Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Табу. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Табу. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Табу. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Табу. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Табу. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Табу. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Табу. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Табу. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Табу. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Табу. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Табу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 10:28

Т.е. мои слова вырваны из контекста, а ваши не вырваны.
Ок, каждый остается при своем мнении. Мое мнение - что ваша реакция на поведение дочери - это ваши проблемы. И что вы ревнуете дочь, какие у нее отношения с папой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 12:05

Taurus пишет:
Т.е. мои слова вырваны из контекста, а ваши не вырваны.
Ок, каждый остается при своем мнении. Мое мнение - что ваша реакция на поведение дочери - это ваши проблемы. И что вы ревнуете дочь, какие у нее отношения с папой.  
Таурус, Вы видите только мрачную сторону ситуации, возможно это связано с Вашей депрессией.

Конечно, моя реакция на дочь - это мои проблемы, потому что она мне не безралична, и поэтому однажды я начала писать на форуме. Ревности к дочери у меня нет, мой муж как мостик между нами, если бы не он, мы бы, наверное, совсем не общались.

По поводу моих проблем. Проблем нет - когда нет раздражителей. Свои проблемы я ни на кого не навешиваю, а решаю их сама. Того же жду от своей дочери, потому что уже давно пора брать ответственность за себя и свою жизнь в свои руки. Все просто.
Мои вопросы изначально были по поводу её возможного СДВГ, тема развивалась, в процессе выходили наружу определенные события. Я не считаю, что должна жервовать своей жизнью, чтобы бесконечно пестовать великовозрастное чадо. Помогала, наверное, слишком много.

Есть семьи, где живут взрослые дети с терпеливыми родителями, своих семей не создают по разным причинам, то нет жилья, то денег, то работы...я не имею права судить других, я пытаюсь разобраться в своей жизни. Kому -то это может казаться великой любовью между родителями и детьми, но я считаю, что у каждого взрослого человека должна быть своя территория, чтобы жить своей жизнью.

У меня есть подруга, моя ровесница, которая после развода с мужем живет с мамой, и маленьким ребенком, потому что нет своего жилья. Однажды, она поделилась со мной, что несмотря на то, что у нее хорошая мама, бывают моменты, когда мама начинает раздражать, и если бы у нее было другое жилье, то давно бы уехала в свое жилье. И это понятно. Мама и дочь, 2 разных поколения под одной крышей, 2 хозяйки под одной крышей уживаются сложно, особенно, когда нет взаимопонимания.
Так что не вижу никакой трагедии в этом, это жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 12:51

Крокус, у Вас достаточно организованная жизнь.
Вы ее организовываете, вы прилагаете достаточно много усилий.
У вас раздражение и не понимание как другой уклад жизни может быть у других. Даже касаемо близких.
Вопрос, откуда у Вас такой самоконтроль?
У нормального расслабленного, здорового человека, такое поведение вряд ли наблюдается.

Как вы сами думаете, откуда такой самоконтроль у Вас, что за этим скрывается?

И сколько Вам лет, если не секрет, и в какой сфере трудитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 13:27

Крокус, я тоже всеми руками ЗА то чтобы взрослые люди жили отдельно.  Я сама жила в одной квартире из 4х поколений, какие были трудности, пусть все даже были бы идеальные даже личности в отдельности, не описать) . Да, родня и их люблю, но жизнь вместе-это не то. Привычки другие, стиль жизни другой. Я понимаю и Вас и дочь, поэтому и говорю вам трудно обеим. Ей в сиду своего ДВ, Вам в силу того что во всем любите порядок и строгий режим. Просто пишу о том, что в те редкие дни когда встречаетесь ну как то нарушить режим или показать заинтересованность пусть дурацкими видео трудно? Почему спрашиваю- моей маме тоже трудно. Если что то ей начинаю рассказывать личное-она мне "опять ерундистикой занимаешься" . Ну какое может быть там продолжение разговора....

