Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Табу. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Табу. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Табу. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Табу. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Табу. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Табу. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Табу. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Табу. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Табу. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Табу. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Табу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 13:29

Ну я не дочь Крокус, но тоже слышу - "ты не соответствуешь моим ожиданиям". И тоже не вижу, чтобы дочь хвалили за что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 13:39

Тау, но Крокус именно так выражает "Я беспокоюсь/переживаю за тебя".
Имхо , конечно.

ЗЫ. Меня хвалил и поддерживал всегда отец. Мама как раз всегда критиковала. Было, конечно, за что. Но критика воспринимается в штыки. И не стимулирует к каким-то изменениям в себе. Скорее вызывает желание ничего не менять, либо действовать назло. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 13:48

Агава пишет:

Лечить характер сформированной личности бесполезно. Зато работа над собой дает нужные результаты .  
Критика тут ничем не поможет , скорее усугубит. вопрос - как помочь увидеть проблему дочери Крокус ... До тех пор, пока человек не признает имеющейся и очевидной посторонним проблемы, он не будет пытаться изменить СЕБЯ. Возможно, будь у Крокус нормальный психотерапевт, он мог бы подсказать ей, как правильнее вести себя с девушкой, как разговаривать так, чтоб ее услышала дочь. Очевидно же, что девушка не слышит "Я беспокоюсь о тебе", а слышит "ты не соответствуешь  моим ожиданиям".  (((  понятно, что реакция на первое и второе будет разной. (  

Совершенно верно.
Мое беспокойство и волнение расценивается как контроль, наезд и всё, что угодно. Я вижу незрелое поведение, хотя пубертат должен был уже давно закончится, мне кажется, что в её возрасте должна быть другая реакция, понимание ситуации, имение слушать, вникать и понимать.
Еще дело в том, что дочь моя, копирует некоторые мои фразы и выражения, и во время разговора с другими людьми - может сказать что-то моими словами, при этом не осознавая смысла сказанного...просто умничает....со стороны может выглядеть как здравый, анализирующий и серьезный человек, разговор начинает развиваться, а потом - бац!, как ляпнет что-нибудь от себя, невпопад...как была фраза: Вот смотришь на человека - свет горит, а дома никого нет...как то так..мне бы хотелось чтобы она еще и понимала о чем речь, причинно-следственные связи, и т.д. здесь проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 13:50

Taurus пишет:
Ну я не дочь Крокус, но тоже слышу - "ты не соответствуешь моим ожиданиям". И тоже не вижу, чтобы дочь хвалили за что-то.

Таурус,вы же не пишете все подробности о своих детях.Так же и Крокус,да и все остальные.Мы в основном пишем о проблемах с детьми,а то как мы их хвалим и поддерживаем остаётся в основном за кадром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 13:51

Taurus пишет:
Ну я не дочь Крокус, но тоже слышу - "ты не соответствуешь моим ожиданиям". И тоже не вижу, чтобы дочь хвалили за что-то.
Таурус, я уже писала, что хвалю дочь только по поводу. В прошлом были примеры когда хвалили просто, чтобы поддержать, а у девочки сразу выростала огромная корона, которая мешала в первую очередь ей - быть просто самой собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 14:12

Я вроде как не могу про себя сказать, что страдаю инфатильностью и незрелостью психики. Но вижу претензии.
И насчет похвал - я не вижу, за что мама хвалит дочь. Когда я своих детей описывала - я писала и про плохое и про хорошее. Да, беспокоюсь, проблемы, но у меня лично с детьми есть то-то и то-то хорошее. У нас вместе.
Еще раз повторяю - это мое видение постов. Человеку очень плохо, когда его только критикуют. И похвалу он должен заслужить. Что человека не любят по умолчанию.
Если у дочери из-за похвалы корона вырастает - в чем это выражается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 14:17

