Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не пишет вообще в школе!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyСб 17 Сен 2016 - 11:27

Вам к Никольской надо записываться. Вы - ее тематика. И к приезжим, имхо, они относятся более внимательно. Москвичи как раз могут прийти на повторный прием, если что-то не так идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyСб 17 Сен 2016 - 12:35

Арабеска пишет:
Tornado пишет:
А я заставляла писать классную дома и заставляю. С учителями договоренность. Не записал в классе, пишешь дома. Сын знает это правило. Если ему позволить не писать, не будет писать вообще.

 А пишет самостоятельно?  Сам записывает или по шаблону обводит? На слух может писать ?  

Конечно самостоятельно, ему уж 13 лет скоро....
Писал и пишет всегда хорошо и грамотно. То есть сочинения диктанты и другие работы сделаны аккуратно и без ошибок, оценки 4-5. Он просто не любит писать. Я не знаю почему, не понимаю. Трудностей нет в письме, а писать не хочет. Бьюсь над этой загадкой 7 год No comments
В этом году абсолютно пустые тетради по всем предметам кроме русского, алгебры и геометрии. Иногда что-то пишет по литературе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyСб 17 Сен 2016 - 13:09

Гы. Мой сын без пинка нигде не пишет. А до 6 класса, что было-частокол. Дефектологии научила его писать. И теперь это читаемо. 7 класс. Пишет как ученик конца 3
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyСб 17 Сен 2016 - 13:21

Торнадо, а типа пальцы-руку сводит? плечо болит? спина ноет при письме?
Не хватает терпения писать весь предлагаемый материал? "А занафиганадо, если и так все запоминаю и знаю? Это я все из своей школьной жизни помню Русский, алгебра, геометрия. Литература, если образ какого-то героя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyСб 17 Сен 2016 - 13:27

Дрема, нет ничего не болит и не сводит. Спрашиваю почему не пишешь? Не хочу, лень....
Зачем надо, если и так все запоминаю- это точно про него. Но мне это тоже не понятно. Я тоже всегда хорошо училась и запоминала, но если на уроке учитель сказал писать, писала без выпендрежа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyВс 16 Окт 2016 - 19:57

Добрый вечер. У меня тоже проблема письма в школе. 6 класс, а поведение на уроках как у детсадовца - учитель не пнет писать не будет. Да и с пинками плохо пишет. Дата и слова "классная работа" это наши обычные записи в тетрадях. Дневник тоже пусто. Спрашиваю, где домашняя работа, что задали, почему не записал? Внятного ответа нет. Хоть стреляйся!
Иногда после проведения беседы дома начинаеь работать в классе. Но хватает ровно на один день. Успеваемость естественно ужас-ужас. Даже самостоятельные не пишет. Сдаёт чистые листочки. Я просто не знаю что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyВс 16 Окт 2016 - 21:27

Мой в 9 уже ходит, проблемы те же. Самостоятельную может написать, но не сдать, а принести домой. А потом у него её уже не принимают. Ставят 2 и так с 1 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyВс 16 Окт 2016 - 22:39

Ольгушкин, и лекарства эту проблему не сняли? Эх, а я-то надеялась(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyВс 16 Окт 2016 - 23:15

Ольгушкин пишет:
Добрый вечер. У меня тоже проблема письма в школе. 6 класс, ........ Даже самостоятельные не пишет. Сдаёт чистые листочки. Я просто не знаю что делать.

Ну как что делать?
1) можно повыяснять почему так. У Вас не указано где Вы живете. Были бы в Москве, посоветовала бы Вам обратиться в местный медико психолого .. Центр. И задать там этот вопрос.
А еще лучшее к нейропсихологу...
Если удастся выяснить почему не пишет, возможно получится как то улучшить ситуацию.
2) не зависимо от того когда и как делается первый пункт, обеспечить прохождение программы( как сможете, например дома с родителями и репетиторами..) ну, что бы таки к гиа как то решить проблему, а то же так и тест можно пустым сдать и уйти...

Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyПн 17 Окт 2016 - 6:51

Я живу в Орске. Тут даже коррекцию дозировки лекарства отказываются проводить. Приходиться за 300 км в область ехать для этого.
Репетитор есть, по английскому. Математику и русский сами. Уроки затягиваются до поздна. Проблемы с учителями. Именно в плане работы. Не соображу как поставить процесс чтобы и волки были сыты и овцы целы.
С психологом занимаемся в плане коррекции поведения. Но на неделе встречусь с ней, поговорим на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyПн 17 Окт 2016 - 7:00

RainForest пишет:
Ольгушкин, и лекарства эту проблему не сняли? Эх, а я-то надеялась(((

Лекарства... Ну, я думаю, все-таки они направлены на другое. Основной препарат гал. В какой-то степени он справляется со своими задачами. Сейчас колем кортексин. Может после него мысли не будут разбегаться. У него в прошлый раз состояние улучшилось. Ждём-с результата.

Так что уж совсем огорчаться не надо. Wink  мы, наверное, все так живем. Что-то стало чуть лучше - уже большая радость. Меня напрягают именно записи в тетрадях и дневниках. Я не знаю как объяснить учителям, что это не из вредности и не из внутреннего протеста, а из-за особенностей развития. Ну не прыгнем мы выше этого. Да пинать в классе, да дергать и напоминать ребенку, что идет урок и надо писать.
Я понимаю их в классе 30 человек. Но учителя все в школу шли с открытыми глазами, зная о трудностях, с какими можно столкнуться. Мы со своей стороны открыты для взаимодействия и понимаем трудности учителей, стараемся им помочь, своевременно реагируем на просьбы и сигналы. Мы не требуем полностью взять на себя нашего сына. Мы, слышав учителей, тоже в свою очередь хотим быть услышаны.

Простите... Просто крик души.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyПн 17 Окт 2016 - 9:02

Ольгушкин, не знаю, поможет ли мой опыт, я выше писала, что обложила своего ребенка справками со всех сторон:

1. Об СДВГ (от невролога) с требованием выделить место за первой партой
2. О дисграфии (от логопеда) с требованием разрешить писать в мелкопрописных тетрадях и обосновать индивидуальный подход к оцениванию письменных работ (учитель дисграфические ошибки не считает, только орфографические)
3. О необходимости индивидуального подхода к тестированию (из института коррекционной педагогики, в вашем случае, может, от психолога подойдет).

Кит, отвечая на ваш вопрос. Я спросила в ИКП о более конкретных формулировках. Ответ: мы не имеем права диктовать школе, как учить детей.

В нашем случае подкрепить ситуацию справками .предложила сама учитель. Насколько я поняла, справки нужны были ей на случай проверок - почему к этому ребенку индивидуальный подход.

На следующий год попытаемся достать какую-нить справку для продления времени на ЕГЭ (в конце четвертого класса нас такая бяка поджидает).
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyПн 17 Окт 2016 - 9:10

Ольгушкин, у вас, конечно, ситуация сложнее тем, что учитель не один. Может, можно склонить на свою сторону классного руководителя? Чтобы она объяснила специфику ребенка всем остальным учителям?

Ну или подойти к самым проблемным и объяснить все самой. Спросить,  что они сами предложат для облегчения ситуации. Предложить свои варианты решения проблемы.

Как вариант. Я принесла в школу блок липких ярких стикеров, попросила учителя клеить бумажку на парту моему ребенку каждый раз, как он отвлекся (а не окрикивать с другой стороны помещения, толку от окрика не будет, а дети реагируют моментально).

В конце урока, если в тетради так ничего и не появилось, прям на яркой бумажке записываются номера не сделанных заданий. А деточке дома наглядно объясняется, что всем по этому предмету задано 1 упражнение, а тебе - 5. Почему? Потому что в школе не работал.

Хотя, я отлично понимаю, что такая тактика может сработать в начальной школе, а подростку ничего не помешает утаить дополнительное задание от родителей.... Ну, тогда уж и не знаю, что предложить(((

Сама с удовольствием послушаю старших товарищей


Последний раз редактировалось: RainForest (Пн 17 Окт 2016 - 9:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyПн 17 Окт 2016 - 9:24

Рейн, и стикеры сейчас работают?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyПн 17 Окт 2016 - 9:29

Ну, в том виде, как я написала - да. Учитель продолжает наш с ней опыт, клеит на парту и пишет несделанное за урок на стикере.

