Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyПт 20 Авг 2010 - 13:49

я помню, как меня в детстве мама один раз допрашивала "зачем ты это сделала и где ты ножницы взяла". Мне было три года, сестра лежала в больнице, мама собралась отнести ей вязаную шапку, а на шапке обнаружились дыры. Решили, что это я прорезала шапку неизвестно зачем. Долго меня допрашивали, зачем я это сделала, я ревела и говорила, что не трогала шапку - я ее в самом деле не трогала.
Кажется, меня наказали (не помню, как), но вообще остро помню чувство вот этой ужасной несправедливости от того, что мне не доверяют и допрашивают.
Очень скоро обнаружилось, что дырку в шапке проела кошка. Ее вырвало голубым мохером.
Мама извинилась.
А дело уже сделано, уже понятно: мне не верят, когда я говорю правду. И зачем ее говорить, если все равно не поверят? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyПт 20 Авг 2010 - 13:58

Цитата :
-За клевету статья и колония...
Вот это ваще
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyПт 20 Авг 2010 - 14:00

Мне еще в подобных случаях вспоминается рассказ Житкова про мальчишку, который испачкал новые штаны, испугался идти домой, нанялся юнгой на какой-то баркас... куча приключений... домой вернулся через полгода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyПт 20 Авг 2010 - 14:06

я как-то вообще не очень понимаю - ребенок вроде домой пришел, а не в НКВД Smile
ну да, штаны порваны.
Очень неприятно, вещь испорчена, маме работы ненужной море - или новые покупать, или эти штопать, и не первый раз - то есть в целом стоит вопрос о бережном отношении к вещам и бюджете семьи. То есть обсуждать надо совершенно другие вопросы: как починить, кто починит, как добиться, чтобы этого не возникало...
Что делает мама? Мама превращается в следователя: требует показаний, собственноручно подписанного признания вины, сдачи подельников, пугает статьей за клевету и колонией, бегает на экспертизу к подруге... устраивает санкции за отказ сотрудничать со следствием...

... и говорит, что это сын делает из нее идиотку...

мне, кстати, интересна сама цель этого следствия. Цель следствия обычно - установить виновника преступления, передать документы в суд и наказать виновного.
Если бы сын признался - дальше была бы процедура суда? папа-прокурор, мама-обвинитель, бабушка-адвокат? слезы подсудимого, просьба о помиловании, приговор "десять лет лишения компьютера"... ???

Вообще мне бы не хотелось идти домой к маме-следователю, наверное Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyПт 20 Авг 2010 - 14:10

К слову про штаны: возвращается тут на днях мой ребенок после катания на роликах, на лице шок, в глазах слезы, на колене - дыра, под дырой ссадина. Здоровая такая ссадина, да, но не повод лежать при смерти, что я ему и озвучила. В ответ получила: "Да нет, мне просто джинсы жалко. Мама, извини!..." - таким трагическим тоном, как будто я ему сейчас голову оторву и сама пойду повешусь. Джинсы прошлогодние, чисто дворовые, потому что уже отчетливо выше щиколоток. Днем раньше их же вымазал в каком-то мазуте, и ни тени раскаяния. Раньше дыры на коленях ему жить ничуть не мешали, да и мне тоже, особенно если штаны не "на выход". Взрослеет так своеобразно, что ли?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyПт 20 Авг 2010 - 14:32

В данной ситуации Пыжуня повела себя конечно неправильно, но я так понимаю не для того что бы обличить поругать сына, а выяснить-не травят ли его в классе-тк подобные случаи уже были и она переживает за ребенка, лично мое мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyПт 20 Авг 2010 - 14:35

по-моему, с первой же реплики ребенка было ясно, что он не горит желанием делиться, рассказывать и даже жаловаться.
Можно было выразить озабоченность благополучием ребенка, сказать "мне кажется, что одноклассники надо тобой опять плохо подшутили, а ты не знаешь, что с этим делать". Например. То есть свое отношение высказать, свое беспокойство, а не играть в злого следователя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyПт 20 Авг 2010 - 14:37

Я думаю, если бы его травили, он бы быстрее рассказал без всякого допроса.
Или прямым текстом так и заявить: "Хочу, сын, знать, не обижают ли тебя в классе. Если обижают, обязательно расскажи, мы что-нибудь придумаем!" - и все это за зашиванием штанов. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyПт 20 Авг 2010 - 15:49

