5 лет, пусть даже и кортаво. Сейчас смотрю на него и не верится вообще, что он когда-то будет говорить предложениями. Уж очень медленно всё двигается. Слов-то много, по существу, на до того они лялькинские..Салюля-самолет, санини-до свидания, фаноне-телефон, флем-хлеб, аляко-молоко и т.д. Ну есть конечно куча слов и с правильным произношением, но это всё отдельные слова. Убивает отсутствие диалога( Сейчас хотим на комиссию сходить, хочу в реаб.центр попасть на лечение с ним. Расторможенность его еще до кучи вообще меня добивает. У вас гиперность прям сильная была? И что сейчас? Когда просвета-то ждать??
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 3:49

Из стихов у нас "Наша Таня", но только я знаю, что это Таню он сейчас рассказывает, никто не поймет)) Поет песенки логопедические, опять-таки мама переводчик. Седня с утра, к примеру, "окошка, окошка.."Антошка это)
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 3:56

Мать-и-мачеха, воду он любит очень, да, это сработает безусловно, но тогда он будет просто жить в этой ванне))) он всё время бузит. Балуется постоянно, бунтует, дерется. Вот вчера, в садике мальчику по голове машиной настучал, щипал воспитательницу и толкал детей. Дома у нас достаточно спокойно, мы с мужем никогда не ругаемся, ну может раз в месяц и то это руганью не назовешь, у нас нежные отношения, сына целуем постоянно, обнимаем. Но, как и говорила, ремень был очень редко и то это один шлепок, всё. Откуда эта агрессия, не пойму. Чуть что не по нему, всё, психует, налетает с кулаками((
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 4:03

Дизартрию пока не ставят, как и другие логопедические диагнозы, сказали рано еще что-то говорить, наблюдают, работают. Логопедический массаж предложили просто делать дома, сказали если не особо получается, можно воспользоваться услугами логопеда, за опред.плату естессно) Задумалась на счет массажа..Хотя я консультировалась, сказали вам массаж сейчас и не нужен, упор делать на другое, вообще чтобы у ребенка какое-то понятие появилось, что, для чего это всё, осознанности ему не хватает. Какие-то у него слова.. автоматом прут что ли..заученные, никакого воображения, мышление не развито. Вот как-то так..если получилось у меня донести..
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 4:12

ЗПР я не знаю почему не ставят, мне кажется она на лицо, по умолчанию. Я так считаю. Невролог нам 3 курса сейчас расписал вплоть до сентября: начали с кортексина как раз(на нем слова и появились, уже второй раз ), нейромультивит, затем цераксон, глиатилин уколы, капсулы,магне б6, пантогам, церебрум-композитум уколы..короче, бешеный курс без перерыва. Врач считается лучшей у нас в республике. Я сама сейчас даю сыну тенотен. Поспокойнее что ли стал, на грамм) Но когда он в новом месте, да еще и куча людей, всё, капец, крышу сносит по-черному. Зареклись со вчерашнего дня с мужем не брать его в людные места, пока не перерастет или че-то у него там не щелкнет в голове, на место не встанет. 5 лет, 10 лет... пофиг, будем ждать. Нервы просто уже на пределе
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 4:16

Спортивный комплекс-это моя мечта!! Пока условия не позволяют, к сожалению. Крупы, макароны, песок..блин, как представлю всё это будет летать по всей квартире, плохо становится) но надо, надо себя перебороть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 6:41

Матрешкина мой косяк в том,что я слушала врачей,которые говорили,ничего страшного ребёнок заговорит,я хоть и нервничала,но им верила,старшие то мои к полутора годам стихи во всю шпарили в садике,особенно старший,знали ,как маму папу зовут ,имя и фамилию,а старший сын в год и два мог кортаво ,но сказать свой адрес .К сожалению,сынок младший все это запомнил годам к пяти .В школу он пошёл ,знал все буквы,а пошли мы в 7.5 лет,как нас в 6,5 не выпихивали в школу,я не согласилась,но не мог сказать по порядку месяцы года и времена года ,кстати после полугода в школе по тестам он все это запомнил,почему дома прои хорошей памяти не мог запомнить месяцы и времена года загадка.В школе очень быстро научился читать ,прямо к концу первого семестра,но читать книги не полюбил и сейчас еле еле читает,прям пинками заставляю читать ,только в последнее время немного стал.
Сейчас моей внучке полтора года через месяц будет,умненькая девочка ,сама на горшок уже больше месяца
садиться,кушает сама ,но вот говорить не говорит увы,даже мама ,папа я от неё не слышала .Так вот мой косяк я поздно пошла к логопеду ,все это можно поставить было и раньше.Доче сказала так,если к 2 годам Маняша не заговорит,нужно искать логопеда .Что б сам делал и зарядку .Мама все равно не сможет правильно все это сделать,да и логопеда всякиие приспособления есть .Так ,что может вам логопеда поменять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 9:07

Матрешка, моему ребенку 16, а я до сих пор даже папе перевожу, что именно она хотела сказать. Тааакое косноязычие и ограниченный словарный запас. Ничего, и школу закончила и живет и общается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 10:19

