Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Табу. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Табу. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Табу. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Табу. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Табу. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Табу. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Табу. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Табу. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Табу. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Табу. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Табу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 13:56

Видимо, при такой бессоннице любые звуки мешают уснуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 14:02

black fox пишет:
Крокус,рада видеть, давно не были. У меня самой бессонница и очень чуткий сон. Вот третья ночь не спала. А был рекорд-2 месяца. Вдобавок просыпаюсь даже при очень хорошем сне минимум по 3 раза. Моя дочка ложится после меня и по любому будит как бы крепко я не спала. Кошка будит, это моя ообенность, я от шороха могу проснуться, беруши на мне постоянно ночью. Считанные разы не разбудила. Спасаюсь берушами и повязкой на глаза. Все таки, как поняла, 4 месяца дочка не приходила и пришла..ну час чтобы решил? А если просто не нервничая, посидеть с ними или предложить ей остаться и уйти спать?У наших форумских мам у многих неврозы, бессонницы, депрессии, тревожности и другие расстройства  и это не удивительно с нашими то детками. Мало  у кого нет проблем со здоровьем вообще. На вашем месте я бы предложила дочке остаться. И нервы целей и нет повода думать что ее выгнали.
Здравствуйте black fox , и я Вам рада!

Знаете что мне важно? Это режим, о котором я писала выше, а также, спокойствие. Помимо беспокойной дочери в детстве, к нам еще пытались залезть грабители пару раз, в разные года, и оба раза нас спасaла собака, поэтомы сон очень чуткий. Порой я не сплю неделями, сон просто сбивается, и сложно снова начать спать. Это не есть хорошо, потому что я вожу машину, и на работе ответственная должность, мне нужно хорошо отдыхать. Днем прилечь на часик я не могу, вечером тоже, просто не спится и все.
Дочери предлагаю всегда заночевать у нас, если она приходит вечером, её комната пустует, вся мебель на месте, но она сама не хочет, почему - не знаю. Я не монстр, просто люблю порядок, туда или сюда.  Моя дочь любит фразы: Ты меня выгоняешь? или Ты меня больше не любишь?  Говорит их не к месту.

В течении 4 месяцев она приходила несколько раз, мы виделись. Муж заметил, что с тех пор, как дочь переехала, в доме стало спокойно, и когда она приходит, атмосфера накаляется. Пусть веселится, хорошо, но проблема в том, что у человека нет чувства меры. Сейчас это выглядит будто я жалюсь, но я хочу дать понять что происходит.

Поэтому, если я хочу вовремя лечь, мне важно знать кто в доме.

Проблема со сном. Принимаю гомеопатические препараты, мелатонин, когда долго не сплю - снотворное, чтобы вырубиться и выспаться, но и оно не всегда помогает, особенно, если накануне что-то было стрессовое. Я тоже использую беруши, но не каждую ночь, появляется раздражение в ушах от них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 14:10

А вы сами к психологу не ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 14:24

Taurus пишет:

Насчет режима - почему вы не можете пойти спать и оставить дочь с папой?
Потому что дочка шумная, помимо громкого смеха, когда собирается куда-то - все теряет, бегает туда-сюда, гремит ложкой для обуви, дверью, что-то роняет...я же описывала, что у нее сильный ДВ.
Когда я жду ее уход, я еще и помогаю ей ничего не забыть, чтобы было быстрее и продуктивней, она может выходить из дома полчаса, забывает зачем пришла..
Выйдет за дверь, дверь закроет - потом снова открывает, свет в коридор не включает, идет в темноте, натыкается на что-то, роняет, снова гремит, может пойти в холодильник, посмотреть что есть вкусненького...и все это уже после того, как она ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 14:28

Лягушкина пишет:
Видимо, при такой бессоннице любые звуки мешают уснуть.
Не все звуки мешают. Отдаленные и монотонные, такие как: проехавшая машина, негромкое пение птиц - нет, а если открывается дверь, громко работающий тв, чей-то голос, странные звуки: скребущиеся, шуршащие и т.д. чьи то шаги...то все, у меня сразу начинает колотиться сердце, и адреналин или кортизол не дают заснуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 14:35

Лягушкина пишет:
А вы сами к психологу не ходите?
Я была несколько раз, нового для себя ничего не узнала. Она мне хотела порекомендовать АД, чтобы наладить сон, но мне не подходят они, т.к. дают побочные эффекты в виде шума в ушах, сильного и быстрого набора веса.
Посоветовала подумать о походе в группу Майнфулнесс, я еще не решила, надо мне или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 14:43

