Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 1:08

fanta-mania пишет:
Я иногда думаю, что мой муж перенёс в детстве какую-то душевную травму.
Его мать живёт в России, и мы почти не общаемся, но увидев её пару раз, поняла, что она властная и строгая. Он мне пару раз сказал, что если бы он в детстве творил то, что творит наш ребёнок, то мама его бы удавила не задумываясь.
Возможно, ему не хватало маминых сюсюканий и нежностей. Старший брат его с большим потенциалом ( по его мнению ) и получил от матери всё, что та хотела ему дать. Мой же муж, в глазах матери, оказался никчемным неудачником, да и внука больного родил...
Я спросила его, если я правильно думаю, он согласился. Но я не считаю, что если ему неповезло с матерью, то я должна ему заменить её (инцест какой-то).
Наоборот, если он уже прошёл через это, то должен дать своим детям ещё больше любви и внимания, что бы потом дети не страдали, как страдает он.

кстати, у моего то же самое было в семье. теперь психолог говорит ему - вам в детстве не дали достаточно - вы жалеете младшего ребенка поэтому.

тут недавно свекровь моя приехала, когда мы вернулись из Австрии - вырвались на неделю на лыжах и детям сказали, что мы в командировку, а заодно 2 дня на лыжах покатаемся. И говорим ей, что мы были в командировке, а не в отпуске... А она говорит: я вот в мое время - даже не думала, что надо перед детьми отчитываться = надо в командировку = села и поехала. А детей на пятидневку и все.
А мой ей сказал, что сейчас за такое в тюрьму сажают.

была немая сцена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Malyshka



География : Moldova
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 1
Регистрация : 2009-03-25

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2009 - 14:50

Малиновка пишет:
Мне очень хорошо с детьми без мужа или с мужем наедине
без детей. Терпимо, если дома только один из детей (что бывает очень редко). Но когда мы все вместе - мне очень
плохо. Потому что дети, если мы с ними не занимаемся чем-то специально, играют (а что еще первоклашкам делать ?). А в игре они шумят, бесятся и устраивают беспорядок. А муж безостановочно ворчит - почему они такие, несерьезные, неаккуратные, невнимательные и т.д...вот мы с сестрой в их годы.Особенно много ворчания в адрес сына, но как раз дочка (не тематическая, но очень активная) брата заводит, но она хорошо умеет останавливаться, успокаиваться и менять занятие, он нет...Муж все, это знает ,медицинское объяснение знает, и все равно безостановочно ворчит - ну почему он...
Дети как будто пропускают это ворчание мимо ушей...
(хотя сын иногда перед сном вечерам жалуется мне какой он несчастный, не объясняя почему, а весь день весел и беспечен...)

Но я через полчаса после такого ворчания начинаю нервничать, через час еле сдерживаю слезы...

Все время прошу его - перестань, ну зачем нам слышать миллион раз одно и то же, но он вероятно, не может перестать - вот раздражает его поведение детей и все тут, но я не могу сделать детей, такими как он хочет,

Когда они были меньше, я все выходные занималась только ими почти непрерывно - или играла c ними или командовала, теперь муж тоже ими занимается и командовать пытается, но стоит предоставить их самим себе - начинается поведение, раздражающее мужа, начинается его ворчание, от которого мне очень больно...

Я сама не понимаю - почему мне так больно, ведь ворчит
уже шестой год - с тех пор, как дети встали на ноги и начали делать беспорядок...каждый год с ними проще и
легче, вот только неделю назад я жаловалась, что дочка
всю жизнь плачет и капризничает перед сном, как она сама решила, что больше Капризку в свою комнату вечером не пустит и уже четвертый день держит обещание, дети очень много умеют делать по дому; на этой неделе дети впервые оставались дома сами...и все благополучно...вообщем, жить бы да радоваться...

