Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не думала, что м.б хуже....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 13:28

Т, ребенок уже принимал сильнодействующие препараты и они на него действуют непредсказуемо и неадекватно. Серьезного диагноза нет, потому что не обращались к тем, кто его может поставить.
Ребенка нужно не изолировать, а выяснить, что, собственно с ребенком, поставить ему диагноз и назначить правильное лечение. Диагноз невозможно поставить, глянув минут 5 на ребенка и на основе рассказов мамы, нужно наблюдать в динамике.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 13:38

Т, Вы врач? Вы видели ребёнка в его нынешнем состоянии? Ни один из упомянутых Вами врачей в нынешнем состоянии ребёнка не видел. А мама его пишет, что в последнее время состояние ребёнка сильно изменилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 13:41

Toma пишет:
Т, ребенок уже принимал сильнодействующие препараты и они на него действуют непредсказуемо и неадекватно. Серьезного диагноза нет, потому что не обращались к тем, кто его может поставить.
Ребенка нужно не изолировать, а  выяснить, что, собственно с ребенком, поставить ему диагноз и назначить правильное лечение. Диагноз невозможно поставить, глянув минут 5 на ребенка и на основе рассказов мамы, нужно наблюдать в динамике.
Основываясь на своем опыте могу лишь согласится со словами Томы. Только длительное наблюдение в клинике за поведением моего сына помогло таки увидеть и психиатрам и учителям проблемы, о которых мы говорили. На основании наблюдений был выставлен диагноз и на протяжении месяца подбирали препарат и корректировали дозировку под наблюдением врачей.
О грустном - Костя по сей день страдает какой-то непреодолимой тягой к огню. Пока я была на Украине он поджигал в ванной струю от одеколона Affraid Affraid Affraid Шкафчик с зеркалом выглядит как трофей со второй мировой Shock Поджоги - эта одна из важных причин, по которой мы обратились к психиатрам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 13:44

Toma пишет:
Т, ребенок уже принимал сильнодействующие препараты и они на него действуют непредсказуемо и неадекватно. Серьезного диагноза нет, потому что не обращались к тем, кто его может поставить.
Ребенка нужно не изолировать, а  выяснить, что, собственно с ребенком, поставить ему диагноз и назначить правильное лечение. Диагноз невозможно поставить, глянув минут 5 на ребенка и на основе рассказов мамы, нужно наблюдать в динамике.
Многоликая пишет:
Т, Вы врач? Вы видели ребёнка в его нынешнем состоянии? Ни один из упомянутых Вами врачей в нынешнем состоянии ребёнка не видел. А мама его пишет, что в последнее время состояние ребёнка сильно изменилось.


Ария пишет, что она обращалась с ребёнком уже ко многим врачам.
Она даже ведёт ребёнка к супердорогому и известному врачу, который берёт 9 тыс.за приём.
Пока никто из врачей серьёзного психиатрического диагноза ребёнку не поставил.
Я считаю, что врачи,о которых пишет Ария - Осин, Иовчук - компетентные врачи.
Следовательно, серьёзного психиатрического диагноза у ребёнка Арии нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 13:48

КоРоБелла пишет:
Основываясь на своем опыте могу лишь согласится со словами Томы. Только длительное наблюдение в клинике за поведением моего сына помогло таки увидеть и психиатрам и учителям проблемы, о которых мы говорили. На основании наблюдений был выставлен диагноз и на протяжении месяца подбирали препарат и корректировали дозировку под наблюдением врачей.
О грустном - Костя по сей день страдает какой-то непреодолимой тягой к огню. Пока я была на Украине он поджигал в ванной струю от одеколона. Шкафчик с зеркалом выглядит как трофей со второй мировой .
Поджоги - эта одна из важных причин, по которой мы обратились к психиатрам.


КоРоБелла!
И мой поджигал.
Довольно большой промежуток времени.
На улице и даже в подъездах.
Не знаю, как будет с ребёнком Арии,но мой сын  перерос  данный порок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:00

Ария пишет:
Tornado пишет:
Ария, а что Вы имели ввиду под определением "подпалит квартиру"? На чем основаны Ваши опасения?
И как мальчик жевал бумагу?
Мой 12 лет все грызет, это не показание к госпитализации в острое отделение.