Да, моя пока маленькая, я на все готова чтобы этот период у нас прошел сравнительно гладко и она удачно вышла замуж....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 14:00

Soley пишет:
Крокус, у Вас достаточно организованная жизнь.
Вы ее организовываете, вы прилагаете достаточно много усилий.
У вас раздражение и не понимание как другой уклад жизни может быть у других. Даже касаемо близких.
Вопрос, откуда у Вас такой самоконтроль?
У нормального расслабленного, здорового человека, такое поведение вряд ли наблюдается.

Как вы сами думаете, откуда такой самоконтроль у Вас, что за этим  скрывается?

И сколько Вам лет, если не секрет, и в какой сфере трудитесь?
Объясню. Мои родители мною не занимались совсем. Папа отказался когда я еще была в утробе у матери, а мама жила своей жизнью.
В итоге, отличница в школе, которую тоже не хвалили дома, но всегда хвалили в школе. Дома на мне было много забот, помимо школы каждый день уборка дома, уроки и забота о младших в семье, стирка, покупки. Я была по уши занята работой по дому, когда все ложились спать, я при ночнике садилась за уроки. Детство мое закончилось рано, я всегда жила для других.
Ушла из дома рано, искать себя. Работала много, поняла быстро, что не хватало высшего образования, чтобы быть там, где я себя видела. Работала, училась, все это было уже имея свою семью. Работаю в сфере финансов, имею ответственную должность.
Самоконтроль мой идет из детства, далее юности, когда я очень рано осознала, что мне не на кого положиться, и расчитывать приходится только на себя.
Одиночество идущее из детства. Я понимаю и осознаю, что жизнь жестока, и если упадешь, то руку вряд ли протянут, а затопчут легко.

Моя мама жила всегда своей жизнью. На сегодняшний день у нее ничего нет, ни своего жилья, ни даже пенсии. Когда то, она тоже жила легко, как и моя дочь, с импульсивностью проматывала деньги, жила одним днем, сменяла одного мужа на другого, продала свое жилье, уехала за любовью, потеряла всех детей, но это был её выбор из-за которого мы все страдали, когда были моложе. Сейчас в душе пустота сменяющаяся болью из-за того, что она сама нас от себя оттолкнула, и сейчас совсем одна, а я уже ничем не могу помочь ей. Помогаю ей только финансами, из милосердия, душевной связи между нами нет, кроме меня у нее никого уже нет. Долгое время она мучила меня звонками что нужны деньги, и кто-то заболел и умирает. Сейчас когда у меня стабильный фин. доход и взрослые дети, я могу помочь, а тогда, молодая, с маленьким ребеном, выслушивала, что я неблагодарная, она носила меня 9 месяцев и я должна ей за это, меня это сильно расстраивало.
Моя дочь знает все это, и по странному стечению обстоятельств очень похожа характером на мою маму. С мамой я намучилась, и просила дочь относится с пониманием к моим тревогам. Порой думаю, что это гены.

Долгое время у меня был сильный страх за дочь, с тех пор как начался переходный возраст, боялась, что она может пойти не тем путем, наломать дров, поэтому мне было очень важно дать ей то, чего не было у меня в мои молодые годы, это - семья, достаток, поддержка, образование. Вы можете спросить, почему я не пишу про любовь? Любовь была и есть по умолчанию.

Расслаблена я бываю тогда, когда все под контролем, и нет никаких проблем. По сути, я являюсь мамой своей маме, и своим детям.
Моя мама может написать, что у нее отнялись ноги, она умирает, а на самом деле у нее просто болели суставы на погоду. Таких ситуаций было много. Когда я не иду у нее на поводу, может начать проклинать меня. Раньше настраивала мою дочь против меня, из-за чего теперь мы живем в разных странах.  Сейчас, я реагирую спокойней, потому что свела общение до необходимого минимума, а раньше, глаза часто были на мокром месте, в моей жизни было много боли.

