Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyПт 27 Май 2011 - 23:41

Девочки, читаю и впадаю в глубокую задумчивость. Сыну 9 лет. ПРо нейрокоррекцию до форума не знала (вообще на форуме много чего, как и другие, для себя открыла. самое душевное спасибо основателям Flower )
У нас таких специалистов нет.
Собираюсь летом по наводке на полтора месяца в другой город к нейропсихологу. Уже созвонилась, договорилась. Там еще обещают логопеда-дефектолога и какого-то игро(что ли)терапевта (может кто просветит, что это такое)

Читаю вас, и получается, что выброс денег (не маленьких для меня).

Вот теперь и не знаю, что делать Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyПт 27 Май 2011 - 23:45

Спасибо, девочки! Чтоб я без вас делала! А то ведь знаете какое оно, материнское сердце, всё надеется на что-нибудь "волшебное"( таблетку, упражнения, исцеление) Laughing А нет бы остановиться, логически всё взвесить. Обойдёмся одним логопедом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyПт 27 Май 2011 - 23:49

Дитте, а ЛФК в поликлинике есть? Для укрепления организма и выносливости. Smile

Если проблемы в логопедии - логопед-дефектолог вам в помощь. Я согласна с ЛИВ - нам говорили то же самое - 7 лет - крайний возраст, когда можно ждать видимого результата ( не хорошего, а именно заметного). Стоит это дорого (нмв - завышенно дорого. Многократно). Плюс - дома каждодневное повторение заданного. Кстати, четкое повторение чего-либо вообще хорошо действует на всех. Smile Если приучать ребенка что-то делать в одно и то же время, то вырабатывается привычка, в т.ч. и уроки делать, и читать, и что угодно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyПт 27 Май 2011 - 23:50

Диска, логопед-дефектолог - это несколько другое. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyПт 27 Май 2011 - 23:51

Агава + 100%,
"Повторение - мать учения"

не знаю, что там говорят, 9 не 9, я думаю зависит и от ребенка.
Нам нонче 11, скоро будет 12.
Прошлой весной я ее начала гонять по психогимнастике, это еще называется "телесно ориентирпованной терапией", там всякие "крюки", движения рук, ног, глаз. Со стороны посмотреть - фигня все.
А результат был офигенный, мы выбрались из 2 и 3 по математике.
Ну может еще мозг созрел, все-таки к 11 годам абстрактное мышление начинает работать, но факт, что теперь у нас уже между 4 и 5. Стихи стала учить САМА. ДВ, правда остался, куда же без него, но уже есть свет в конце туннеля.
Вот проштудирую еще Семенович летом, может еще что откопаю полезного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:05

Цитата :
все-таки к 11 годам абстрактное мышление начинает работать
Немаловажный факт. Laughing Контрольного экземпляра-то нет, что б сравнить. Smile

Кстати, айкидо тоже замечательно на моторику, слаженность и даже внимание влияет. И еще на поведение. Smile Там инструкция дается передкаждым новым элементом. Прослушал - сделаешь не так - получишь замечание.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:06

Агава пишет:
Диска, логопед-дефектолог - это несколько другое. Smile

Агава, я не поняла, Вы имеете в виду, что логопед и дефектолог - это разные специалисты или, что нейропсихолог и логопед-дефектолог разные спец-ты.
Если второе, - то я понимаю.
Я наверное непонятно написала. Этот нейропсихолог, к которому мы собираемся, работает в Центре, в котором есть другие специалисты.
Вот она нам и пообещала занятия с такими специалистами (помимо нее самой - нейропсихолога) - логопед-дефектолог и еще какой-то игротерапевт(если я правильно поняла, может и не "игро", слышно плохо было. может кто знает, что это за специалист)

Пожалуйста, опытные мамы, подскажите, на ваш взгляд стоит ехать. Все это станет порядка 40 т.р. (не мало, блин).
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:13

Мы еще на танцы ходили, спортивные бальные, там тоже очень важно правильно все прослушать, посмотреть и повторить.
В 1 кл это было нечто, пипец - не в ту сторону, не с той ноги, короче "все идут в ногу, один поручик не в ногу", поручик - это моя.
В 4 кл уже ничего получалось, даже на соревнованиях выступала и медали и грмоты получала.
На скрипку ходили, там тоже очень важно правильно повторить, иначе музыки не получится.
Можно хип-хопом заняться или рэпом, музыка-ритм-движение - это самое то.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:14

Нейропсихолог и логопед - дефектолог. Smile Разные. Логопеды чаще таки именно речью занимаются. И всем, что с ней связано. Дефектолог может и с математическими проблемами работать. И с другими (в т.ч. внимание ). Так что езжайте. Почему нет-то? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:18

Диска, а что они Вам за полтора месяца занятий какие-то хорошие результаты обещали? Как-то это мало совсем, и настораживает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:19

диска пишет:
Агава пишет:
Диска, логопед-дефектолог - это несколько другое. Smile

Агава, я не поняла, Вы имеете в виду, что логопед и дефектолог - это разные специалисты или, что нейропсихолог и логопед-дефектолог разные спец-ты.
Если второе, - то я понимаю.
Я наверное непонятно написала. Этот нейропсихолог, к которому мы собираемся, работает в Центре, в котором есть другие специалисты.
Вот она нам и пообещала занятия с такими специалистами (помимо нее самой - нейропсихолога) - логопед-дефектолог и еще какой-то игротерапевт(если я правильно поняла, может и не "игро", слышно плохо было. может кто знает, что это за специалист)

Пожалуйста, опытные мамы, подскажите, на ваш взгляд стоит ехать. Все это станет порядка 40 т.р. (не мало, блин).
Диска, надо искать человека одного, чтоб он умел это делать.
Лучше вам подойдет дефектолог (имею в виду олигофренопедогог, они специализируются на ЗПР и УО), их обучают как игровой деятельности так и логопедии.
Хотя игротерапевт - это немного другое, возможно это вариант имаго-терапии - куклотерапии. Может быть еще песочная игротерапия, сказочная.
Все зависит от профессионализма человека, "обозваться" можно кем угодно.
Между терминами "логопед" и "дефектолог" возникает путаница, потому что есть понятие "дефектолог"- выпускник дефектологического факультета и "дефектолог" - как должность, чаще всего это олигофренопедагог.