Он то бумагу подпалит, вонь на весь дом, то под котёл (это в загородном доме) напихает чего-нибудь. Бумагу жевал на занятиях, когда не хотел заниматься. Видимо, никто внимания не обращал, нужно было привлечь как-то.

Ария, а Вы спрашивали ребенка зачем он это делает?
Если ребенок это делает из интереса и любопытства, то это не говорит о необходимости срочно его госпитализировать. И если я правильно понимаю, то ребенок и раньше играл с огнем? А не вот вдруг начал? Вы просто так написали, что трудно понять, что было давно (какое-то время назад) и что вот прям сейчас. С общим ухудшением все понятно. А конкретно что и с какого периода ухудшилось? Я возможно невнимательно читаю, но мне показалось, что ребенок просто стал плохо учиться. Ну и бумагу жевал. Из-за этого вроде в психбольницу не кладут. А остальное Вы припомнили, что было раньше. Или я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:03

Ну так в психиатрии вся диагностика правильна только на данный момент. А через час все может быть совсем иначе. Те все, что было сказано врачами когда-то, может быть опровергнуто на протяжении времени. Причем, ето может быть расстояние в годы, а может и в часы.
Так что нет аргументов в пользу заключения врача Т.
И еще. Психозы часто выгядят именно как нарушение поведения. Которое не умещается в рамки нормального. Гипервозбудимость и гипер двигательная расторможенность.

Поетому, во всех вылезающих за рамки нормального ПОВЕДЕНИЯ - только к врачу. А не к форуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:04

Т пишет:

КоРоБелла!
И мой поджигал.
Довольно большой промежуток времени.
На улице и даже в подъездах.
Не знаю, как будет с ребёнком Арии,но мой сын  перерос  данный порок.
Т, я тоже очень жду момента, когда он перерастет свою страсть... только вот как-то грустно мне после поджога в ванной Sad
Он даже не задумывался о последствиях! Поджигать струю, выпускаемую из балончика или распылять спиртовые жидкости на пламя - это может плохо кончится Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:06

Прямое показание к госпитализации - психоз.
Остальное на усмотрение родителей.
Психоз - это не обязательногромкое плохое асоциальное поведение, а потеря ориентации в месте, времени и собственной личности. Нарушение мышления.

В воскресенье звезда 6-ки посмотрит ребенка.
Главное исключить психоз.
Надеюсь его и нет.
А далее Ария примет решение.

Психопатия, шизотипия или "яркий" сдвг (тут у меня вопрос)- весьма могут обостряться на велафаксе ИМХО.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:11

Как то зашел у нас дома разговор об опасных шалостях и мне папа 1948 года рождения рассказал, как ВСЕ мальчики-подростки в его детстве ходили на места боев собирали патроны, искали мины и их взрывали, не задумываясь о последствиях. Многих покалечило, кто-то даже погиб.... Но они все равно ходили. А мальчишки в моем детстве делали бомбочки из марганцовки, развлекались с карбитом, жгли костры где только можно. Подростки не задумывается о последствиях, как взрослые. Получается их всех нужно было лечить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:12

Т пишет:


Доктор Иовчук (мнение которой уважает Дрим, которая много ходит к разным врачам), как Вы пишете, поставила Вам диагноз "СДВГ", а не психическое расстройство.
Осин также серьёзного психиатрического диагноза не увидел.

Т, просто для информации.
Сегодня нет. Завтра уже есть.
Это запросто.
На старте пубертата и пошло...

Т пишет:

Есть ещё такие темы на форуме, где дети, которые вначале да, имели некоторые проблемы, но потом усугублялось их состояние в результате приёма огромного количества сильнодействующих лекарств.

Это все обратимо. Если что-то "не в тему" пошло, отменят.
И в больницах это происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:14

Ха! Поджоги ребенка Т были продуманны! Он квартиру не поджигал. Себе вред не хотел наносить. Улица и под"езды. Только чужим плохо сделать. Дома - нет.

