Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСр 20 Апр 2016 - 17:27

Сдала!!!
Зеленый пояс, 6-й  гып.
Cancan
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:41

Эля пришла с занятий и слегка рассказала подробности аттестации.  6  раундов по 2  минуты, все противники тяжелее ее  и выше ростом,  все отдохнувшие.
Я  в некотором шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:44

Эля- талант Smile
Поздравляю с зелёным поясом, шестым гипом!( что это такое-гып?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:46

Спасибо, Мэв!
Гып  это ученическая степень, ранг ученика.  То есть сейчас Эля  - ученик шестого ранга, имеющая право на ношение зеленого  пояса,  вернее право она получит в тот миг,  когда я заплачу  аттестационный взнос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:48

Ясно. Удачи Эле и дальнейших гыпов и поясов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:52

Спасибо, я передам ей)))
  Вообще,   планы у нее  еще с прошлого года на черный пояс, потому что она как-то увидела у одной барышни черный пояс, расшитый золотистым шелком.  А  мимо такой красотищщщи  Эля спокойно пройти не способна.
Тренер, кстати,  знает про эту идею и сказал, что как только получит второй дан, то закажет себе такой пояс, расшитый, чтобы Элечка   каждый раз видела   к каким одежным аксессуарам  надо стремиться. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:55

Laughing
Маленькая женщина Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:57

Я  бы сказала, что    где-то явно присутствуют гены сороки, тащит все блестящее, желательно ювелирное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСр 20 Апр 2016 - 22:55

Dion McCeht пишет:
Я  бы сказала, что    где-то явно присутствуют гены сороки....
Laughing
Ох, Дион, как сегодня надо мной моя старшая потешалась. Я тут сказала ( по поводу, кстати, она чуть на яйца не села), что возможно у нее птичьи гены проснутся, ну и выслушала, что мол есть дарвин, есть религия, а теперь есть и мама с новейшей теорией происхождения человека. А тут вот вы подтвержаете, что все может быть Laughing

Поздравляю с поясом, похоже страттера не навредила, ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСр 20 Апр 2016 - 23:27

Эм, спасибо!
  Я  давно   думаю над альтернативной теорией происхождения видов  и  что тотемное животное проявляется в человеке.
Так что, пусть ваша старшая не расслабляется, у вас есть сторонники)))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 10:26

Dion McCeht пишет:
Сдала!!!
Зеленый пояс, 6-й  гып.
Cancan

уррра!) поздравляю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 11:06

Спасибо, Лисичка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 11:14

Бывает же) Поздравляю, и чёрный пояс будет, конечно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 11:18

Янду, спасибо, мы будем стараться)))
Но  с следующего года  программа будет сложнее и аттестации реже  - регламент.  Элька уже старший пояс, с них спрос другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСб 23 Апр 2016 - 22:41

Дошила  Эльке пояс, который она будет таскать на тренировки.  Нашли шикарного   изумрудного  цвета сатин,  оказывается, купить ткань зеленого цвета  это большая проблема.
Пояс  расшит зеленым же шелком.  Длину,  ширину,  плотность, как обычно, подбирали по Эльке.

Вот  спрашивается, что за одежда  пояс на тренировки?  Но в случае с Элькой  даже пояс должен быть  безупречен  и не вызывать отторжения, иначе  пойдут  стороной все эти тренировки,  потому что ребенок дергается и нервничает. Даже  официальный пояс их экипцентра придется  распороть вытащить оттуда неподходящий уплотнитель  и перешить   так, чтобы Эльке  было удобно в нем.
Удивительные и невероятные взаимоотношения  Эльки и одежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyВс 24 Апр 2016 - 6:02

Знаешь,  я не особо чувствительная, но и у меня при ношении некоторой одежды постоянно начинает ныть спина и болеть голова, давление шалить.. Сначала не предавала значение, а потом вот в статистику вошло. В итоге многие хорошие вещи пришлось отдать. Причем в носке они удобные были, не давили нигде и состав хороший, не Китай гонимый. Фирма значение тоже не имеет. Одну вещь из той же фирмы ношу спокойно, вторую ну не могу и все... Но вот одену- сутки просто зомби ходячее. Одевая их, я ни разу не чувствовала себя хорошо. Сниму- человеком становлюсь.....странно, но факт...Эля может просто еще более чувствительна..Мне и то 43 г будет и то не могу объяснить парадокс, Эля и подавно.. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyВс 24 Апр 2016 - 13:15

Лиса, верю. 
В  давние времена  один  педиатр мне рассказывал насколько  важна правильная одежда,  тогда это была для меня отвлеченная теория.  Очень интересная,  но теория.
А  теперь я  девять лет только тем и занята, что подтверждаю эту теорию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyВс 24 Апр 2016 - 20:48

Продолжая барахольно-тряпочную  тему...