Последний раз редактировалось: Toma (Сб 28 Май 2011 - 0:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:20

Агава пишет:
Так что езжайте. Почему нет-то? Smile

Unknown Да просто почитала вас опытных и делаю вывод (может и не правильный?), что: 1) по возрасту опоздали (для нейропсихолога, а мы в основном к нему едем); 2) полтора месяца занятий - это ничего. А поедем-то мы за 600 км. Т.е. возможности потом наезжать на занятия не будет до следующего отпуска (через год.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:21

Тома, спасибо, поняла. Но у сына ЗПР и УО нет (ТТТ). Вроде как "чистый" СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:23

Агава пишет:
Цитата :
все-таки к 11 годам абстрактное мышление начинает работать
Немаловажный факт. Нейрокоррекция - Страница 39 69655 Контрольного экземпляра-то нет, что б сравнить. Нейрокоррекция - Страница 39 714595

Кстати, айкидо тоже замечательно на моторику, слаженность и даже внимание влияет. И еще на поведение. Нейрокоррекция - Страница 39 714595 Там инструкция дается передкаждым новым элементом. Прослушал - сделаешь не так - получишь замечание.

Наверняка хорошо будет плавание и йога. Нейрокоррекция - Страница 39 714595 Кстати, Дитте, выберите себе что-нибудь из этого списка, наверняка Вы получите тот же результат, как и на нейрокоррекции в 8,5 лет Нейрокоррекция - Страница 39 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:25

Ну, именно к нейропсихологу и на полтора месяца - точно не стоит! Там же упражнения делаются определенный срок, потом меняются. Толку-то от того, что вы начнете и забросите? У моего конкретно на СДВГ никак не повлияло. Но у него еще проблемы были иного плана - там сработало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:30

диска пишет:
Тома, спасибо, поняла. Но у сына ЗПР и УО нет (ТТТ). Вроде как "чистый" СДВГ.
Ну сами понимаете. если человек работает с таким тяжелыми детьми и добивается результатов, то как это заиграет с нормальными детьми!
Монтессори тоже обкатывала свои методики на олигофренах, а это помогает всем.
Законы развития психики у всех одинаковы, просто при дизонтогенезе идет искаженно и с медленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:31

Я давно хочу своего на танцы какие-нить пристроить. Но кажись в близлежащем кружке только бальные и народные. Это его не привлекает Smile А вот под хип-хоп и рэп его плющить начинает, сам еле сдерживается. Интересно так танцует. Я б назвала САМОБЫТНО Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:31

Цитата :
музыка-ритм-движение - это самое то.


Да, Марина еще и танцами занимается. Нейрокоррекция - Страница 39 714595 Так что все вместе наверное и помогает по-тихоньку.


Цитата :
Диска, а что они Вам за полтора месяца занятий какие-то хорошие результаты обещали? Как-то это мало совсем, и настораживает...



Тоже самое хотела спросить. Что можно сделать за 1,5 мес.? По-моему звуки (самое легкое считается) ставятся от полугода (в смысле с сентября по декабрь)...
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:33

Спасибо, Агава.
Listen А я так надеялась, лыжи навострила.... Все хочется верить в "волшебную таблетку". Ну или в "волшебного специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:36

Цитата :
Ну, именно к нейропсихологу и на полтора месяца - точно не стоит!

Если только с целью всему научиться самой, чтобы это потом дома с ребенком повторять. У нас упражнения новые в сентябре и в январе.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:38

Дитте пишет:
Диска, а что они Вам за полтора месяца занятий какие-то хорошие результаты обещали? Как-то это мало совсем, и настораживает...

Так чтоб уж прям что-то обещали - нет. Но говорят, что "смысл есть, приезжайте".
Откуда мы едем, они знают и конечно же понимают, что регулярно ездить не сможем. Но ведь ничего не говорят поэтому поводу!!!

Значит, коммерция все-таки Sad
А так хотелось верить
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:39

ЛИВ пишет:
Если только с целью всему научиться самой, чтобы это потом дома с ребенком повторять. У нас упражнения новые в сентябре и в январе.

Это не реально. Я на работе сутками зависаю. Он у меня с няней (хорошая, правда, очень)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:42

Кабы все так просто было - поделал ребенок упражнения с пол-года-года - и нет проблем! Laughing Усё дозрело, укрепилось и угомонилось.
Диска, правда, отдайте дитё куда-нить на регулярные занятия. ДенеХ жалко ваших.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:43

Ехать только в середине июля. Я наверное ей еще раз позвоню и все поподробнее выспрошу про всех специалистов, про прогнозируемый эффект.
Может подскажете, девочки, какие вопросы задать, чтобы понять - нужно ли это нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Нейрокоррекция - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 39 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:43

Вот и я про тоже, чтоб мы без форума делали!!! Наивные, уши для любой лапши готовы подставить! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-