Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Табу. - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Табу. - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Табу. - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Табу. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Табу. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Табу. - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Табу. - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Табу. - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Табу. - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Табу. - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Табу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyВт 10 Янв 2017 - 12:02

black fox пишет:
Мне по своему опыту кажется, что если дети оказались в условиях, когда нет рядом родителей, то взросление быстрее...
Однозначно.
Цитата :
уж незнаю относится ли это к тематическим.
И я не знаю. Но одно знаю точно, что родители должны предпринять все возможное, чтобы научить таких детей необходимым навыкам. Зависит конечно от каждого конкретного случая.
Цитата :
 В домашних тепличных условиях процесс куда дольше, когда на всем готовеньком...
Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyВт 10 Янв 2017 - 12:06

Крокус пишет:

Извините, я не читала эту книгу, но по своему жизненному опыту знаю, что в жизни, чаще всего, всё происходит по другому сценарию.

Ну, на эту эту книгу я сделала отсылку, только в смысле правильного объяснения заботы.
Женщине необходимо ее иметь и уметь принимать ее, чтобы научиться отдавать ее своим детям.
Тот образ что "коня на скаку остановит", не для женского архетипа вообще.
Это скорее реалии жизни по тому сценарию, что мы имеем. Поэтому и столько много проблем.


Крокус, кто у вас основной доход в семью приносит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyВт 10 Янв 2017 - 12:45

Soley пишет:

Ну, на эту эту книгу я сделала отсылку, только в смысле правильного объяснения заботы.
Это скорее реалии жизни по тому сценарию, что мы имеем. Поэтому и столько много проблем.
Вы поймите, Солей, что любовь, забота, доброта и пр. - это одно, помимо этого, необходимо обладать и другими качествами.
Жизнь так устроена, что надо быть готовым к любому повороту событий.

Цитата :

Крокус, кто у вас основной доход в семью приносит?
Какое это имеет отношение к теме разговора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyВт 10 Янв 2017 - 13:04

Крокус пишет:

Какое это имеет отношение к теме разговора?

Модель семьи помогает определиться с дальнейшими стратегиями по воспитанию.

Мне, кажется, Вы.
Поэтому и дочь тянется к отцу как к более слабому члену семьи, но одновременно более понимающему, как ей кажется, родителю.

Какие у нее отношения с братом? Он поддерживет её интересы, хотя бы посмеяться над картинками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyВт 10 Янв 2017 - 13:24

Soley пишет:
Крокус пишет:

Какое это имеет отношение к теме разговора?
Модель семьи помогает определиться с дальнейшими стратегиями по воспитанию.
Вы не ответили на поставленный вопрос. Попробуйте сформулировать своими словами.

Цитата :
дочь тянется к отцу как к более слабому члену семьи
Почему Вы решили, что отец более слабый?
Понимающий и слабый - это разные понятия. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyВт 10 Янв 2017 - 13:29


Вы не ответили на поставленный вопрос. Попробуйте сформулировать своими словами.


Да вы тоже не ответили. вернее ответили вопросом  Smile

дочь тянется к отцу как к более слабому члену семьи
Почему Вы решили, что отец более слабый?
Понимающий и слабый - это разные понятия. Smile

Мне сложно представить кого-то круче вас дома Flower

И что с братом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyВт 10 Янв 2017 - 13:43

Крокус, у меня вопросы возникли
- можно ли увеличить рост ребенка, если каждый день тянуть его за уши вверх?
- можно ли ускорить смену зубов ребенку, если удалить молочные?
- можно ли перевоспитать меланхолика в Холерика и наоборот ?

Очевидно, что нет.
Физиология такая.
Какими бы экстремальными или планомерными методиками мы не пользовались.
Все либо произойдет в свое время, либо мы навредим ребенку, либо, в лучшем случае, мы путем "через боль и слезы " "улучшим" по своему желанию ребенка на 5%. Вопрос - еще и какой ценой и что мы потеряем, идя к своей цели.

Вот точно так и со взрослением. Одни, у которых физиологическая база почти сформировалась, подтянутся и повзрослеют не по возрасту. Другие - откатятся , куда не следует. Именно из-за несформированной физиологической базы... Ну или все равно будут взрослеть по своему графику. Даже в екстримальных условиях .

