Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 16 Май 2016 - 19:19

Я довожу до дверей, дальше охранники не пускают, занимаются они в столовой, вот между дверями и столовой он где то теряется.
Реагирую так: разговариваю и лишаю телефона с инетом на пару дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 16 Май 2016 - 19:25

А смысл в разговорах и лишении телефона? Если ето не работает?

Контролируете выполнение д/з? Если сбежал с занятия, то самостоятельно тему проходите? Те ты все равно выучишь тему - вопрос в том, кто тебе ее об"яснять будет - я, криво и косо, или учитель, который умеет ето делать правильно.
Лана, ПОКА ребенок шестиклассник, он еще доступен контролю. При условии, что контроль и ваши правила соблюдаются в первую очередь ВАМИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 16 Май 2016 - 19:26

Агава, я не знаю как лучше, адаптация в новом классе, младше его, и отношение как к второгоднику, или 7 класс. Индивидуальное больше брать не буду. У нас оно было п диагноза астено- невротический синдром что с СДВГ противоположные вещи. В реале СДВГ. Репетитора может устроить моя двоюродная сестра, директор школы, за небольшую плату. Но ещё же есть русский, где и путается с у, з с е, б\д о\а
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 16 Май 2016 - 19:38

Агава, про такое Affraid кол- во прогулов, я узнала сегодня. Я думала максимум три прогула. Задание на дом почти не делает, я хожу " садись, делай" в ответ " сейчас", сажают за стол, открываю учебник, тетрадь, он просто сидит и сейчаскает. Потом получается " я не успел"
А насчёт прогулов- вообще ничего не работает. Муж говорит пороть надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 16 Май 2016 - 22:01

Т пишет:
Власта!
Даже если Вы будете часто болеть болеть на очной учёбе, у вас всё равно получится гораздо больше учебных часов, чем вы имеете сейчас.
Так что,даже в случае редкого посещения очной учёбы Вы всё равно будете в выигрыше с точки зрения обучения.
Когда пойдёт в класс,я бы на вашем месте... пугала бы его этим надомным,чтобы он старался.
Говорила бы ребёнку, что,если ему в нормальном режиме не нравится, то он опять будет болтаться,как в проруби... и пытаться выискивать учителей, чтобы они у него урок провели.
Вы знаете, мне кажется, что воспоминание обо всём этом будет действенным стимулом,чтобы ребёнок старался больше на этом надомном не оказаться.
Он очень часто болел в этом году. Куда уж чаще. Пугать не хочу, т.к. эффект может быть совсем не таким,на какой бы я рассчитывала.

Дрим,из НЛ был сонапакс,на котором ребенка рвало. Врач отменила. Перечитала тему про хлор. .. ,нашла свои де сообщения о том,что пользы особо не было, становился плаксивей. Вообще больше видела пользы от атаракса и анвифена,также и в плане поведения,как ни странно.

Сегодня принес список рабочих тетрадей на 6 класс. Видимо предполагается самостоятельная закупка. Пошла в Лабиринт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 16 Май 2016 - 22:03

Лана П, я тоже боюсь прогулов. Начал прогуливать психолога со словами -"она мне не нравится,не пойду к ней больше,у нас прохладные отношения".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 16 Май 2016 - 22:20

Лана, а сажать за стол и не об"яснять тему - бесполезно. Ваш сын сам не в состоянии разбирать параграфы, примеры, задачи. Ему нужен человек, который будет об"яснять все ето, решать вместе с ним математику. А уже потом - давать задания для самостоятельного выполнения.
Те ни телефон отбирать, ни разговоры разговаривать, ни за стол сажать нет смысла. Ни тем более пороть!
У вас уже подросток. Он найдет, как и куда увильнуть от всего етого.
Путает буквы при написании - самый легкий вид дисграфии - оптическая. Занятия с логопедом + выполнение д/з от логопеда вместе с вами и под контролем. И репетитор по математике на лето.
Тогда можно спокойно в 7 класс отправлять. Возможно, с пересдачей предметов осенью. У вас подросток просто игнорирует учебу. А не реальное отставание по типу ЗПР.
Второй год - ето если нет ресурсов в семье. Финансовых в тч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 16 Май 2016 - 22:34