Но каждый раз когда детская игра сопровождается шумом
и беспорядком, муж ворчит, а мне от ворчания хочется плакать...каждое слово обвинение - дети, не те, не правильные, не такие...
Ну как научиться не обращать на эти слова внимания ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2009 - 14:57

разгуляй пишет:
вы знаете многолетние наблюдения за чужими семьями и опыты на собственном муже привели меня к выводу-что мужей раздражают не собственные дети,а внимание жен-мамочек к ним.ну инфантильны наши мужья донельзя,ревнуют жен к своим детям,пытаются на их фоне выделиться и показать жене-мамочке,что я самый хороший,я не шумлю и аккуратный тоже я,а эти(дети)вандалы просто,срочно перестань дорогая их любить и няньчить и займись мной... вы скажете что я не права? а вы перестаньте быть мужьям мамочками и сразу увидете,как они на вас разобидятся,это и будет подтверждением моей теории Thank you
Какаие-то неполные наблюдения у Вас получились Wink . Я таких инфантильных мужчин вообще не встречала. Я как-то мужчин уважать привыкла, чес-слово. А муж с ребенком не меньше меня возится, занимается, воспитывает. Правда, книги не любит по психологии читать, я их ему пересказываю.Зато любит всякие поделки с ребенком делать, чего я терпеть не могу... Laughing . Правда, я ни минуты не мамочка мужу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2009 - 16:05

Ну ни фига себе муж. Шум его раздражает? Тогда пускай в наушниках сидит и свой музон слушает. Да и намекните ему, что если он сам на протяжении долгого-долгого времени брюзжит как старый дед и остановиться не может (здоровый мужик), то чего он хочет от детей??? Неддоволен, так пускай сделает попытку воспитать как надо, а то много у нас таких. Только ныть умеют, а как делать, то в кусты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2009 - 16:29

А мне почему-то показалось, что корень проблемы в отношениях мужа и жены. Почему муж постоянно "бубнит" жене про шум, но сам ничего не делает, почему жена из-за этого переживает до слез?
У Козлова, кажется, давно вычитала принцип: кого что-то раздражает, тот раздражающий фактор пусть и устраняет. Вот пусть папа и устраняет, а не бубнит и жену не доводит.
А то, что мужики инфантильные и к себе внимания требуют. Так мой - точно такой, хотя при этом хороший отец, и вообще - хороший. Может, не стоит к ним, мужчинам, быть такими строгими?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2009 - 16:44

Северное сияние пишет:
кого что-то раздражает, тот раздражающий фактор пусть и устраняет. Вот пусть папа и устраняет, а не бубнит и жену не доводит

Так он и устраняет наименее затратным для себя способом. Раздражают дети, а легче всего доводить жену, чтобы "устранила" детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2009 - 20:27

Сурок,я вам по доброму завидую,чесслово.всю жизнь я восхищаюсь образами "сильных" мужчин,которые описаны в мировой литературе и кинематографии,каждой женьщине хочется иметь сильное плечо рядом с собой.и когда начинаеш общаться с мужчиной(конфетно-букетный период,вы меня понимаете),то конечно он старается показать себя с лучшей стороны,геройствует потихоньку и влюбленному мозгу женьщины очень трудно разобраться,каков её герой на самом деле.вот и получается-выходиш замуж за мачо,а живеш с маменькиным сынком.
Я его слепила из того,что было-а потом,что было,то и полюбила :D
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 9:09

Что делать с нашим отцом, который с утра начинает его оскорблять. За то, что то спросонья не поднял крышку унитаза, за то, что малому плевать, как он выглядит, он может в выходной день встать, и проходить в пижаме до вечера, если никуда идти ни надо, каждую вещь надо ему напоминать, почистить зубы, помыть руки, переодеться, да, что бы ещё и трусы не забыл под брюки одеть.
Я всё время напоминаю ему все действия. Папа же, напротив , оскорбляет, и угрожает, и такими отборными словами, типа дебил, идиот, сумасшедший, сейчас надаю тебе по мозгам, твоё место в психушке, мне он сегодня при нём сказал, что если тот врач ( на днях были у альтернативщика ) сказал, что это нормальный ребёнок, то этот врач сам придурок.
Он требует от ребёнка слепого подчинения, если сидит, так чтоб не вставал, если смеётся, то только если папе тоже смешно, зато когда у папы хорошее настроение, он сам выглядит полным придурем. Но замечает только других.
Самое ужасное, что он не видит, как страдает от этих нападок ребёнок, ведь он далеко не дурак, и по моему мнению поумнее папаши. Как ему объяснить, что нельзя оскорблять его? Он не умеет хвалить, даже когда заслуживаешь похвалу.
Сегодня мне малый на ушко сказал, что когда вырастет, то прирежет папу ножом, потому что это самый плохой папа в мире, папа не любит его, только обзывает и избивает ( насчёт избиений не совсем точно, он может дать затрещину, но очень редко, и то, потому что я на страже ). Когда он говорит такие вещи, то мне страшно, и тем не менее я согласна, ну не за что ему уважать папу, который опускается до его уровня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 11:40