Вы уверены, что я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyВт 10 Янв 2017 - 13:47

Soley
Это хорошо, что Вы читаете книги. Было бы неплохо поучиться отделять зёрна от плевел.
Есть такая фраза: Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyВт 10 Янв 2017 - 13:59

Агава пишет:
Одни, у которых физиологическая база почти сформировалась, подтянутся и повзрослеют не по возрасту. Другие - откатятся , куда не следует. Именно из-за несформированной физиологической базы... Ну или все равно будут взрослеть по своему графику. Даже в екстримальных  условиях .  
Агава, есть в Ваших словах правда, я бы хотела внести конкретику в беседу.
Я хочу пояснить еще раз свою позицию, относительно своей дочери.
Поскольку я вижу, что моя дочь не справляется с ответственностью, которая, по моему мнению, уже должна быть в её возрасте, а хотелки и запросы у нее большие - я предоставила ей возможность реализовывать свои амбиции самостоятельно. В последнее время она часто обижается, считая, что мы её бросили, и у меня душа болит по матерински, но я поняла, что только через ломки своего характера, путем выхода из мира иллюзий, в котором она жила до недавнего времени, она либо все поймет и повзрослеет, либо нет. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyВт 10 Янв 2017 - 14:07

Да, только через собственные ломки или победы она будет взрослеть.
Я вашу задачу вижу в поддержке во время ломок. И в признании даже микропобед вашей дочери.

Увидеть крупицу хорошего, выделить ее из кучи нетакостей, пред"явить ету крупицу девушке (она ее может и не заметить!) и, Опять-таки , поддержать дочь в ее шагах в нужном направлении.
Те направлять, но без критики.
Тогда ваши отношения будут переформатироваться в доверительные. А из состояния доверия можно извлечь намного больше пользы. во всяком случае, больше шансов, что ваша дочь вас услышит. И даже воспользуется вашим советом.
Я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyВт 10 Янв 2017 - 14:08

Крокус пишет:
Soley
Это хорошо, что Вы читаете книги. Было бы неплохо поучиться отделять зёрна от плевел.
Есть такая фраза: Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

Ладно.

Что по мне, так вы не умеете мыслить образами.
Я несколько раз в разных вариациях ответила на ваши вопросы. Но тот ответ который был нужен Вам вы не разглядели.

Какая модель семьи это первый вопрос у психологов.
По ним определяются многие характеристики членов  и запрятанные обиды и проблемы. Косвенно правда, но все равно характеризует всех членов семьи.

Вы не ходите к дочери в гости, а ее отец там бывает?
если вас немного напрягают визиты дочери, так может отец мог бы сгладить ситуацию и сам ходить к дочери.

Вы бы немного успокоились, перестав какое то время общаться (раздражитель бы исчез, но связь не потеряна, через мужа бы была), а там уже по обстоятельствам, может и заметите какие-то изменения в дочери Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyВт 10 Янв 2017 - 14:16

Еще раз, Крокус,
Сугубо ИмхО .

Вам надо отношения дочкой подвигнуть ревизии, понять, что и где не так. И выводить их на уровень доверия и взаимодействия.
А то у вас каждый играет в свои ворота. Вроде, вы команда (семья), а вот ворота, в которые вы голы должны забивать вместе , у вас у каждого свои. Даже ваш муж и отец выбрал свой вариант. (

Уйду на время. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyВт 10 Янв 2017 - 14:25

Крокус пишет:
black fox пишет:
Мне по своему опыту кажется, что если дети оказались в условиях, когда нет рядом родителей, то взросление быстрее...
Однозначно.
Цитата :
уж незнаю относится ли это к тематическим.
И я не знаю. Но одно знаю точно, что родители должны предпринять все возможное, чтобы научить таких детей необходимым навыкам. Зависит конечно от каждого конкретного случая.
Цитата :
 В домашних тепличных условиях процесс куда дольше, когда на всем готовеньком...
Да.

Ну хоть несколько, да тематических в той больнице точно были то...Я то подросток была, что понимала? Но были которые очень медленно все делали и не мылись сутками, моего возраста. Со временем приучились. Да мою взять - в лагерях и больницах когда лежит она другая. Не совсем уж так, но...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyВт 10 Янв 2017 - 14:41

Лиса, вопрос "мыться в больницах или лагерях" - вопрос адаптации или дезадаптации. Ето не к приучить или приучиться. Одни примут как данность, другие - откатятся на более низкую ступень развития. В детство. Дезадаптируются. И временно утратят давно сформированные навыки.
У девушки Крокус так и случилось, когда она вынуждена была уехать из дома в первый раз. Дезадаптация в гигиенических навыках - так ее психическая сфера отреагировала на стресс.
Ну и за счет нефатального отката, в целом девушка справилась с заданием. Такова ЕЕ цена за вынужденную необходимость пожить вне привычных условий.

