Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyВт 23 Мар 2010 - 16:24

Нам ТГ то же самое говорила об отдыхе в других климатических зонах. Что, если уж и ехать, так не меньше, чем на месяц, а лучше не ехать совсем до окончания полного курса нейрокоррекции, а еще лучше до 12 лет Нейрокоррекция - Страница 21 714595 . Мы и не ездим, отдыхаем на даче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyВт 23 Мар 2010 - 19:19

Ухтитухти пишет:
Русалочка,вот и поезжайте в Горный в частном порядке,снимаете домик и живете день-два-три,там меняете место отдыха,едете дальше.
Лето и правда у нас очень жаркое,Сочи рядом не валялось.
Давно хочу съездить в Горный Алтай, да одной с ребенком неохота. Муж недавно устроился на новую работу, так что отпуск в ближайшее время ему не светитНейрокоррекция - Страница 21 405303.


Ангел пишет:
а лучше не ехать совсем до окончания полного курса нейрокоррекции, а еще лучше до 12 лет
До 12 лет ждать перспектива не очень радужнаяНейрокоррекция - Страница 21 405303. Да и в 12 лет уже не захочет она с мамой ездить, мне так кажется.
Вот сижу и голову ломаю, неужто все что наработано непосильным трудом перечеркнется за одну поездку. А положительные эмоции от моря, солнца. Дочь ходила весь год в бассейн, хорошо плавает, ныряет, после мультика про "Немо" только и разговоров, что поедет на море, будет нырять увидит коралы и рыбок. А мама отдохнувшая и полная сил и энергии, "не задолбаннная" бытом.
Вот сижу и прикидываю "+" и "-".
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyВт 23 Мар 2010 - 22:52

Ангел пишет, что если поехать, то на месяц, может этим руководствоваться. Например 3 недели - это же почти месяц или с ребетенышем кто-то останется, а мама вернется на работу.
Мое мнение, если маме будет очень плохо из-за отсутствия нормального отпуска (я люблю подмосковье, но не до такой степени, чтобы 3 мес. выдержать Нейрокоррекция - Страница 21 714595 ), то ребенку только вред от этого и никакая нейрокоррекция не поможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyВт 23 Мар 2010 - 23:10

Мы в том году в Анапу ездили. Климат не резко отличается, но зато море и вообще. Хотя, конечно, сервис с Турцией той же не сравнить. Наши сильно уступают, а по деньгам почти так же и получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyСр 24 Мар 2010 - 9:11

Люди - помогите догнать - Я смотрю тут немосквичи про Горячеву пишут. С ней что - можно на расстоянии работать???? приехал-взял крус -и адье? Нейрокоррекция - Страница 21 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyСр 24 Мар 2010 - 9:17

Аленушка пишет:
Люди - помогите догнать - Я смотрю тут немосквичи про Горячеву пишут. С ней что - можно на расстоянии работать???? приехал-взял крус -и адье? Нейрокоррекция - Страница 21 357355

А почему нет. Приехал, записал с ребенком курс на видео, приезжаешь домой и каждый день сам делаешь. Потом правда ехать надо за следующим курсом. Мы вот никак не доедем Нейрокоррекция - Страница 21 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyСр 24 Мар 2010 - 10:24

Русалочка - и как часто надо новый курсы брать? и к слову - а скока это все стоит у нее? видимо, сначала обследование? Если здесь нельзя писать цены - пришлите в личку, пожалуста Нейрокоррекция - Страница 21 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyВс 18 Апр 2010 - 11:15

На этой неделе ТГ красочно рассказывала о горах, о пользе горного воздуха для наших деток, и о том, что горы лучше чем море и юг.
Мне кажется, что "можно или нет выезжать" все зависит от конкретного ребенка... Я до этого года даже подумать боялась, как куда-то дальше Подмосковья отправиться с Мариной. То не ест, то не спит, то орет бесконечно, то понос, то золотуха...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyВс 18 Апр 2010 - 16:04

Цитата :
Нам ТГ то же самое говорила об отдыхе в других климатических зонах. Что, если уж и ехать, так не меньше, чем на месяц, а лучше не ехать совсем до окончания полного курса нейрокоррекции, а еще лучше до 12 лет Нейрокоррекция - Страница 21 714595 . Мы и не ездим, отдыхаем на даче.


Эк у вас всех строго с нейрокоррекцией-то... Нейрокоррекция - Страница 21 24093

А мне врач знакомая сказала так:
-Раньше было мнение, что детям вредно менять климат, а если менять -то на месяц, не меньше. Но я смотрю на внука, насколько он здоровее приезжает с моря, даже если всего 2 недели был, и теперь считаю, что это ошибочное мнение. Есть возможность вывезти хоть на неделю - везите и не думайте.Главное, чтобы не очень устал в дороге.

По своемУ вижу -любой отдых на море идет на пользу. Ребенок становится спокойнее, умиротвореннее и взрослее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyПт 7 Май 2010 - 0:19

Девочки, скажите пожалуйста, у нас тик 3й сезон, боли в шее, головные - тик такой - головой кивает и поворачивает в разные стороны, кроме этого жалобы на капризность, истеричность в ситуациях с проигрышами в играх, утомляемость, есть проблемы с письмом - очень сильно напрягается во время письма, очень старается на нынешнем этапе. всю жизнь после прививки АКДС проблеы с засыпанием. Стоял вопрос о диагнозе СДВГ - Заваденко не подтвердил, хотя признаки гиперакт. конечно присутствуют почти всегда, то есть повышенной возбудимости. До сегодня лечили медикометозно нас от тика - Аторакс + Магне Б6 - до этого периоды тика были небольшие - потом проходил, а сейчас уже 3й месяц не проходит. Психолог посоветовала мне обратиться к Горячевой в центр. Берут ли таких как мы и лечат ли там и кто-нибудь с тиками туда вообще обращался? Я так понимаю сейчас Горячева берет самых проблемных - к кому еще посоветуете обратиться кроме нее в ее центре?
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyПт 7 Май 2010 - 0:27

