Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСб 21 Май 2016 - 17:44

Власта
Вот и я не понимаю.
ребенка поставили на учет в ПНД, и почему?Из-за того,что он невнимательный и его надо внимание привлечь?..Проблемы с учебой?..я тоже не очень понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСб 21 Май 2016 - 17:55

И еще,нужно понимать, что школа сейчас может обещать горы золотые, а потом,получив заявление и справку на надомное,в класс не пустить. У кого-то читала здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСб 21 Май 2016 - 18:04

Власта
Да.У нас было такое-мол,возьмите справку на всякий случай..а если не сможет учиться в классе,мы тогда выведем.
А когда взяли-вооот такие глаза-да вы что! разве это можно!!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Адриатика

Адриатика

География : Россия Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2016-05-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСб 21 Май 2016 - 18:16

Тоторо, Власта
Девочки, у меня у самой голова кругом- такое ощущение что у каждого свое представление о формулировке, порядке действий и пр...у школы- одно, у медицины- другое, вот и посылают- иди туда не знаю куда принеси то не знаю что. Просто жалко будет нервов и сил, что были затрачены на все это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСб 21 Май 2016 - 18:18

Адриатика
Я вас понимаю.
Главное,чтобы вам было на пользу, а не на вред.
Я рада,что у вас все в школе не так плохо, ну мальчик вам не доставляет таких проблем,какие бывают у наших тематических.
Не очень понимаю, неужели нельзя было придумать,как позаниматься с ребенком без обращения к психиатру и постановки на учет(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Адриатика

Адриатика

География : Россия Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2016-05-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСб 21 Май 2016 - 18:22

Тоторо
Если не решится в нашу пользу значит будем искать другую школу и учителя, хуже чем сейчас с нашей уже некуда((. Послушаю что скажут в РОНО и будем решать как быть дальше. В любом случае спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСб 21 Май 2016 - 18:28

Адриатика
Вы не хотите сделать свою тему?
Пока мы не очень понимаем ваших проблем.А если будет отдельная тема,вы там все расскажете и вам туда будут писать советы.
Пока я не вижу у вас таких уж больших проблем,но вероятно-мы не все знаем.

Вернуться к началу Перейти вниз
Адриатика

Адриатика

География : Россия Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2016-05-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСб 21 Май 2016 - 18:32

Тоторо
Я обязательно это сделаю, когда получу на руки решение ПМПК чтобы понимать вообще какая формулировка написана. Я думала что все ясно и понятно как день, что вот главное ПМПК прошли- получили нужную нам рекомендацию и дело за малым, а получается что это только начало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyВт 24 Май 2016 - 12:12

Последние учебные дни. Мучаясь угрызениями совести, за последние 2 ночи я всё же сваяла 2 реферата по технологии. И если по теме "Технология изготовления скворечника" было интересно местами читать - про историю возникновения скворечников, про то, какими они бывают, где и как их лучше закреплять, что их нужно чистить осенью - зимой, я сама могла рассказать об этом Вите, то по теме "Инструменты для обработки тонколистового металла" тупо списала из инета конспект урока какого-то учителя, подмела его на предмет внутренней согласованности, рассказать почти ничего не могу.
Сдали. Преподаватель спросил, изучал ли ребёнок материал. Конечно, изучал Yes А вот на вопрос, изучал ли он тему глубже, ответила, что это надо на практике изучать.
Осталось самое ненавистное - нарисовать что-нибудь. По музыке что-то типа тестовой работы. Завтра последний урок. Сделаем с Витей сегодня. Самое адекватное задание - доступное ребёнку, дающее ему какую-то пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyВт 24 Май 2016 - 12:14

По физре сделала реферат. Прочитали.Физрук заставил Илюху пересказать. Три.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyВт 24 Май 2016 - 12:24

А у нас при посещении физкультуры 3 будет. Утешаю себя, что оно ему надо, что это всяко лучше, чем писать реферат, но всё равно обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2016 - 14:35

Чувствую себя героем. С утра нарисовали мы пейзаж. Я карандашом разметила, где и что, прокрасила мелкое, потом призвала чадо и вместе докрасили остальное. Всю дорогу в руке лист несла, вроде высохло, учителю понравилось.
Вечером сели вдвоём и сделали тест по музыке.
Сегодня всё сдали. Музыка, ИЗО, технология закрыты.