Цитата :
Папа же, напротив , оскорбляет, и угрожает, и такими отборными словами, типа дебил, идиот, сумасшедший, сейчас надаю тебе по мозгам, твоё место в психушке, мне он сегодня при нём сказал, что если тот врач ( на днях были у альтернативщика ) сказал, что это нормальный ребёнок, то этот врач сам придурок.
Он требует от ребёнка слепого подчинения, если сидит, так чтоб не вставал, если смеётся, то только если папе тоже смешно, зато когда у папы хорошее настроение, он сам выглядит полным придурем. Но замечает только других.
Если папа и дальше будет позволять такие выражения,наносящие большой вред ребенку,то не надо ходить и искать врачей,да и вообще заниматься им,и школа зря старается-все это зря! Sad Зря потраченные деньги,время и силы!
Он просто своим отношением выбивает у вас землю из-под ног.Мало того,что вы занимаетесь ребенком сама и вам нет помощи от него,так он еще и вредит,и создается впечатление,что специально.
Я бы ,честно говорю,долго бы не выдержала это.Вы со всех сторон виноватая!
И школа на вас,и муж,и сын.А еще есть старший мальчик,который тоже хочет внимания...
Держитесь!вам нужно много сил и здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Малиновка



География : Израиль
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 176
Регистрация : 2008-09-14

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 11:51

fanta-mania,если я правильно помню, основной проблемой вашего мальчика было агрессивное поведение. А может эта агрессивность вовсе не его природное свойство, а просто реакция на унижения и оскорбления со стороны отца ?
Моим детям в этом смысле повезло - все недовольство их поведением муж выливает на мою голову, а не на их.
Еще больше им повезло, что после школы они ждут нас у дедушки, который всегда весел и приветлив, балует их, и не устает повторять, какие они замечательные. Вначале меня это сердило - избалует же, а с другой стороны нужно же ребенку иметь в мире какое-то место, где его любят и принимают безусловно, счастлив тот, кто его имеет. Наверное, благодаря этому мой сын, который на обиды, как и я, реагирует, не агрессией, а унынием, и вообще природный меланхолик, жизнью своей ,вообщем доволен. Зато я , когда меня пилят из-за грехов детей, иногда чувствую просто дикую злость (главным образом, на детей же -они виноваты, а пилят меня !) , это чувство меня удивляет, ведь я абсолютно не агрессивный человек, из тех кто и мухи не обидит даже мысленно, а вот поди же ты...и это при том, что пилят меня без крика и оскорбительных выражений... а у вас на мальчишку постоянно кричат и оскорбляют, конечно, он будет злиться и срывать на ком-то злость, отсюда и агрессия. Конечно, такие мужья к психологам не ходят, но может когда вы с сыном идете к детскому психологу или психиатру, возьмете его с собой, для ликбеза о причинах агрессии - может, половина проблем у сына уйдет, если отец научится сдерживать себя.
Я же своим детям всегда обьясняю, что папа очень устает и от природы очень
чувствителен к таким вещам, на которые мы и внимания не обращаем, поэтому
его упреки не надо принимать близко к сердцу, но надо стараться вести себя
спокойнее и аккуратнее, чтобы он чувствовал себя лучше.
А утром я обьясняла дочке, вдруг заговорившей со мной в сердито-приказном
тоне, что такое хамство. Вечером муж начал меня пилить из-за ерунды - забыла вытереть стол (вернее поручила детям, они вытерли плохо, а я забыла проверить), а сын возмутился - папа, ты говоришь по-хамски...немая сцена...
А у вас, fanta-mania, если я правильно помню, есть еще старший, почти взрослый сын, может он мог бы стать опорой и защитником младшего ?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 11:52