Дася пишет:
Смотрит как обычно пустыми глазами,объяснить ничего не может.Я просто заплакала от отчаяния,бессилия,от злости.Я сама не могу понять,как в почти 8 лет можно не понимать,что ты делаешь,что ты портишь хорошие вещи,что просто этого делать нельзя?.
ну вот, первое что прочла на форуме после перерыва, это про "пустые глаза как обычно". Не так давно заводила тему про такое выражение глаз у тематических - закидали помидорами, что такой проблемы нет и т.д., и т.п.
Лучше пойду откуда пришла Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyПт 20 Авг 2010 - 15:59

Барсучиха, а мне казалось, что я довольно много говорила по сути, а не кидалась помидорами... Sad
хозяин - барин, конечно. Можно фильтровать помидоры и выбирать суть, можно обижаться и идти откуда пришла.
Пустые глаза и дурацкое выражение лица - это не синонимы, они вообще могут относиться к разным проблемам, кроме того - "дурацкое" - это оценочная характеристика, а "пустые" - описательная.
На оценочные характеристики, раздаваемые детям, на форуме реагируют довольно экспрессивно, как я ни призываю к сдержанности.
Так что на будущее можно ограничиться описательными оборотами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyПт 20 Авг 2010 - 16:14

Я сама вчера смотрела на мужа "пустыми" глазами... Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 714595
Предисловие. Муж вернулся со своей малой родины, припер несколько больших пластиковых бутылок местного лимонада. Ну нравится ему этот лимонад, говорит, на воде какой-то особенной сделан, вкус детства, и старшему сыну тоже нравится. Дети сейчас у бабушки, и муж последнюю из оставшихся бутылок специально берег к возвращению старшего, очень трепетно к ней относился. Она в кухонном шкафу стояла и была озучена просьба никому ее не трогать...
А я пошла на куню смочить ватку растительным маслом (тушь с ресниц я им каждый вечер смываю) и вместо бутылки с маслом вытащила бутылку с лимонадом и даже открыла ее. Конечно, когда газ пошел, закрыла сразу... но это же лимонад, он все-равно теперь выдыхаться будет... Сама себе не могла объяснить как так получилось, не то что расстроенному мужу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyПт 20 Авг 2010 - 16:24

Вита, какой ужасный поступок! непростительный!
сунь ее в холодильник и не парься.
что-то, имхо, кое-кто роскошно умеет сделать из мухи слона, а кое-кто верит, что это действительно слон.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyПт 20 Авг 2010 - 16:27

Не, Мышь, я не к тому, что из мухи слона (пусть сам со своим слоном носится, я уже даже не напрягаюсь), а к тому, что и мы сами, взрослые, умные, иногда делаем какие-то вещи, которые можем с трудом объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyПт 20 Авг 2010 - 16:33

ну, принять бутылку лимонада, стоящую там, где обычно стоит масло, за бутылку масла - это не такой уж нелогичный поступок, обычное действие на автомате.
Но ответить на нервные вопросы вроде "где были твои глаза" и "что, нельзя было посмотреть" - действительно нечего Smile
тем более, что вопросы эти риторические, ответа не подразумевают и выражают только возмущение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyПт 20 Авг 2010 - 19:11

Мышь
Цитата :
Пустые глаза и дурацкое выражение лица - это не синонимы, они вообще могут относиться к разным проблемам, кроме того - "дурацкое" - это оценочная характеристика, а "пустые" - описательная.


Спасибо Мышь,сформулировала как надо! Smile


Барсучиха,если у моего сына бывают пустые глаза,по ситуации как правило,то выражение лица у него уж точно не дурацкое.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyПт 20 Авг 2010 - 19:42

А еще бывают такие защитные шторки на глазах, которые автоматически опускаются в ответ на слова-сигналы "Ну вот, опять ты...", "Ну как ты не понимаешь...", "Все дети как дети, а ты...". Не раз видела - вот ребенок как ребенок, а вот - хлоп - и полный дегенерат перед тобой, только что слюни не пускает. Переждет поток речи, и опять - ребенок как ребенок (пока носитель потока речи, отвернувшись, в стороне стоит, а то ведь, бывает, при одном виде носителя шторки опускаются). Я такое неоднократно у разных детей наблюдала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyПн 23 Авг 2010 - 11:12

Я на форуме недавно.Раньше и обсудить не с кем было. Вот прочитала про брюки и вспомнила, ах сколько у нас было порезанных маек, то внизу типа бахромы сделает, то на животе пару прорезей. Зашивали и дальше ходил, и как-то (ттт) самой собой прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyПн 23 Авг 2010 - 11:14

Хотя я пыталась узнать откуда все. На что ребенок всегда отвечал, как-то само бралось и резалось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyПн 23 Авг 2010 - 11:29