А Кто-то наоборот - собрался в кучку и выдал на гора даже то, чего дома не мог сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyВт 10 Янв 2017 - 14:53

Агава пишет:
Лиса, вопрос "мыться в больницах или лагерях" - вопрос адаптации или дезадаптации. Ето не к приучить или приучиться. Одни примут как данность, другие - откатятся на более низкую ступень развития. В детство. Дезадаптируются. И временно утратят давно сформированные навыки.
У девушки Крокус так и случилось, когда она вынуждена была уехать из дома в первый раз. Дезадаптация в гигиенических навыках - так ее психическая сфера отреагировала на стресс.  
Ну и за счет нефатального отката, в целом девушка справилась с заданием.  Такова ЕЕ цена за вынужденную необходимость пожить вне привычных условий.  

А Кто-то наоборот - собрался в кучку и выдал на гора даже то, чего дома не мог сделать.

Вот да, Агава, люди в условиях стресса обычно возвращаются к копинг-стратегиям, характерным для ранних стадий развития и напоминающим текущие затруднения, они регрессируют к точке фиксации (с).

Ранняя потеря ли первая потеря- это не просто поражение в небольшом бою, но основа проигрыша в других сражения (с)

Это я взяла к примеру о бережном воспитании и перевоспитании.  Не для всех стрессовая ситуация или насильственный  выход из зоны комфорта будет означать успех в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyВт 10 Янв 2017 - 15:12

Дочь Крокуса не проиграла в целом задание. Она справилась. Ценой вот етого отката в ОДНОЙ сфере на более низкий уровень. Такова цена ее компенсации (с высвобождением психической энергии /устойчивости) для выполнения основных задач, которые она должна была решить.
И такой вариант компенсации взрослые, внешне стабильные люди выдают нередко. Просто в обыденной жизни они прячут свой дефект и справляются. Но, попав в екстримальные для них условия, проявляют свой дефект в различных сферах (Кто-то пьет не в меру, Кто-то допускает ненужные измены, Кто-то мыться-бриться перестает, а у кого-то проблемы с романтическим здоровьем лезут - запоры, желкдок, суставы, ОРВИ на ровном месте ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyВт 10 Янв 2017 - 15:22

Агава пишет:
Дочь Крокуса не проиграла в целом задание. Она справилась. Ценой вот етого отката в ОДНОЙ сфере на более низкий уровень. Такова цена ее компенсации (с высвобождением психической энергии /устойчивости) для выполнения основных задач, которые она должна была решить.
И такой вариант компенсации  взрослые, внешне стабильные люди выдают нередко. Просто в обыденной жизни они прячут свой дефект и справляются. Но, попав в екстримальные для них условия, проявляют свой дефект в различных сферах (Кто-то пьет не в меру, Кто-то допускает ненужные измены, Кто-то мыться-бриться перестает, а у кого-то проблемы с романтическим здоровьем лезут - запоры, желкдок, суставы, ОРВИ на ровном месте ).

Мы не знаем, что кроме неряшливости еще было.
Никто не знает. Крокус не ходит к ней.

Выехать в свободное плавание девочка должна была захотеть сама. Мне еще другое видится, но хотя может только кажется.
Почему потеря работы произошла? какие- такие долги? и почему Крокус считает, что  дочь  мало спит.
С питанием неизвестно что.  Люди расторможенные часто не могут сообразить, что у них в желудке пусто, другие мысли отвлекают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyСр 11 Янв 2017 - 11:05

Агава пишет:
ДА из состояния доверия можно извлечь намного больше пользы. во всяком случае, больше шансов, что ваша дочь вас услышит.
Теоритически Вы правы, и я так считаю. Только, в теории, всегда легче, чем на практике. То, что подходит Васе, не значит, что подойдет Пете.
Доверие мое она утратила, из-за постоянного вранья. И как только, я даю ей новый шанс - все коту под хвост.
Я вижу что она запуталась.

Агава пишет:

Сугубо ИмхО .

Вам надо отношения дочкой подвигнуть ревизии, понять, что и где не  так.
А то у вас каждый играет в свои ворота. Вроде, вы команда (семья), а вот ворота, в которые вы голы должны забивать вместе , у вас у каждого свои.
А я что делаю, по Вашему мнению? Ведь не просто так я пытаюсь понять где проблема, и как её решить.
Когда закончились мои аргументы, а непонимание начало стремительно расти - я отвела её к психологу. Куда она перестала ходить, с момента переезда от нас, и не довела дело до конца потому, что не умеет организовать свою жизнь. А уровень её стресса вырос, это заметно.