Это то, что я ему постоянно говорю, что возможно не вся причина в ребёнке, а и в нём тоже.. Но нет, он же не терпит упрёков и замечаний в свой адрес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 11:56

Малиновка,как вы хорошо объяснили!Точно так и я думаю.
ведь в жизни мальчика папа играет большое значение,а тут папа думает и говорит в слух сыну,что его надо в сумашедший дом...
Конечно,агрессия и злоба выйдет в школе,в развозке и т.д.
Нужно что-то с этим делать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 12:02

Цитата :
Это то, что я ему постоянно говорю, что возможно не вся причина в ребёнке, а и в нём тоже
А ,может ,и вся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 12:32

Наш папа приезжает к сыну, как правило, 1 раз в год на ДР. И в этот приезд он умудряется мне высказывать, что я не правильно воспитываю ребёнка, что он избалованный, слов не понимает и т.д. и т.п. При этом на совершенно бескультурные выходки ребёнка он смеётся, чем провацирует чадо на еще большее отрывание...он и рад стараться папу веселить. Я сначала расстраивалась, а потом подумала: Он сам ничегошеньки не делает - не участвует в жизни и воспитании ребёнка, даже алиментов не платит, какого фига тогда слушать всякие бредни... И теперь пропускаю всё мимо ушей. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 12:38

Vapiti,пусть лучше так,папа не мешает и не помогает,чем вредит!ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 14:46

Хрюшка пишет:
Vapiti,пусть лучше так,папа не мешает и не помогает,чем вредит!
.
Да, это верно.
Не подумайте, что наш папа так ужасен. Он много с ребёнком, в основном он, а не я выходит с ним на всякие мероприятия, картинги, атракционы, ролики, бассеин, просто в лес на природу. Он тоже переживает за ребёнка, но он не понимает, что его оскорбления только усугубляют его состояния.
Очень часто он делает наоборот от меня, в смысле воспитания, и ещё начинает это при нём обсуждать, с называниями меня тупицей ... Я говорю ему, что если есть что сказать, то в соседней комнате...
Он человек настроения, не выспался, все виноваты, на работе неприятности, тоже все виноваты, но дома. Я ему предлагала отрываться на том, кто в этом виноват, на директоре завода, например...Но нет, он всё несёт домой. Если он срывается на мне, я могу и не обратить внимания, со временем научилась ставить звуковой блок, но иногда я тоже не в совсем хорошем настрое, тогда отвечаю.
Я не могу сказать, что он агрессивен физически, его агрессия в основном словесная

Если говорить о старшем сыне, то он не его родной отец, поэтому я рада , что у них стабильные отношения, и я не хочу, что бы они ещё чинили разборки между собой. Хотя старшему тоже достаётся от него, но не наказания, а требования, прибрать дома, погулять с собакой, вымыть посуду, потому что слуг дома нет, а старший не всегда очень хочет делать, но в этом я не вижу в принципе проблем, дети должны помогать.

Просто его хамский язык, вот что меня убивает, когда я выкладываюсь, что бы как-то помочь ребёнку, на это уходит много времени, и потом одним махом он ломает всё, что я делала столько времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 15:11

Цитата :
Просто его хамский язык, вот что меня убивает, когда я выкладываюсь, что бы как-то помочь ребёнку, на это уходит много времени, и потом одним махом он ломает всё, что я делала столько времени.
Вот-вот,это самое и обидное!Стараешься,ищешь,защищаешь в школе,а дома хочешь найти поддержку и понимание,но ,увы,и здесь натыкаешься на враждебность и непонимание!
Так не далеко и самой врачей искать! Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Малиновка



География : Израиль
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 176
Регистрация : 2008-09-14

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 15:19

Вот-вот, кризис, проблемы на работе, страх перед завтрашним днем, а срываются на близких...
Так затащить вашего папу к детскому психологу, когда вы туда идете, не
пробовали ? Или хоть какую-то статью на эту тему подсунуть ? Если старшему отец не родной, конечно, его вовлекать не надо, я просто у Леви недавно читала о двух братьях - младшего отец всячески третировал за неуспехи в школе, но поддержкой и опорой брату стал старший, вот и вспомнилось...но наверное в жизни такая мудрость со стороны юных бывает редко...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 15:21