Со временем я научилась отстранятся от чужих проблем, а свои стараюсь решать сразу. Надо еще научиться отпускать. Я работаю над этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 14:12

Цитата :
На сегодняшний день у нее ничего нет, ни своего жилья, ни даже пенсии.

Она у вас в России живет?
Здесь пенсия есть у всех. даже если ни дня не работал.

Цитата :
Расслаблена я бываю тогда, когда все под контролем, и нет никаких проблем.
А это признак тревожности. С этим как раз к психотерапевту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 14:14

black fox пишет:
Я понимаю и Вас и дочь, поэтому и говорю вам трудно обеим. Ей в сиду своего ДВ, Вам в силу того что во всем любите порядок и строгий режим.
Любовь к строгому режиму, вернее, порядку во всем, появилась тогда, когда я осознала, что к сожалению вокруг меня много раздолбаев, у которых постоянно проблемы, и либо я иду на дно с ними, либо карабкаюсь вперед. Я не идеальна, я тоже люблю полениться и отдохнуть, но тогда, когда все сделано. Сделай дело-гуляй смело, как-то так.
Цитата :

Просто пишу о том, что в те редкие дни когда встречаетесь ну как то нарушить режим или показать заинтересованность пусть дурацкими видео трудно?
Конечно можно. Но я за чувство меры, понимаете? Так со всеми, не только с дочерью. Иногда муж с сыном ржут над чем-то, рассказывают мне, а мне не смешно. Просто у меня чувство юмора другое. Могу улыбнуться, и все.
Когда впервые мой муж разглядывал мою школьную виньетку, он сразу меня узнал, хотя внешне я сильно изменилась. На вопрос, как он меня меня узнал? Ответил, что у меня такой же серьезный и одновременно мягкий взгляд до сих пор. Похоже, что я родилась такой, и жизнь добавила серьезности.
Если это 2-3 смешных видео - хорошо, а когда без остановки, приколы то одни и те же, прости картинка меняется, мне уже не смешно.)
Цитата :

Да, моя пока маленькая, я на все готова чтобы этот период у нас прошел сравнительно гладко и она удачно вышла замуж....
Дай то Бог!
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 14:22

Да понятно что не смешно когда без остановки) да и любое видео, анекдот одним смешно, другим нет. Я про то чтобы не накалять уж обстановку сделать вид чтоли...Но хотя с взрослой дочкой врятли прокатит. Я то своей до сих пор подыграть могу, но у меня маленькая и то она чувствует когда мне на самом деле интересно, а когда я изображаю интерес. Но без этого в семье никак. Вырастет, я бы хотела чтобы делилась и дальше, не замыкалась как я от мамы. А если фильтрировать то МНЕ интересно-расскажи, а это нет-молчи-не добьюсь такого...так и будет скрытная. Моя мама в большинстве своем и знать незнает чем я живу и какие проблемы у меня, так давно завелось, а причина выше писала . Совсем немного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 14:39

Агава пишет:

Она у вас в России живет?
Здесь пенсия есть у всех. даже если ни дня не работал.
Нет, не в России.
Цитата :

А это признак тревожности. С этим как раз к психотерапевту.
Конечно, согласна. Психолог мне сказала, что я сделалa много для своих, порой ставлю их интересы выше своих, и надо уделять себе больше внимания, своим потребностям. Её слова были такие: Зачем тебе переживать за людей, которые тебя не уважают, и не переживают за тебя? Забудь их. Теоретически я согласна, и это легко бывает с посторонними, но сложнее с близкими.
Работаю над этим. Поэтому ставлю рамки.
Сказала еще, что мне не нужно решать все проблемы, некоторые надо просто отпускать, пока мне сложно это дается. Отпускаю тогда, когда понимаю что приложила все усилия для решения, но раз решения нет, то значит так тому и быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 14:55

