Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Разговор с учителем, хелп!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyПн 9 Май 2016 - 15:59

Struna пишет:
Спасибо за ответ, я вас поняла! Мы увидели разницу в ребёнке после того, как пришли к Парцалес 2,5 года назад. Конечно и дефектолог, и нейрокоррекция, и остеопат были подключены. На внимание жалуются все... И тренер по плаванию и учитель и тренер по танцам. ..и я))) Учительница наша говорит, что "она никому по два раза повторять не будет, она не попугай. Не услышал с первого раза-выкручивайся сам". В нашей ситуации сложно,конечно.
Да, с вниманием Парцалис ничего не поделает.
А вообще, мое имхо надо использовать все доступные методы во благо ребенка.
Сейчас у вас первоочередное - найти учителя.

( вот скоро все речевые школы позакрывают и в оо школы придет поток речевых детей No comments и все те, кто думали что они не попугаи, вынуждены будут пересмотреть свой взгляд на жизнь...No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyПн 9 Май 2016 - 16:04

Мы пережили часть начальной школы в частной школе, что бы в классе было мало детей, что бы учитель таки была лояльна.
Сейчас пока перевела детей на заочное.
Хочу классе в 8-9 вывести в школу, возможно на корректоре.

Короче, универсального решения нет, надо лавировать между системой, тем, что бы ребенку было комфортно и тем, что бы ребенок получал знания и оющался со сверстниками, а еще что бы получал коррекцию.


Кстати, я забыла, а логопед с ребенком работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyПн 9 Май 2016 - 16:09

Чамочка... Девочки, у нас в параллели новая учительница, говорят она подружилась с нашей, и дружна с директором. Про нее говорят, что она очень добрая. Но при этом и строгая и бывает и ругается,кричит даже. При этом я часто вижу, что она детей по головке гладит, улыбается им. И общается с родителями. И она есть в чате ,гдп общается класс, и выкладывает руда фото и видео с уроков или праздников. Наша учительница нигде и никак не общается с родителями. Даже домашние задания нигде не дублирует с нового года. Если ребенок списал с доски-хорошо. Нет-узнавайте сами.
По переводу у меня вопрос-переж тем,как идти к директору. Надо ли подходить к той учительнице и объяснять, что вот такой мальчик, есть трудности с обучением, но мы стараемся,стремимся. Хотим к вам, потому что видим как вы относитесь к деткам и нам так необходима поддержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyПн 9 Май 2016 - 16:11

Да, логопед дефектолог есть у нас. Единственное, что маловато, раз в неделю. У нее тоже дочка первоклассника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyПн 9 Май 2016 - 21:00

Струна. А вот как лучше конкретно строить беседу о переводе в другой класс не подскажу..
Эя недавно переводила ребят в другую школу, попросилась в тот класс, где учатся наши знакомые ребята. И директор согласилась дажа(у нас не головная школа). И места были в этом классе..
А в головной школе велели зачислить в класс где меньше детей..
Мне обьяснили такое решение, тем что яко бы в департаменте образования не одобряют формировать неровные классы...
Уж не знаю правда ли это( администрация школы постоянно говорит неправду, могли сделать так из каких то своих соображений.)

Так что если по вопросу равномерности наполнения классов в Москве сейчас появились новые для меня порядки, то все разговоры и договоренности с учителями и директором могут оказаться бессмысленными, надо смотреть просто на кол -во детей в классе.
Но сходить к директору, спросить, возможен ли перевод в параллельный класс, совершенно не сложно. Просто надо сходить и узнать.


Раньше важно было что бы учитель класса в который хочешь перевести ребенка был согласен, а сейчас- я не в курсе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyПн 9 Май 2016 - 23:02

Чамочка, спасибо, дали мне ценную "направленную" информацию) Но и вопросы все-таки остаются насущными... Наша школа как раз ведущая, поэтому сразу станет ясно. но и в наш класс желающих много, учитель на очень хорошем счету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2016 - 9:11

Струна, в идеале бы имхо поговорить с учителем новым, потом с директором.
И опять же в идеале причину для перевода иметь/придумать такую, чтоб можно было ее озвучить в присутствии всех сторон и чтоб при этом никто не потерял лицо. Всё-таки в рамках одной школы переходите. Превосходный вариант - если в параллельном классе другая программа или еще какие-то отличия. А после конфиденциально учителю может сказать, какая она классная и как о ней все тепло отзываются и как вашему ребенку нужна такая доброжелательная атмосфера. Жаловаться на предыдущую не нужно.
А у вас нет еще какой-нибудь информации об этой учительнице? Сколько детей в классе? Может, он уже под завязку забит. Есть ли ребята с трудностями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2016 - 10:24

