Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВт 31 Май 2016 - 13:20

ух ты какая прическа чудесная!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВт 31 Май 2016 - 13:23

Спасибо, Лисичка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСр 1 Июн 2016 - 13:24

У маленького оказались сбиты большие пальцы на ногах, характерная для таеквондистов травма. Кинезиотейпы ему нельзя, на них аллергия. Заклеила липким бинтом.
А теперь сижу и думаю, как это так интересно получилось, что Элька ни разу не сбивала большие пальцы.
Маленький уж на что осторожный... Где логика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСр 1 Июн 2016 - 14:20

ОРВИ в исполнении Эльки это бесконечное мельтешение и мои безнадежные попытки уложить ее,
или поймать и полечить.
Это разражает, маленького тоже.
Тут он ко мне подходит и задает вопрос, чего то я не вызываю врача, раз Элька заболела, все это с тем подтекстом, что мои лекарства не помогают.
Пришлось объяснять, что наш участковый педиатр не умеет лечить таких детей как Эля.
Маленький думал-думал и выдал, что надо идти в "другую поликлинику к доктору Осину, он вроде умеет".
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 5:35

не лучше ей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 11:18

Лиса, потихоньку улучшается. Но сама знаешь, самое трудное это уложить человека в кровать и заставить вести себя тихо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 23:07

Днем  загнала детей делать растяжку  и заодно проверила как у Эльки нынче с координацией.  По результатам проверки, могу сказать, что с координацией все  неплохо, выносливость не падает, а это значит, что ОРВИ идет на спад.
Вот почему она не болеет как все нормальные дети, с температурой, соплями и красным горлом?
В  любом состоянии у нее всегда один  ответ на вопрос о самочувствии - все хорошо!
Не чувствует она, что-ли, что болеет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyПт 3 Июн 2016 - 12:03

Эля собирается  на очередное буддийское мероприятие.  Ей очень хочется  надеть  длинную  шелковую   юбку "как у принцессы",  но   к такой юбке  нужен соответствующий верх.  Эля роется в одежном шкафу, вытаскивает майки и блузки, приносит  показать, потом уносит, мельтешит   со всяким барахлом.
Мы с маленьким смотрим на это, периодически крутим пальцем у виска, пока Эля не видит, и вздыхаем.

Хорошо, что папа   сумел убедить Эльку  ехать   в одежде попроще, а переодеться  в красивое уже на месте.
Великая сила скайпа.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyПт 3 Июн 2016 - 14:36

Код:
Маленький думал-думал и выдал, что надо идти в "другую поликлинику к доктору Осину, он вроде умеет".
-умничка маленький! Действительно, "кустами младенца глаголет истина" (с)! Love Love Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyПт 3 Июн 2016 - 14:50

Точно, Троя Laughing Laughing Laughing
Маленький у меня очень здравомыслящий человек, спасибо ему за это.
А то с Элькой бесконечный карнавал в Рио, тут и сбрендить недолго. На маленького же посмотришь, поговоришь, и вроде как уже полегчало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyПт 3 Июн 2016 - 15:48

Dion McCeht пишет:
Точно, Троя Laughing Laughing Laughing
Маленький у меня  очень здравомыслящий человек, спасибо ему за это.
А  то с Элькой  бесконечный карнавал в Рио,  тут и сбрендить недолго. На маленького же посмотришь, поговоришь, и вроде как  уже полегчало.

Дион! Flower
В очередной раз восхищена Вашей иронией! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyПт 3 Июн 2016 - 15:58

Аксинья, спасибо)))
Рада, что могу развлечь Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyПт 3 Июн 2016 - 19:36

Dion McCeht пишет:

Не  чувствует она, что-ли, что болеет?

Дион, после того как моя шадарахнулась в автобусе, отряхнулась и пошла, отделавшись ссадинами и испугом я уже ничему не удивляюсь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyПт 3 Июн 2016 - 22:31

Лиса, вот странно, правда? Но хорошо, что без последствий.
Какие-то необычные отношения с болью и с болезнями у наших детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 4 Июн 2016 - 21:42

Вот и раскрылся маленький мерзкий  секретик,  который хранили   БМ  моей подруги и   ее  сын.   Мальчик проболтался, что все было запланировано и какое участие  он принимал  в выходках  против матери,  и ради чего ему все это надо.
 Заодно стало понятно отчего у парня   в одночасье началось такое резкое ухудшение,  что   написали аж F20.
Оказывается, все было  задумано аж в феврале, папа с сыном   сговорились  сделать так, чтобы  сын уехал жить к папе, а папа  пообещал   не заставлять ходить в школу, перевести на семейное обучение (то есть никакое) и  обеспечить  полную вольницу.
Хранить такие секреты оказалось   разрушительно для некрепкой психики, тут-то и   начались грифоны, живущие на звездах, чужие, которые следят из камер видеонаблюдения...
А мы-то думали,  весеннее  обострение, подкатывающий пубертат,  лекарства не подходят...
Зато ясно  чего вдруг человек стал воровать у своих, пакостить  всем до кого руки дотянулись,  разговаривать матом,  это была финальная гастроль, нас уже  тогда со счетов списали, всех оптом.


