Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2009 - 16:22

Хрюшка пишет:
Не знаю,я люблю постоянство в характере и действий!
Трудно подстраиваться под людей,которые меняются,как погода!То у них дождь,то у них солнце!
А уж когда это идет во вред ребенку с такими проблемами,не знаю,я бы воевала с таким.
!
Как решать? Мы не раз обсуждали с ним это, он понимает, что бывает в редких случаях не прав, но так же он говорит, что не может изменить себя.
Воевать, так это очередные скандалы. Я ему говорю, что для ребёнка я согласна разойтись, но он не хочет, и я считаю, что это крайняя мера, всё же он нужен ребёнку. Тот его ждёт с работы, скучает, когда я воспитываю, он зовёт папу... Но когда папа переходит порог, атмосфера накаляется
Вернуться к началу Перейти вниз
Малиновка



География : Израиль
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 176
Регистрация : 2008-09-14

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2009 - 16:54

Когда-то я читала, кажется тут, http://dyment.livejournal.com, но не уверена, в поиске ничего не вижу, о mal'chike с такими же проблемами как у vашего...высокий интеллект и невозможное поведение, v detstve попадал и в психбольницу, и в школу для трудновоспитуемых...в момент рассказа парень служил в армии и был вполне адаптирован в жизни...
так что зря ваш папа такое думает...а уж вслух говорить...может папе хотя бы "регайон" (успокоительное) попить, когда он в плохом настроении ?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2009 - 17:00

Он Нирвану д-р Фишера пьёт, и сейчас я ему капли РЕСКИ от Баха купила. А сама периодически Риталин оставшийся от малого беру. Я сразу такая сосредоточенная становлюсь, и думаю о работе, а не о домашних проблемах.И все замечают, что с Риталином я более уверенная в себе.
Иногда папа говорит, что он просто инфантил, и остаётся только надеяться, что повзрослеет.

http://dyment.livejournal.com/
этот Леонид Демент работает там, где мой малый и лежал. Он психиатр-терапевт, я даже хотела бросить у него курить. Но когда знаешь лично человека, это не совсем приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2009 - 17:24

...вот и я о том же подумала! Yes Читаю, и становится страшно,- как будто картинки из моей прошлой жизни! Affraid ...А папа-то, видимо, сам нескомпенсированный СДВГ ? Может, его потихоньку тоже полечить? Может, с ним те же методики работают, что и с нашими детками,а ? Я недавно посмотрела на своего бывшего мужа и поняла, что проблема-то была именно в этом! Тоже взрывной, тоже нетерпим к окружающим, тоже живет по настроению... Но у нас-то возврата к прошлому быть не может, а Вам, может, просто тактику общения с мужем сменить, а?... Unknown Smile ...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2009 - 17:48

Пытаюсь, но и мне тоже сложно быть у него на поводу.
Не могу сказать, что он СДВ, не гипер он , это точно. Он умеет произвести впечатление, когда мне говорят, что мой муж такой приятный и вежливый, тактичный, я говорю, - хорошо, я ему это передам.
Но дома он совсем другой. После работы он идёт в бассеин, потому что не хочет умирать больным. Он готовит сам себе иеду, потому что он ест только здоровую пищу. Нудный до невозможности. Даже мне говорит гадости, что я за собой не слежу, жру асё подряд.... Вытянуть комплимент из него, это практически невозможно, зато на гадости- это пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2009 - 17:56

... Shock ...один в один - мой бывший...ужжжжас...и задница(пардон!) у меня не такая, и грудь маленькая, и вообще... А я ему отвечала,- а другим нравится!.. Tongue ...
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2009 - 21:17

так опять двадцать пять,девочки милые ну сколько можно принимать всерьез нытье мужиков.Да пусть ноют,пусть жалуются,нельзя обижаться на их скабрезности,обзывательства.потому что если вы обидетесь,примете близко к сердцу значит внутренне согласитесь с их словами.но вы же ничего общего не имеете с теми гадостями которые они вам говорят,правда? поэтому всякий бред в свой адрес пропускайте мимо ушей,а вот мужикам своим частенько напоминайте-про отвисший живот,отсутсвие волос (или их присутствие не в том месте),грязные носки,небритое лицо,и т.д. и т.п.
моему очень хорошо помогло,сразу забыл все свои упреки в мой адрес,еще бы-он мне слово,я ему три причем все ласковым голосом,ну какой агрессор такое вынесет?
терпения вам мои дорогие в нелегком деле,воспитания мужей. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 EmptyВт 7 Апр 2009 - 12:04

Вот сейчас опять, ворвался домой, прекусить. К тому времени заставила ребёнка немного математикой позаниматься, пока у него поднялась настроение, пока начал получать удовольствие, что что-то понимает, и тут папа...
И увидел какую-то царапину на холодильнике, как позже оказалось, это что-то засохло...
И понеслось, все виноваты, и я виновата, и ребёнок, потому что он только всё портит, матерится, я прошу, хотя бы без таких слов, а он орёт, что это единственное слово, что подходит. И всё в кучу...
Я не могу, как можно из холодильника делать себе идола, я какая-то не такая? Для меня холодильник только вещь, как и все друние вещи в доме, которая сберегает продукты, и ставить его впереди ребёнка, как можно? Конечно, портить не надо, но даже если это случилось, это же не трагедия. Тем более ребёнок и виноват не был.
Наоравшись ушёл, ребёнок в плохом настроении, так и спросил меня, почему все думают, что я такой плохой всегда, потому что я раньше себя плохо вёл и все ждут от меня только плохого? Сейчас он уже забыл, успокоился, но заниматься дальше уже не мог. А в душе то это всё остаётся
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 3 EmptyВт 7 Апр 2009 - 12:55

фанта-маниа, сочувствую вам. У меня самой отец такой был. Не всегда, но бывало... На ребенка идет очень сильное негативное давление, даже ребенок с идеальной психикой такое не выдержит.
А потом, если ваш муж употребляет всякие-такие слова, а у ребенка все они откладываются, что же через пару лет муж услышит в свой адрес? Попробуйте, спросите вашего мужа, хочет ли он то же самое услышать от своего сына?
Мой муж тоже не идеал, но у нас больше проблем было в наших личных отношениях. Поэтому сейчас мы с ребенком живет у моей мамы, а он приезжает на выходные, праздники и пр. Лето на даче вместе проводим. И ребенок учится всем дурным словам, которые слышит от мужа, хотя и не в свой адрес, а просто "к слову" или в адрес меня и моей мамы. Переучить потом ребенка практически невозможно. Я пытаюсь объяснять сыну, что все эти слова плохие, что употреблять их не надо, но они, к сожалению, уже все в голове у ребенка, и в какой-то момент "выплывут". А муж тоже ничего понимать не хотел Sad Хотя в последнее время, когда в свой адрес услышал один раз от сына выражение, которое сам иногда употреблял в мой адрес, немного задумался. Во всяком случае уезжал от нас в задумчивом настроении :D
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-