Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2016 - 19:54

Я бы, пожалуй, честно поговорила с дочерью. Рассказала всё как было: что прочитала, извинилась бы, конечно, за вторжение. Объяснила бы что не удержалась, что проявила слабость. Но вот что прочитала, расстроило. И что нам, дочка с этим делать.
Поговорила бы по душам.
А уже после этого поговорила бы с мужем и его женой. С обоими. По деловому.
Женщина эта прекрасно осознает, что делает.
Ей не 15 лет, и она сама мать.
Цели ее отнюдь не благие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2016 - 22:44

Melancholia пишет:

Цели ее отнюдь не благие.
А какие? Какие могут быть цели у женщины у которой есть муж и дети при общении с девочкой подростком , у которой, по мнению женщины, проблемы в жизни?
Мы все верим, что пришедшие на форум хотя помочь друг другу. И это кажется естественным. Не самоутверждение, не гадости какие-то, а желание помочь.
А какие не благие цели могут видеться у незнакомой женщины?
Вроде, я не в вакууме жила, дожила до полтинника, но вот людей с неблагими целями видела только в кино, а в жизни бывают умные и не очень, со слабостями , с глупостями, с малодушием, но не с последовательно выстраиваемыми действиями к неблагим целям
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 0:01

Не думаю, что там глуповатая альтруистка, скорее интриганка. Из благих побуждений все-таки детям не говорят гадости про родителей.
Тетка-любительница соцсетей, мать двух дочерей, не может не догадываться, что переписку рано или поздно может увидеть и прочесть Скала. Может, так все и задумано: Скала прочитает, возмутится и оскорбится, испугается плохого влияния и запретит дочери бывать в их доме. А если повезет, еще и злобную разборку устроит с БМ, после чего он сможет с чистой совестью перестать общаться с дочерью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 10:15

Я думаю, что там женщина, которая просто хочет поддержать девочку, у которой "такая ужасная мать". Поддерживает в силу своих "представлений о прекрасном".
Для Скалы имхо - прекрасный повод задуматься о том, как она выглядит в глазах дочери и подумать, что все-таки можно изменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 10:37

Я так не считаю. "На тебе мать экономит", "Не надо было спортом до 8 класса заниматься".... и пр. никакими представлениями о "прекрасном" объяснить нельзя, и ничем Юле не помогает.
Но задуматься конечно есть над чем. Хотя бы о том, что дочка явно не копия мамы. И это не катастрофа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 10:41

Я как-то не идеализирую людей. Ну вот такой оказалась эта "жилетка". Далеко не все взрослые люди - умные, порядочные, с прекрасными душевными качествами как мы
Вопрос, вообще, не в этом имхо.
А в том, что у ребенка есть потребность в той самой жилетке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 10:43

Я согласна с Витой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 10:44

Melancholia пишет:
Я бы, пожалуй, честно поговорила с дочерью. Рассказала всё как было: что прочитала, извинилась бы, конечно, за вторжение. Объяснила бы что не удержалась, что проявила слабость. Но вот что прочитала, расстроило. И что нам, дочка с этим делать.
Поговорила бы по душам.
А уже после этого поговорила бы с мужем и его женой. С обоими. По деловому.
Вот эти действия мне ближе всех предложенных вариантов как-то. Насчёт мотивов и умысла можно гадать бесконечно, чужая душа потёмки
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 10:46

Вита, активность женщины озадачивает. Ну некрасиво это все выглядит, мягко говоря.
В конце концов, если такая неравнодушная, то могла бы и со Скалой попытаться поговорить.

Почему есть потребность у Юли  как раз понятно. И насколько я понимаю Юля не особо желает маму обсуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 10:47

Биглик, мне кажется разговора не получится, получится очередной скандал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 10:52

Vita пишет:
Я как-то не идеализирую людей. Ну вот такой оказалась эта "жилетка". Далеко не все взрослые люди - умные, порядочные, с прекрасными душевными качествами как мы
Вопрос, вообще, не в этом имхо.
А в том, что у ребенка есть потребность в той самой жилетке.
+100.
Контакт бы с дочерью наладить... Не воспитательно с ней общаться, по-дружески.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 10:52

Цитата :
Я бы, пожалуй, честно поговорила с дочерью. Рассказала всё как было: что прочитала, извинилась бы, конечно, за вторжение. Объяснила бы что не удержалась, что проявила слабость. Но вот что прочитала, расстроило. И что нам, дочка с этим делать.
Поговорила бы по душам.
Я бы взяла вот эту часть. И на этом бы остановилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 10:53

Vita пишет:
Я думаю, что там женщина, которая просто хочет поддержать девочку, у которой "такая ужасная мать". Поддерживает в силу своих "представлений о прекрасном".
Для Скалы имхо - прекрасный повод задуматься о том, как она выглядит в глазах дочери и подумать, что все-таки можно изменить.
И тут +100
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 11:02