Разница таки есТь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:14

Агава пишет:
Ну так в психиатрии вся диагностика правильна только на данный момент. А через час все может быть совсем иначе. Те все, что было сказано врачами когда-то, может быть опровергнуто на протяжении времени. Причем, ето может быть расстояние в годы, а может и в часы.
Так что нет аргументов в пользу заключения врача Т.
И еще. Психозы часто выгядят именно как нарушение поведения. Которое не умещается в рамки нормального. Гипервозбудимость и гипер двигательная расторможенность.  
Поетому, во всех вылезающих за рамки нормального ПОВЕДЕНИЯ - только к врачу. А не к форуму.


Агава!
Вы пишете: " Психозы часто выгядят именно как нарушение поведения. Которое не умещается в рамки нормального. Гипервозбудимость и гипер двигательная расторможенность. "
Естественно, психоз будет.
Если продолжать давать ребёнку препарат, от которого у него постоянная рвота и ухудшение состояния.
Давать из-за того, что мама надеется на волшебную таблетку, которая превратит сложного ребёнка, у которого подростковый возраст,в воспитанного и удобного.

Ария!
У некоторых деток здесь и на форуме Импульса действительно необычайно серьёзные проблемы.
УО, родовые травмы, органические поражения центральной нервной системы.
А ваш ребёнок физически здоров, хорошо учился до последнего времени.
То есть, ваш ребёнок может хорошо учиться.
Другие детки не могут этого, как бы они не старались.
И ваш ребёнок очень плохо себя ведёт.
Всего-навсего,у Вас проблемы с поведением.
Но разве это сравнится со всеми вышеперечисленными болезнями, которые практически лечению не поддаются?
Не гневите Бога, Ария.
Очень важен правильный ваш настрой в данной ситуации.
Поведение - это всего-навсего поведение.
Ребёнок может перерасти, поведение можно изменить.
А серьёзные проблемы у детей - это действительно серьёзные проблемы.
К огромному счастью, к вам это отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:17

Агава пишет:
Ха! Поджоги ребенка Т были продуманны! Он квартиру не поджигал. Себе вред не хотел наносить. Улица и под"езды. Только чужим плохо сделать. Дома - нет.
Разница таки есТь.


Агава!
Нет,квартиру, к счастью, мой не поджигал.
Но вещи портит до сих пор.
Ещё мы с ним раньше могли погромить что-нибудь...во время скандалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:17

Торнадо
Граница между нормой и патологией всегда чуть условна.
В какой-то среде,где много детей просто педагогически запущенных, патологии развития могут быть почти незаметны. И даже почитаемы за особую дерзкость и безбашенность.
Но это не значит,что таких нарушений нет вообще.
И если поведение слишком резко выдается за пределы "бойкий озорник",можно присмотреться и врачу.
А вообще,вот как по моим воспоминаниям, пара моих сверстников точно нуждалась в сопровождении психиатра.Не могу сказать,что жизнь у них сложилась благополучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:17

Торнада, мы НИКОГДА ничего не взрывали в квартирах или под"ездах. А так - да. Ничего не вижу ненормального в експерементировании. В тч и с огнем, и с бомбочками. Уйти на пустырь и.... ) рисковали СВОИМИ руками и глазами. Родители, если узнавали, то ругались.

Немного о другом ето все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:18

Tornado пишет:
Получается их всех нужно было лечить...

Конечно нет.
Но мы тут не эти примеры обсуждаем.

Ария написала, что в последние две недели все довольно резко ухудшилось. 12 летний под столом ...Плюс учеба с 555 на 222 - это очень ярко. И самый тревожный кмк факт - т.е. потеря трудоспособности.

С другой стороны, Ария писала, что ребенок всегда был таким,а сейчас как бы то же самое, но хуже в 10 раз.
Может велафакс усугубил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:20

Т, а что Вы имели в виду под "только лошадиные дозы успокоительных"?

Т, Вы разве не знали, что физически нездоровые (как вы их определяете) дети могут иметь блестящий интеллект?
Ну и много вопросов. Не хотите не отвечайте.
Но, я бы не рискнула будучи незнакомой с ребенком, не имея соответствующего образования и пр.  что либо утверждать.

Ну вот просто, чтобы не дай бог....