Крокус пишет:
Taurus пишет:
Ну я не дочь Крокус, но тоже слышу - "ты не соответствуешь моим ожиданиям". И тоже не вижу, чтобы дочь хвалили за что-то.
Таурус, я уже писала, что хвалю дочь только по поводу. В прошлом были примеры когда хвалили просто, чтобы поддержать, а у девочки сразу выростала огромная корона, которая мешала в первую очередь ей - быть просто самой собой.
А может естественность дочери именно с огромной короной? Может она именно с короной чувствует себя сама собой? Почему вы считаете, что она не имеет право на эту корону и всячески сбиваете ее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 14:25

Майк Клейтон "Как говорить, чтобы вас слушали"
http://knigimoi.ru/index.php?newsid=22290

Сама грешу тем, что говорю так, что меня не понимают. Надо перечитать на досуге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 14:25

Агава пишет:
Тау, но Крокус именно так выражает "Я беспокоюсь/переживаю за тебя".
Имхо , конечно.

ЗЫ. Меня хвалил и поддерживал всегда отец. Мама как раз всегда критиковала. Было, конечно, за что. Но критика воспринимается в штыки. И не стимулирует к каким-то изменениям в себе. Скорее вызывает желание ничего не менять, либо действовать назло. (((  
Вот смотрите. Папа забаловал обоих, только у сына сформировался мужской стержень со временем, в детстве был просто добрым мальчиком, тоже были сложности в переходном возрасте, но по другому, он никогда не перетягивал на себя одеяло, как говорится,  а после 21 года начал резко взрослеть, причем это выражается во всех сферах сразу. Он никогда не делал ничего такого, чтобы нас расстроить, a когда мы его ругали за что-то, и затем объясняли почему не надо делать так-то так-то, то он всегда смущенно улыбался, и говорил, что все понял. У него и энергетика другая, светлая.

Дочь другая. В детстве была веселушка - хохотушка, потом с переходным возрастом характер стал меняться, и был больше негативным, чем позитивным. Ей слово, она 10 в ответ, объясняю что-то - она спорит, начинаю по 2ому, 3ему кругу, смотрю ей в глаза, спрашиваю: Понимаешь о чем я? Вроде понимает, но потом по новой.

Посылаю за покупками сына, он говорит: Хорошо. - и идет.
Посылаю дочь, она начинает: Пошли брата, папу; Тебе это прям щас надо?; сготовь что-нибудь другое; там дождь; там снег; я сплю; я устала; я ненакрашенная...продолжать можно до бесконечности. И когда она соглашается, можно еще долго ждать когда она наконец пойдет, и вернется, ничего не забыв. No comments

И вот что я хотела сказать по этому поводу, папа как-то посадил сына, и объяснил ему многие вещи из взрослой жизни, почему мужчина должен зарабатывать, иметь свой угол, и т.д. и т.п, и после беседы сын как-то переварил все так, как надо.

У дочери пока не сформировалось это понимание, а она старше брата.

Папе она рассказывает много, а он всегда соглашается с ней, хотя сыну бы уже давно сказал что не так.
После разговора с дочерью, потом мне он высказывает что его удивило, с округленными глазами, он тоже часто в шоке, а ей, в тот момент, не может ничего сказать. Просила мужа, чтобы он поговорил с ней серьезно, не так как всегда, поддерживая всякие авaнтюрные проекты, а серьезно, как с сыном, насчет будущего, но он почему-то не может говорить с ней на такие темы.
Он надеется, что она удачно выйдет замуж, и все...

У меня достаточно поводов для беспокойства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 14:27

Taurus пишет:

Может она именно с короной чувствует себя сама собой?
Извините, Вы серьезно?

Корону надо не только заслужить, но еще и уметь её достойно носить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 14:42

Крокус пишет:
Taurus пишет:

Может она именно с короной чувствует себя сама собой?
Извините, Вы серьезно?
Корону надо не только заслужить, но еще и уметь её достойно носить.
Абсолютно серьезно. Почему вы решили, что дочь не заслуживает короны? Только потому, что она вас не слушается? Только потому, что она вам не подчиняется? Что имеет собственное мнение, отличное от вашего?
Почему вы так стремитесь контролировать взрослого человека, живущего самостоятельно отдельно от вас?
Крокус пишет:
Он никогда не делал ничего такого, чтобы нас расстроить, a когда мы его ругали за что-то, и затем объясняли почему не надо делать так-то так-то, то он всегда смущенно улыбался, и говорил, что все понял.
Знаете, что я читаю? Сын был удобным для нас мальчиком. Не перечил. А дочь неудобная. Ходит шумно, говорит громко, не соглашается. С папой разговаривает много(с), а со мной не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 14:52