Звонила в школу, есть одно место у этой учительницы. Надо идти и спрашивать, возьмет ли она нас. Теперь главное - как ей себя презентовать)....
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2016 - 10:46

Струна, хорошие стороны тоже надо непременно заявитьSmile
Ну и что такого уж ужасного у сына? Проблемы с почерком, невнимательность - у каждого второго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2016 - 11:06

О Парцалес на форуме как раз отзывы .... Не хорошие. Много говорения. Красивого. Но помощи - минимум. Ну и импульсивность, раздражительность и ДВ - набор не невролога. Родовая травма была у ребенка давным давно. Все что могло, скомпенсировалось уже. Остеопат - замечетально. Остеопат только ни к ДВ, ни к импульсивности с раздражительностью никаким боком отношения не имеет. И поделать с етим ничего не может. Он другие проблемы решает. Или не решает.

Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2016 - 11:20

Struna пишет:
Звонила в школу, есть одно место у этой учительницы. Надо идти и спрашивать, возьмет ли она нас. Теперь главное - как ей себя презентовать)....
Это не совет!
Я обычно озвучиваю проблемы- ребенок с дисграфией, отвлекаемый, соображает хорошо, интеллект сохранный, мы много делаем, ребенок занимается с лоопедом, получает лечение у невролога и т п.
Я б сказала, что текущая учительница прекрасая, но ребенку -дисграфику не одолеть ее требования к качеству оформления. Сказала бы что психолог посоветовал поменять класс, что нужен мягкий понимающий педаог, что переписывани всехтработ необходимо исключить, т кмэто запретили воачи.

Чаще всего учителя на это реагируют хорошо. Но! Бывают и исключения. Правда я считаю, что если учитель при слове дисграфия кривиться или хватается за голову, то надо от него бечь, т к все равно понимание не возможно.

Но советовать не берусь, принимайте решение как разговаривать сами...
Совершенно точно не надо акцентиторать внимание на вашем недовольстве прежней учительницей, т к иметь дело с вечнонедрвольными скандалистами учителя точно не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2016 - 11:33

Чамочка пишет:

Хочу классе в 8-9 вывести в школу, возможно на корректоре.

Чамочка а почему хотите в школу вывести в 8-9 классе? В госшколу хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2016 - 11:45

От учителя, конечно, нужно уходить. Бесполезное занятик - учить ребенка у учителя, которому нужны высокие показатели работы класса в целом.

С русским... Если есть возможность (у вас, материаьная), то можно вывести ребенка из класса на ОДИН предмет - русский язык. Забрав его на Семейный вид образования. И чтоб данным предметом занимался с ним логопед-дефектолог. Тогда ребенок будет проходить аттестацию один раз в год, а конце учебного года. Но занятий, разумеется, должно быть сильно больше, чем раз в неделю.

Вообще, дислексия и дисграфия - ето, чаще всего, надолго. И быстрого результата ждать, увы, чаще всего не приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2016 - 11:46

Пусть у Чамочки и не совет, но поддерживаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2016 - 12:25

А мне кажется, что после разговора с нынешней учительницей нужно немного подождать и посмотреть, как оно будет дальше.
Все же учитель сильный, объясняет качественно, знания дает. А поняв из беседы всю серьезность проблем мальчика, она, может, и ослабит свою хватку к нему.
К тому же, ребенок уже адаптировался в классе, привык к коллективу...
Вот если второй класс начнется с подобной дрессуры, тогда да - на осенних каникулах бы и перевести. Вот как раз с формулировкой, что ребенку не потянуть высоких требований этого учителя и атмосфера душевная очень нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2016 - 12:27

Ну или хотя бы до конца этого учебного года понаблюдать. Немного осталось. Вдруг почувствуете изменения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2016 - 13:14

что есть сильный учитель и дает знания? Странное утверждение. Ибо знания БЕРУТ или не берут. В классе любом всегда есть сильные и слабые ученики. При одном и том же учителе. А вот индивидуальный подход - ето не каждый учитель осуществляет. А оте того, есть подход или нет, зависит многое.
Дает знания , при наличии ДВ и дисграфии - ето вообще волшебство. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2016 - 14:38

Much пишет:
Чамочка пишет:

Хочу классе в 8-9 вывести в школу, возможно на корректоре.