Скала, я б обязательно показала дочке вашу тему про путешествия на форуме, это тема о вашей с ней жизни, чтоб она увидела со стороны , как это круто, какие вы с ней смелые ответственные молодцы, какая у вас интересная жизнь, как восхищаются другие тем, что вы делаете, насколько бы ваша с ней жизнь была бы беднее без этих впечатлений. Она увидит - задумается. Подумать какие еще факты ей для раздумий подкидывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 11:15

Чтобы спокойно говорить с дочерью, нужно обиду в себе убрать. Чтоб именно спокойствие было, а не упреки и следующие выяснения отношений с обвинениями "Я для тебя, а ты ... А она ...". Нужно маме быть готовой для такого разговора.
И да - девочка обсуждения мамы не поддерживает. Ето хорошо. И знак добрый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 11:19

Бирма пишет:
Не думаю, что там глуповатая альтруистка, скорее интриганка. Из благих побуждений все-таки детям не говорят гадости про родителей.
Тетка-любительница соцсетей, мать двух дочерей, не может не догадываться, что переписку рано или поздно может увидеть и прочесть Скала. Может, так все и задумано: Скала прочитает, возмутится и оскорбится, испугается плохого влияния и запретит дочери бывать в их доме. А если повезет, еще и злобную разборку устроит с БМ, после чего он сможет с чистой совестью перестать общаться с дочерью.
Вот сам БМ м.б.) совсем не против общаться с дочерью и мог действовать через жену, которой это в принципе не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 11:31

Ruby пишет:
Бирма пишет:
Не думаю, что там глуповатая альтруистка, скорее интриганка. Из благих побуждений все-таки детям не говорят гадости про родителей.
Тетка-любительница соцсетей, мать двух дочерей, не может не догадываться, что переписку рано или поздно может увидеть и прочесть Скала. Может, так все и задумано: Скала прочитает, возмутится и оскорбится, испугается плохого влияния и запретит дочери бывать в их доме. А если повезет, еще и злобную разборку устроит с БМ, после чего он сможет с чистой совестью перестать общаться с дочерью.
Вот сам БМ м.б.) совсем не против общаться с дочерью и мог действовать через жену, которой это в принципе не нужно.

В жизни своих подруг я наблюдала ситуацию наоброт - отцам абсолюно пофиг дети из прежних семей, а новые жены делали все для этого общения, покупали подарки, продумывали программу общения, ремонтировали одежду, а отцы готовы были б целый день на диване валяться. И делали это мои подруги ради детей мужей от прежних браков, чтобы сохранить отношения между родными людьми. И, конечно, когда подросток бывает в доме женщины и она с ним общается, естественно, что это общение может продолжаться и по контакту
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 12:13

Честно говоря, прочитав подробнее про то, как идет общение, я свое мнение поменяла. Я бы вообще ничего не делала и не мешивалась никак. Ну может быть, в хорошем настроении упомянула бы, что знаю о переписке (в стиле "профессор- лопух, но аппаратура при нем"), но необходимости особой в этом нет. И поводов для обид, по крайней мере обид на дочь. Наоборот, я, помня рассказы Скалы о дочери, совсем другой диалог себе представила, и очень рада, что ошиблась.
Мне не кажется, что дочь Скалы нуждается в жилетке, я вполне верю, что инициатором общения является другая сторона, а то, что ребенок в этом возрасте не поставил на место взрослую тетку и не прервал оскорбленно общение с ней, это вообще норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 12:17

Алма, а что, всем детям мужей ваших подруг от прежних браков так не повезло с матерями, что даже одежду приходилось ремонтировать? И раскрывали ли эти прекраснодушные подруги детям глаза на их ужасных матерей?
Вы считаете нормальным, если отношения между родными людьми (ребенком и отцом, не очень-то жаждущим общения) налаживаются ценой разрушения отношений между не менее родными людьми (ребенком и матерью, которая его растит)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 12:23

Эм,написали то что я хотела озвучить.Я когда прочитала ,представила себя в возрасте девочки,я всегда так делаю,чтобы понять подростков.Мне было бы неудобно поставить на место взрослую тётеньку,жену отца.Даже если девочка думает о матери иначе,она возможно не может категорично прекратить такие разговоры,просто из вежливости.Поэтому отвечает на эту тему не многословно.Почему вообще общается с ней? Здесь надо разбираться.Возможно ей не хватает общения с отцом,дети склонны идеализировать отцов,не живущих в семье.И если отец не рвётся общаться,то дочка хочет приблизится к нему через эту тётку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 12:37

Бирма пишет:
Алма, а что, всем детям мужей ваших подруг от прежних браков так не повезло с матерями, что даже одежду приходилось ремонтировать? И раскрывали ли эти прекраснодушные подруги  детям глаза на их ужасных матерей?
Вы считаете нормальным, если отношения между родными людьми (ребенком и отцом, не очень-то жаждущим общения) налаживаются ценой разрушения отношений между не менее родными людьми (ребенком и матерью, которая его растит)?

