Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2016 - 19:09

Для начала  опишите ситуацию, как вы ее видите, что вообще происходит.  А  потом   поймайте на форуме   форумчанку с ником Т и посоветуйтесь  с ней, что писать и как писать.  Она  потрясающе умеет писать жалобы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2016 - 19:18

спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2016 - 19:23

http://adalin.mospsy.ru/r_02_00/r_02_05n.shtml
Я всем очень рекомендую эту статью.
Там рассказывается о том как выбрать школу, но мне кажется для выбора воспитателя в саду эта статья тоже актуальна.
Если в логосаду есть две или больше групп вашего возраста, то лучше навести справки по поводу того, как воспитатели относятся к детям с проблемами, а не к бомонду.
Но кстати в логосаду шансы на нормального воспитателя выше. Часто дети с речевыми проблемами и неврологические проблемы имеют.  Так что в логосаду должны быть более устойчивые воспитатели.
Что касается сегодняшнего инцидента - да официальные жалобы всем. Но ребёнка имхо надо оттуда убирать. А то невроз разовьется.
И социализацию вы там никакую не получите. Наоборот только кучу проблем заработаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2016 - 19:34

Ритон, ковыряние в носу до крови может быть проявлением т.н. "навязчивости", что, в свою очередь, является симптоматикой невроза. Sad Поэтому насчет окровавленной салфетки можно ответить в том духе, что Вы её выстираете, но ТОЛЬКО после того, как отсканируете и приложите скан, как вещдок, к жалобе в ДО на работу воспитателя, доведшего ребенка до невроза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2016 - 19:44

Да,лучше перевести Колю. Потому что все жалобы на него пустые: толкнул - ну и дальше что. Мой младший с укусами на лице приходил - вот это да, серьезно. Баловался - ну и что. А пока он в этом садике отвечайте сами - и моего толкают, перечисляйте громко достоинства сына, папе в ответ - и мой жаловался на вашу дочь, и я на вас напишу жалобу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2016 - 20:00

Реми пишет:
Да,лучше перевести Колю. Потому что все жалобы на него пустые: толкнул - ну и дальше что. Мой младший с укусами на лице приходил - вот это да, серьезно. Баловался - ну и что. А пока он в этом  садике отвечайте сами - и моего толкают, перечисляйте громко достоинства сына, папе в ответ - и мой жаловался на вашу дочь, и я на вас напишу жалобу.


Внутри этого сада не перевести. Это только ждать конца года, а уже не хочется туда его отводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2016 - 20:20

Вы можете домой пока забрать?
Сходите к заведующей с жалобой.
У нас были случаи когда дети приживались в более младшей группе или более старшей.
Но это конечно при условии что заведующая адекватная.
Ну и вы заранее настройтесь.
Не позволяйте  себе импульсиных высказываний
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2016 - 20:25

Much пишет:

Ну и вы заранее настройтесь.
Не позволяйте  себе импульсиных высказываний

Флакон валерьянки мне в помощь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2016 - 20:27

troya пишет:
Ритон, ковыряние в носу до крови может быть проявлением т.н. "навязчивости", что, в свою очередь, является симптоматикой невроза. Sad Поэтому насчет окровавленной салфетки можно ответить в том духе, что Вы её выстираете, но ТОЛЬКО после того, как отсканируете и приложите скан, как вещдок, к жалобе в ДО на работу воспитателя, доведшего ребенка до невроза.

Вот тоже подумала об этом. Он часто в сад не хочет, до истерики. Но сегодня был бодр и весел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyВс 28 Фев 2016 - 20:24

Интересно, а имею ли я право на присутствие в детском саду в течении дня, чтобы увидеть, что реально происходит там? Могу мне в этом отказать? Это ведь не период адаптации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyВс 28 Фев 2016 - 20:51

Riton812 пишет:
Медовая пишет:
Похоже все исходит от воспитателя. Уж слишком дети коллективно ябедничают.
Поменять группу, наехать на воспитателя, говорить с заведующей. И любить Колю. Никогда после сада не ругайте его за плохое поведение. Наоборот, как бы не жаловались на него, личное время с вами должно приносить только радость.