Насчет сна я очень понимаю, сама страдаю этим, просто незнаю что делать(
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 15:06

вы так остро только на дочь реагируете? Т.е. вам только дочь мешает спать? А ваш муж - если вдруг встанет среди ночи или ляжет спать позже вас - вам не мешает?
Я вообще в этих постах не вижу никакого проявления любви к дочери. Дочь мешает, она лишняя, она с рождения доставляет только проблемы, без нее хорошо и спокойно.
что-то действительно хорошее о дочке тоже в теме не нашла.
Ну проблемы у дочки - но она не маленькая! Она отдельно живет! Зачем продолжать ее так контролировать? Я тоже вижу только придирки и критику по отношению к дочери. Имея такую же маму могу сказать, что это очень плохо отражается на всей жизни.
Когда только критика и нет похвал ни в чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 16:03

black fox пишет:
Насчет сна я очень понимаю, сама страдаю этим, просто незнаю что делать(
Режим очень важен. Физическая активность, физкультура: плавание, фитнес...тогда засыпается и спится лучше. Еще бы избавить жизнь от волнений и переживаний, тогда и пропадет проблема со сном.

А как у Вас это началось, что-то спровоцировало бессоницу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 16:07

Taurus пишет:

Я вообще в этих постах не вижу никакого проявления любви к дочери.
Я тоже вижу только придирки и критику по отношению  к дочери.  
Я не в ответе за то, что Вы видите. В своих предудущих постах я уже подробно описывала разные моменты.

Вот Ваш ответ из другой темы.
Taurus пишет:
Моя депрессия точно не из-за ребенка.... Но вот уже два дня подряд срываюсь на детей. Не знаю, почему. Сейчас на малого сорвалась... устала.

Вы сами осознаете, что бывают моменты, когда что-то идет не так, и не можете порой в них разобраться.

Я здесь для того, чтобы понять где и что пошло не так, и как решить эту проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 16:43

Крокус, бывают моменты. У меня бывают моменты.
А я вот сижу, читаю вашу тему - дочь вам мешает, бесит. У меня сложилось впечателение, что не моментами, а всегда в то время, когда вы ее видите и встречаете.
Причем вы говорите, что это мои проблемы, что я вас так читаю. Но не видите, что это ваши проблемы, что вы дочь так воспринимаете.
Вас дочь бесит - это ваши проблемы, а не проблемы дочери. Это вам надо решать свое восприятие дочери. А дочь уже не маленькая, сама разберется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 16:47

Крокус без обид. У меня тоже очень неприятное чувство возникает. Девочка может жить сама. Уже прекрасно. Я для моей мамы вечно причина недовольства - не так стоишь не так свистишь. И ничего не меняется со временем. ну ей тоже со мной поговорить не о чем. Потому что я просто не разговариваю с ней ни о чем для себя важном по ряду причин что мне от этого так скажем некомфортно (очень культурно скажем). Нехороший путь. Тупиковый.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 17:17

Крокус, все, что Вы пишите про дочь очень характерно для СДВГки. Вечный стук, шум и хаос во всем. У Вас просто какое-то неудачное сочитание с дочерью ваших особенностей и ее. 
Мне много проще - сплю отлично, но все-равно ухитряются даже меня разбудить - то сам упадет, то еще чего грохнет. 
Про хаос в учебе, личной жизни и т.п. Я не считаю, что правильно прожила свою жизнь, поэтому даже если советую, то просто высказываю свое мнение - выполнять не обязательно, т.к. не уверена, что знаю как лучше.
Про глупые интересы, часто задумываюсь, ну вот жил человек делал карьеру всю жизнь через силу и умер. А другой мечтал только о красивой одежде и тоже умер - ну и в чем смысл жизни то? Глупо из-за этого волноваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 17:20

Taurus пишет:
дочь вам мешает
Покажите мне сообщение, где я написала, что моя дочь мне мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 17:22

Котена пишет:
Крокус без обид. У меня тоже очень неприятное чувство возникает.
Без обид.
Я ничего не могу поделать с Вашими чувствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 17:34

ПолярнаяЗима пишет:
У Вас просто какое-то неудачное сочитание с дочерью ваших особенностей и ее. 
Вы абсолютно правы в этом моменте. Мы очень разные характерами. И суета, хаос и др. мне неприятны не только в моей дочери, а так же в др. людях. Просто я интроверт, но очень терпеливый интроверт. Я гибче, чем дочь, но очень ревностно оберегаю свой покой, т.к. мне хватает стресса из др. источников. Не люблю, когда кто-то пытается сесть мне на шею, и после тактичных намеков, если человек не понимает - говорю в лоб все как есть, черное - белое.
Цитата :
Глупо из-за этого волноваться.
По сути, если начать начать философствовать о смысле жизни, то можно зайти далеко.
Скажу просто - у меня нет 10 детей, за своих 2их я переживаю. Только один покладистый, спокойный, а вокруг дочери все время неспокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 17:38

