Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:24

Сейчас нашла тренинги - да, там по скайпу - но всякие там капустники, когда устраивают, моему было бы в чем себя проявить, очень любит перед гостями на гитаре цоя поиграть и спеть, дитятко мое. Я удивляюсь, почему таких деток не берут на школьные мероприятия - утренники там всякие.  Сколько раз предлагала - не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:27

Карина мэй
А как у сына учеба идет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:32

А с чего вообще все это началось, Вы пишите что в первых классах все было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:33

Тоторо, вы знаете, я им объясняю он сам первый не начинает, психиатру он признался, что старшеклассники из прежней школы его били и душили. Мне ничего не говорил, даже если его обидят. Видимо пока я в школе бегала и прыгала на мероприятиях, моего уже гнобили, а я то наивная и жалюзи в класс подарила и не замечала происходящего. Сейчас вспоминаю, да было что-то не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:40

Карина
понимаете,какая вещь.
Наши дети часто не начинают ничего сами первые.
(я сейчас пишу как бы о наших тематических, хотя у вас вроде бы ребенок считается здоровым)
но попадает всегда нашим.Потому что,есть такое понятие-адекватное и неадекватное реагирование на ситуацию.
Наши всегда реагируют неадекватно, то есть несоответствено самой причине.
То есть,на любую подначку-громко, выраженно, легко заводятся.
И получается-вроде не он начал, но парту он перевернул. Мальчика он толкнул так,что тот полетел через класс на учительницу(а что там его слегка в бок пихнули-никто не видел).
Я не думаю,что проблемы начались прямо-таки на ровном месте.
Обычно,детей очень развлекает поведение наших деток. Потому что они -то сами делают все по тихому, и понимают-что можно,что нельзя.
А вот наши это не понимают, а даже в начальной школе дети любят,когда ругают кого-то другого,они себя при этом ощущают очень правильными.

Я поняла так,что вы в первых классах вели себя старательно для школы так,чтобы меньше было претензий к ребенку? Я то вот не могла понять,что мой ребенок не так делает,пока сама не увидела наконец во второй половине первого класса..если честно,впечатлилась. Дома такого не видела.
Проблемы дома начались позднее.
Четвертый класс начало предподросткового возраста, детям бывает особенно тяжело.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 28 Фев 2016 - 23:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:43

Тотора, Ларсен, в 2014 г в ноябре перед каникулами - вызвали в школу - сказала учитель - что он кидался на детей с ножницами. Его мальчик дразнил он взял ножнички - дети побежали сказали учительнице что сын взял ножницы - 2 мальчика забежали в класс и заломали ему руки и отобрали ножницы и при этом порезался один из мальчиков была царапина, крови не было. Я подошла к мальчику посмотрела рану, никто и не обрабатывал, мм 5. После этого мой сын долго рыдал в классе, пока я дошла до школы, его закрыли в классе, директор, завуч, учителя не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:44

Карина, а ведь это травля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:49

Карина мэй
К сожалению, таких историй каждая из нас может рассказать множество.
И если бы дело только в том,что не повезло со школой, то наши дети бы не путешествовали из школы в школу,пока не найдут более-менее подходящее именно им. Все таки,как бы вам не было неприятно вспоминать вашу поселковую школу,вы то в ней учились. А вашему мальчику-никак(

Вот если бы вы мое мнение спросили,то я считаю,что у вашего мальчика похожи проблемы с нервной системой,как у моего сынка.И ему тяжело справляться с собой без медикаментозной поддержки. Я бы показала вашего сына хорошему врачу, и может не одному. Если ,скажем, у вашего мальчика болела нога и он бы не мог бегать наравне с другими, вы бы искали ему лечение?..Вы хорошая мама, у вас хороший сын. Значит,проблема не в том..что мальчик "ленится бегать"не хочет вести себя хорошо, а значит надо искать как ему помочь.
А учителя у вас ведут себя отвратительно. Но в этом духе высказалась Торнадо, она в состоянии войны с очередной школой, у нее большой опыт и много написано об этом в ее теме, поэтому я про это не стану, а говорю немножко о другом.
Держитесь,сил вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:50

Тоторо, сынок мой вел неплохо до ноября 4 класса - прыгала не потому, что у него были косяки в поведении, а потому как старшего мы не могли видеть в саду и в школе, поэтому с этим я душу вкладывала, старались, чтобы он был и одет и обут, и учеба хорошая на 4 и 5 была. И все самое лучшее, и на дни рождения - угощения детям, и стрижку старалась чтоб не оброс, и по моднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:51

Про травлю я уже писала в первых своих сообщениях.
Если только вам озвучит, что против вашего сына собирают подписи, завуч или учитель, или директор(хотя у директоров ума обычно хватает это не делать) вы тут же пишите заявление в прокуратуре об организованной травле вашего сына с целью нарушить конституционные права вашего сына
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:52

Карина мэй
Мне очень жаль. Я чувствую,какой вы искренний человек и старательная мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:55

Странно, что ребенку ставят серьезный психиатрический диагноз - тревожно-депрессивный синдром и - Shock Shock Shock - ничего не назначают из медикаментов, чтоб не загнался ребенок в серьезную депрессию. Shock Silent

Инклюзия - по справке от врача и заключению ПМПК... Там диагноз нужен серьезный и официальный. Собственно, тот, который вам устно произнесли - это ОВЗ как минимум...

