Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyПн 29 Фев 2016 - 12:04

Карина, я бы посоветовала вам все же еще раз проконсультировать ребенка по поводу медподдержки. И ни при каких обстоятельствах не давать сына в обиду. Не заставлять его просить прощение, если он не виновен. Ему и так не сладко, он должен быть в вас уверен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyПн 29 Фев 2016 - 12:07

Инелюзия вашего ребенка не касается вообще. Инклюзия - ето введение в школу детей с ментальной инвалидностью.
Вы здесь вообще либо никак, либо ваш ребенок будет подстоаиваться под нужды ребенка-инвадида.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyПн 29 Фев 2016 - 13:11

я поняла - найти в частном порядке специалиста и больше любить ребенка, а школа не имеет право отправить ребенка никуда без ведома и согласия родителей. Я не работаю, по уходу за старшим ребенком инвалидом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyПн 29 Фев 2016 - 13:18

Калина, раз не работаете, то сможете побороться. Есть время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyПн 29 Фев 2016 - 15:33

Карина
Если будет совсем сложно,подумайте о таком виде обучения,как очно-заочное. Я понимаю,что дома со старшим ребенком у вас хватает забот,но может вам будет легче посещать школу на часть предметов. а какие-то проходить самостоятельно.
на такой вид обучения не нужны никакие справки, все по вашему заявлению. Аттестуют по предметам,проходимым дома,в школе.
Вы и так любите своих деток,куда вам больше

У меня тоже ребенок инвалид.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyПн 29 Фев 2016 - 16:04

спасибо Тоторо! про очно-заочное это как, совсем никаких справок и диагнозов? и в дальнейшем на его поступление никак не повлияет эта форма обучения? может есть какая-то форма заявления? хотелось бы попробовать, только есть ли в нашей тьму таракани подобное.... у нас школа аттестацию не прошла даже. кто может подсказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyПн 29 Фев 2016 - 16:22

карина
мой сын на надомном обучении,то есть он ездит в школу на несколько уроков четыре раза в неделю индивидуально к учительнице, поэтому я подробно вам не расскажу.
Но вот есть тема
https://www.sdvg-deti.com/t20398-topic?highlight=%EE%F7%ED%EE+%E7%E0%EE%F7%ED%EE%E5+%EE%E1%F3%F7%E5%ED%E8%E5
И вообще, есть раздел СДВГ и школа, посмотрите там есть очень много полезного
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyПн 29 Фев 2016 - 16:30

Закон об образовании один на территории всей России. Те все государственные школы работают на его основе. И очно-заочное обязаны организовать любому ученику по заявлению родителей. Да и что там организовывать? Только принимать аттестации по выбранным мамой предметам, которые ребенок дома изучает. В аттестате форма обучения не указывается. Как и ЕГЕ сдаются на обще основе, те результат их засчитывается вне зависимости от того, где ребенок учился - в школе или дома.
Аттестация школы к сему отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyПн 29 Фев 2016 - 17:09

Агава, Тоторо, спасибо за информацию, буду грызть науку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyПн 29 Фев 2016 - 17:21

karina-may пишет:
в классе всего-то 15 человек, из пяти мальчишек, двое неугомонных.
Ляпота.. Предел мечтаний. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 14:35

Вот отписываюсь по поводу нас! Ребенок стал спокойней, дети не так активно прессуют, даже дружат с ним. Учеба и поведение хорошее, но сегодня на зарядке он не стал что-то выполнять, и так получилась, дочь завуча учится с нами , и она начала над ним смеяться обзывать дураком и записывать его и пожаловалась учителю . Соответственно он ее толкнул ( сказала она, что ударил) и обозвал дурой. И девочка пожаловалась на него своей маме - на что она прибежала и начала кричать на него что он бессовестный и выкинет его из школы. Завтра она хочет со мной поговорить. По дороге домой мой сын в магазине столкнулся с ней - она начала стыдить его там же в магазине и все время называла его бессовестным и зверенышем. Но ребенок уже не кидает и не швыряет, учится общению с детьми. Когда классный руководитель и завуч - мама стали кричать на него, называть бессовестным, он сказал: сами бессовестные,( когда он обозвал ученицу дура - за жалобу)- начали говорить - значит твои родители дома ругаются матом. при чем тут это?((. Я даже не понимаю, неужели и это предмет для раздоров, мой замкнулся в себе и сел в углу. При том, что мама-завуч по воспитательной части. Потом пошел на урок, и все нормализовалось, и даже извинился перед ней... Я спрашиваю у сына - почему так произошло, зачем обзывал и толкал - он ответил, потому что она ябеда, чуть что всегда маме бежит жаловаться. Провела беседу - девочек обижать нельзя, держи себя в руках. По поводу доктора - мы обращались - она вообще не видит никаких проблем. Психолога посещаем. Директор замечает явные улучшения. Я уже реже хожу в школу. Стал после школы вместе с одноклассниками играть на площадке. А также обмениваются онлайн играми - что тоже их сближает. Девчонки играют в игру на желания - и часто обнимаются))) завтра снова в школу - блин... как будто сама в чем-то провинилась.. и еще вопрос могут ли три урока подряд ставить математику?
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 14:56

