Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:30

Дрим
Писала,почему...был разговор уже о том несколько лет назад о том,что Юля делает, не стоит ли идти ей учиться по этому пути и Скала рассказывала.
И да жаловалась,что к сожалению, это привносит хаос в квартиру,потому что все берется и не кладется на место,хотя ее об этом просят.Потому что пришла на форум именно с проблемами, а не похвалиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:33

Бигль, ну про собственный отдых я Скале и Т сто страниц назад написала.
На кой фиг вы их тянете в поездки уговаривая с бубнами, а потом "неблагодарные ".
Видимо потому что мамам самим так приятно.

Да и Скала выше писала что расстроилась если поездка сорвется - с дочкой веселее в поездке.

И еще выше. Не хочет Юля тренироваться. Хочет Скала наказать Юлю. Ну не бери в поездку поход. При чем тут лошади.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:35

Дрим, Оль, ну не суди. Ты бы так сделала, а Скала по-другому. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:36

Дрим
Скала расстроится,если поездка сорвется,потому что только в поездах она с Юлей в добрых отношениях.
Вы же сама мама. Ну представьте,что есть комната,где вам с мальчиком хорошо,где он ведет себя так,чтобы только вас радовать. Представьте,сколько бы вы часов там были..как бы вы туда стремились. Может, это не в ребенке дело,может в маме.Не суть.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:37

Биглик пишет:

Так это же хорошо!!! Цель поездки - свой отдых! Если ещё и дочь будет рада в кои-то веки остаться ОДНА в доме - ну чем плохо-то? Хорошо было, пока вас не было - это чисто советская такая заморочка - в этой фразе читать, что мол, вы мне не нужны Sad В этой фразе лично я, совершенно однозначно - слышала бы только то, что произнесено, а именно - я отдохнула! Мне не хватало много лет личного пространства! У меня прекрасное настроение! Иииииии - здорово,что мы все отдохнули с пользой и кейфом для себя! Smile
+ миллиард.
Что мешает всем на время разбежаться по своим щелям: Скале в поход, девочке в лагерь, бабушку - в санаторий. Или вариации.
Мы с мужем с легкостью уезжаем на дачу в выходные, предварительно чмокнув в лоб гоблинов со словами: "Люблю не могу, но подите в жопу на время" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:40

Тоторо пишет:
Дрим
Скала расстроится,если поездка сорвется,потому что только в поездах она с Юлей в добрых отношениях.

Ага. там нет бабушки. Отношения выравниваются немного.

Мама + бабушка - сильный перекос получается.
Я же писала ранее - Скала и мама с одной стороны, а Юля отдельно.
Так получилось.
Возможно, Скале было с мамой теплее в какой-то тяжелый период.
А потом так и пошло.
Юля бабушку задевает. И раздражает.
Это передается Скале.

Противостояние. От непонимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:42

гравицапа пишет:

Что мешает всем на время разбежаться по своим щелям: Скале в поход, девочке в лагерь, бабушку - в санаторий. Или вариации.
 

Тоже не понимаю. Shock
Это самый энергосберегающий и восстанавливающий вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:43

Агава
Может бабушка и дает дисбаланс.
Но деть то ее куда. Ну куда деть старую мать,если внучке то,что она еще жива, в тягость...
Мы все будем бабками.
вот уж..лучше сразу сдохнуть,чтобы не быть внучкам в тягость(
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:48

Кратко. Если время потом будет напишу подробнее и прочту написанное ( не читала вечернее).
Началось все нормально. Дочь была спокойна, поужинали. Напомнили пр собаку. Говорит пойду. А пес не гулял днем. т.к. Юля явилась . говорила что пойдет в школу, не пошла. все планы бабушки спутала. Опять она собиралась более часа. А Том скулил. Я начала одеваться, она начала психовать, хлопнув дверью ушла с собакой. Явилась через 5 минут и заявила. что уезжает к отцу готовиться к экзаменам . А время 21.30. Я говорю, не поздновато. что здесь мешает ?  Уже орет - ты! Я говорю. чем? Меня весь день не было. все чем помешали - 5 минут гуляла с собакой.
Нет, я поеду до среды! Говорю. езжай, только по-моему нам надо поговорить. Но тут она взвилась! Что тебе надо?! Я говорю, что так не пойдет - ездить туда-сюда . определяйся где ты хочешь жить. и добавила. что мне не нравится , когда она говорит там обо не гадости.  Начала отпираться , я ей и сказала, что читала ее переписку и врать бесполезно. Как она начала орать! Сколько дерьма на меня вылила! Причем не на тему, что я читала ( это бы еще было понятно). а просто искала чем бы меня задеть и как похуже обозвать. Сколько ж у нее презрения и ненависти ко мне. Возможно правы те, кто говорит, что никогда у меня уже хороших отношений с ней не будет и надо думать куда ее отселять.До слез меня все-таки довела.
Поорав мне гадости еще, начала реветь. Но какая-то это показушная истерика у нее была - типа вы все плохие, я поеду туда, здесь мне не дают заниматься ( а кто мешал -то и кто начал опять ор), вот если бы вы не орали.... А сама орет опять ...  Я говорю. знаешь, что я тебя так в истеричном состоянии не отпущу, время 22 часа, пусть отец приезжает. Звоню ему - трубку конечно, не берет ( я не удивилась,  зачем ему еще такое счастье-то). Говорю, звони сама , пиши в контакте... В общем, как-то в момент успокоилась, через 5 минут заявила что сегодня остается. Связывалась с ним или нет, не знаю. но мне кажется, нет.
Думаю, никуда она не собиралась, ни днем. ни тем более вечером. Просто шантажировать этим решила.

