Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyСб 29 Окт 2016 - 1:27

Винтер, не надо вам пунктирные тексты. Это скучно и неинтересно. Протест у ребёнка будет. Sad Значит, смысл занятия потеряется. Unknown Штриховка развивает те же моторные функции, но негатива от занятий будет меньше. Smile
Но если сильно текст обводить хочется, поищите сайт Алексея Некина. Там можно скачать прописи, в которые свой текст можно набирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyСб 29 Окт 2016 - 2:06

Пенелопа, пожалуй вы правы... Но обводилки текста, как практика, тоже думаю важны.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 10:43

Тихий всплеск недовольства мироздания: На фига учить огромные монологи из "Горе от ума"? К чему эти невозможные ударения и прочее неповторимое деточкой изыски литературы. Не слышит он рифму эту сложную, нарушения фонематического слуха, и поэтому Грибоедов (оттуда где он сейчас находится и надеюсь слышит то что несет мое чудное дите) должен сам запретить логодетям коверкать его произведения.
милый дедушка гражданин Грибоедов, если вы есть, напишите в эпиграфе "Волею пославшей мя матери дисграфикасвоею, запрещаю отрокам учить наизусть сиё произведение. Токмо читать вдумчиво" Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 11:36

Ага.. А так же и всякие оды, всяких Гомеров, Слово о полку Игореве и тому подобное..
Лого детям ЗАПРЕТИТЬ учить наизусть!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 11:39

АС Пушкину дать поблажку. Да, Чам? Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 12:06

гравицапа пишет:
АС Пушкину дать поблажку. Да, Чам? Handshake

Дааа! Пушкину, И тем кто наиболее близок к современному русскому языку.

А то задали тут недавно Поучение от Владимира Мономаха, в переводе со старословянского - прозой наизусть выучить Affraid
Ну че? Два....
Мономах, блин же блинский Laughing  тудыть его в качель!

Когда дело дошло до оды, посадила Сашуна на больничный. Нафик, нафик Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 12:48

А Сенюк попал под раздачу: заболела его педагог и он сдал монолог замещающему преподавателю, получил 5 (!), сами знаете кому спасибо. И тут выздоровевшая педагог, говорит. не знаю ничего, учи новый и сдавай. Ссориться не стоит, она классрук и вообще дама специфичная. Так что, стон во вселеннуююююю
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 12:52

Вот это подстава!
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 22:16

Пенелопа, я тут на каникулах своему давала пописать прописи в чистописании за 2 класс, и знаете, помогает! Раньше писал "крокодильими" буквами с длинными соединениями, а сейчас стали нормальные буквы с небольшими соединениями... Правда конечно нужно ещё работать, буквы ещё "пляшут" и некоторые неразборчивые..
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 22:37

Так, забыли про Державина, Ломоносова и Кольцова.
Предлагаю реабилитировать Тютчева, Фета, Некрасова, Блока, Есенина и Бальмонта.
А ещё Жуковского побольше, страшшшшненькое у него, интересненько "Тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца!.."

-----
Оценки выставили триместровые, по литературе 5, по русскому 4. И не нарисованные  Exclamation 
Пребываю в шоке
Живём без логопеда, есличо. И сама я ещё ни разу не включалась в этот чудесный процесс учения-мучения. Почерк ухудшился, рука ожидаемо "развалилась"
Зато грамотно, блин
Вам, мамо, шашечки или ехать?.. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 22:47

GogoHsa пишет:
Так, забыли про Державина, Ломоносова и Кольцова.
Предлагаю реабилитировать Тютчева, Фета, Некрасова, Блока, Есенина и Бальмонта.
А ещё Жуковского побольше, страшшшшненькое у него, интересненько "Тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца!.."

-----
Оценки выставили триместровые, по литературе 5, по русскому 4. И не нарисованные  Exclamation 
Пребываю в шоке
Живём без логопеда, есличо. И сама я ещё ни разу не включалась в этот чудесный процесс учения-мучения. Почерк ухудшился, рука ожидаемо "развалилась"
Зато грамотно, блин
Вам, мамо, шашечки или ехать?.. No comments
Здорово, Гогош, поздравления! Может перерастает? Это было просто здорово!
ПС. У Сенюка в первой четверти такие же оценки, но трудов вложено с Эверест, и преподаватель 3р/н, и задания....
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 22:53

Упоминание Тютчева, Фета и Есенина так приятно после Ломоносова...

