Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyПн 29 Фев 2016 - 21:46


[/quote]

Развернула бы войну или забрала ребенка на домашний режим?
Даже не знаю.. Unknown[/quote]

войну можно, но не при ребенке ж... главное, запал не потерять
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyПн 29 Фев 2016 - 21:59

Надо еще оценивать "мощь противника".
В моем случае это была довольно циничная дама-заведующая, с подвязками в Депобре. Несокрушаемая ничем, даже смертью единственного сына. Она мне в свое время заявила--этот кабинет видел всякое.
А я женщина нервнобольная.
Так что я бы скорее отступила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyПн 29 Фев 2016 - 22:49

Melancholia пишет:
Торнадо, как вы любите восклицательные знаки))

Восклицательный знак обозначает важность сообщения, а изменение закона, это не ерунда какая-нибудь. Вот придет кто-то из мам трясти этой уже несуществующей 7 статьей и будет конфуз))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:10

Melancholia пишет:
Надо еще оценивать "мощь противника".
В моем случае это была довольно циничная дама-заведующая, с подвязками в Депобре. Несокрушаемая ничем, даже смертью единственного сына. Она мне в свое время заявила--этот кабинет видел всякое.
А я женщина нервнобольная.
Так что я бы скорее отступила.

не знаю что такое Депобр, сначала фразу эту прочитала как описание образа. Представилась женщина-вамп с ногой на ногу и чулками, торчащими из под юбки, на подвязках определенного бренда (вдепобре, франция, не иначе)... Да, такой тяжело что-то противопоставить, подумалось мне... Shock
Да, понимаю Вас. Да и имеет ли это смысл все? Трепать себе нервы, тратить время, когда есть другие, менее затратные способы прийти к миру, дружбе и жвачке, пусть и сменив учреждение. Для таких тяжб нужен определенный склад характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:11

Сижу в саду. Бешу всех. Наблюдаю идиллию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyВт 1 Мар 2016 - 13:58

Ритон, а у дочки хорошие воспитатели? Почему вы думаете, что дочку тоже гнобить будут? Может она и доходит в сад спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyВт 1 Мар 2016 - 20:19

Аленький цветочек пишет:
Ритон, а у дочки хорошие воспитатели? Почему вы думаете, что дочку тоже гнобить будут? Может она и доходит в сад спокойно.

У дочки хорошие воспитатели. О том, что она окажется в такой же ситуации речи и не шло, говорилось, что водить в тот же садик, где обижали сына мне будет психологически сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyВт 1 Мар 2016 - 20:24

[quote="Riton812"]
Melancholia пишет:


не знаю что такое Депобр, сначала фразу эту прочитала как описание образа. Представилась женщина-вамп с ногой на ногу и чулками, торчащими из под юбки,  на подвязках  определенного бренда (вдепобре, франция, не иначе)... Да, такой тяжело что-то противопоставить, подумалось мне... Shock
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyВт 1 Мар 2016 - 23:56

Мы прожили идеальный день. Ах, как хотелось бы таких дней побольше) За день один скандал, когда я ушла говорить с клиентом по телефону. В саду все было образцово-показательно. Воспитатели все понимают, "да, грошь цена нам была бы если б мы были не готовы искать подход к ребенку с особенностями". Официальная версия - нет никакой травли, есть трагическое стечение обстоятельств. Жалобы есть на всех и покруче, чем на моего и только в силу его специфики в любом бардаке он самый запоминающийся, потому и крайний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyСр 2 Мар 2016 - 0:15

Ритон, видите, как все интересно оказалось...
Побесите их еще, чтобы они вспомнили как выполнять свои прямые профессиональные обязанности.

А дама в чулках и депобре  великолепна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyСр 2 Мар 2016 - 8:55

Riton812 пишет:
Сижу в саду. Бешу всех. Наблюдаю идиллию.

Планирую тоже самое в школе Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyСр 2 Мар 2016 - 10:11

Торнадо, не забудьте про поп-корн)
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyСр 2 Мар 2016 - 20:46

Сегодня случилось еще одно чудо!
Детям в саду за успехи в учебе на шкафчики вешают наклейки с хорошими оценками. Сегодня у Кольки появилась первая за год отметка ("хорошо"). Прям волшебные перемены с ребенком за 2 дня случились, поумнел резко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyСр 2 Мар 2016 - 21:03

Riton812 пишет:
Торнадо,  не забудьте про поп-корн)
Спасибо, запасусь. Молчат вторые сутки. Может и мой резко поумнел? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 0:57

Riton812 пишет:
первая за год отметка  ("хорошо").
Ну как же так, за целый год ребенку наклейки пожалели.
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 0:58

Коля уже даже , наверное, и не обрадовался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 2:09