Ладно, мамочки, спасибо всем кто высказался, с наступающими вас праздниками, всем мира и добра!
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 17:40

Крокус, понимаете, у меня мама была такой. Я не слышала от нее слов одобрения. Если было все хорошо - это было по умолчанию, одобрение не важно. Если было хоть чуть чуть плохо - критика. Я была круглой отличницей, и если появлялись четверки - это был конец света.И так по жизни. Я мечтала только об одном - уйти от мамы. Правда она мне никогда не говорила, что мое время посещения родителей истекло. Но какие бы не были проблемы - я была виновата всегда и во всем. Причем даже когда я уже жила самостоятельно, даже когда уже карьера пошла - мама мне напоминала об ошибках молодости. Мне припоминали все мои ошибки и огрехи. Вот в ваших постах я вижу очень похожее поведение моей мамы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 17:40

Крокус пишет:
Котена пишет:
Крокус без обид. У меня тоже очень неприятное чувство возникает.
Без обид.
Я ничего не могу поделать с Вашими чувствами.
Так же и дочь ничего не может поделать с вашими чувствами
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 17:43

Крокус пишет:
Taurus пишет:
дочь вам мешает
Покажите мне сообщение, где я написала, что моя дочь мне мешает.
Я не конспектирую ваши посты со всех тем. И не планирую делать это. Но если вы считаете, что выпроваживание дочери из дома, когда ее время истекло - это нормально, то я вас не буду переубеждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 17:53

Цитата :
я задумалась, и осознала, что уже давно по ней не скучаю, и не люблю ее.
Цитата :
Она меня бесит, и все. Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 17:59

Крокус пишет:
black fox пишет:
Насчет сна я очень понимаю, сама страдаю этим, просто незнаю что делать(
Режим очень важен. Физическая активность, физкультура: плавание, фитнес...тогда засыпается и спится лучше. Еще бы избавить жизнь от волнений и переживаний, тогда и пропадет проблема со сном.

А как у Вас это началось, что-то спровоцировало бессоницу?
ну сначала это было следствие анафилактического шока, потом нервы сдали. Повышенная тревожность у меня, сама осознаю.
и точно также меня не будит шум моря, крики за окном (машин тут нет), а будит именно шорох моей капуши и кошки. Мне кажется это типа материнского инстинкта что ли. Не раздражает, а просто будит. и не могу я ее заставить ложиться рано-т.к.это неправильно, у меня свой режим,у нее свой. Если я ложусь рано, к 9, а она на час позже-так это ее дело, свои 8 часов она спит. Но вот делать все тише и ложиться чуть тише прошу постоянно. Но что я могу сделать если повышенный слух? Ее не виню, это все внутри меня уже..
Крокус, не обижайтесь. У меня самой мама тяжелая, мы разные. Она постоянно выговаривает мне что со мной поговорить не о чем, что я не умею слушать, делаю по своему. Ну как не умею, если у нас разговоры в виде ее монолога, а мое мнение она считает что я так думаю назло ей. Идет к соседке, разговаривает с ней потому что та умеет слушать (ее слова). Ну и как мне после такого? Тоже ухожу в себя, я давно в себя ушла и тем что в душе с ней не делюсь, а  только бытовыми....Тяжело и мне и ей. Мы разные. Вот и вы разные Sad но какой то компромисс все таки нужен. Я его постоянно ищу в отношении с мамой и огда налаживается дорожу моментом. А потом бац и все..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyВт 27 Дек 2016 - 8:39

Taurus пишет:
она мне никогда не говорила, что мое время посещения родителей истекло. Но какие бы не были проблемы - я была виновата всегда и во всем. Причем даже когда я уже жила самостоятельно, даже когда уже карьера пошла - мама мне напоминала об ошибках молодости. Мне припоминали все мои ошибки и огрехи.
Таурус, я многое понимаю, и готова понимать и дальше, если человек убедит меня в этом.
То, что Ваша мама не говорила Вам слов одобрения, совсем не означает, что я не говорю слов одобрения своей дочери. Я реалист, поймите это. А ваши отношения с мамой - только ваши отношения. Я поняла к чему Вы клоните, но это не мой случай.