Бирма, я не вникала в чужие отношения , а писала про то, чему была свидетелем. И писала, что во всех историях, которые знала, поступками женщин, у которых были и свои дети и муж, руководили самые благородные намерения. И я не могу представить какие бы злобные мотивы могли б роиться в голове этой женщины, ну не сценарий же сериала про патологических злодеев мы читаем.
И, если дети проводили время в домах моих подруг, то женщины считали себя ответственными за жизнь этих детей. А личности матерей и их поведение не обсуждались , и уж тем более мои подруги не собирались с ними общаться.
И если ребенок приходил с протертыми рукавами, то подруга, понимая, что в том доме еще маленький ребенок, просто штопала, а не обсуждала "повезло или не повезло".
И благодаря действиям моей подруги, которая давно развелась, дети не сводные не родные, общаются и поддерживают друг друга через 20 лет.
Я бы была в такой ситуации против любого общения, даже понимая, что новая пассия ангел и совершенство. Потому, что я человек, мне было б это больно и обидно и я не совершенство. Но , я б при этом осозновала, что это эмоции (на которые я имею право), я б обсудила это с БМ, что мне это больно и я прошу этого не делать. Ну , как в общем-то и было в моей жизни, сын познакомился с первой "злодейкой" через 15 лет. А больше ни с кем не знаком, отец общался с сыном на нейтральной территории или уезжали вместе в отпуск, иногда и вместе со мной (и наверно тем дамам это было неприятно), но БМ уважал мои чувства. У Скалы ситуация такая, какая есть. Я против демонизации незнакомой женщины
Вернуться к началу Перейти вниз
Mascarpone

Mascarpone

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.06.2011

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-10-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 13:06

Скала, вспоминая себя подростком, сейчас понимаю, что о многих вещах просто не задумывалась, в следствие чего были конфликты и недопонимания с мамой. И дойти своими мозгами до того, что хорошо / что плохо получалось лучше, естественно в разговоре с мамой, она мне "открывала глаза". До сих пор спустя сколько уже лет помню, как мама сказала, что она всегда меня поддержит в любой ситуации, на нее можно положиться, она не предаст и т.п., а подружки или просто знакомые люди, может и с лучшими побуждениями, но в силу отсутствия опыта, незнания всей ситуации и т.п.. могут посоветовать плохое (ну как-то такой смысл). Так вот, к чему я это: подростку очень важна поддержка родного человека, мамы, и деть должен быть уверен, что ему помогут в любой ситуации, не высмеют и не отрекуться. Скала, попробуйте, как-нибудь при случае по душам поговорить, уверьте в том, как важна Ваша девочка для Вас. И да, мне мама говорила, что все мы люди, и что мамы тоже могут ошибаться, имеют права на эмоции. Простите, может, сумбурно написала, но очень хочется Вам помочь и поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 15:26

И мне Вас поддержать хочется, Скала! Flower
Это все так трудно, с ними, такими дерзкими и протестными детьми. И если мы начинаем проявлять авторитарность- эффект порой наступает обратный ( как у меня).. Так что тут уж не знаю, что лучше- гнуть неукоснительно свою линию и быть как "дракономать", или пытаться договориться и быть другом своему ребенку...
Титанический труд.

Я лишь хочу присоединиться к девочкам, кто писал о том, что Вам самой необходимо идти к психотерапевту и прорабатывать все старые и не очень обиды. Чувствуется, нмв, из ваших строк, что Вы очень сильная женщина, но груз обид не дает Вам жить...

И еще вопрос, а есть какие то интересы у Вас с ней ОБЩИЕ? ну, чтобы был повод поболтать за чашкой чая , не читая нотаций , не о двойках-проблемах, прогулах и тп. Ну просто- поболтать, по-девичьи, посмеяться о чем то... Есть о чем поболтать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандра

Сандра

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2001

Сообщения : 583
Регистрация : 2009-08-17

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 16:14

Аксинья, да у них самые большие ОБЩИЕ интересы, чем у кого-либо. Они вместе путешествуют на велосипедах по всему миру. После такого, казалось бы, у них должны быть самые прекрасные отношения. Но почему-то не так Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2016 - 17:01

Я уже много раз писала, что в походе у нас совсем другие отношения. Причем раньше было очень заметно - садимся в поезд и дочь становиться прямо на глазах другой. Сейчас, пожалуй, процесс перестройки дольше. Еще в аэропорту и в самолете частенько конфликтует, не хочет помогать, ищет поводы меня покритиковать и т.д. А вот уже в месте прилета перестраивается. Обратно процесс происходит быстрее - уже по прилету в Москву дочь начинает общаться со мной в таком стиле. Cry Все, режим похода выключается, включается московский. Shock

Эти 2 поездки на майские мне стоили больших нервов, чтобы не опоздать на поезда в Москве - как будто издеваясь, она тянула с выходом из дома. Там все было нормально.
Я вообще боялась, что куплю билеты, а она откажется ехать. Это ж не заграница, не так привлекательно. К тому же не тренируется и ей должно быть нелегко.Однако поехала и там пахала. Отставала порой от меня ( но бывало и впереди ехала), но не говорила, что ей это все надоело.
На июньские тоже собираемся вдоль Волги на 3 дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-