Ох, вот вчера у меня точно желания  ругать его не было, скорее, обнять и плакать.
А я так и делала, когда дети вываливались в раздевалку жаловаться на моего. Обнимала, целовала, и говорила детям, что он у меня самый хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyВс 28 Фев 2016 - 20:52

Riton812 пишет:
Имеет ли смысл поговорить серьезно с самой няней?
Если у нее развитие воспитанников группы--не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyВс 28 Фев 2016 - 20:56

Riton812 пишет:
Интересно, а имею ли я право на присутствие в детском саду в течении дня, чтобы увидеть, что реально происходит там? Могу мне в этом отказать? Это ведь не период адаптации?
Имеете.
Загляните в тему Торнадо, ей форумчанка Мицу подробно на этот вопрос ответила, с приложением закона об образовании.
Не смущайтесь, что там про школу--детский сад это тоже ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyВс 28 Фев 2016 - 22:49

[quote="Melancholia"]
Riton812 пишет:

Загляните в тему Торнадо, ей форумчанка Мицу подробно на этот вопрос ответила, с приложением закона об образовании.
Не смущайтесь, что там про школу--детский сад это тоже ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение.

Не осилила такой поиск, но открыла для себя поиск на форуме Confused
Вот это нашла "Родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, воспитанников должна быть обеспечена возможность ознакомления с ходом и содержанием образовательного процесса, а также с оценками успеваемости обучающихся"

...последние дни полностью разрушили имеющиеся у меня иллюзии, что воспитатели "на нашей стороне", все ровно наоборот, кругом враги) Вот и от заведующей, такой милой, жду теперь только препонов и уклонений от решения. За каких-то 3 дня отношение ко всему педсоставу у меня поменялось кардинально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:22

Melancholia пишет:
Riton812 пишет:
Интересно, а имею ли я право на присутствие в детском саду в течении дня, чтобы увидеть, что реально происходит там? Могу мне в этом отказать? Это ведь не период адаптации?
Имеете.
Загляните в тему Торнадо, ей форумчанка Мицу подробно на этот вопрос ответила, с приложением закона об образовании.
Не смущайтесь, что там про школу--детский сад это тоже ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение.
Закон об образовании менялся. В последней редакции нигде нет упоминаний о праве присутствия на уроках, есть упоминание о праве знакомиться с образовательным процессом и методиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:24

Вот буквально вчера делала подборку на основании последней редакции Закона об образовании

1. Кто и почему имеет право на образование:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации" статья 5. п 1, п.2

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

2. Кто выбирает форму и место обучения:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации" статья 63. п 4

4. Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации" статья 44. п 3
3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность;


3. Давление на ребенка и родителей:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации" статья 34. п.9.
Обучающийся имеет право на:
9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации" статья 28. п.6.
6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:
3) соблюдать права и свободы обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников образовательной организации.

4. Почему родители могут присутствовать на уроках:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации" статья 44. п 3
3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
3) знакомиться с уставом организации, осуществляющей образовательную деятельность, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с учебно-программной документацией и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности;
4) знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;


5. Кто защищает права ребенка:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации" статья 45. п.1-3.

Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:
1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;
2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;
3) использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации иные способы защиты прав и законных интересов.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации" статья 44. п 3
3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
5) защищать права и законные интересы обучающихся;
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 64.п.1 Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:26

Вот тут, внизу.
Мицу
https://www.sdvg-deti.com/t19757p735-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:29

Melancholia пишет:
Вот тут, внизу.
Мицу
https://www.sdvg-deti.com/t19757p735-topic
В статье 7 последней редакции закона ничего нет о посещениях!
Почитайте закон в консультанте Тут закон


Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 7. Полномочия Российской Федерации в сфере образования, переданные для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:41

Торнадо, как вы любите восклицательные знаки))
Ритон.
Когда у нас в садике ситуация накалилась, я приняла решение приходить и сидеть в раздевалке.
Хорошо, в группу нельзя, а я тут посижу..
Из раздевалки-то не имеют права выгнать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:28

Tornado пишет:

В статье 7 последней редакции закона ничего нет о посещениях!