Вот смотрите. Есть мои дети. И я их люблю, по умолчанию люблю. Только за то, что это мои дети. С их недостатками, такими, какие они есть. Очень шумного среднего с огромным эго и с огромной короной. Младшего-гипера, надоедливого и непоседу. Я не говорю им, что они должны заслужить мою любовь. Я не говорю им, что они должны жить только так, как я им сказала. Мои дети для меня - личности. Даже младший - личность. Я их не подстраиваю под себя, чтобы мне было удобно. Я за них беспокоюсь, но я никогда им не скажу, вы должны делать только то, чтобы не причинять мне неудобства. И я признаю их право на их собственные ошибки. И говорю им - дети, это ваша жизнь. И вы можете ошибаться, заблуждаться. Но я не перестану вас любить, даже если вы меня не слушаетесь и совершаете ошибки там, где я вас предупреждала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 14:52

Taurus пишет:

Знаете, что я читаю?
Таурус, я желаю Вам от души, чтобы у Вас всегда было понимание с детьми и родителями.
В ваших выводах я не нуждаюсь. Я живу своей жизнью.
Выздоравливайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 14:56

Крокус пишет:
Taurus пишет:

Знаете, что я читаю?
 Таурус, я желаю Вам от души, чтобы у Вас всегда было понимание с детьми и родителями.
В ваших выводах я не нуждаюсь. Я живу своей жизнью.
Выздоравливайте!
Да я и не болею. А в вашу тему вы разрешаете вход только избранным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 15:07

Taurus пишет:
Вот смотрите. Есть мои дети. И я их люблю, по умолчанию люблю. Только за то, что это мои дети. С их недостатками, такими, какие они есть. Очень шумного среднего с огромным эго и с огромной короной. Младшего-гипера, надоедливого и непоседу. Я не говорю им, что они должны заслужить мою любовь. Я не говорю им, что они должны жить только так, как я им сказала. Мои дети для меня - личности. Даже младший - личность. Я их не подстраиваю под себя, чтобы мне было удобно. Я за них беспокоюсь, но я никогда им не скажу, вы должны делать только то, чтобы не причинять мне неудобства. И я признаю их право на их собственные ошибки. И говорю им - дети, это ваша жизнь. И вы можете ошибаться, заблуждаться. Но я не перестану вас любить, даже если вы меня не слушаетесь и совершаете ошибки там, где я вас предупреждала.
Не у всех так получается Laughing
У меня вот тоже не получается, тоже имею другую дочь, "не того фасона" как пишет Мурашова. И правильного, удобного сына.
Те же претензии к дочери, что у Крокус, даже про корону Laughing
Только они у меня еще маленькие (10 и 3) и я уже как-то подустала ее под себя менять, до меня медленно начинает доходить, что она другая, она не поменяется, я ее не переделаю, у неё своя судьба и все тут. Пытаюсь работать со своими страхами "а как же она будет такая жить" Sad Как-то будет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 15:20

У меня сложный средний. Но именно я как более взрослый человек искала подходы к нему. Т.е. я считала себя ответственной за наши отношения. А корона у него правда большая Smile Ну я посчитала, что не мое дело эту корону сбивать. Пусть жизнь сбивает ))) Вот это понимание ко мне пришло далеко не сразу. Но я готова отпустить детей в самостоятельную жизнь. Такими, какие они есть Smile С коронами и с тараканами Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 15:28

Таурус,  я  очень люблю,  когда вы рассказываете про своих детей, про свое отношение к ним  и с  ними.
Мне очень близка ваша позиция,  что детей надо любить  и взрослые ответственны за налаживание контактов и поиски подходов.
Мама может больше ребенка, имеет больше жизненного опыта, знаний, мудрости,  ресурсов.
Короны,  да,  короны жизнь качественно сбивает.

