Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не думала, что м.б хуже....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:33

Tornado пишет:

А спички в потолок в подъезде не кидали? Чиркаши кажется называются.

Торнадо, верите, не все кидали. Shock Вообще-то довольно небольшой процент подростков занимается подъездным вандализмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:33

[quote="Дрим"]
Tornado пишет:

Ария написала, что в последние две недели все довольно резко ухудшилось. 12 летний под столом ...Плюс учеба с 555 на 222 - это очень ярко. И самый тревожный кмк факт - т.е. потеря трудоспособности.

С другой стороны, Ария писала, что ребенок всегда был таким,а сейчас как бы то же самое, но хуже в 10 раз.
Может велафакс усугубил.


Моему 12, двоек нахватал за неделю. Отказывается на зло врагам писать многое. Даже любимую биологию... И я даже знаю причину. В школе учителя достали, дома мать. Все давят, пилят, пубертат, весна.... Надо разгребать.
Это ж примерно мысль и Арии я писала выше.
Нужно попробовать понять причину, поговорить с парнем. Лекарство не подходит, в школе и дома ругают, весна, усталость.... Ну это мой сугубо личный взгляд. Я все таки за лекарства тогда, когда уже ничего не помогает....
В случае автора сначала лекарства, а потом все остальное, как мне показалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:35

Иней пишет:
Но, я бы не рискнула будучи не знакомой с ребенком, не имея соответствующего образования и пр.  что либо утверждать.
Ну вот просто, чтобы не дай бог....


Иней!
Что я могу утверждать, кроме того, что пишет сама автор темы?
Они наблюдались у Осина,так как он считается одним из лучших,ходили к Иовчук и к другим врачам.
Ходили на занятия к Воронину,занимаются с психологом на постоянной основе, собираются к Шевченко.
Пока никто не поставил серьёзного психиатрического диагноза ребёнку Арии.
Так что, какие основания писать якобы об опасности для окружающих и каком-то диагнозе,которого нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:38

Бирма пишет:
Tornado пишет:

А спички в потолок в подъезде не кидали? Чиркаши кажется называются.

Торнадо, верите, не все кидали. Shock Вообще-то довольно небольшой процент подростков занимается подъездным вандализмом.

Не все конечно.
Моего сына года 3 назад этому учил, подвыпивший взрослый, серьезный папин друг 30-ти лет с хвостиком Laughing
По шее конечно этот друг огреб, но он точно не пациент психиатра))
И еще я помню подъезды 90-х. Исписанные, из жженые и т.д.
И все это видимо делал маленький процент подростков.
Кстати среди моих знакомых выросших трудных подростков 2 адвоката, пару полицейских, учитель физкультуры. Один просто водитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:41

Т
я не очень понимаю,почему вы считаете,что сыну Арии,которой психиатр назначил велфакс "ничего серьезного не ставят".
Велфакс, достаточно эффективный нейротроп, назначили еще ДО УХУДШЕНИЯ. А сейчас все еще серьезней.
Да,не все расстройства это такое тяжелое заболевание,как шз.
Но и с эти нарушения достаточно нарушают течение жизни, ухудшают его качество.
Я бы говорила-"врачи ничего не нашли",если бы врач сказал-попейте витамины и больше гуляйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:41

Т, так никто здесь не пишет определенно: есть или нет.
Поведение изменилось (обучение, общение, "ползанье по полу" - это к какому возрасту"). Надо разбираться почему и что с этим делать.
Ждать что перерастет ... ну стремно.


Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:42

Торнадо
ваша юность прошла в ужасные годы(
считать что это норма..это грустно.
Но,видимо,таково свойство человеческой памяти-все из детства кажется особенно хорошим.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Чт 10 Мар 2016 - 14:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:44

Toma пишет:
Т. в одном очень согласна с вами - есть такое чувство, что мама стремится найти "волшебную таблетку", которая разом решит все проблемы.

Это очень несправедливое и беспочвенное замечание.

Сын Арии наблюдался в врачей.
Сейчас при ухудшении Ария идет на консультацию к доктору с большим опытом, который имеет отношение к 6 п.б.

Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:48

Бирма пишет:
и что делать с ребенком, Т? Пожурить, в угол его поставить?


Бирма!
Хороший вопрос:"Что делать?"
Ругаться. Скандалить. В наказание чего-то лишать. Вести беседы. Быть на стороне ребёнка в его конфликте с миром.

Напишу, чего точно не надо делать.
Не изолировать и ни в коем случае не забирать со школы,так как это не пойдёт на пользу ребёнку Арии,как она пишет.
Но, подчеркну,я пишу с точки зрения интересов ребёнка Арии.
Желание школы избавиться от неудобного ребёнка я вообще не рассматриваю.
Меня это не интересует.
Да, ребёнок - не подарочный, это мягко говоря.
Но они обязаны и будут терпеть.
Хотя они жалуются Арии,конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:53