Незабываемое произведение для 6-го класса:

Цитата :
Дмитриев «Муха»

Бык с плугом на покой тащился по трудах;
А Муха у него сидела на рогах,
И Муху же они дорогой повстречали.
«Откуда ты, сестра?» — от этой был вопрос.
А та, поднявши нос,
В ответ ей говорит: «Откуда? — мы пахали!»

От басни завсегда
Нечаянно дойдешь до были.
Случалось ли подчас вам слышать, господа:
«Мы сбили! Мы решили!»

Я молчу о том, что у меня ребёнок, который до сих пор не научился выговаривать имя Дмитрий. Он говорит "Дритмий", соответственно "Дритмиев".
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 22:54

Цапа, я надеюсь на это.
Держаться больше нету сил (с)
Впервые за много-много лет я живу без принудительной русской письменности. Швабода, хоть бы не сглазить No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 23:00

GogoHsa пишет:

Впервые за много-много лет я живу без принудительной русской письменности. Швабода, хоть бы не сглазить No comments
зависть приобретает темные оттенки Laughing
Очень рада за вас. Супер просто Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 23:11

А у Сашуна 4- литература и 3 русский.
Правда у независимого учителя, без моих просьб войти в положение, в гос школе, в обычном классе....

Таки это то же какой ни какой результат?????

Текущих двоек по русскому было много. Но много спрашивали устно правил. Сашун выехал на способности очень убедительно говорить на публике Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 8:51

Чама, это хороший результат для Саши!
Поздравляю Flower

Цапа, не завидуй, это всего лишь начало года, а цыпляточек посчитаем позже - ГИА покажет 
А ещё свобода- это хорошо, конечно, но отсутствие допзанятий меня как-то внутренне беспокоит - боюсь, что время упускаю Sad
С другой стороны, завалится по всем фронтам- разверну учебный концлагерь под благовидным предлогом "несправилсясамвоттебепомощь"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 15:26

Мой вообще стихи учить не может, про прозу молчу. Память после сотрясений упала, да еще дислексия, что б ее. Одни двойки в журнале были, в четверти трояки вывели. Задают правда Affraid последний раз задавали отрывок из медного всадника 2,5 страницы в учебнике учить наизусть. Я помню мы учили немного совсем, начиная с "Люблю тебя, Петра творенье..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 3:49

Мой тоже стал плохо учить стихи...Недавно учили стих Никитина - это было нЕчто. Кое-как выучили, всё равно запнулся, в итоге 3! А всегда было 5 и редко 4. Sad Не пойму, в чём проблема.. Может ноотропы не те пьём?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 13:58

"гапазданя" и три восклицательных знака. Shock Написано в смс.
на вопрос "что это"
пришло "шрифунь прасто сама. срочень"
Как дожить до вечера? Laughing А главное ГИА это пережить, с этой "сроченью и гапазданей"
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 14:00

Прости, я знаю, что ты переживаешь Flower
Но все же Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 14:04

гравицапа пишет:
"гапазданя" и три восклицательных знака. Shock Написано в смс.
на вопрос "что это"
пришло "шрифунь прасто сама. срочень"
Как дожить до вечера? Laughing  А главное ГИА это пережить, с этой "сроченью и гапазданей"

Сочувствую...
Сама борюсь с "кумопрыгом" Laughing

А у меня забил на русский. Списывает с ГДЗ и ничего не учит, если не списывает, То у нас Сиверный Ядавитый океан и кумопрыг.
Стойкое отвращение к русскому языку. Дала пока свободу.
Пошли проблемы с английским языком.
Кстати на фоне русского нормально идет математика. Приехал с осенней олимпиадной школы из Москвы. Ездил от школы.


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Ср 16 Ноя 2016 - 14:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 14:05

Цап, супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 15:45

Код:
кумопрыг
-Прыгающий кум? :wink1 Причем, надо полагать, кум шорька, к-рый ширял по мове)))
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 18:34

"Гапазданя"....= "Могу опоздать, позвони Д.Н." Мастерство наших спортсмэнов поднялось на небывалую высоту Shock Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 18:55

гравицапа пишет:
"шрифунь прасто сама. срочень"
Я честно говоря и вот до этого тоже не догнала.... Laughing
Расшифруй сама? Прости? А что срочно то?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-