Спасибо, прочитала.
....оснований для запрета присутствия родителей на занятиях тоже не увидела
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:38

Melancholia пишет:

Хорошо, в группу нельзя, а я тут посижу..

Очень интересно какие наблюдения Вы сделали? Ваши предположения оправдались? И как это сказалось на отношении к Вам и к Вашему ребенку педсостава?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПн 29 Фев 2016 - 20:27

Riton812 пишет:
Melancholia пишет:

Хорошо, в группу нельзя, а я тут посижу..

Очень интересно какие наблюдения Вы сделали? Ваши предположения оправдались? И как это сказалось на отношении к Вам и к Вашему ребенку педсостава?
Кончилось это тем, что меня персонал садика очень сильно не полюбил)) Я тётка наблюдательная, ко всему цепляюсь. Например, однажды мне муз. руководитель выгрузила про детей из параллельнй группы "это не дети, а сатаны". Ну я возьми и расскажи про это мамам соседней группы. Муз. руководитель потом очень странно на меня смотрела при встречах, но это были уже ее проблемы, нельзя о детях так думать и говорить.
Медсестра со со мной не здоровалась (я то ее всегда приветствовала). Но зато у меня никогда не было проблем, что моего сына по каким-то ее надуманным придиркам не допустили в группу. А других ребят отстраняла, гоняла по поликлиникам(( Я не боялась портить отношения с ними. Но у нас пик конфликта пришелся уже ближе к выпускному, когда уже пофиг на эти отношения.
Но вообще я согласна с теми, кто говорит, что гнобление идет от воспитателей.
Дети, что с них взять?
Ну вот представьте, мой после отсутствия возвращается в группу. Вываливается из группы в раздевалку мальчик и "приветсвует" моего: "Ну что, ты уже выписался из психушки"?
Как по вашему, 7-ми летний ребенок такое придумает?
Точно где-то услышал, от персонала, что-то такое.
У воспитателей есть еще нехорошая манера обсуждать что-то в тихий час. Многие дети не спят и все слышат.
При мне, конечно, воспитатели себя контролировали.
Но беда в том, что пока я думала, что всё нормально, ребенку уже создали репутацию(((
То есть если дети вот так выходят и позволяют себя ябедничать на Колю, это сигнал, что его воспитатели тюкают.
Я вот сейчас задумалась, как бы я поступила, если бы не выпустились.
Развернула бы войну или забрала ребенка на домашний режим?
Даже не знаю.. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПн 29 Фев 2016 - 21:16

[/quote]
"Ну что, ты уже выписался из психушки"?
[/quote]

и это знакомо... ходила сегодня к заведующей,в том числе поинтересовалась у нее откуда у меня ребенок знает, что "пьет таблетки от туту (при этом надо у виска покрутить)" при том, что дома это всегда витаминами называлось.

Решение я приняла по поводу садика. Мы оттуда уйдем, осталось решить только насколько шумно. Но для начала я похожу вместе с сыном в него, потому что мне очень важно увидеть срез его отношений в коллективе.
Дело осложняется тем, что в этом же садике дочка в младшей группе. Особо неповыпендриваешься...  Обоих дома оставить - это слишком


Последний раз редактировалось: Riton812 (Пн 29 Фев 2016 - 21:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПн 29 Фев 2016 - 21:29

Ритон, сочувствую.
Я могу только на свой опыт сослаться, но исходя из него, ситуация дошла до точки, и самооценку ребенку наверняка убили(((((((((
Уходите громко.
И дочку переводите.
Вам все равно потом будет противно. Воспоминания о том, как отравляли жизнь вашему ребенку не уберешь((((((((((
Но опять таки, мой опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПн 29 Фев 2016 - 21:41

пожалуй, верно, нужно и ее переводить
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-