Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 19 Май 2016 - 11:47

Я бы просила дополнительные с такой формулировкой. Обязательные не должны урЕзать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 19 Май 2016 - 12:27

Пелагея пишет:
Агава, у mоего никогда не было ни логопеда в школе, ни психолога. Их просто нет, увы и ах Sad
А вот как такая форmулировка справки на положенные часы влияет? Есть ли основание просить доп. часы в условиях класса? Или наоборот, их, возmожно, mеньше станет?


Если в школе нет - задать вопрос ПМПК, где можно получить подобные рекомендованные занятия. Некоторые москвичи либо предпочитают, либо из-за отсутствия нужного спеца в школе, возят детей на занятия в ЦМППС . Насколько еффективно - кому как. Но таки лучше, чем ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 19 Май 2016 - 12:31

Про часы на предметы надомникам - их количество на предметы неизменно. Плюсуются часы с логопедом или часы (минуты на самом деле) с психологом. Не в классе, индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 19 Май 2016 - 22:30

Если бы были психолог и/или логопед от школы, то часы, которые ребёнок занимается с ними, входили бы в индивидуальные часы, то есть часов на изучение предметов было бы меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 20 Май 2016 - 18:28

Cпасибо, всеm! Flower
Cправку уже сын отдал новой классной ( ведет труд с НГ- 15 mин в неделю). Вопросов не возникло пока: в школе- репетиция выборов :wink1 на выхи назначена.  Lost it
Надеюсь, что дадут по этой форmулировке возmожность к ГИА готовиться дополнительно Question
Агава, нет у него рекоmендации ПMПК. Только (mаx) в его 7,8, после логогруппы - ООШ.  На доmашнее все эти годы зав. поликлиникой- невролог давала. И сейчас, это не ПMПК, а ВК. Так что, обязательных к исполнению бонусов (логопеда и проч,) увы, не пропишут.
Да, и нет у нас этих ЦMППС.
Если обязательные не урежут, и то хлеб.

А были ли у кого детики, которые с доmашнего ГИА сдавали? Вот ...иmенно с доmашнего, при наличии кучи проблеm?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 20 Май 2016 - 22:10

Лика почему так?логопед и психолог это не школьные предметы. Если справку на надомное дает врач,то рекомендацию на занятия с психологом и логопедом пмпк. Ну вот в нашем случае так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 20 Май 2016 - 22:14

Многоликая пишет:
Если бы были психолог и/или логопед от школы, то часы, которые ребёнок занимается с ними, входили бы в индивидуальные часы, то есть часов на изучение предметов было бы меньше.

НЕТ.
Ныне все блага от ПМПК - в ДОПОЛНЕНИЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 20 Май 2016 - 22:15

Т.е.получается,что,пройдя пмпк по своей инициативе и получив рекомендации для занятий в школе с психологом,я обделила ребенка временем на инд.математику или русский?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 20 Май 2016 - 22:16

Это я Лику спросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 20 Май 2016 - 22:24

Власта пишет:
Т.е.получается,что,пройдя пмпк по своей инициативе и получив рекомендации для занятий в школе с психологом,я обделила ребенка временем на инд.математику или русский?

Нет. 10 часов у вас на основные школьные предметы. Дополнительно любой нуждающийся ученик через ПМПК может получить сколько-то заятий с логопедом или психологом, через ПМПК, вне зависимости от формы его обучения. Те это ПОСЛЕ уроков занятия. Они к часам надомного никаким боком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 20 Май 2016 - 23:34

У моего ребёнка в рекомендациях ПМПК и психолог, и логопед, и дефектолог. Есть только психолог. В качестве обязательного школьного предмета. На этот предмет отводится 0.5 часа в неделю. Отказаться в пользу математики или русского нельзя. Кстати, эта та самая психолог, которая входит в состав ПМПК, которая дала такие рекомендации.
Логопед школьный у нас на платной договорной основе.
В прежней школе я обращалась к логопеду, чтобы она занималась с моим ребёнком. Та сказала, что не возьмёт на занятия, потому что логопед не входит в часы надомного обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 20 Май 2016 - 23:36

Это было ТОГДА, Люда.
сейчас таки через ПМПК логопеду бы оплачивалось это получасовое занятие дополнительно.
Другой вопрос - качество занятий. Думаю, ничего хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 20 Май 2016 - 23:39