Разговаривает так же нагло, свысока, . но не оскорбляет и не орет. А тут как раз я узнала, что результаты по химии появились. Написала на 3, всего 11 баллов, причем она ж говорила, что 2 ей подсказала учительница. А девять вроде нижний предел. Расстроилась явно . Все с кем сдавала сдали на 4 и 5. Спрашивает нас максимальный балл какой? Мы с бабушкой резонно напоминаем, что правила-то она должна знать, а не мы, и мы не знаем. Опять начала скандалить в своей привычной манере, типа "тихо" ( а мы вообще молчали), " я вас спросила, а вы... " А мы действительно не знаем т.к. она ж отказалась с нами готовиться, и мы даже правил сдачи не читали по химии.
Взяла телефон, сидит . спать явно не собирается, мне заявила, что мне байкот до утра.



Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:49

Тоторо пишет:
Агава
Может бабушка и дает дисбаланс.
Но деть то ее куда. Ну куда деть старую мать,если внучке то,что она еще жива, в тягость...
Мы все будем бабками.
вот уж..лучше сразу сдохнуть,чтобы не быть внучкам в тягость(

Балланс выравнивает самый критичный, увы.
Иначе - никак.
Скала.
Это в ее возможностях.


Про деть куда-то бабушку - это откуда мысль? Shock Она не моя.
Перестройка.
Психотерапевт для Скалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:53

Агава
Я не знаю. Вы в Москве со Скалой живете и видимо,больше чем я знаете ее возможности, о ее маме больше знаете и о том,как куда кого можно отправить...Я то так,по сообщениям в чате и в личке чуть чуть.
У меня нет ощущения.что всех так легко можно расселить и все этим исправить.
Ну а как вы предлагаете сделать,чтобы не было дисбаланса из за присутсвия матери?Был сразу совет-бабушку отправить в санаторий! ну дальше логическая цепочка.

У нас кто знает точно, что психиатр неправ и надо лечить Юлю. Кто знает точно, что это бабушка вредит своим присуствием, кто уверен, что лучше психолога оплачивать.
А я так ничего не знаю на самом деле.
Могу судить только по тому,что пишет человек.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 6 Июн 2016 - 23:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:54

Да, Скала... Ну никак у вас не получается. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:55

Лея пишет:

Я напоминаю, капаю на мозг ненавязчиво. Идет спать - хорошо, не идет - его проблема. Утром будет плохо, конечно,  не сознается, но вывод сделает.
.

Видимо, у вас не тот ребенок. который будет годами наступать на одни и те же грабли. поэтому вам и не понять масштаб проблемы.
Ребенок будет постоянно ложиться под утро, иметь 2-3 часа сна . прогуливать школу ( а попробуйте неделю недосыпать жестко).
Моя перед экзаменом по химии ( первый был) заявила, ей надо выспаться и легла в 12. Хватило разумия на один раз. Перед математикой легла в 4 утра ( спасибо папе за своевременный подарок)- уже солнце встало. Я тоже спала урывками в результате и утром пошла с трещащей головой. Как в таком состоянии сдавать математику. в которой и так плохо соображаешь?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:57

Лена
Может все-таки попробовать поговорить с БМ что там было?..
Ну ситуацию обговорить с этими людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:57

Тоторо пишет:
Агава
Я не знаю. Вы в Москве со Скалой живете и видимо,больше чем я знаете ее возможности, о ее маме больше знаете и о том,как куда кого можно отправить...Я то так,по сообщениям в чате и в личке чуть чуть.
У меня нет ощущения.что всех так легко можно расселить и все этим исправить.

У нас кто знает точно, что психиатр неправ и надо лечить Юлю. Кто знает точно, что это бабушка вредит своим присуствием, кто уверен, что лучше психолога оплачивать.
А я так ничего не знаю на самом деле.
Могу судить только по тому,что пишет человек.

