Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не пишет вообще в школе!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Арабеска



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-08-18

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 23:05

Девочки спасибо! Я действительно сильно переживала по поводу что попросят на Пмпк и в 8 вид отправят. Только сейчас более менее открываются глаза что делать и как реагировать. В том числе и благодаря этому форуму. Особенно про нюансы обучения отстающих в школе. Сама будучи медалисткой, я чувствовала что вот все-ребенок не пишет, двойки и замечания приносит, все - жизнь прожита зря. Smile). Гребаный синдром отличницы. Сейчас стало легче и проще принимать детя таким какой есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 23:18

Мой сын в классе тоже не пишет. От слова "вообще". Ни в тетрадях, ни на листочках. Дома тоже не пишет. Не аттестован по некоторым предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 23:19

Арабеска, Это вы большая молодец, я никак не приму Sad((
Вернуться к началу Перейти вниз
Арабеска



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-08-18

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyСр 24 Авг 2016 - 7:44

Дори пишет:
Арабеска, Это вы большая молодец, я никак не приму Sad((
Я понимаю. Это самое трудное, как ломка самой себя. Все мои идеализированные представления как я воспитаю второго отличника и успешного человека разбивались по мере подрастания ребенка. И пришлось как-то принять, что можно и не писать, можно и не сидеть больше 15 минут. Можно и психовать временами ребенку, потому что он ну вот такой. Потому что по другому не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арабеска



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-08-18

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyСр 24 Авг 2016 - 7:52

Taurus пишет:
Мой сын в классе тоже не пишет. От слова "вообще". Ни в тетрадях, ни на листочках. Дома тоже не пишет. Не аттестован по некоторым предметам.

И мой не пишет. Редко - в тетради приносит в первой строке - "Классная ра.." и все. ))

По математике 2-3 примера записано, и все. (

например - 15+3= 17, зачеркнуто,
опять
15+3= 18

и все.

Письмо как таковое- это либо обведение карандашного шаблона, либо - в счастливые моменты- списывание из учебника 1-2 слов самостоятельно. (между обведением шаблона).

Писать бросили. По совету нейропсихолога ежедневно набираем на компе 5-10 слов на слух. Самые простые- лук, сок, лиса и т.д. Не слышит гласные, часто пропускает. Но делает, нет вот этого "не буду, не хочу"
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyСр 24 Авг 2016 - 9:00

А я заставляла писать классную дома и заставляю. С учителями договоренность. Не записал в классе, пишешь дома. Сын знает это правило. Если ему позволить не писать, не будет писать вообще. Закрываем глаза на пустые тетради по географии, биологии и т.п. Эти предметы он знает на 5, запоминает на слух и после чтения. Словаря по английскому нет. Учитель уже не настаивает. Знает слова, говорит хорошо и ладно. Но математика и русский должны быть написаны, хоть их трижды хорошо знает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Арабеска



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-08-18

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyСр 24 Авг 2016 - 9:04

Tornado пишет:
А я заставляла писать классную дома и заставляю. С учителями договоренность. Не записал в классе, пишешь дома. Сын знает это правило. Если ему позволить не писать, не будет писать вообще.

А пишет самостоятельно? Сам записывает или по шаблону обводит? На слух может писать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyПт 16 Сен 2016 - 10:21

Anisa пишет:
Так вот на ее взгляд, должен сын птсать в классе, нет таких существенных проблем, для того чтоб не писал. А ведь не пишет! И с дефектологом стали с апреля заниматься. Так вот у нее он прекрасно писал диктант, я аж сама удивилась, когда она мне его показала. Причем одна ошибка только. Ну вот как так может быть? По словам дефектолога он у меня огромный лентяй. Но мне кажется дело не в лени вовсе, а в ммд и сдвг. Что там в голове неизвестно...