Чамочка а почему хотите в школу вывести в 8-9 классе? В госшколу хотите?
Как один из возможных вариантов подготовки к гиа
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyВт 17 Май 2016 - 11:58

Девочки, мы с мужем решили переводить через директора, записались на прием.... может, это не совсем правильно, но ...
Девочки, с чтением у сына хуже всех в классе. (( 20 слов в минуту с ошибками( путает буквы и окончания)... Что делать? ведь читаем, и задания на выработку техники чтения выполняем, а все равно такой результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyВт 17 Май 2016 - 12:06

Струна, посмотрите эту тему
https://www.sdvg-deti.com/t21580-topic
Там как раз про проблемы чтения в началке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 18:20

Девочки, хочу поделиться с вами нашими событиями. История с переводом в паралельный класс закончилась хорошо. Нас перевели и теперь все гораздо лучше. Из слабых учеников(по словам предыдущей учительницы) он вышел в средние. Старается, учитель это видит и видит дисграфию и сама еще меня успокаивает, что это не он виноват в тройке, а дисграфия. Поэтому я всем-всем-всем!! я хочу сказать - если с учительницей не повезло, если не достучаться, если приходится объяснять, что за ребенок и почему он слабо учится - не бойтесь уходить, ищите лучшего для ваших детей. Было морально непросто - разговор с директором, с новой учительницей, со старой... недовольные родственники ( я перевела в класс, где учится мой племянник), неркное лето. Но - это все можно пережить))
С чтением пока беда. 25 слов. Все лето трижды в неделю мы занимались у логопеда из речевой школы именно наращиванием темпов чтения. результат +5 слов. Немного бОльша уверенность. Теперь он может прочесть вывески, этикетки. Но все это трудно и по слогам. Честно. у меня больше нет на это сил. Куча пособий, распечаток и рекомендаций. Ну вот я ему сейчас только во вред. Какие могут быть выходы? Какие специалисты могут помочь в подобных ситуациях? существуют курсы скорочтений для детей. Нам туда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 21:53

Мне кажется вам надо немного "придержать коней" вы делаете все правильно, но очень часто бывает что нет сразу отклика, а потом скачок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 22:00

Струна. Напомните мне пожалуйста, 25 слов это в каком классе??
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 22:35

Чамочка пишет:
Струна. Напомните мне пожалуйста, 25 слов это в каком классе??
2 класс. Но мы пошли в школу в полных 8 лет и сейчас ему 9,5. Учился читать в 5 лет. Потом снова в 7 - с нуля. В конце первого класса 20 слов. Понимает, что читает, пересказывает неплохо, но за счет запинок в речи, сбивчиво. Начал рисовать, наконец-то, ЧУДО!, начал прилично (плотно, аккуратно) раскрашивать.
В новом классе нас ждало неожиданное открытие, учительница неофициально преподает по программе 2100. Родители все были согласны, а я, как вновь прибывшая, не стала "поднимать волну". Но оказалось, кроме чтения( тексты в учебнике чередуются от Буратино до Хоббитов Толкиена Laughing ), для сына программа приемлемая. оценки нормальные. Я и расслабилась. Но нашлась недовольная программой мамочка, которая написала " куда надо", и теперь посреди года мы переходим на "Школу России". Не знаю уже, радоваться или расстраиваться. По чтению это вроде лучше. Логопед из школы 5 вида (подмосковье, закрыта(( , с опытом работы около 40 лет , очень переживала, как сын справится с этой программой, так как в их школе она не пошла, детям давалась сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 22:39

Код:
учительница неофициально преподает по программе 2100. Родители все были согласны, а я, как вновь прибывшая, не стала "поднимать волну". Но оказалось, кроме чтения( тексты в учебнике чередуются от Буратино до Хоббитов Толкиена Laughing ), для сына программа приемлемая. оценки нормальные. Я и расслабилась. Но нашлась недовольная программой мамочка, которая написала " куда надо", и теперь посреди года мы переходим на "Школу России". Не знаю уже, радоваться или расстраиваться. По чтению это вроде лучше. Логопед из школы 5 вида (подмосковье, закрыта(( , с опытом работы около 40 лет , очень переживала, как сын справится с этой программой, так как в их школе она не пошла, детям давалась сложно.
-Струна, по какой программе не смогли учиться дети в школе 5 вида? "Школа 2100" или "Школа России"?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разговор с учителем, хелп!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-