А где я про ЛЕГКО?
Или про бабушка вредит?
Или психолога требование оплачивать?

Не надо за меня домысливать и писать то, чего я не пишу.
В Москве я или в Магадане - какая разница? Shock

Выпихивать из дому никого нельзя. Что делать? Искать выход. Компромиссы. Самый умный и сильный.
Да, комната бабушке. Чтоб не мешать. Тяжело? А кто обещал, что будет легко? Я?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:00

Агава
Да я от вас ничего и не хочу...просто удивилась,что вы так точно знаете ситуацию.Думаю,может еще какие источники понимания.

Никого из дома выпихивать нельзя. Тут и Скала это сказала, и все сказали. ни один человек не сказал-надо было выпихивать.

Поэтому,можно это вывести прямо заголовком темы.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 7 Июн 2016 - 0:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:00

Dash Dash Dash
Скала, ну нельзя же так.
Разговор надо было начинать только будучи уверенной, что не сорветесь на критику и упреки. В противном случае проще было сделать вид, что все нормально и ничего не случилось. Silent
При чём здесь вообще собака? И чем Юля спутала бабушке планы? 
Было же еще в субботу понятно, что Юля в понедельник вернется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:03

Пенелопа
Я бы тоже уже обязанность собаку выгуливать от Юли отобрала.
Но,видимо,когда бабушка хотела собаку выгулять,Юля сказала-сделает это сама и бабушка спорить не стала уже из за этого.

Я так понимаю,что разговор такой.чтобы не сорваться на упреки, надо было начинать еще раньше. Сейчас вряд ли можно найти такой момент было(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:04

Что мешало вместе пойти гулять с собакой и поговорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:05

Скала пишет:
Я начала одеваться, она начала психовать, хлопнув дверью ушла с собакой. Явилась через 5 минут и заявила. что уезжает к отцу готовиться к экзаменам . А время 21.30. Я говорю, не поздновато. что здесь мешает ?  Уже орет - ты! Я говорю. чем? Меня весь день не было. все чем помешали - 5 минут гуляла с собакой.
Нет, я поеду до среды! Говорю. езжай,
Вот на этом надо было остановиться. Разговор о дальнейших планах в таком заведенном состоянии не имел смысла Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:06

"Я начала одеваться, она начала психовать, хлопнув дверью ушла с собакой."

Пенелопа.Я не знаю..но мне кажется,что в такой ситуации разговора бы не получилось все равно, даже если бы Скала выбежала следом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:06

Олевелая Эм пишет:
Винни, у вашей дочери выпускной был? Вы про него помнили?

А мне про него вообще до сегодняшнего дня никто не говорил. Ни на собраниях, ни Юля. Я откуда знать должна была?! Не 11 класс, где ясный пень выпукной традиция, а самый худший класс школы, где и вечеринка по поводу НГ вечно срывается, а сейчас лето и почти все уходят.

Ну да, мне никто не сказал. а я и не подумала про выпускной. А даже если бы и подумала, кто б мне в декабре дату озвучил? Мы уезжаем через 9 дней после последнего экзамена между прочим. А они б выпукной в июле провели, мы как развернемся. Судя по темпам как раз результаты экзаменов будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:06

Ох. Даже не знаю, как бы себя повела, услышав в свой адрес поток брани, оскорбления, мат (?)..
Поэтому писала много-много выше, что могу не выдержать (
Все, кто пишет, что надо быть мудрее, надо быть сильнее, надо быть....надо быть...не люди, а кремни, наверное..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:06

Цитата :
Никого из дома выпихивать нельзя. Тут и Скала это сказала, и все сказали. ни один человек не сказал-надо было выпихивать.

Да прям!
Выселить к отцу предлагали не раз несколькими страницами ранее.
Запугать.

На Юлю это не подействует. Ни пугать, ни отправляйся жить к отцу. No comments
Ей нужно тепло. ЕЕ греть нужно, оттаивать.

Где взять ресурс на это? Скале себя восстанавливать. Иного способа, ка отпуск и психотерапевт, я не знаю.
У нас в Москвах так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 38 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:11

Что мешало до решения вопросов с собакой поговорить с дочерью о том, что в субботу они обе погорячились и обе были не правы? Честно сказать, что сорвалась, очень сожалеет, но жить в таком режиме тоже больше не может? Что надо что-то делать и как-то договариваться о комфортном совместном проживании. Что надо установить правила для всех членов семьи и общими усилиями постараться сделать жизнь в доме более комфортной. Проговорить свои чувства и мысли и СПРОСИТЬ у Юли, что она думает, что может предложить со своей стороны и чего ждет от матери с бабушкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-