Вот еще крик души. Не так давно сидя не на уроке, я находилась в коридоре школьном или как его назвать.. я наблюдала такую картину и поняла, что мой не один такой, бабушке первоклассника, учитель говорила и так , что я не хотела подслушивать, но я услышала, она категорически сказала ,забирайте его из школы, ему нужно на ПМК, он у вас не нормальный.. потом бабушка ушла к директору, я конечно - расспросила ее, малыш трудный в том плане, что его родители кажется погибли. Над ним взяла опеку бабушка и то не родная, а родственница просто. И родители класса начали собирать подписи против него и бабушки.. Якобы она взяла его из-за денег. Бабушка в шоке. Возит его и к психологу и психиатру - они говорят нет проблем. Я конечно сказала ни в коем случае не забирайте и боритесь.. Вот такие реалии. Мне просто плакать хочется, потому что система образования не хочет трудных детей и думает, что учителям можно решить свою проблему таким образом. Ведь школа предлагает свои услуги - мы конечно нуждаемся в них, но это не дает им право вести себя так, словно мы ничто. А сколько таких детишек и бедных родителей - у нас вообще много безграмотных, ну ребенок не виноват, что он такой. Надо же помогать детям. Может есть какое движение по поддержке таких детей и их родителей - (ну не с детской комнатой милиции их поддерживать )- по городам ближайшим .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 15:11

Карина мэй
к сожалению, у нас на форуме много много таких рассказов и дебатов о школе и ее состоянии.
Вам надо наращивать шкурку и учиться с этим существовать, не давая себя в обиду.
В помощь вам-наш форум.
У вас старший ребенок как мой по возрасту. Он учился в школе? Я помню.что у него инвалидность,как и у моего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 15:54

Карина, я бы написала жалобу директору  на поведение завуча и попросила бы провести с ней беседу о правилах поведения, недопустимости оскорблений, угроз и фантазий вслух о родителях ученика. Она ж ведёт себя хуже сдвгшки. Оскорблять ребёнка зверенышем? И Вы просто промолчали? А в следующий раз его как будет обзывать? Или может сразу в рукопашную пойдет(((
А бабушке мальчика скажите, что сбор подписей незаконен и никто не внука выгнать не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 16:22

Тоторо, у меня старший ребенок инвалид-детства, но она необучаема. эпи+дцп. я по уходу за ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 16:34

Tornado, был муж в школе, я со старшим ребенком дома была. Она так чутко реагирует на сына - видимо чувствовала. Муж не видел никого из них - он помчался в школу думал снова что-то сделал плохое. Но придя в школу - понял что не стоит ,,выеденного яйца,,. Сказал сыну не расстраивайся - все нормально. Потом придя домой сын рассказал, что - да как было. Я понимаю им нужен повод, видимо поставят на внутришкольный учет, а потом на учет в милицию. А потом на ПМК как следствие. Без моего согласия. Это логическая цепь их высиживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 16:35