Одна из мам надомников нашего класса так и не ходит за заданиями по технологии, музыке и ИЗО, только по физкультуре пишут рефераты. А меня что-то стало тревожить, что в классе есть ЗОЖ и основы проектной деятельности, которых у нас нет. Витя же и по ним как-то должен аттестовываться Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2016 - 14:38

В аттестате этих предметов нет. Можно не беспокоиться именно об аттестации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2016 - 14:49

Я про четвертные и годовые оценки. Учитель по музыке, к примеру, 3 четверти рисовала 3. Пока я об этом случайно не узнала, не подошла спросить, что к чему. Вот и тут, наверное, что-то рисуют. ОПД классная ведёт, я даже осенью спрашивала, стоит ли на уроки ходить - нет, не надо, про отметки ничего не сказала. А учителя по ЗОЖ я даже не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2016 - 14:52

Моему продлили учебный год на две недели, что б двойки по русскому и математике исправить, а он вчера гулял, лазил по трубам возле котельной, упал, потерял сознание. В итоге опять сотрясение и перелом правой руки, не знаю как теперь быть? Наверное точно на второй год оставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2016 - 14:56

У нас по предметам типа физ-ры, рисования, труды, вообще в четвертях ничего не ставят, только основные предметы оценивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2016 - 16:12

Лана,скорей поправляться сыну. Тут уж не до пересдач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2016 - 16:22

Лик, я при сделанноm cкворечнике (правда, УЖЕ повешенноm и использованноm) 3 раза переделывала теорию его изготовления. Труд 8 класс, 15 mин. в неделю на доmашнеm.
А весь год еженедельно mой просто приносил сфотанные 15-20 вопросов по различныm теmаm в отсутствии учебника. Я сейчас ОЧЕНЬ mного лишнего знаю) Труд- саmый нервозатратный предmет для mеня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2016 - 16:27

Власта, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2016 - 16:29

Лана, как сын сейчас? Держитесь @@@@@@@@@...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2016 - 19:30

Лана, ну, есть ещё август, сентябрь... в смысле когда пересдать. А вообще хорошо, что школа даёт шанс. Учебный год продлили, чтобы самостоятельно подготовиться к пересдаче или с помощью дополнительных занятий с учителями? Но как бы то ни было, сыну выздоравливать поскорее!


Пелагея, тот скворечник сами делали? Какой у Вас учитель придирчивый. Он типа даже читал реферат? Что значит 15 мин в неделю? Типа учитель хотя бы раз в месяц встречается с ребёнком? Учить теорию по технологии? Жесть!
Нам просто нужно было реферат написать, делать ничего не надо было. Иначе бы я убилась. Возможно, что молотком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:20

Лика, молодцы вы с Витей-все долги сдали!
Лана, быстрейшего выздоровления сыну,может и не оставят на второй год , что-нибудь предложат .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:45

Пелагея пишет:
Лана, как сын сейчас? Держитесь @@@@@@@@@...
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:57

Многоликая пишет:
Лана, ну, есть ещё август, сентябрь... в смысле когда пересдать. А вообще хорошо, что школа даёт шанс. Учебный год продлили, чтобы самостоятельно подготовиться к пересдаче или с помощью дополнительных занятий с учителями? Но как бы то ни было, сыну выздоравливать поскорее!
.
Должны были учителя, но куда теперь, рука то правая сломана. Жаловался сегодня что рука болит. А учительница классная говорит я вам позвоню скажу учебники сдавать или оставить , но как то с таким намеком что второй год дело решенное. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:59

Инесс пишет:

Лана, быстрейшего выздоровления сыну,может и не оставят на второй год , что-нибудь предложат .
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-