Это я со стоном бурлака на Волге: "Опять штаны!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyПн 23 Авг 2010 - 15:04

А у меня насчет порезать что-нибудь - это больше младшенькая, нетематическая. И одежду резала, и тюли, и конечно же - себе челку. Вроде бы успокоилась. Не знаю - или повзрослела, или затаилась. А старший больше - порвать или испачкать надежно. А вообще стараюсь ему дорогих вещей не покупать, т.к. уничтожает он их с завидной быстротой. Часто покупаю секонд-хенд. Недорого и качественно. Может кто-то против этого, но для меня это более приемлемо, чем постоянно нервничать из-за испорченных вещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyВт 24 Авг 2010 - 21:09

Мышь пишет:
Барсучиха, а мне казалось, что я довольно много говорила по сути, а не кидалась помидорами... Sad
хозяин - барин, конечно. Можно фильтровать помидоры и выбирать суть, можно обижаться и идти откуда пришла.
так я и фильтрую. Просто забавно стало - столько топов на ту же тему, но ни дай Бог назвать вещи своими именами. А ведь окружающие именно так и реагируют и большинству, включая педагогов, глубоко наплевать из-за чего и почему все так как есть. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyВт 24 Авг 2010 - 21:14

Мышь пишет:
ну, принять бутылку лимонада, стоящую там, где обычно стоит масло, за бутылку масла - это не такой уж нелогичный поступок, обычное действие на автомате.
Но ответить на нервные вопросы вроде "где были твои глаза" и "что, нельзя было посмотреть" - действительно нечего Smile.
а со мной никогда ничего подобного не случается. Не могу ни одного случая вспомнить, чтобы я не могла объяснить что, почему и зачем сделала. Видимо поэтому и сложно понять ребенка, который не может объяснить почему так поступил. По Гиппенрейтер проговариваем ситуации и уже вижу прогресс, хотя не всегда Laughing , ребенок уже сам начинает объяснять всякие нелепые поступки, не дожидаясь, пока я спрошу. Иной раз так прикольно объясняет, я вместо того, чтобы сердиться, начинаю смеяться, потому как логика присутствует. Ну изгадили свежие обои в детской, зато со смыслом. Обои - ерунда, главное чтобы взгляд умный был и объяснить все мог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyВт 24 Авг 2010 - 21:21

Дася пишет:
Барсучиха,если у моего сына бывают пустые глаза,по ситуации как правило,то выражение лица у него уж точно не дурацкое.
а какое может быть выражение лица с пустыми глазами? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyВт 24 Авг 2010 - 21:22

June пишет:
А еще бывают такие защитные шторки на глазах, которые автоматически опускаются в ответ на слова-сигналы "Ну вот, опять ты...", "Ну как ты не понимаешь...", "Все дети как дети, а ты...". Не раз видела - вот ребенок как ребенок, а вот - хлоп - и полный дегенерат перед тобой, только что слюни не пускает.
и лицо при этом совершенно не дурацкое? Laughing


Последний раз редактировалось: Барсучиха (Вт 24 Авг 2010 - 21:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 17 EmptyВт 24 Авг 2010 - 21:23

ну вот я из таких поступков своих помню:
- в трехлетнем возрасте сиганула с обрыва в воду, потому что думала, что тоже могу так же круто прыгать, как мужики, которые это делали.
- лет в 12 - нацарапала на свежевыкрашенных столах всякие глупости, потому что приятно было царапать по свежевыкрашенной краске. Но это я сейчас могу объяснить, а тогда не могла.
- лет в 10 - сшила махровую мышку, выкроив для нее лоскут из середины маминого халата (объяснение: халат лежал в узле с тряпьем - значит, можно брать на тряпки; выкроила из середины, потому что халат полосатый, а там была расцветка нужного цвета. Но объяснить это все толково и по порядку, когда тебя сердито допрашивают, ЗАЧЕМ ТЫ ИСПОРТИЛА ХОРОШУЮ ВЕЩЬ - совершенно невозможно).
- лет в 9 или 10 - присосала ко рту керамическую соусницу - и получился страшенный синяк на полморды, какие бывают, когда банки ставишь.
Объяснение - тоже странное: было прикольно облизывать гладенькую банку, интересно высасывать из нее воздух, прикольно, что она сама на морде держится и не падает. Потом неделю меня мама в школу тональным кремом замазывала и запудривала Smile

Детство - это возраст экспериментов. Иногда эксперименты дают плохие результаты, и объяснять весь их ход не очень интересно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-