Один в один - мой ребенок. Только ваш перешел во второй, а мой - в третий класс.
Весь второй класс дневник пестрил одним-единственным замечанием: "Не работал на уроке". Договорилась с учителем, что она будет писать, что проходили в классе, а я буду дома доделывать. В итоге двойная нагрузка (классная+домашняя) = ребенок ушел в дикий протест. Идем с этим к психиатру. А работать в школе так и не начал.

Говорла учителю, что с дефектологом все делает (у ребенка дислексия и дисграфия), она в ответ предположила, что причина в том, что может работать только один на один. Но при этом забирать его из класса категорически не рекомендовала, потому что ему надо быть в коллективе (имеются АЧ).

Сын и сам против сидеть дома, и я категорически против. Его домашние отсидки по болезни приводили нашу домашнюю жизнь к полному коллапсу. Надо было объяснять новые темы, прорабатывать домашку, а он на все бешено протестовал, уставал, истерил: я делала перерывы, после перерывов его не собрать в кучу - и все заново. Нет, домашнее обучение в нашем случае - это просто кошмар для всех участников процесса, вплоть до младшего брата.

В результате учитель порекомендовала обратиться в Институт коррекционной педагогики. Для нас - это возможность более прицельно заниматься с дефектологом. Для учителя - план действий, как облегчить жизнь такому ученику в школе. Сегодня пойдем. Если интересно - напишу, что скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyПт 16 Сен 2016 - 10:33

Рейн, по поводу дом. обучения на время болезней, у нас то же самое Handshake
Мы ездили в ИКП, но не на приём. Когда я пошла на третий этаж посмотреть книжки, ко мне подошла сотрудница и стала спрашивать, а что я хочу почитать. Один её вопрос меня почему-то очень задел. Она спросила - а у Вас ребёнок как, нормальный? Ну что мне было ей ответить. Нет,..., ненормальный, раз я приехала сюда и смотрю метод. литературу.
Просто могут про ребя сказать что-то неприятное, чего на самом деле нет, заранее приготовьтесь Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyПт 16 Сен 2016 - 10:43

Матрен, мне уже много чего неприятного говорили про ребенка, я привыкла. Да, ненормальный. И он, и я, как мать. Напишите только, как учить это чудо-юдо. Laughing

Меня уже реально напрягает эта ситуация неопределенности: лечение от неврологов не помогает, психиатры ничего не прописывают (АЧ же, это же не лечится, с этим живут и вырастают). Все коррекционные мероприятия на дому и в центрах дают временный эффект. Блин блинский, будет когда-нибудь толк от этого сизифова труда?! Тем временем в школе тоска, а дома - война. Здравствуй, депрессия No comments

А вам что-нить дельное посоветовали в итоге в ИКП? Наша учительница очень хвалила это место, говорила, что проходила там курсы повышения квалификации, откуда почерпнула много полезной информации про дисграфию, в частности (и кстати, дисграфические ошибки в подсчете общего количества ошибок не учитывает).


Последний раз редактировалось: RainForest (Пт 16 Сен 2016 - 10:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyПт 16 Сен 2016 - 10:45

Рейн, конечно, интересно, что скажут в ИКП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyПт 16 Сен 2016 - 11:02

Да уж... Избави нас Бог от таких "друзей", а с врагам мы сами справимся. (((

И тем не менее, по одной ненормальной даме не стоит судить о всем ИКП. специалисты там нрмальные работают. Во всяком сучае, в Лаборатория Никтольской помогли разобраться и с учебой, и со школами многим-многим детям и их мамам. Заключение ИКП - по сути команда к исполнению. Школами и ПМПК.

ЗЫ. А я при подобных вопросах от "образованных дам" поззволяю себе хамить в ответ. Переадресовывая вопрос задающему.
- А вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyПт 16 Сен 2016 - 11:03

Да уж... Избави нас Бог от таких "друзей", а с врагам мы сами справимся. (((

И тем не менее, по одной ненормальной даме не стоит судить о всем ИКП. специалисты там нрмальные работают. Во всяком сучае, в Лаборатория Никтольской помогли разобраться и с учебой, и со школами многим-многим детям и их мамам. Заключение ИКП - по сути команда к исполнению. Школами и ПМПК.