Агава, школьный психолог в количестве 0.5 часа у нас в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 20 Май 2016 - 23:40

Ну вот. Благотворительность свершилась.
Пол-часа - это не за счет математики ведь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 20 Май 2016 - 23:42

Агава, как раз эти 0.5 часа входят в 10 часов надомного обучения, то есть на остальные предметы осталось 9.5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 20 Май 2016 - 23:45

Уточняй тогда. Ибо логопед и психолог (дефектологов в школах нет лет как 5 и более) - это доп занятия, а не уроки.
Психолог иногда с классом работает - это в его зарплату входит. А вот индивидуальные занятия, через ПМПК оформленные, - это сверх зарплаты психолога и школьных часов обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 20 Май 2016 - 23:50

Уточняла в начале года. Сразу, как только увидела психологию в расписании у ребёнка. Уточняла распределение часов по предметам, обязательность занятий с психологом (мне они совсем не в тему), возможность отказаться. Нет, мне ответили, что отказаться не могу - положен такой предмет ученику 5-го класса на надомном обучении. У нашего класса нет занятий с психологом. И сказали, что эти часы входят в 10 часов надомного обучения. Сказал так завуч школы, сказала сама психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 20 Май 2016 - 23:56

https://yandex.ru/search/?text=%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1
%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA
%D0%B0%205%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0&lr=213

Посмотри и сравни. там скачивать надо по школам. Нигде нет психологов. Только предметы.
Учебные планы для надомников по классам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 20 Май 2016 - 23:59

http://school5.bolshoy-beysug.ru/uchebnaya-deyatelnost/568-uchebnyj-plan-nadomnik

7 класс, например
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 21 Май 2016 - 0:14

И толку? Школа сказала, что должно быть так.
В 7-м классе у Вити тоже не будет психологии. В следующем году уже не будет. Это "благо" только для 5-го класса. Про начальную школу не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 21 Май 2016 - 0:28

По первой ссылке я смотрела (скачивая) именно 5 классы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Адриатика

Адриатика

География : Россия Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2016-05-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 21 Май 2016 - 14:53

Девочки, привет! Я новенькая- много прочла, но не нашла ответ на свой вопрос, может подскажите кто сталкивался. Ребенку дали со следующего года индивидуальное, могу ли я со второй четверти перевести его в другую школу не теряя этого статуса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 21 Май 2016 - 15:11

Там сложности с финансированием. Надомное дается на пол-года. Школе перечисляются деньги на оплату работы учителей. Как управление образованием будет перемещать деньги, нееонятно.
И еще момент - надомника другая школа согласна брать со второй четверти на таких условиях? Если да, то в чем вопрос? Если нет, то Будут сложности с переводом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 21 Май 2016 - 15:11

Адриатика
Вы получили справку или вы уже отдали ее в школу и из школы вашу справку отдали в ОО?

Деньги на надомное(индивидуальное) образование выделяется целевым адресом на конкретную школу. В другой школе ваших денег не будет. Можно ли переводить деньги,я даже не знаю. Но не думаю,что это дело быстрое,тем более за одну четверть все решить. Но город небольшой. узнайте лучше в ваших департаментах образования.

Другая школа может и захочет взять надомника, но могут уже второй раз им деньги и не выдать.
А почему сразу не хотите перейти в другую школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Адриатика

Адриатика

География : Россия Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2016-05-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 21 Май 2016 - 15:22

Тоторо пишет:
Адриатика
Вы получили справку или вы уже отдали ее в школу и из школы вашу справку отдали в ОО?

Деньги на надомное(индивидуальное) образование выделяется целевым адресом на конкретную школу. В другой школе ваших денег не будет. Можно ли переводить деньги,я даже не знаю. Но не думаю,что это дело быстрое,тем более за одну четверть все решить. Но город небольшой. узнайте лучше в ваших департаментах образования.

Другая школа может и захочет взять надомника, но могут уже второй раз им деньги и не выдать.
А почему сразу не хотите перейти в другую школу?

Справки еще не получила- бумажная волокита как всегда, но на ПМПК сказали что пишут в заключениии об индивидуальном. Я уже 2 недели не могу выловить в РОНО даму чтобы мне решение отдали на руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-