Но и классная работа начала мерцать (слабенько так, но начала). Хотя выглядит порой странновато: например, сын принципиально не занимается чистописанием (в начале урока даются какие-то формы для отработки соединений), выборочно пишет словарные слова, из двух упражнений может сделать одно, а для второго оставить место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyПн 17 Окт 2016 - 9:46

Здорово.
И учительница молодец. Не включает " у меня их тридцать, что я, буду каждому лепить стикеры"

А избирательность в выполнении заданий мне хорошоооо известна Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyПн 17 Окт 2016 - 9:59

Учительница меня вообще сразила на последнем собрании. Когда мы с ней остались наедине, предложила мне самой умерить перфекционизм и принять ребенка таким, какой есть.

А на мой жаркий отпор "как же у него сформируются навыки. если я не буду бдеть?" сказала просто "Сформируются, никуда не денутся".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyПн 17 Окт 2016 - 11:10

RainForest пишет:
Ольгушкин, у вас, конечно, ситуация сложнее тем, что учитель не один. Может, можно склонить на свою сторону классного руководителя? Чтобы она объяснила специфику ребенка всем остальным учителям?

Ну или подойти к самым проблемным и объяснить все самой. Спросить,  что они сами предложат для облегчения ситуации. Предложить свои варианты решения проблемы.

Это не вариант. От слова совсем.
В прошлом году она меня вызвала и при нашем с ней разговоре она выдает фразу Вы представляете, для того чтобы он услышал меня мне нужно его остановить, когда он бежит оп коридору. Обратить его внимание на себя и только тогда говорить. Я сползла под стол. Так это с каждым ребенком так лучше, когда есть контакт глаза-в-глаза. Они же как кони несутся по коридору. Кто тут услышит, что и кто сказал?
Вот с учительницей начальных классов был разговор. она подстраивала под него процесс обучения. Например, спрашивала в начале урока, сажала за первую парту перед собой и т.д. И в принципе, я ей очень благодарна. За ее отношение, за разруливание с другими учителями. Там была одна неприятность - где бы чтобы не случилось, даже если сын мой просто рядом отирался все-равно, априори, он виноват. Потому что вот такой ребенок. Хотя он особо не отличался от остальных поведением. Все они одинаковы в своей массе. Что первоклассники летают, что одиннадцатиклассники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyПн 17 Окт 2016 - 11:27

Я не хочу чтобы сложилось впечатление, что в школе учителя настроены против него и не хотят с ним работать. Нет. Это не так. Они даже более лояльны, чем мечталось мне Smile (ТТТ чтобы не сглазить), но они не умеют работать с такими детьми. Речь сейчас идет именно об СДВГ. А ведь с каждым годом количество детей с особенностями развития только увеличивается. Я разговаривала с логопедом в садике. В этом году в нашем городе открыли 7 логопедических групп. 7 (!) это огромное число. А сколько еще не открыли, так например, как в нашем садике. Набрали 38 человек в две логопедические группы. Но максимальное количество детей в таких группах 12-15. Т.е. по факту группы набрали три и запихнули их в две. Сколько таких групп по садикам? Т.е. дети здоровее не становятся, надо как-то менять процесс, перестраиваться и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyПн 17 Окт 2016 - 15:04

Ольгушкин- а если хорошую соседку по парте-просить стимулировать его вовремя на уроке(тихонечко так локтём и пиши!!) У нас в своё время так было-я вам уже писала в теме про тики.??
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyПн 17 Окт 2016 - 15:09

Хороших соседок по парте нет.
Плохих тоже. Иногда бывают соседи, которые сами рады отвлечься от этого нудного дела. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyПн 17 Окт 2016 - 15:28

Попросите посадить такую кл.руководителя ,поговорите с ней,может что и получится. Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 6 EmptyПн 17 Окт 2016 - 17:47

Код:
Учительница меня вообще сразила на последнем собрании. Когда мы с ней остались наедине, предложила мне самой умерить перфекционизм и принять ребенка таким, какой есть.
-Очень напомнило учительницу Тёмыча. Smile Love Та первые два года подряд всю дорогу... успокаивала МЕНЯ. По принципу: считает только на палочках и пальцах, никак не перейдет на устный счет (первый класс)? Не волнуйтесь, это нормально, это как физическое развитие: ребенок должен своё отползать. Писал в прописях без ошибок, и вдруг начались ошибки? Отлично, это прогресс, значит, ребенок стал сознательно СПИСЫВАТЬ слова и фразы, а не тупо копировать буковки-кракозяблики. И вообще, товарищи родители, помним и не забываем, что у каждого ребенка свой темп развития. Последнюю фразу мы слышали от неё практически на каждом род. собрании. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не пишет вообще в школе!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-