Ой, девочки...было бы смешно, если бы не было так грустно. Сижу и реву. Были на комиссии, сказали, что взять нас на лечение могут только 1 февраля, всё битком забито, мест нет вплоть до 2017г. Осталось подождать всего-то месяцев 9( Принимала заведущая реаб.центром, посиотрела на Русю и г-рит, какой он у вас неусидчивый, четко два диагноза у вас: зпрр и гиперактивность. К слову, в очереди, даже такой тематической, Руся выделяется, он как бешеный, ураган, носится, всё хватает..один такой даже там, это ужас ужасный,девочки, чтобы не говорили. У кого-то один диагноз, у нас, блин, набор. Хоть в петлю лезь, силы меня покидают..Надоело уже всё это. Дети-подарок Бога..не в моем случае. Мой ребенок-это наказание, не знаю правда за что. Такая беременность долгожданная, столько радости, любви и ласки, и на тебе, получите. На муже тоже уже лица нет. Не думала, что скажу это: наш ребенок испортил нашу жизнь. А че прикидываться-то? Так и есть. Жизнь разделилась на до и после. Он неуправляем, ни секунды покоя и сколько это еще терпеть я не представляю даже.. 10% радости, 90% горя. Закидайте меня тапками, помидорами, яйцами..я седня кусок плачущей никчемной какашки, которая такие ужасы говорит про своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 10:25

Матрёшка, вы поплачьте, потом успокойтесь. Нас тут всех, или почти всех, периодически накрывает. У вас долгий путь впереди. Только 3 годика малышу. У многих дети скомпенсированы уже или ближе к школе, или в началке ещё процесс продолжается. Потом легче становится, гиперность потихоньку исчезает. Но может быть, к сожалению, и по-другому. Sad И с этим надо учиться жить. Вам сейчас надо добиться садика, где работают дефектолог и психолог. Это очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 11:28

Матрешка, букет диагнозов тут у многих.
И накрывает/накрывало каждую маму здесь, поэтому плачьте, не стесняйтесь.
Будет когда-то лучше, непременно.
Поэтому пока спокойствие, ребёнка не перевозбуждать, развлечения никуда от него не денутся. Про шлепки тоже стоит забыть. Надо отвлекать, предотвращать. Продумайте свой дом до мельчайших деталей, чтоб максимально обезопасить его для сына. Это очень пригодится, когда малыш появится, и дел у вас прибавится.
Подумайте вместе с мужем, что из того, что ребёнок творит, вы могли бы ему позволить. Чтобы сократить количество претензий. К примеру, колотить молотком по стеклу нельзя никак. А игрушки по всему полу раскидывать можно. Что-то в этом духе. Чтоб не получалась сплошная стена запретов вокруг ребёнка.
Раз любит воду, используйте. Ну и пусть пока поживет в ванной. Если это поможет успокоиться ему и заодно вам - почему бы и нет.
Он будет расти, вы будете лечить, заниматься, постепенно дело пойдёт, ужас начнет уменьшаться. Станет легче!
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 13:11

Матрешка, вспомнила свои переживания и сынины выкрутасы. Даже прослезилась. Но правда, со временем вашими усилиями, надеемся, все сгладится. Если у вас это возможно, пораньше найти специалистов, заниматься с ребенком (психиатра, психолога, нейропсихолога). Моему уже 13,5, сейчас гиперность ушла, остались болтливость и ДВ. Не знаю, сам перерос или от бесконечных занятий и лечения. А в младенчестве и до школы, и в началке тоже везде поведение ужас-ужас, отовсюду гнали, везде жаловались и осуждали. Сейчас земля и небо. И в депрессию я впадала от бесконечных претензий всех и вся и от своей беспомощности. Вам себя тоже надо как-то поддерживать - медикаментозно и учиться всяким приемам жизни с сыном-гипером. Очень вам сочувствую. Friends
Про претензии с Кит согласна. Из-за постоянной расторможенности все время приходится дергать ребенка, а надо и за что-то похвалить, на что-то внимание не обратить. Мы в психологической группе составляли такую иерархию запретов. 5-6 главных - что запрещено и за что наказывают. Остальное - либо через естественные последствия (спокойно: раскидал игрушки, убираем вместе или сам, пролил - вытрет) + похвала за исправление. А на что-то и внимание не обращать! У нас было: надень тапки (от папы)! До сих пор ходит без тапок, никто от этого не умер. Нервы надо поберечь (свои и детские) и отношения. Это я с высоты прожитых со сложным ребенком лет... Простите. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 14:01

Семицветик, с тапками в точку. Smile
На самом деле немало вещей можно игнорировать с целью сохранения нервной  системы своей и деткиной. И без всяких жутких последствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Давайте знакомиться!) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 14:03

Матрёшка знаете,как мы Данила водили в больницы .Если в нашу городскую,то нас знали уже ВСЕ врачи.т к Данил не только носился как уроган,но и пинал стены,все везде хватал и главное орал от души,а голос у него уууу,как заорет Витас отдыхает,так вот в нашей больнице,как нас услышат,сразу выскакивает медсестра и проводит нас без очереди .А в другие больницы ,в одном конце стоит папа,в другом я и ловим детку, А как мы один раз на елку ходили жесть ребенку три года было ,папа его не словил ,он на сцену запрыгну,как не понимаю,сцена то высокая,запутался в елках там,с хохотом там носился ,елку своротил,чуть пожар не устроил ..Ладно наш папа энергетик ,все там в порядок сам привел,провода распутал и даже не позволил ребенка увести с праздника.Так и ловили его весь праздние Знаете ,как на нас люди смотрели,советовали и ремнем и предположения делали,что ребёнок с приветом,да что чужие,у нас вся родня папу жалела,что у него единственный сынок с отклонениями .Между прочем чуть ли не до 4 кл интересовались его отметками и это родственники .Только папа и бабушки принимали Даню,таким какой он есть,я тоже ревела,т к старшие то дети у меня нйротипичные
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте знакомиться!)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-