Тревожно-депрессивный синдром, кстати, излечивается хорошо. И агрессивные вспышки уходят. И ребенок не реагирует на малейший намек на насмешку так, как будто его побили только что.

Ни-че-го не понимаю. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:55

самое интересное он сейчас с этим мальчиком дружит - вместе ходят на гитару и на барабан, одноклассники хором говорят назад в школу возвращайся, девочки где не увидят меня всегда спрашивают о нем, просят меня перевести его обратно. он ходит в школу мимо прежней школы, и подолгу у школы стоит общается.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:03

Ребенка мы любим - и хочу, чтобы в будущем ему не усложнить жизнь, а наоборот помочь. его просто надо любить - психолог нам так и сказала - отличие родителей детей с отклонениями, и наших детей - они верят и любят их без оглядки и штампов, а мы сомневаемся вдруг и правда он не такой. Поэтому стараемся любить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:06

карина
мы все тут детей своих любим.А как же иначе.
Или вы подозреваете,что у кого-то по другому?)
Но выражать любовь можно по-разному.

Но я все-таки не поняла. Психолог, со слов психиатра, видит отклонения в вашем сыне?
Вы в первом посте написали так,что я поняла-ничего не увидели,дали справку,что ребенок здоров.
"Отклонений сказали нет."-это ваша фраза.

Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:09

На комиссию бы из принципа не пошла, тем более диагноз у Вас есть. Пустая трата времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:10

в школе есть все-таки успехи, за последнее время наши обиды не такие явные. Последний инцидент, не считаю огромной проблемой, т.к педагог сама набросилась на него с угрозами и обвинениями - ребенок ничего не швырял и не кидал. Хотя могла ведь сдержать себя - значит что она тоже не совсем адекватная.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:14

психиатр написала: рекомендована комплексная психолого-педагогическая коррекция с имеющимися нарушениями адаптации в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:15

Последний инцидент отвратителен. Если учитель может такое себе позволить,то я не знаю,как можно своего ребенка доверят такому педагогу.
Если что, то я вам напоминаю,что ребенка до 15 лет из государственной школы отчислить не могут.
За все происшествия в школе-как так выбитое стекло,сломанная ручка двери-несет ответственность дежурный учитель, дежурный администратор. С вас требовать ничего не могут, это вы можете требовать с школы за неисполнение своих обязанностей.
Точно так же и с происшествиями,когда в школьное время на территории школы кто-то кого-то травмировал. Ответственность-на учителе.Вплоть до уголовной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:17

karina-may пишет:
психиатр написала:  рекомендована комплексная психолого-педагогическая коррекция с имеющимися нарушениями адаптации в школе.

На основании этой справки в школе появится клинический психолог? Shock
Веселые у нас психиатры. Sad Пойди туда, не знаю, куда. Принеси то, не знаю что. И как хотите, так и организовывайте то, что я вам написала, мама. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:17

Психиатр вам диагноз написала-школьная дезадаптация?
А депрессивно-тревожное состояние?
Что-то попить вам не стала назначать?
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:20

психолог нам написала сама, для того, чтобы нас не стали таскать по комиссиям и для адвоката.
дословно вот так - в эмоционально-личностной сфере: снижение самооценки. тяжелая депрессия. характерная склонность к невротизации в форме тревоги и выраженного напряжения. неврологических знаков нет.
в социальной сфере: трудности в установлении контакта с окружающими на фоне благоприятных внутренних задатков и сложной обстановке внутри коллектива в школе.
и рекомендация для педагогов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:23

Тяжелая депрессия? Карина, этот диагноз ставит психиатр. И только он. Назначаются серьезные препараты+психотерапия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:23

карина
Вас таскать по комиссиям никто не будет. Потому что, не может.
комиссия ПМПК делается для того,чтобы мама решила,что ей лучше для ребенка и могла взять оттуда рекомендацию.
Тяжелая депрессия это психиатрическое заболевание из области малой психатрии.
При ней детей в больницу кладут.Или назначают курсовое медикаментозное лечение.
У нас есть дети на форуме с депрессиями.
Это врач государственный или частный?
Психолог это не врач. Тяжелую депрессию вам врач диагностировал?
Карина.У вашего мальчика, если все как написано, достаточно психиатрических проблем. Это не СДВГ, но ничуть не лучше.
И вам надо бы не с учителями разбираться, а лечить парня.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 2 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:25

Тотора, психиатр написала: рекомендована комплексная психолого-педагогическая коррекция с имеющимися нарушениями адаптации в школе, и никаких таблеток не назначала. мы сами уже пропивали тенотен и прочие витаминки..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-