Агава пишет:
Лана, а сажать за стол и не об"яснять тему - бесполезно. Ваш сын сам не в состоянии разбирать параграфы, примеры, задачи. Ему нужен человек, который будет об"яснять все ето, решать вместе с ним математику. А уже потом - давать задания для самостоятельного выполнения.
Те ни телефон отбирать, ни разговоры разговаривать, ни за стол сажать нет смысла. Ни тем более пороть!
У вас уже подросток. Он найдет, как и куда увильнуть от всего етого.
Путает буквы при написании - самый легкий вид дисграфии - оптическая. Занятия с логопедом + выполнение д/з от логопеда вместе с вами и под контролем. И репетитор по математике на лето.
Тогда можно спокойно в 7 класс отправлять. Возможно, с пересдачей предметов осенью.  У вас подросток просто игнорирует учебу. А не реальное отставание по типу ЗПР.
Второй год - ето если нет ресурсов в семье. Финансовых в тч.
Агава, спасибо. Так оно и есть именно игнорирование, и тех знаний которые были до школы уже не хватает давно. Директор с ним сегодня беседовала, я дома тоже, говорила что все зависит от тебя останешься на 2 год ничего не делая дальше или собирешься и начнешь заниматься. Вроде приняло. Перспектива второго года или коррекционной школы напугала.
Надолго ли....
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 16 Май 2016 - 22:57

Лана П пишет:
Я довожу до дверей, дальше охранники не пускают, занимаются они в столовой, вот между дверями и столовой он где то теряется.

Странно мне это. У меня пропуск в школу оформлен. За подписью директора школы. Правда, я им не пользуюсь - меня давно все в лицо знают.
И так у всех надомников. Многие сидят в вестибюле школы.
И такой пропуск у меня не только в школу, но и в дом детского творчества, где занимается ребёнок.

Сегодня в своё окно сидели с ребёнком в столовой за учебниками. Там же сидели старшеклассницы, тоже за уроками. Их работники столовой выгнали. Говорили, что их ругают, когда в столовой делают уроки. Но нас с ребёнком никто никогда за тоже самое из столовой не выгонял. Даже директор видела нас там с учебниками на столе. Девочек, как я поняла, выгнали больше за пререкания с работниками столовой. Но я была очень удивлена, что кто-то ругается за выполнение д/з в столовой. А тут уроки проводятся в столовой... Там же вечно проходной двор. Какие там могут быть уроки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 16 Май 2016 - 23:10

Ну вот такое у нас индивидуальное. Unknown все индивидуальщики в столовой занимаются. А ещё там сцена, столы к стенам сдвигают и получается актовый зал. Меня охранники тоже знают, 6 лет одни и те же. Но не пускают, говорят не положено. Это в этом году у них такое усиление. Деньги пришла недавно сдать в РК, не пустили, говорят звоните учителю пусть спускается и все. Сегодня к директору тоже сами позвонили, директор спустилась, паспортные данные записали и мы пошли в кабинет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 16 Май 2016 - 23:20

У нас тоже из столовой иногда устраивают актовый зал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 17 Май 2016 - 2:02

Лана.. Надо садиться с ребенком и учить ВМЕСТЕ С НИМ русский и математику.( а пороть, понятное дело - с точки зрения осваивания русского и математики совершенно бессмысленное мероприятие)

Какие у Вас планы?
Второй год или будете все лето догонять программу?( только не рассчитывайте, что неуспевающий шестиклассник сам программу освоит..) это надо либо Вам самой сидеть неотрывно, либо репетитора приглашать, а самой все равно дз от репетитора с ребенком делать..

У меня то же шестиклассники. В последнем триместре на заочном.
Я стала с ними руский учить.. И не смогла.( т е я -взрослая тетка не смогла обьяснить русский за 6 класс, так как надо). Репетитора пришлось привлечь, и не только, еще и логопеда( дисграфия).

Двойки и по русскому и по математике -это очень плохо. С этим что то надо немедленно делать.
Если сами не сможете все лето заниматься и нет возможности взять репетиторов- идите в 6 класс очно...( и все равно, я бы искала репетиторов на следующий год..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 17 Май 2016 - 9:30

Чамочка, планируют на лето, если не сдаст контрольные и летом, то придётся на 2 год
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 17 Май 2016 - 9:42

Лана. Это школа планирует. И это нормальные предложения.
Вы сама что планируете предпринять, что бы ребенок начал ОСВАИВАТЬ предметы.

Сейчас, очевидно, есть серьезное отстование по программе.
Ну допустим проблема в том, что он НЕ ХОЧЕТ заниматься. Тогда и в следующем году, оставшись на второй год все продолжится.