Так могу охарактеризовать нашего папу, это тиран, эгоист, только его мнение самое правильное
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: от как он   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 15:27

Малиновка пишет:

Так затащить вашего папу к детскому психологу, когда вы туда идете, не
пробовали ?
Он же умнее любого психолога, куда там психологам до него. "Пусть сначала в своей жизни разберутся, а потом дают рекомендации" - это его мнение о психологах. Но, когда мы ходили, то он всегда выставлял меня с плохой стороны, что это я бесхребетная, ничего не могу потребовать, ребёнок надо мной издевается, а я молчу и боюсь слово поперёк сказать. А он, тот кто его воспитывает, и он единственный, кого ребёнок слушает и уважает.
И мне психолог говорит, что папа прав, так и надо, я же не могу сказать, что он врёт, что на самом деле ребёнок его боится, а не уважает.


Последний раз редактировалось: fanta-mania (Вс 5 Апр 2009 - 15:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 15:32

fanta-mania пишет:
Так могу охарактеризовать нашего папу, это тиран, эгоист, только его мнение самое правильное

Пока ваш папа не поймет особенности вашего рекбенка,даже не трать зря деньги на Др.Левита.
Сначала к психологу папу,а потом уже и ребенком можно заняться!
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 15:48

Вот только что папа пришёл домой, в нормальном настроении. Малый боялся, что тот его заставит мыть унитаз ( он же с утра на него наорал, что тот забыл сиденье поднять, и сказал, что после школы будешь мыть туалет ), папа забыл об этом. Мне малый за обедом ещё раз напомнил, что ненавидит меня, и добавил, что я об этом знаю. Я просто поцеловала его, папа услышал и сказал, - Смотри, ты всё время говоришь, что ты нас ненавидишь, а мы тебя всё равно любим. Написала к тому, как человек может быть подвержен своим настроениям, которые меняются ежечасно
Вернуться к началу Перейти вниз
Малиновка



География : Израиль
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 176
Регистрация : 2008-09-14

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 16:07

Ну, та же история, неплохой человек, жену и детей любит, заботится, а когда в плохом настроении Sad...мой, кстати, даже в плохом грубых слов не позволяет, а просто ворчит и пилит, но все равно обидно
От настоящих тиранов жены уходят, а с такими как на качелях...то, думаешь, что он прекрасный муж и отец, то плакать хочется...
А мы недавно сказку Каверина читали про человека, которого заколдовали, что он с утра был добрым, а вечером становился злым, так сын сказал, папа ведь очень добрый, но как будто его иногда (чаще тоже вечером, когда устал) кто-то заколдовывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 16:15

Не знаю,я люблю постоянство в характере и действий!
Трудно подстраиваться под людей,которые меняются,как погода!То у них дождь,то у них солнце!
А уж когда это идет во вред ребенку с такими проблемами,не знаю,я бы воевала с таким.

Если ребенок спокойный и тихий,с не травмированной психикой ,то ,может,пусть будет как есть.Но ,когда есть проблемы-их нужно решать!
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?   Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ? - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 16:18

Иногда он говорит, что ему тоже трудно, что он не может ходить и плакаться по друзьям и форумам, как я. Одно время он стеснялся, что у него такой сын, когда тот лежал в детской психиатрии, он боялся кому-то рассказать. И тоже, мне взяло кучу времени убедить его, что стесняться нечего. Он же не стесняется быть слепым и ходить в очках, у ребёнка есть проблема, ему надо помочь, но не называть позором семьи.
Иногда, когда надежды обламываются, он говорит, что мы столько вкладываем, и материально, и времени, а потом будет он очередным Джеком-Потрошителем ( это папа говорит ). Я отвечаю, что если ты так запрограмируешь, так тому и быть. Я не знаю, что будет потом, но что бы не было, я буду знать, что сделала многое, что зависело от меня, что я вложила в этого ребёнка свою душу, и моя совесть будет чиста. Но будет ли мне легче с моей чистой совестью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как не чувствовать боль из-за упреков отца в адрес детей ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-