У  Эльки начался период драной одежды.  Одежда рвется, везде, всякая.  Зашиваю, а оно снова рвется.
Младший  уже устал   от мастер-классов  на тему "как зашить дырку  на тонком трикотаже", "художественная аппликация", "штопка чего угодно в полевых условиях".
Эльке  это все пофиг, она ухватывает  зашитое и   через десять минут возвращает ту же вещь, но с дырой в другом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyПн 25 Апр 2016 - 18:37

Маленький сдал  на желтую полосу!!!
Multistars 

Сдал!!!  Это было так безумно тяжело, столько душевных и физических терзаний, но   он смог это сделать.
Сейчас пойду полосу пришью  на пояс.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyПн 25 Апр 2016 - 20:27

Dion McCeht пишет:
Продолжая барахольно-тряпочную  тему...

У  Эльки начался период драной одежды.  Одежда рвется, везде, всякая.  Зашиваю, а оно снова рвется.
Младший  уже устал   от мастер-классов  на тему "как зашить дырку  на тонком трикотаже", "художественная аппликация", "штопка чего угодно в полевых условиях".
Эльке  это все пофиг, она ухватывает  зашитое и   через десять минут возвращает ту же вещь, но с дырой в другом месте.
-Донт, моя Звезда в возрасте вашей была просто суперспецом по уничтожению одежды. Laughing Каждый вечер, строго по графику,)) я садилась штопать изорванное за день. Добросовестно мыкалась штопала, не один год в режиме ежедневного подвига. Пока, наконец, не надоело (дочь в третьем тогда училась). И все дырки перешли в полную собственность Звезды. И уже Звезда каждый вечер штопала изорванное за день. Особенно колготки))) Криво у девушки получалось, косо, и, конечно же, ЗАМЕТНО. Но-что поделать- " что ручки сделали, то гузка сносит" (с). И шла дочь в собственноручно заштопанных колготках в школу, и было ей не комфортно и неудобно. И в конце-концов рвать вещи перестала (пожалела свои натруженные ручки и измученные ножки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyПн 25 Апр 2016 - 20:33

Троя, мысль здравая и правильная.
Одна беда,  Эльку  очень сильно будоражит  неудобная одежда.  Так что вместо душеполезного эффекта я получу новый виток  мельтешения.  Надо гасить   само мельтешение, тогда вещи рваться не будут.
Для меня драная одежда это диагностический признак Laughing.
Когда все хорошо и одежда на Эльке   правильная, то  ничего не рвется. А уж если начало рваться...  надо таблеток добавлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyПн 25 Апр 2016 - 22:45

Сегодня я снова имела возможность полюбоваться на  элькиного одноклассника К*.
Поведенческий  товарищ,  кусается, гримасничает,  придуривается, мешает другим детям, срывает уроки.  А  родители как не лечили и не обследовали, так и продолжают.  Потому что они имеют право не лечить и не обследовать,  школа обязана учить. а мы обязаны терпеть...
Мне интересно что дальше будет, дети-то растут,  постоянно вспоминается та история про школу в Отрадном, где мальчик расстрелял учителей и одноклассников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСр 27 Апр 2016 - 11:04

А какая параллель со случаем в Отрадном? У Вас есть какая-то достоверная информация о том, что там мальчик с "неухоженным" СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСр 27 Апр 2016 - 12:03

Поздравляю с успехами сына)))) так держать!) Ой. Дион...ты про товарища поведенческого, так у меня диалог с 6 летней барышней в воскресенье был....Точнее он начался еще когда ей было 4 года....девочка из нашего дома (он большой, 1300 квартир)...я даже незнаю где она вообще живет...тусуется в нашем дворе..Она мне нагрубила не по детски в 4 года, я проигнорировала, но попросила ко мне не подходить ни с какими жалобами и вообще ни с чем...Воспитывать не стала, что такие вещи взрослым не говорят, я вообще замечания чужим детям стараюсь не делать. а разговаривать если надо только с родителями...поведение в целом спокойная, мысли развиты не по возрасту-опережают, видно....Так в воскресенье я ищу свою во дворе (надо было кошку везти на вязку, а моя не брала трубку), эта барышня ко мне подходит и бац по ноге меня Shock и в лицо- вы противная, тупая тетка, неужели трудно на телефон позвонить Тане, чем спрашивать у всех? Лицо у меня стало не передать Affraid тут все мои принципы не ругать чужих детей куда то отметались и так отчихвостила Shock Shock А она- Вы на меня не кричите, я не ваша дочка, мама узнает. в полицию вас сдаст.... No Так вот. может тот мальчик с класса перебесится, родители все таки вылечат, а эта....тут и лечить то нечего, вырастет-положит на всех, уважения к людям ноль....
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСр 27 Апр 2016 - 13:47

У меня племяшка такая. у сестры двоюродной дочка. А они этим гордятся. И поди как ей кто замечание сделай. Хотя мать она слушается бесприкословно, и вообще девочка умная и развитая. Но к посторонним людям вот такое отношение. А сестра моя гордится этим - мол наша Аня никому себя в обиду не даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-