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Сб 4 Июн 2016 - 21:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyСб 4 Июн 2016 - 21:52

Я  теперь только очень надеюсь, что мальчишка не позвонит  Эльке похвастаться какой он ловкий. А  то он уже начал рассказывать  и хвастаться  друзьям-приятелям как  он ловко и остроумно
 поступил.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 4:51

Dion McCeht пишет:
Лиса,  вот   странно, правда?  Но хорошо, что без последствий.
Какие-то необычные отношения с болью и с болезнями у наших  детей.

Она мне вчера наглядно показала откуда и куда скатилась и где ударилась- мы впервые после больнички вчера ехали в автобусе....Знаешь, просто рассказами выглядело не так страшно No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 11:32

Я очень хорошо это представляю. На словах одно, а как взглянешь, тут-то все и холодеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:24

Я   думаю о том, как мне пережить лето. каким-то образом надо дотянуть до пятнадцатого  июня, тогда начнутся   летние тренировки у Эльки.  Она будет меньше мельтешить и суетиться, но пятнадцатого июля  тренировки закончатся.
Спрашивается в задаче, что делать половину июля и август.  Гонять Эльку бегать? Утяжелители еще рано, маловата она.
Надо составлять какой-то план спасения, но в голову ничего не идет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:27

Дион, бегать по утрам, гулять подольше и "поактивнее". Из Москвы выезжать не планируете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:31

Dion McCeht пишет:
Я   думаю о том, как мне пережить лето. каким-то образом надо дотянуть до пятнадцатого  июня, тогда начнутся   летние тренировки у Эльки.  Она будет меньше мельтешить и суетиться, но пятнадцатого июля  тренировки закончатся.
Спрашивается в задаче, что делать половину июля и август.  Гонять Эльку бегать? Утяжелители еще рано, маловата она.
Надо составлять какой-то план спасения, но в голову ничего не идет(((
Мой сам записался на греко-римскую борьбу 3 раза в неделю. Английский и математика в планах на опережение, так как мне программа в школе кажется не очень. Все у деда в Подмосковье. Море 2 недели. Ну и чтение на лето побольше-побольше))) добрая мама. Мне. Даже мой папа сказал отстать от ребенка хоть на лето Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:38

Торнадо, у вас серьезные планы)))  греко-римская борьба  это интересная штука.  Кстати, прикольные рашгарды борцы  носят,  Элька за дикую расцветку одежек готова простить им даже  ненавистное валяние в партере. Laughing


Мне бы выжить...  я не ставлю задачи   тренировать ради силы или выносливости.  Но я обратила внимание, что с серьезными физическими нагрузками у Эльки мельтешения  в разы меньше, сосуды  и ВЧД  в пределах  приличий держатся.  Страттера страттерой, но   она   полностью наши проблемы не решает, помогает очень, но не на 110%.

Троя мы на дачу уезжаем завтра. Там будет ледяной бассейн, бег, растяжка... но это все надо как-то систематизировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:45

У моего тоже мельтешение меньше после нагрузок. А после серьезных экзаменов и олимпиад у меня вообще другой ребенок! Собранный и серьезный. Не мельтешит, не трындит и вообще ангел! Вот думаю в эту сторону)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:49

Та же самая история, в день экзаменов или соревнований я Эльку не узнаю. Но на следующий день после проявлений стойкости и героизма, она полностью не в себе, сутки так точно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:56

Дион, обещала рассказать,  что Мария запоет после пикника с таэквондистами. Призналась, что тренер приглашала вернуться, а дочь в ответ "вежливо отмалчивалась". Причины молчания выяснить не удалось, так как партизаны, глядя на Машу, нервно курят в коридореLaughing
Так что, я тоже заморочена вопросом детских физнагрузок, но подумаю об этом в августе.
Физнагрузка, в идеале, призвана решить проблемы походки и осанки, разгрузить многострадальный мозг и приносить удовлетворение. Реально ли это?


Последний раз редактировалось: Еленька (Вс 5 Июн 2016 - 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-