Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Америка! Есть кто? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Америка! Есть кто? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Америка! Есть кто? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Америка! Есть кто? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Америка! Есть кто? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Америка! Есть кто? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Америка! Есть кто? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Америка! Есть кто? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Америка! Есть кто? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Америка! Есть кто? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Америка! Есть кто?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Америка! Есть кто? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Америка! Есть кто?   Америка! Есть кто? - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2016 - 0:52

Я бы узнала для начала, что представляет из себя эта конкретная магнет-школа. Они все разные. Вам бы найти на каком-нибудь местном форуме или фэйсбук-группе других родителей, чьи дети ходят в эту школу и потом расспросить в личку все интересующие подробности. С американцами, кстати, вопросы adhd и всяческих disabilities и отношения к ним в школе обсуждаются довольно легко. (Русскоязычные по моему опыту или шифруются (на всякий случай Smile ), или считают, что сдвг придумали фарма-компании, чтобы травить детей таблетками. ) У нас на местном форуме буквально на днях женщина спрашивала, как отношение к детям с сдвг в конкретной школе, и ей многие помогли, подсказали куда обратиться и вообще поддержали).
Держать еще 4 года в этой школе, конечно, спокойнее, так как его уже знают, но рейтинг 4, если честно, настораживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darleo7



География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2016-03-25

Америка! Есть кто? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Америка! Есть кто?   Америка! Есть кто? - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2016 - 1:27

Anya, в нашем городе все не магниты больше 4 не имеют. Почему- я не очень понимаю, если честно. Магнетскул интересен именно математикой усиленной для сына. Вторая школа из которой бежали, вообще 3 звезды! В классе белые были только мой сын и учительницы... В классе дети и родители своими кланами тусовались- мексиканскими и индусскими. У родителей английский хуже моего- ну совсем контакта не былоSad Там и директор - мексиканец, которого я долгое время принимала за охранника- ещё думала, что это он так сильно поведением моего сына недоволен))) А в нашей школе и по цветастости уравновешенно и директор очень умная и адекватная женщина.
Anchovy, мне ваше мнение ближе, т.к. думаю, что для начальной школы Магнетскул не так важен. Это уже в средней и старшей становится более актуальным. Тем более, есть возможность переезда в другой город через год...
Вернуться к началу Перейти вниз
Darleo7



География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2016-03-25

Америка! Есть кто? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Америка! Есть кто?   Америка! Есть кто? - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2016 - 1:35

Anya, точно, у русских на все особое мнение ))) Мне здесь одна Еврейская мама(с Украины) усиленно рекомендует своего гомеопата и пугает таблетками Smile Но как альтернативный способ лечения думаю может и попробуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darleo7



География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2016-03-25

Америка! Есть кто? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Америка! Есть кто?   Америка! Есть кто? - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2016 - 2:19

Кузяка, ещё вас спросить хочу. Ваш сын много лекарств разных пробовал принимать. Почему такой список большой? Многие не подходили? Все ли вы давали, что врачи выписывали? И не жалеете ли о приеме какого-то препарата? Моему сыну ещё ни разу не назначали ничего. Признаюсь, страшно. Начиталась тоже ужастиков в своё время, о том же ритолине. Вашему ребёнку действительно лучше от приема лекарств? Здесь есть ваша тема с опытом лечения в штатах?
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Америка! Есть кто? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Америка! Есть кто?   Америка! Есть кто? - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2016 - 3:00

Darleo, моей темы здесь нет, я писала в разных темах о своём опыте. Список лекарств действительно большой. Ни один стимулятор типа риталин, аддерол, концерта не подошёл. Ребёнок на них становился раздражительным и ещё хуже реагировал на шум. Подошла страттера, интунив и флуоксетин. На них сын был достаточно долго, почти три с половиной года. Неделю назад пришлось отказаться от страттеры потому как начался тик. Тик не сильный и не особо заметный, но я-то это вижу. Врач посоветовала отменить страттеру , что я и сделала. Теперь вот сижу и волнуюсь за сынулю.. Два месяца назад его научный проект выиграл школьный конкурс, месяц назад он выиграл в каунти, на следующей неделе он едет на конкурс штата. Как он переживет все это без страттеры?
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Америка! Есть кто? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Америка! Есть кто?   Америка! Есть кто? - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2016 - 3:02

Darleo, не бойтесь лечить. Качество жизни ребёнка изменится очень сильно. Не лишайте его возможности успешно учиться и получать удовольствие от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Америка! Есть кто?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-