black fox пишет:
Да понятно что не смешно когда без остановки) да и любое видео, анекдот одним смешно, другим нет. Я про то чтобы не накалять уж обстановку сделать вид чтоли...Но хотя с взрослой дочкой врятли прокатит. Я то своей до сих пор подыграть могу, но у меня маленькая и то она чувствует когда мне на самом деле интересно, а когда я изображаю интерес. Но без этого в семье никак. Вырастет, я бы хотела чтобы делилась и дальше, не замыкалась как я от мамы. А если фильтрировать то МНЕ интересно-расскажи, а это нет-молчи-не добьюсь такого...так и будет скрытная. Моя мама в большинстве своем и знать незнает чем я живу и какие проблемы у меня, так давно завелось, а причина выше писала . Совсем немного...
Я поняла Вас. И поверьте, у меня долгое терпение, тактичность всегда со мной, но наступает час Х, когда человеку приходитдя говорить в лоб, и человек даже не задумывается о том, что может он или она что-то не так сказала или сделала, а отвечает сразу вопросом Ты меня выгоняешь? Иногда даже не остается аргументов, потому что все было столько раз оговорено. У нее сильный ДВ, можно сказать одно и то же много раз, и она не услышит. Это отнимает много душевных сил.

Может еще поколение наших мам другое, и у них свои понятия, хотя характер все же играет свою роль. Недавно я сказала своей маме, что мы с моей покойной сестрой всегда верили, что с возрастом мама изменится, на что моя мама ответила, что люди не меняются с возрастом. И тут же продолжила, что: а у моей матери какой характер был...такой характер..Она не услышала моего крика души, и отчаяния, не поняла, что я хотела сказать этим. Поэтому, общаемся по минимуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 14:58

Цитата :
Конечно, согласна. Психолог мне сказала, что я сделалa много для своих, порой ставлю их интересы выше своих, и надо уделять себе больше внимания, своим потребностям. Её слова были такие: Зачем тебе переживать за людей, которые тебя не уважают, и не переживают за тебя? Забудь их.

Я бы тоже не пошла к данному психологу.
Тревожности ее совет не уберет. Скорее добавит. Sad Это помимо того, что не даст понимания, что движет вашими близкими людьми, а только керосинчику добавит в угли от отношений. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 15:19

Агава пишет:

Я бы тоже не пошла к данному психологу.
Тревожности ее совет не уберет. Скорее добавит. Sad  Это помимо того, что не даст понимания, что движет вашими близкими людьми, а только керосинчику добавит в угли от отношений. Sad
Совершенно верно!
Поэтому, я взяла паузу.
Отчеты на работе, праздники, надо бы себя на плаву удержать, а там будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 15:31

а, ну да. Это я вижу все в черном цвете из-за своей депрессии. Но при этом я почему-то не жалуюсь, что никак не могу выгнать ребенка из дома только потому, что хочу спать. И не пишу, что меня дети бесят и что я их не люблю. Наверно тоже из-за своей депрессии.
И почему-то не употребляю в отношении детей слова "какого хрена", "ржут" и прочее..
Всего хорошего вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 15:39

Таурус, ну ГДЕ вы увидели, что Крокус не любит дочь Shock ?
Вам, возможно, сложно понять Крокус, потому, что (к счастью) Ваши сыновья имеют стержень, у них нет слабоволия, нет поверхностности чувств и эмоций.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 16:13

[quote="Крокус"]
black fox пишет:
.Она не услышала моего крика души, и отчаяния, не поняла, что я хотела сказать этим. Поэтому, общаемся по минимуму.

так в этом и главный камень преткновения , что не слышут и не понимают друг друга. Там кричи=-не кричи, смысла нет. Молчать легче намного.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 16:14

не удачно процитировала, извините
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 16:20

Taurus пишет:
я почему-то не жалуюсь, что никак не могу выгнать ребенка из дома только потому, что хочу спать. И не пишу, что меня дети бесят и что я их не люблю.  
Таурус, Вы зациклены.
До того сообщения, в котором я писала о времени, у меня была еще одна тема на этом форуме, где я более подробно описывала нашу жизнь до того, как дочь переехала, и были форумчане, которые считали, что моя дочь просто избалована, и давно надо было дать пинка под зад. ) Извините, если снова смутила Вас откровенной фразой.
Сколько людей, столько и мнений.
К тому же, если не вникать в историю в целом, то отдельные фразы могут шокировать, согласна.