Имхо- если ребенок учиться на два, скорее всего первичто не то что " он не хочет заниматься", а то что он " не понимает предмет", когда учиться в школе, в условиях класса. А то что он не зочет заниматься, это скорее всего уже последствия.

Вы в самом начале написали- " что делать? Выходят две двойки по русскому и математике"
Дык понятно что делать  - учить русский и математику.
Если ребенок в 6 класе не понимал весь год до такой степени что за год двойки выходят аж по двум основным предметам, врядли он начнет понимать, просто оставшись на второй год. Скорее всего у него будет ощущение, что его принудили еще раз учить непонятную тягомотину целый год.

На второй год остаться можно, но надо, помимо этого, чего то еще предпринять. В идеале подключать репетиторов по двум предметам и самой включаться - помогать выполнять дз, разбирать все подробно, доводить каждое дз до понимания. Только тогда от повтора года будет толк.

Хуже всего с таким масштабом отставания по программе сесть в следующий класс и рассчитывать, что теперь " заучится". Не заучится, если причина в сложностях осваивании программы.

Я когда спрашиваю что Вы планируете, имею в виду, что планируете предпринять, что бы ребенок прошел и понял программу( ну хотя бы на три).


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вт 17 Май 2016 - 9:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 17 Май 2016 - 9:46

второй год для ученика, понявшго, что школу можно прогуливать или в ней просиживать, не спасет.
Поможет то, что выше написали - репетиторский интенсив + родительское активное включение при выполнением подростком д/з. Без контроля пока все бесполезно. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 17 Май 2016 - 14:51

То что я написала выше,это я планирую, т9 исправил, вчера мне предлагалось на лето. Сегодня уже или второй год или коррекц школа. А сын категорически не хочет второй год, сказал что спрыгнет с крыши лучше.
Двойки были в первой четверти и теперь в четвёртой, в четвёртой потому что он почти все уроки прогулял, а в первой не знаю, может после лета ещё в себя не пришёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 17 Май 2016 - 22:35

Власта, чисто случайно я сегодня узнала, что надомники у нас не сдают экзамены. Вообще никак. Ни с классом, ни индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 17 Май 2016 - 23:01

Многоликая пишет:
Власта, чисто случайно я сегодня узнала, что надомники у нас не сдают экзамены. Вообще никак. Ни с классом, ни индивидуально.
Интерееесные дела какие.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 17 Май 2016 - 23:05

Медотвод от аттестации таки еще не отменен. Для тяжелых заболеваний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 17 Май 2016 - 23:15

Какой медотвод? Никаких дополнительных справок. Не сдают экзамены, просто потому что надомники. Аттестуются дети индивидуально учителями. Проводятся, к примеру, итоговые контрольные работы. Но они и без экзаменов проводятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 17 Май 2016 - 23:18

И такой вариант есть. Про него Мицу часто пишет. Ну и в ШНО практикуется. По справке от врача, опять таки. Аттестации на дому, в традиционной форме - к/р.
А как шифруется букаффками сей вид аттестации - не помню. Shock Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 17 Май 2016 - 23:23

Я не про экзамены после 9-го класса пишу. Там буковки ГВЭ. Я про переводные экзамены. У нас в школе они с 6-го класса начинаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 18 Май 2016 - 10:23

Help! За 5 лет доmашнего обучения mладшего впервые получила справку ВК с рекоmендацией "обучения на доmу по индивидуальноmу учебноmу плану". Это как???
Раньше просто было "рекоmендовано надоmное обучение", которое, исходя из положенных часов, по mоеmу заявлению было реализовано в стенах школы.
Я что-то даже не соображу: это в плюс или в mинус? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 18 Май 2016 - 10:40

Пелагея, сложно сказать, в плюс или в минус. Дисграфию, например, учтут при оценивании. Ето в плюс. Но могут и понизить образовательный уровень под возможности ребенка. Ето в плюс или в минус? Кому как получается. Кто-то будет очень раз (оценки у ребенка стали хорошими), а кто-то - нет.
Из явных плюсов - учитывают при составлении программы обучения ребенка - должны обеспечить занятия с логопедом, например. Или с психологом. Индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 18 Май 2016 - 11:09

Агава, у mоего никогда не было ни логопеда в школе, ни психолога. Их просто нет, увы и ах Sad
А вот как такая форmулировка справки на положенные часы влияет? Есть ли основание просить доп. часы в условиях класса? Или наоборот, их, возmожно, mеньше станет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-