карина
я понимаю,да.  У меня то инвалидность у младшего,который на форуме тематический.
Я с ним тоже полтора года была на пособии -сейчас досрочную пенсию на себя  получила.
Про учет в милиции не беспокойтесь.
Видите ли,хоть на учете,хоть без учета вашего ребенка не имеют права из школы исключить.
Внутришкольный учет это тфу и растереть,поверьте. Через КНД провести-это тоже ерунда полная, этим пугают ..такой жупел.на самом деле это тоже тфу. Я много лет работала в школе с соц.педагогом(вела компьютерную базу правонарушителей) и знаю этому цену.
Но вот на учет в ОДН поставить могут только за совершение действий,которые попали бы под действие УК,если бы ребенок был старше. И то там много нюансов,когда этот учет можно опротестовывать. Да и снимают с учета через год.
И все это время вот за этот учет будут по голове долбить не вас, а директора. Постановка на учет в ОДН снижает рейтинг школы. Поверьте, вас так из школы выдавливать не будут, это не в школьных интересах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 16:45

karina-may пишет:
Tornado, был муж в школе, я со старшим ребенком дома была. Она так чутко реагирует на сына - видимо чувствовала. Муж не видел никого из них - он помчался в школу думал снова что-то сделал плохое. Но придя в школу - понял что  не стоит ,,выеденного яйца,,. Сказал сыну не расстраивайся - все нормально. Потом придя  домой сын рассказал, что - да как было. Я понимаю им нужен повод, видимо поставят на внутришкольный учет, а потом на учет в милицию. А потом на ПМК как следствие. Без моего согласия. Это логическая цепь их высиживания.
Внутришкольный учёт полная ерунда. А на учёт в полиции просто так поставить нельзя! Хотя полиция так и делает. Тогда жалоба в прокуратуру и инспекторам мало не покажется.
По поводу школы, не важно кто ходил. Писать можно от семьи, подписывать хоть мужем, хоть сами подписывайте, но спускать хамство завуча не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 16:55

У меня у приятельницы тоже ставят сына на общешкольный учёт .Мальчик наш тематический,плюс на данный момент протестность и переходный возраст начался.Ещё тоже запугали постановкой на учёт внутрешкольный,а потом в милицию .МДА ,где то было заявление здесь на учителей на травлю,надо ей переслать.Она трясется и не слушает меня,что постановка на внутрешкольный учёт тфу .Ревет.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 17:03

Вот на завтра жду, что они мне предъявят - девочка отличница и мама- завуч, но и заставить ребенка приседать 20 раз, из-за того, что плохо выполнил зарядку - это слишком. Это у нас в школе в 7.50 должны все делать зарядку придем к 8 - запись в дневнике и выставление на линейке - типа позорят. Дети сами решают плохо сделал или хорошо - и жалуются учителю предметнику - та в свою очередь начинает орать при всех на моего. сестра говорит не конфликтуй, я уже готова давно и в роно и в прокуратуру, и к адвокату, надоели просто , просто потом еще больше гнобить будут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 17:04

Ой, нашла из-за чего реветь. Если б я ревела от каждой угрозы куда-то поставить моего сына, ревелка б уж сломалась. Я убеждена, что на такие угрозы жаловаться, жаловаться и ещё раз жаловаться. Поймут, что ребёнка в обиду не дадут и отстанут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 17:07

Карина, не будут! Вот поверьте моему опыту. Побояться беспредельничать. Послушайте завуча и пожалуетесь потом на все, а ещё можете записать. Я последний раз зная, что будут вытравливать, разговор записала. А потом директору на стол положила. По голове травителей не погладили.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 17:11

Винни Пух, если найдете заявление, мне тоже дайте пожалуйста ссылочку.. я тоже постоянно трясусь, когда мы пришли в эту школу , про нас сказали, что он у вас и читать не может и писать..)) я посмеялась, вы что - еще как может, злыдни с прошлой школы распустили слухи. Но и муж поддерживает и меня и сына. Они говорят вот у вас старший больной и этот тоже не совсем нормальный.. Не хочется собачиться со всеми .Мерзко. Но когда твой везде плохой, я сейчас знаю, что его провоцируют. Раньше бы повелась. Именно он всегда во всем виноват - единичные педагоги - стараются помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 17:14

А за разговоры такие мерзкие про больного ребёнка вот сгноила б.
Ну и терпение у Вас. Если Вам нужно будет помочь письмо-жалобу составить, пишите в личку адрес электронки и срок когда надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 17:17

Tornado, ой надо найти телефон по-круче. Я ж у вас почитаю, муж поддержит и иду такая смелая, а как зайду в кабинет к директору, так сама трясусь как первоклашка нашкодившая. У нас и завуч истеричка - даже не представляю как - получится конструктивный разговор или как.. они привыкли всех к ногтю - у них эго. идите на дом, в другую школу - лишь бы свое настоять и убедить что мы дураки .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-