Та тема удалена по моей просьбе. Скорее всего Вы её не читали.

Я тоже желаю Вам только всего хорошего! Правда, без сарказма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 16:28

Крокус,  я прочитала ваш пост про маму  и подумалось мне, что ситуация с вашей дочерью, ваши с ней отношения это очень удачный вариант  проработать отношения с мамой.
Конечно, нужен психолог, который умеет разбирать такие ситуации.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 16:35

black fox пишет:

так в этом и главный камень преткновения , что не слышут и не понимают друг друга. Там кричи=-не кричи, смысла нет. Молчать легче намного.

Проблема коммуникации между родителями детьми давно известна.
Я знаю, что могу перегнуть палку в плане заботы, но мне хочется понять и достучаться. Дочь моя, будто пытается использовать мое отношение к ней как слабость, и начинаются различные капризы, которые не радyют совсем.

Муж тоже говорит, что, мол, выйдет замуж, и все нормализуется. Не знаю, дочь заявила, что вообще замуж не пойдет и детей рожать не будет. А я зная её характер, понимаю, что не стоит всерьез относиться к этому, завтра у нее все может кардинально поменяться.
Время покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 16:39

Dion McCeht пишет:
Крокус,  я прочитала ваш пост про маму  и подумалось мне, что ситуация с вашей дочерью, ваши с ней отношения это очень удачный вариант  проработать отношения с мамой.
Конечно, нужен психолог, который умеет разбирать такие ситуации.
Flower
Да, я не против общения с хорошим специалистом.
Я и сама себе давно задаю разные вопросы, анализирую, дрессирую в себе терпимость и понимание. Я вижу что какие-то ситуации повторяются, но с другими сценариями, и действующими лицами. Пока не могу понять некоторые вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 17:42

 Сейчас когда у меня стабильный фин. доход и взрослые дети

Крокус, у вас уже несколько раз проскакивала фраза про детей- так дочь это не единственный ваш ребёнок Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 17:48

Rebekka пишет:
 Сейчас когда у меня стабильный фин. доход и взрослые дети

Крокус, у вас уже несколько раз проскакивала фраза про детей- так дочь это не единственный ваш ребёнок Question
Не единственный. Еще сын, с ним все гораздо проще. Он и тянется ко мне больше, чем дочь, понимает лучше.

Это что-то меняет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 18:15

Да нет , не меняет, но упрощает - в том смысле, что есть ещё кто- то и нет таких проблем .
Это конечно моё мнение и только Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 19:10

Малек, я читала в теме. Дословно. На первых страницах. Да, вы правы, мне сложно понять такие слова по отношению к ребенку. Да, я понимаю, что мне сейчас напишут, что это мои проблемы.
Крокус, а сыну вы не говорите, чтобы он собирался и уходил, потому что вам спать пора?
Ладно, извините за неудобные вопросы. Я постараюсь больше ничего не писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Табу. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2016 - 19:28

Крокус пишет:
Rebekka пишет:
 Сейчас когда у меня стабильный фин. доход и взрослые дети

Крокус, у вас уже несколько раз проскакивала фраза про детей- так дочь это не единственный ваш ребёнок Question
Не единственный. Еще сын, с ним все гораздо проще. Он и тянется ко мне больше, чем дочь, понимает лучше.

Это что-то меняет?

Нет, не меняет.
Просто я, как и Ребекка, почему-то думала, что у Вас только одна дочь...

А сын живет с Вами? Какие у него отношения с сестрой?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Табу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-