Последний раз редактировалось: Иней (Чт 10 Мар 2016 - 14:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:21

Т. в одном очень согласна с вами - есть такое чувство, что мама стремится найти "волшебную таблетку", которая разом решит все проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:25

Тоторо, у меня другие примеры. Никто из школьных мальчишек не закончил свою жизнь в отделении для буйных и даже асоциальных вспомнить не могу. Все взрослые достойные люди. А уж в послевоенном детстве моего папы, что дети творили.... И ничего все живы, вот уж многие внуков помогают воспитывать.
А вот одна тихоня повесилась, паинька-отличница сошла с ума, одноклассник ничем не приметный повесился.... Папа мой вспоминает самого тихого и забитого одноклассника к таким разговорами . В 60-х поймали его, как главаря банды, которая грабила людей и убивала с особой жестокостью....
Я кстати тоже с радостью лазила с пацанами по деревьям, крышам и строила шалаши, жгла костры и т.д. Вроде ничего еще меня от общества не изолировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:28

Агава пишет:
Торнада, мы НИКОГДА ничего не взрывали в квартирах или под"ездах.  А так - да. Ничего не вижу ненормального в експерементировании. В тч и с огнем, и с бомбочками. Уйти на пустырь и.... ) рисковали СВОИМИ руками и глазами. Родители, если узнавали, то ругались.  

Немного о другом ето все.
А спички в потолок в подъезде не кидали? Чиркаши кажется называются.
Я это все к тому, что все же стоит разобраться зачем парень и что поджигал? Он может и пошел бы на пустырь в нашем детстве... Но сейчас дети очень редко выходят на пустыри. А то так любое действие можно представить, как неадекватное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:28

Т пишет:

Поведение - это всего-навсего поведение.

и что делать с ребенком, Т? Пожурить, в угол его поставить?
Расстройство поведения - это психиатрический диагноз, и далеко не всегда оно проходит само собой по мере взросления.
Я думаю, Ария не все пишет, но просто так, ради своего удобства, родителям не приходит в голову ходить по врачам с такими ценниками.
Я допускаю, что там муж давит и требует лечить, но мы же здесь не экстрасенсы, чтобы так безапелляционно выносить вердикты.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:30

Tornado пишет:
Как то зашел у нас дома разговор об опасных шалостях и мне папа 1948 года рождения рассказал, как ВСЕ мальчики-подростки в его детстве ходили на места боев собирали патроны, искали мины и их взрывали, не задумываясь о последствиях. Многих покалечило, кто-то даже погиб.... Но они все равно ходили.  А мальчишки в моем детстве делали бомбочки из марганцовки, развлекались с карбитом, жгли костры где только можно. Подростки не задумывается о последствиях, как взрослые.  Получается их всех нужно было лечить...
Основная разница, что эти дети слышали взрослых. Да, они нарушали запреты, но осознанно, а не просто "на зло маме отморожу уши". У моего была очень резкая смена состояния в 12 лет от " я не контролирую себя полностью и мне плевать, что от этого хуже в основном только мне" до "а жить можно весело если подумать". В обоих случаях поведение далеко было не примерным, но во втором присутствовала логика и стало возможным договариваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:31

И да, мы тоже многие поджигали и дома и в лесу и в подъезде и сбрасывали вниз.
Все это было в возрасте до 9 лет, потом интересы менялись, ну может мальчишки бросали негашуную известь в воду или баллончики в костер. У меня помню братья дома "фейерверки" делали - бросали вверх куски зажженной газеты под "чутким руководством" более старших "друзей", тоже в возрасте 7-9 лет или крупы из пакетов вверх бросали, мама до сих пор с ужасом вспоминает.
Я еще грела нож на газу и делала узоры на окне на льду, пока окно не отремонтировали.
Многие сейчас дома зажигают фонтаны и бенгальские огни, хлопушки, на улице петарды и салюты.
Однако сами понимаете - это не совсем то, что поджигать струю аэрозоли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не думала, что м.б хуже....   Не думала, что м.б хуже.... - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:31

Да, Дрим, меня тоже потеря возможности учиться напрягла.

Т! Ваши "успокоительные", которые вы давали сыну, - ПСИХОТРОПЫ. ))) и не важно, растительного они происхождения или нет. Цель одна - "успокоить" мозг. И хим соединения - одни и те же. Так что , разочарую вас, е стоит писать, что психотропов в больших дозах вы не давали сыну. Давали. Просто не относили успокоительные к етому классу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не думала, что м.б хуже....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-