Как видим мы с мужем, её стресс основан на неумении организовать свою жизнь, + оппозиционное поведение. Как можно договориться с человеком, который еще не выслушав до конца вопрос или предложение, уже говорит - нет? Наша дочь, как ни печально, умудрилась разругаться со многими-  когда то близкими подругами, т.е. её протестность распрастраняется на все окружение.
Если говорить Вашими же словами, то мы с мужем как раз пытаемся научить её играть вместе, а не наоборот.
Цитата :

Даже ваш муж и отец выбрал свой вариант. (
Что Вы хотели сказать этой фразой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyСр 11 Янв 2017 - 11:22

Крокус пишет:
я отвела её к психологу. Куда она перестала ходить, с момента переезда от нас, и не довела дело до конца потому, что не умеет организовать свою жизнь. А уровень её стресса вырос, это заметно.
Скорее всего перестала ходить потому-что это вы ее привели, а не она сама пришла. Что бы работа с психологом была эффективна у человека должна быть личная мотивация что-то изменить в себе. Не психолог меняет человека, он только помогает человеку измениться самому. А для этого нужно очень сильное желание самого клиента.
Если человека все устраивает, то он не будет ходить, хоть за руку приводи, хоть как. И это не зависит от возраста, хоть 25 хоть 50. Люди живут так, как их устраивает, насколько у них хватает ресурса, даже если другим кажется это не правильно, не логично и можно было бы лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyСр 11 Янв 2017 - 11:31

Soley пишет:


Мы не знаем, что кроме неряшливости еще было.
Никто не знает. Крокус не ходит к ней.

Выехать в свободное плавание девочка должна была захотеть сама. Мне еще другое видится, но хотя может только кажется.
Почему потеря работы произошла? какие- такие долги? и почему Крокус считает, что дочь мало спит.
С питанием неизвестно что. Люди расторможенные часто не могут сообразить, что у них в желудке пусто, другие мысли отвлекают.


Солей, вы ап чом вообще ?
Чего вы не знаете? В командировку в другой город ненадолго девушка давным давно ездила. и благополучно оттуда вернулась.

Солей, вы своим описанием страстей меня несколько пугаете - прям поток мыслей описываете. тот поток, который дезорганизует. И который есть один из признаков шз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyСр 11 Янв 2017 - 12:02

Агава пишет:
Soley пишет:


Мы не знаем, что кроме неряшливости еще было.
Никто не знает. Крокус не ходит к ней.

Выехать в свободное плавание девочка должна была захотеть сама. Мне еще другое видится, но хотя может только кажется.
Почему потеря работы произошла? какие- такие долги? и почему Крокус считает, что  дочь  мало спит.
С питанием неизвестно что.  Люди расторможенные часто не могут сообразить, что у них в желудке пусто, другие мысли отвлекают.


Солей, вы ап чом вообще ?
Чего вы не знаете? В командировку в другой город ненадолго девушка давным давно ездила. и благополучно оттуда вернулась.

Солей, вы своим описанием страстей меня несколько пугаете - прям поток мыслей описываете. тот поток, который дезорганизует. И который  есть один из признаков шз...  

Ну да, надо закругляться. Здоровый человек некогда больного не поймет.
А только еще больше напугает и спишет подальше.
Разбирайтесь сами. Удачи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyСр 11 Янв 2017 - 12:04

Tulpe пишет:
Что бы работа с психологом была эффективна у человека должна быть личная мотивация что-то изменить в себе.
Люди живут так, как их устраивает, насколько у них хватает ресурса, даже если другим кажется это не правильно, не логично и можно было бы лучше.
Вот, продвигаемся к истине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyСр 11 Янв 2017 - 12:10

Солей, СДВГ не болезнь. Вообще. )
Вариант нормы. Но не самый комфорный.
А инфантилизм бывает и навязанным. Заботливыми мамочками. Причем, степень комфорта жизни при етом ничуть не выше, чем при СДВГ. А то и ниже. И ето не обязательно болезнь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyСр 11 Янв 2017 - 12:11

Tulpe , плюсуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 16 EmptyСр 11 Янв 2017 - 12:14

Крокус, ваш муж и отец дочери разрывается между вами. Он поддерживает то дочь, то вас.
Ваш муж может высказать вам свое мнение и отстоять его? Ето вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Табу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-