ЗЫ. А я при подобных вопросах от "образованных дам" поззволяю себе хамить в ответ. Переадресовывая вопрос задающему.
- А вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyПт 16 Сен 2016 - 12:21

RainForest пишет:
Матрен, мне уже много чего неприятного говорили про ребенка, я привыкла. Да, ненормальный. И он, и я, как мать. Напишите только, как учить это чудо-юдо. Laughing

Меня уже реально напрягает эта ситуация неопределенности: лечение от неврологов не помогает, психиатры ничего не прописывают (АЧ же, это же не лечится, с этим живут и вырастают). Все коррекционные мероприятия на дому и в центрах дают временный эффект. Блин блинский, будет когда-нибудь толк от этого сизифова труда?! Тем временем в школе тоска, а дома - война. Здравствуй, депрессия No comments

А вам что-нить дельное посоветовали в итоге в ИКП? Наша учительница очень хвалила это место, говорила, что проходила там курсы повышения квалификации, откуда почерпнула много полезной информации про дисграфию, в частности (и кстати, дисграфические ошибки в подсчете общего количества ошибок не учитывает).
Мы туда ездили на обследование Эхо-ЭГЭ (вроде так), и рядом там корпус, там делают ЭЭГ.
Сначала на ЭЭГ меня долго пугали, что с ребёнком всё не так (он сидел плохо, глаза открывал). Там были фразы - ненормальный, генетическая патология, ну вы же понимаете, что НОРМАЛЬНЫЕ дети ТАК себя не ведут. Потом, что интересно, прислали очень неплохое описание ЭЭГ, всё в пределах нормы. Я даже звонила этой мадам, которая так меня пугала на приёме, чтобы человеческим языком услышать расшифровку ЭЭГ. И она сказала, что всё ОК. Ну вот чего тогда балакать и нагнетать?..
До этого было УЗИ сосудов шеи в центре патологии речи и "речи" доктора были в таком же отрицательном ключе... Если ещё добавить, что на тот момент у меня была депрессия, каждый их удар был в точку Sad
Я вообще по восприятию визуал, но все эти слова ещё долго именно звучали у меня в голове (как в кино знаете эдак : ненормальный???..... ненормальный???... ненормальный???...)
На спокойную голову, может и ничего, не знаю.
Я хотела поначалу поехать туда и на консультацию с диагностикой (типа ПМПК они собирают). Но почитала отзывы и поняла, что просто не выдержу сейчас, мне было весьма плохо. Ну в общем, депрессия, что тут скажешь.
Зато на Фрунзенской прекрасный парк по дороге к ИКП и там такие классные качели, я нигде таких не видала. А голуби там клюют прямо из рук. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyПт 16 Сен 2016 - 12:40

Тогда в лабораторию Никольской есть смысл обращаться. Тем более, что дите с АЧ (маркеры дисгармоничного развития могут никакого отношения к аутизму не иметь, но использовать етот аргумент для пользы ребенку стоит, Имхо).
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyПт 16 Сен 2016 - 13:35

Матрена, страсти вы какие рассказываете.
Если нужно будет еще делать эхо-эг, уздг, я вам подскажу специалиста, который и сделает прекрасно, и в адрес ребёнка ни слова негатива.
А вообще очень понимаю и сочувствую. С врачом просто не хочется на конфликт идти, конечно. Хочется быстрее все сделать и выбраться на волю. Помнится, попали на уздг не к своему спецу, а к другой, так за десять минут обследования она и ребенка довела, и меня Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2016 - 8:02

ИКП дал заключение: рекомендована общеобразовательная программа с индивидуальным подходом к тестированию и оценке знаний.