А то несправедливо получается,  что от  сложного ребенка  требуется сделать то, что у  взрослой тетеньки не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 15:44

Tulpe пишет:

Не у всех так получается Laughing
 Пытаюсь работать со своими страхами "а как же она будет такая жить"  Sad Как-то будет  Sad
А вот вспомните нас, когда начнется и закончится переходный возраст. Вы еще только в начале удивительного путешествия. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 15:47

Dion McCeht пишет:

Мне очень близка ваша позиция, 

А то несправедливо получается,  что от  сложного ребенка  требуется сделать то, что у  взрослой тетеньки не получилось.

Тетенька, насколько я понимаю - это я?
Если так, то не проще ли петь друг другу деферамбы у себя в теме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 15:56

Taurus пишет:
я готова отпустить детей в самостоятельную жизнь.
истина:

Не каждый готов жертвовать собой всю жизнь. Помните поговорку про бревно в глазу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 15:59

Агава пишет:
Майк Клейтон "Как говорить, чтобы вас слушали"
http://knigimoi.ru/index.php?newsid=22290

Сама грешу тем, что говорю так, что меня не понимают. Надо перечитать на досуге.
Скажите, а Вы читали эту книгу? Отзывы довольно противоречивые. Хотела её купить, но прoчитав отзывы - задумалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 16:09

Крокус, "тетенька"  это обезличенное  название.  Тетенька  это просто тетенька.
Я  не писала что  "тетенька"  обязательно вы,  этой "тетенькой" в разные моменты времени  может оказаться кто угодно, и я,  и Любовь Георгиевна, и  Сара Абрамовна, и миссис Бредли,  и фру Линдберг, да кто угодно.

Не знаю, Крокус, почему вы  сразу приняли  это на свой счет.
Если вам любопытно,  то могу сказать, что я писала больше о своем детском опыте.  Когда моя мама  не справлялась  и   перекладывала ответственность за ситуацию на меня.  Я  уже будучи той самой взрослой тетенькой  с психологом (за большие деньги) разбирала этот детско-родительский сценарий  и  делала выводы,  как себя повести в подобных обстоятельствах.

А  дифирамбы?  Ну  можно и в мою тему за дифирамбами.
Тут  много острых и болезненных тем, пусть и моя будет, не очень острая.  Тем более, для меня  это своего рода психотерапия.  Я  пишу  всякое-разное и это  для меня хороший способ не срываться и управлять гневом/обидами.
Если кто-то посмеется над моими рассказами, то будет вдвойне хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 16:13

Крокус пишет:
Taurus пишет:
я готова отпустить детей в самостоятельную жизнь.
истина:

Не каждый готов жертвовать собой всю жизнь. Помните поговорку про бревно в глазу?

А вы выборочно сообщения читаете? Ну вот правда, как вы все запоминаете? Крокус, я писала осенью про своего среднего сына.
Я обязательно отпущу своих детей в свободное плавание после окончания армии. Папа - он папа. Я не буду его переделывать. Ну какой есть. Родителей не выбирают.
Я не считаю, что я приношу в жертву свою жизнь. И никогда не попрекала детей, что они мне жить мешают. Моя жизнь - она вместе с моими детьми. А не отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 16:21

Крокус пишет:
Tulpe пишет:

Не у всех так получается Laughing
 Пытаюсь работать со своими страхами "а как же она будет такая жить"  Sad Как-то будет  Sad
А вот вспомните нас, когда начнется и закончится переходный возраст. Вы еще только в начале удивительного путешествия. )

Ну почему сразу думать о плохом? А может и спокойно пройдет этот переходный возраст. Ну вот мой 12-летний - уже подросток однозначно. Хороший ребенок, и замечательные отношения. Старший вообще вырос без всяких кризисов, у него кризис закончился не успев начаться уже в 12 лет Laughing
Ну а средний - если бы был единственным ребенком, я бы на себе волосы рвала, что я плохая мать. А тут рядышком еще 2 сына - вряд ли мать детей через одного воспитывает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Табу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 12 EmptyПт 6 Янв 2017 - 16:24

Тау, разные дети, очень разные.

У меня уж давно чудес не случается, из серии "бац и вдруг поумнел)))".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Табу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-