Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
семейное обучение - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
семейное обучение - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
семейное обучение - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
семейное обучение - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
семейное обучение - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
семейное обучение - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
семейное обучение - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
семейное обучение - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
семейное обучение - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
семейное обучение - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 семейное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

семейное обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: семейное обучение   семейное обучение - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2009 - 0:14

Вот и я вся в раздумьях,- надо ли дочу мою Tease в 6,5 лет в школу отдавать или уж пусть до 7,5 собакам хвосты крутит?..
Вернуться к началу Перейти вниз
училка

училка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-02-12

семейное обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: семейное обучение   семейное обучение - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2009 - 0:18

Мое мнение-лучше позже. Детям все время не хватает этих 6 месяцев, чтобы угнаться за одноклассниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

семейное обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: семейное обучение   семейное обучение - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2009 - 0:21

Если бы мне все вернуть назад - ни за что бы не отдала. Лучше танцы какие-нибудь, лепка, рисование и т.п. Мы вот в музыкальную школу в 5 лет пошли и с удовольствием ходили, в этом году только желание пропало, наверное, бросим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

семейное обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: семейное обучение   семейное обучение - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2009 - 0:23

bien-вот и я себе тогда все мозги иссушили.Он ведь у меня очень высокий.
И все говорили-"после школы в армию сразу загудит""он, что у тебя дурнее соседа?"
И "материнская гордость" спать мешала-"как-же так,сама педагог,а ребенок не подготовлен!"...
А потом выход нашла, исходя из интересов ребенка.В школе был авторитетом, хотя и семилетки у нас то-же есть.Из 20 учеников 14 -6 летки, 6 семилетков
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

семейное обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: семейное обучение   семейное обучение - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2009 - 0:36

нам в сентябре 5,5 исполняется, вот и думаю, надо ли чадо свое в подготовишку записывать?.. А вообще-то, по закону, нам 7 дней не хватает для того, чтобы пойти в школу с 6,5 лет и я думаю, что это к лучшему! Smile Не буду торопиться! Yes Спасибо огромное!.. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

семейное обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: семейное обучение   семейное обучение - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2009 - 0:57

Я много думала об домашнем обучении, находила людей, которые этим занимаются, и решила, что не потяну, ни материально, ни психологически.
Может в Израиле немного законы другие, но говорят они, что если я решила дать ребёнку домашнее образование, то я должна официально отказаться от государственного.
Я просто прихожу в гороно и сообщаю им об этом, но желательно в конце учебного года, к следующему.
Созывается комиссия, которая должна дать добро, обычно это дают здоровым детям, такому, как мой мне сразу сказали, что возможно ему не разрешат, потому что ты не сможешь заниматься с ним психологией, а ему нужны интенсивные занятия.
Что бы разрешила комиссия, я должна дать разумный довод, почему я этого хочу, и должна доказать, что я сиогу это ему дать, за свой счёт, то есть я ничего не должна требовать от государства, ни пособия, ни программу, ни учителей, изредка меня куррируют и изредка ходим сдавать экзамен экстерном.
Я поняла, что я это не потяну, для этого мне надо уйти с работы и полностью изменить всю мою жизнь и жизнь моей семьи. Многие предметы я не смогу ему преподать,значит надо искать частных учителей, в конце я подумала и оставила свою затею
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

семейное обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: семейное обучение   семейное обучение - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2009 - 0:59

Да,круто у Вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

семейное обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: семейное обучение   семейное обучение - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2009 - 1:05

Енн пишет:
Да,круто у Вас!
Я поняла, что у Вас с этим проще. Если врач рекомендует, то всё в порядке. У нас, хотя бы наш врач, считает, что ребёнку нужен коллектив, и даже если он рекомендует, то просветительные органы не особо это учитывают, всё равно всё за мой счёт.
Говоря с одной такой мамой, у неё 3 или 4 детей, и все учатся или учились дома. В старших классах она брала репетиторов, у неё есть куча компьютерных программ, дети свободные. Темы, которые они долбают в школе неделями, дома изучают за пару часов. Утром встают когда хотят, перемены, когда надо. Даже ежедневно не занимаются.
Но, конечно, перед мамой я снимаю шляпу. Я не такая
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

семейное обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: семейное обучение   семейное обучение - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2009 - 1:14

В Украине с этим не совсем просто, в России есть несколько вариантов обучения на дому.Но и у нас и в России,ребенок в любой момент может вернуться в школу.И школы многим помогают-учебниками,программами,консультациями...А в Москве еще и доплачивали мамам за какую-то форму обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

семейное обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: семейное обучение   семейное обучение - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2009 - 1:19

У нас тоже выдвигался вопрос о денежной помощи, и даже вроде бы есть закон, ведь ребёнок в любом случае гражданин государства. Ведь государство платит школе на каждого ученика, так почему оно не может платить родителям, если они решили взять обучение на себя. Последний раз интересовалась пол-года назад, по моему этот закон до сих пор только на бумаге
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

семейное обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: семейное обучение   семейное обучение - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2009 - 1:27

Ну, у нас в Украине и ждать этого не стоит.
У меня муж ликвидатор аварии в Чернобыле.Дети считаются пострадавшими от "Чернобыльской катастрофы",по закону им полагается мат.помощь.,на дополнительное питания.Знаете сколько я получаю?- 3 гр.60 коп.в месяц.
За эти деньги я могу купить для дополнительного питания аж... почти 2 булки хлеба( это примерно чуть меньше 0.5 доллара) !Дополнительное питания, как в блокадном Ленинграде.
Стыдно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

семейное обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: семейное обучение   семейное обучение - Страница 3 EmptyПт 17 Апр 2009 - 9:28

Мы уже писали, что ребенок сейчас в интернате и там уверяют, что он не может сидеть и заниматься в группе. Если бы у нас были деньги, то можно было бы зацепиться за строчку в отчете интерната, о том, что Моше занимается, когда один на один с учителем сидит. Хотя бы программу младших классов мы бы с женой смогли потянуть. Английский - здесь в поселке есть бывшая учительница из Америки, музыка - преподаватель музыки действующий, даже по Торе я или наш рав можем дать ребенку знания. Литературу и язык - жена потянет, только по математике надо поискать человека, хотя арифметику сами с женой сможем. Все упирается в "мани-мани", т.к кто-то должен сидеть дома, а терпения у жены больше,чем у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

семейное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-