На словах: вы еще долго будете с ним уроки делать. Наберитесь терпения, такой ребенок.

Ужасов никаких не было, хотя престарелая дама-психиатр попросила меня выставить ребенка в коридор и не программировать его страхи в новом месте. Про ненормального вообще речи не было, наоборот: "интеллект в пределах нормы", зато "нарушения эмоционально-волевой сферы".

В общем, дали справку для школы - и спасибо. До следующего учебного года.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2016 - 8:13

Если кто соберется в ИКП, то метро Фрунзенская закрыто, идти надо от Киевской. А там прекрасный мост, моему сыну очень понравился)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2016 - 8:23

Агава пишет:
Во всяком сучае, в Лаборатория Никтольской помогли разобраться и с учебой, и со школами многим-многим детям и их мамам. Заключение ИКП - по сути команда к исполнению.  Школами и ПМПК.

Агава, RainForest

Объясните, пожалуйста: эта команда к исполнению касается только школ Москвы? Или для других городов тоже работает? 

ИКП - лаборатория Никольской в нем находится?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2016 - 8:33

Летка, да, Никольская тоже там сидит, но мы ходили не к ней.

Про обязательность исполнения не знаю, моего "направила" сама учительница. Для нее было важно получить такую бумажку.

Говорит, что на следующий год тоже надо будет, потому что впереди ЕГЭ (переход в среднюю школу), и что при наличии такой бумажки могут даже прислать другое тестовое задание и уж всяко дадут больше времени на выполнение.

Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2016 - 9:05

Рейн, то есть школе таких размытых рекомендаций должно хватить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2016 - 9:14

Младший на семейном. 

В школе была огромная проблема: практически не писал тесты или писал с очень плохим результатом. Знания были, дома писал. Во втором классе забрала, начались проблемы со здоровьем, психосоматика. Аттестации за второй класс писал индивидуально на 4-5-ки, третий класс уже в другой школе тоже индивидуально, тоже с хорошим результатом. 

Сейчас в четвёртом, очень боялась, что начнут заставлять писать вместе со всеми ВПРы, но завуч ни слова об этом не сказала, даже попросила постараться сдать все предметы до мая. А ВПР в мае пишут. А вдруг вспомнят, что нам тоже надо? 

Дурдом какой-то, боюсь, сама не знаю чего...ПМПК в нашем городе ни о чем, со специалистами, которые могут подобные справки написать, тоже глухо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2016 - 9:24

Ну вот и у нас так. Сейчас приболел дома... Я пытаюсь с ним позаниматься, классика жанра: Ребенок оглох, мать охрипла. Стараюсь, держу себя дооолго по 150 раз возвращаю к заданию его, чтобы понять что в очередной раз он отвлекся и понял через слово. Чем дольше держу себя в руках, тем жесчеивыражаюсь в момент уже моего срыва Sad(( мечтаю о понедельнике, когда он пойдет в школу
Но что развивается, то тренируется, ибо представить что он это пишет год назад вообще было невозможно. А сейчас в малокомплектном классе он и под настойчивостью учителя пишет. И с каждым разом ему все легче, но как только перерыв, то опять сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2016 - 10:31

Летка, ИКП в Москве рулит в меньшеф степени, чем в др городах России. Ибо в Мск самый важный орган, Который все разрешает, - ето 6я ПБ. А вот в в регионах справки и заключения, выданные столичными институтами, РУЛЯТ. Помню, из Лесосибирска мама с ребенком с аутизмом приезжала. Дали справку в 7 вид или ООШ с индподходом. А мальчика запихивали усердно в 8 вид местные спецы. Пришлось им смириццо - справка из Москвы! (лаборатория Никольской).
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2016 - 11:21

Спасибо, Агава. Надо звонить им, узнавать, как принимают. Может, доберёмся до них.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не пишет вообще в школе!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-