Тоторо пишет:
Торнадо
ваша юность прошла в ужасные годы(
считать что это норма..это грустно.
Но,видимо,таково свойство человеческой памяти-все из детства кажется особенно хорошим.
Я не считаю это нормой и мне не кажется это хорошим. С чего это Вы взяли? Портить вещи некрасиво, но это не значит, что всех хулиганящих подростков нужно запереть в психбольницах вместо того, что б им дать ведро с краской, что б не портили подъезды к примеру!
Детство мое прошло в закрытом коттеджом поселке в Подмосковье. С вылизанными улицами, идеальным клумбами,  и образцовым порядком. Я не шлялась одна по улицам и не была беспризорницей))) Тем не менее мы бывали в других населенных пунктах, в моей школе учились разные дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:59

Т, почему Вы считаете, что Ария не ругалась, не скандалила, не лишала?
Ругаться и скандалить , нмв, в некоторых ситуациях только во вред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 15:01

Торнадо
Другими словами, в этой теме вы не видите в поведении сына Арии какой-то проблемы?
Это то,за что стоит поругать, наказать трудом-и все решится?
Мы пишем именно про эту ситуацию,когда рядом с вандализмом еще и другие проблемы


Последний раз редактировалось: Тоторо (Чт 10 Мар 2016 - 15:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 15:03

Т пишет:
Бирма пишет:
и что делать с ребенком, Т? Пожурить, в угол его поставить?


Бирма!
Хороший вопрос:"Что делать?"
Ругаться. Скандалить. В наказание чего-то лишать. Вести беседы. Быть на стороне ребёнка в его конфликте с миром.


Эх. Если бы можно было вылечить любое психическое расстройство хорошим таким, качественным скандалом... Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 15:07

Нет, Тоторо, Вы не правильно поняли.
На мой взгляд ежедневная рвота эта не норма. И лекарство может давать расколбас любое, даже витамин Д, судя по анотации. Начать скорее с этого надо. Далее выяснить что сподвигло ребенка на конкретные поступки, а  потом двигаться дальше.
Наверное разница есть, когда приходит мамочка в психозе и говорит врачу, что ее ребенок не адекватен и сделайте хоть что-нибудь или когда придет спокойная мама разложит все по полочкам, подумает с доктором что ж все таки есть причина такого поведения. Доктор посмотрел 15 минут и все, а мама 24 часа в сутки с дитем. Ведь мнение врача зависит не только от того, что он увидел за 15 минут, но и от правильности подачи информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 15:12

И никакая таблетка не поможет, если ребенка в семье терпят. А муж автора по ее словам терпит и только совсем недавно стал делать шаги к сближению. Может у ребенка протест или еще что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 15:18

Торнадо
Тогда зачем примеры ваших уважаемых людей,которые делали то ,делали это и их не надо лечить.
Ария рассказывает конкретную проблему своего ребенка, у которого то и это.
И я.как мама могущая-поверьте-многое рассказать,как проходит и прием у врача, и как проходит обследование в ПБ, и как идет многолетняя лекарственная и психологически-педагогическая терапия-вижу тоже не в рвоте главное ухудшение состояния(((
Рвота может быть и от ВЧД-как у было, и реакция на лекарство,как  у моего,опять же, на страттеру.

а в целом, ухудшение явное(
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 15:23

Тоторо, затем же затем и примеры обратные, что бы человек прочитал, подумал, сравнил и принял СВОЕ решение.
Из некоторых комментариев можно сделать вывод, что любой ребенок, который плохо учится и хулиганит,а не отличник-тихоня,  должен быть срочно госпитализирован в острое отделение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 15:25

Торнадо
Я не думаю,что мама у которой с сыном такое,будет делать вывод из отдельного комментария(
Я помню первую тему Арии. Ей дали хорошие советы,как "приструнить школу".Ну..школу приструнили, а проблемы здоровья у ребенка никуда не делись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 15:30

Тоторо, а как Вы считаете проблем с поведением у подростка-сдвгшки не может быть из-за проблем дома? Отсутствие взаимопонимания везде. И в школе, и дома(
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 15:36

Tornado пишет:
Может у ребенка протест или еще что.

Да, может вполне и "еще что".
Поэтому и идет Ария к доктору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 15:50

Торнадо, но по описанию автора темы проблемы почти во всех областях усугубились и появились там где не было.

Но как то надо еще и попытаться раскопать что у него с внешним миром, почему вдруг с друзьями перестал общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 15:53

Иней пишет:


Но как то надо еще и попытаться раскопать что у него с внешним миром, почему вдруг с друзьями перестал общаться.

Так и я об этом же. Что-то произошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 15:54

Цитата :
Ещё раз напишу: у вашего ребёнка нет серьёзного диагноза.
Внимание форумчанки Т!. Эта фраза является нарушением правил форума. Вы не медик, и не должны ставить диагноз, или его снимать.
Предупреждения не выношу, но , надеюсь, таких фраз больше не будет.

Модератор Сурок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 15:56

Дрим пишет:
Tornado пишет:
Может у ребенка протест или еще что.

Да, может вполне и "еще что".
Поэтому и идет Ария к доктору.
Волшебный доктор за 15 минут увидит еще что-то?
Большую роль играют слова матери и, что увидет доктор сильно зависит, как мама озвучит. Я нигде не писала, что к доктору идти не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 16:01

Торнадо, ну как минимум доктор знаком с разными вариантами.
А вы с одним.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не думала, что м.б хуже....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-