Melancholia, он рад, он раньше из дома свои наклейки таскал и демонстративно на шкафчик свой вешал. В основном, те, что ему логопед вручал.
А ведь этот момент я как-то и не подметила, а стоило бы спросить еще раньше у воспитателей как так получается, что ни единого раза хорошо себя не проявил. А почему-то не цепляло. Вот призадумалась теперь на эту тему).
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 11:31

Наверное, впору написать резюме к этой истории.
Этот жалобный кризис был полезен, потому что многому в жизни своего сына я не уделяла должного внимания, а кое-какие моменты и вовсе игнорировала. После этой фразы про пользу случающихся в нашей жизни неприятностей по законам жанра должен следовать список благодарностей всем тем, кто так или иначе... хорошо или плохо... поздно или рано... но сделал или не сделал...Вообщем, всем спасибо.
Воспитатели с Колей стали ласковее (при мне, во всяком случае, от этого "Коленька" аж скулы сводит), отношения его/к нему в группе вообщем-то не изменились (этого и не ожидалось), но его предпочтения в плане компании для игр сдвинулись в сторону менее интересных,но более отзывчивых одногруппников (что к лучшему).
Острых ситуаций больше не возникало. Наконец-то была внедрена гениальная идея о том, что детей очевидно конфликтующих нужно рассаживать и поддерживать между ними дистанцию, если не можещь урегулировать между ними конфликт.
На тихий час неспящего Колю удаляют из общей спальни.
Написали ему характеристику для логопедического сада. Местами, удивительную.
У меня новая порция вопросов вызрела на почве этой бумаженции. "Речь пассивная, отвечает односложно". Но он же дома болтает безостановочно, как так?
И еще фраза одна была занятная "ограниченный словарный запас слов" в сочетании с отметкой о том, что он матерится, можно сделать вывод, что ребенок мой владеет неограниченным словарным запасом мата. Я заинтригована.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 11:36

А как знание 10 слов мата и сочетаний-штампов етих слов противоречит неразвитости речи вообще? Никак 10 словами больше, 10 словами меньше - на результат не влияет. Сложные распространенные предложения не выстраивает, словарный запас маленький . Вот и все.
"Речевой" ребенок. Ничего удивительного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 11:46

Про много говорит.
Так говорит теми самыми короткими предложениями из 3-4 слов. Активный словарь маленький. Направленности речи нет. Несет все, что в голову приходит. Возможно, добавляет штампы из мультиков.
ОНР у ребенка. Вы правильно сделали, написав характеристику для логопедического класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 11:48

Агава пишет:
А как знание 10 слов мата и сочетаний-штампов етих слов противоречит неразвитости речи вообще?  Никак 10 словами больше, 10 словами меньше - на результат не влияет. Сложные распространенные предложения не выстраивает, словарный запас маленький . Вот и все.
"Речевой" ребенок. Ничего удивительного.

Вот все время забываю ставить смайлы при попытках шутить. (
Конечно, Вы правы,  одно другому не противоречит.
Но я, собственно, о том, что если допускается формулировка "ограниченный словарный запас слов", то предполагается, что словарный запас может состоять не только из слов, а из чего-то еще и запас этого "чего-то еще" вполне себе сносный, в отличие от слов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 11:54

Ну так мат - ето слова-паразиты. Цепляются и закрепляются моментально. Особенно, если в свое время взрослые активно подкрепляли своими действиями использование етих слов ребенком. Подкрепляли - ругали и наказывали. От противного.
Дети часто цепляют мат и произносят ети слова из любопытства и не понимая значения. При неверной реакции взрослых слова закрепляются надолго. (((
До тех пор, пока ребенок не научится контролировать свою бесконечную бездумную речь (словесная диарея, если хотите. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 11:57

Агава пишет:
Про много говорит.
Так говорит теми самыми короткими предложениями из 3-4 слов. Активный словарь маленький. Направленности речи нет. Несет все, что в голову приходит. Возможно, добавляет штампы из мультиков.
ОНР у ребенка. Вы правильно сделали, написав характеристику для логопедического класса.

При ОНР ребенок вообще не может выстроить длинное предложение? Или он преимущественно пользуется короткими?
Болтовня его, в основном, бесконтрольна, в ней куча всяких нечистот появляется, временами. Но он вполне в состоянии выдать долгий обстоятельный рассказ. При чем это обычно страшилка. Сейчас в топе истории про то, как девочку которая на него особенно жалуется ее мама увезла в больницу с травмой, а меня вызывают в садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 12:02

снимаю вопрос, поняла о чем речь
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 12:10

С матом...а вычитать фишки (или еще что-то, чем вы мотивируете ребенка на желательные действия) не пробовали? Может помочь, может и нет. Но ничто не мешает рискнуть. Только не в масштабе "ребенок старался и хорошо работал на занятии - заработал фишку", а за вылетевший мат я фишку уберу. А, допустим, сегодня мата было мало - дам дополнительную фишку. Много - не дам. Те мотивировать как можно реже использовать мат в речи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-