В предыдущем сообщении, я описала Вам, почему я намекнула своей дочери о времени, описала довольно подробно. Если Вам мои доводы неинтересны, а есть зацикленность на словах, то и нет смысла продложать дальнейшую беседу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyВт 27 Дек 2016 - 8:49

Taurus пишет:
Цитата :
я задумалась, и осознала, что уже давно по ней не скучаю, и не люблю ее.
Цитата :
Она меня бесит, и все.  Lost it
Я не увидела от Вас того, о чем спрашивала.

Вышеуказанные фразы вырваны из контекста. Правда в том, что пишу я здесь тогда, когда накипит. Терпение у меня очень долгое, и вывести меня из себя непросто.

Но я знаю точно, что никогда и нигде я не писала, и не говорила, что моя дочь мне мешает. Если бы это было так, то она бы уже в 18 лет отправилась в свободное путешествие, когда её закидоны зашкаливали, и не было бы никаких психологов, и переживаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 9 EmptyВт 27 Дек 2016 - 9:23

black fox пишет:

ну сначала это было следствие анафилактического шока, потом нервы сдали. Повышенная тревожность у меня, сама осознаю.
Понятно.

Цитата :
Если я ложусь рано, к 9, а она на час позже-так это ее дело, свои 8 часов она спит. Но вот делать все тише и ложиться чуть тише прошу постоянно. Но что я могу сделать если повышенный слух? Ее не виню, это все внутри меня уже..
Ваша девочка еще маленькая, и можно сделать все тише, и спать.
У нас проблемы появились и усугубились тогда, когда начались ночные походы, то на дискотеки, то с подружкой покататься на машине. Вот пример. Все спят, время может 12:00, может 01:00, дочь с кем-то договаривается о встрече и уходит из дома. Выходит, при этом пошумев в коридоре, захлопывает дверь. Я просыпаюсь от звуков, понимая откуда они исходят, но не понимая кто там. Адреналин начинает зашкаливать, сердце колотится, иду в коридор, по запаху духов понимаю кто здесь был. Возвращаюсь в постель, ворочаюсь, пытаясь заснуть, через какое-то время мне это удается, тут снова, слышу копания в коридоре, зашла в темноте, обязательно что-то уронила, или задела ногой, все...занавес. Потом, девочка идет к себе спать, а мама, уже издерганная едет на работу.

Или могла в течении ночи зайти и выйти несколько раз, например в туалет, и дальше уехать с подружкой. В разговорах после, на мои аргументы почему это раздражает, и бесит, делала недовольное лицо, могла сказать, что мы старики, и совсем ничего не понимаем.

Я не терплю такого отношения к себе. Поэтому сразу сказала, что хочешь шарахаться ночами, пожалуйста, но не в этом доме. Если я буду идти на поводу у своей дочери, то не буду хозяйкой ни в своем доме, ни в своей жизни.

Было много случаев, когда нам с мужем рано утром надо было улетать, и поспать несколько часиков было необходимо, и почему то именно в такие ночи, дочери кровь из носу надо было встретиться с кем-то, именно ночью. Не утром после, или вечером до, а ночью.

Потом. Т.к. она ночью не спит, понятно что днем она никакая, информацию не уваивает, по этой причине, возникали конфликты уже на её работе с коллегами. Придя домой, она рассказывала, какие плохие у нее коллеги.

Однажды, папа уже не выдержал, и сказал ей, во время очередной нашей ссоры, чтобы она оглянулась хорошо воктуг себя и вспомнила, сколько раз она приводила сюда своих подруг, которые поругавшись со своими родителями просились переночевать у нас. Одной подруге мама двинула сковородкой, когда та не захотела мыть холодильник, вторую - мама чуть не задушила, во время ссоры, это из последних, и всегда мы слышали, какие ужасные родители у ее подружек.. Laughing
Мы не били сковородками, и не душили, пытались всегда договориться, но всему есть предел. Когда папа напомнил дочке все эти случаи, она конечно вспомнила все, и замолчала.  
И главное, зачем доводить до таких ситуаций?
Цитата :

Крокус, не обижайтесь.
Я не обижаюсь. Я открыта к адекватной оценке ситуации.
Отличие между мной и Вашей мамой в том, что я не хожу к подружками изливать душу, о наболевшем говорю с мужем, или пишу здесь.
Мои друзья и не подозревают о происходящем между мной и дочкой.
Правда, одна из подруг считала мою дочь избалованной, когда у той был переходный возраст, но я не развивала с ней эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Табу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-