Да, еще могу сказать по теме из жалоб - каждый день роняем чашки, опрокидываем тарелки, падаем со стула, на стуле сидим в позе лотоса, а суп едим, только подпирая голову одной рукой. Пол мою почти каждый раз после еды, так как обязательно что-то проливает или роняет. Рукам нет покоя - всегда теребим что-то. Самооценка, не смотря на общую отличную (кроме письма) успеваемость, очень низкая - часто - это я не смогу, это мне не одолеть, ну это не для меня. Сегодня вообще сказал, что тик у него - это навсегда - никогда не вылечитсяSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyПт 7 Май 2010 - 1:19

По теме ничего не знаю, а не по теме - Allunda, поздравляю, вы коала! Smile
ребенку 7 лет уже, а вы все мыкаете...
"мы падаем со стула"...
начинайте разграничивать себя и ребенка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyПт 7 Май 2010 - 10:59

Allunda пишет:
Психолог посоветовала мне обратиться к Горячевой в центр. Берут ли таких как мы и лечат ли там и кто-нибудь с тиками туда вообще обращался? Я так понимаю сейчас Горячева берет самых проблемных - к кому еще посоветуете обратиться кроме нее в ее центре?

А Вы где территориально живете? Я с ребенком хожу на занятия к нейропсихологу, который учился у Горячевой и занимается сенсомоторной коррекцией по методу замещающего онтогенеза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyПт 7 Май 2010 - 18:57

Цитата :
Я так понимаю сейчас Горячева берет самых проблемных - к кому еще посоветуете обратиться кроме нее в ее центре?
С чего вы взяли, что Горячева берет самых проблемных? Это не так. Она всех берет, кому нужна нейрокоррекция. Судя по описанным вами проблемам, вам она нужна. Поэтому можете смело обращаться к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyВт 11 Май 2010 - 10:24

У нас пошел 8-й месяц занятий. Силы на исходе... Нейрокоррекция - Страница 21 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyВт 11 Май 2010 - 16:32

Чуть-чуть осталось Нейрокоррекция - Страница 21 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyВт 11 Май 2010 - 21:02

PaperMonster, а прогресс есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyВт 11 Май 2010 - 22:23

Люди - мне та логопед, котороая у Глозман училась, перед нашим отъездом в родной город дала под запись комплекс упражнений. Мне вот что интересно - а по этой ветке, не замещающего онтогенеза - тоже 9 мес надо делать без перерыва? Никто не знает?
мы еще не начинали... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyСр 12 Май 2010 - 0:10

PaperMonster пишет:
У нас пошел 8-й месяц занятий. Силы на исходе... Нейрокоррекция - Страница 21 335740

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и результатами. Нейрокоррекция - Страница 21 24093

У нас второй месяц, иногда бывают моменты, когда закрадывается мысль, а эффект-то будет? И много еще чего в голову лезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyСр 12 Май 2010 - 13:58

В начале все было отлично. Ребенок успокоился, потом пошел в разнос (ныне тоже там).
Но!!! Изменения не такие очевидные, но они есть: не учил стихи - учит с третьего прочтения, решает задачи сходу (правда он и так решал, но стало еще лучше), фонематический слух развился лучше чем был, более дисциплинированный немножечко стал. Ловчее немного стал.
Я думаю занятия стоили тех сил, как физических, эмоциональных, так и материальных. И вообще у нас нейропсихолог - мужчина и занятия индивидуальные. Что тоже имеет значение.
А тут какой вы эффект ждете - тоже вопрос. Занятия ведь интенсивные и направлены на все сферы развития ребенка, поэтому думаю какой то эффект точно будет. Все не может уйти в песок Нейрокоррекция - Страница 21 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyСр 12 Май 2010 - 14:47

PaperMonster пишет:

А тут какой вы эффект ждете - тоже вопрос. Занятия ведь интенсивные и направлены на все сферы развития ребенка, поэтому думаю какой то эффект точно будет. Все не может уйти в песок Нейрокоррекция - Страница 21 24093
Самый главный эффект, который жду, снижение гиперактивности, чтобы был поусидчивее на занятиях в саду, дома, кружках.
Еще параллельно начали заниматься с психологом, сказала, что будут развивать внимание, на дом пока ничего не задают (уффффф, ну и Слава Богу, хватает ежедневных нейропсихологических упражнений).
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyСр 12 Май 2010 - 15:54

Ха. Снижение гиперактивности было бы конечно неплохо...но она не снизилась существенно. Скорее увеличиласьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyСр 12 Май 2010 - 23:34

PaperMonster пишет:
Ха. Снижение гиперактивности было бы конечно неплохо...но она не снизилась существенно. Скорее увеличиласьSmile

Ой...а зачем вообще тогда заниматься???

Нам сулят снижение гиперактивности, обманывают чтоль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyСр 12 Май 2010 - 23:54

nikinton, не расстраивайтесь раньше времени- те улучшения, о которых пишет PaperMonster, гораздо ценнее в перспективе школы, чем снижение гиперактивности- активность сама уходит (5 и 7 лет, просто огромная разница)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyЧт 13 Май 2010 - 2:33

Нам 8,5. Активность не уменьшилась существенно. На нее невозможно повлиять практически ничем. К моему большому сожалению. Ее можно только организовывать и направлять в нужное русло.
Как тут на сайте обещали...годам к 13 спадать начнет....
Скажу сразу, что у нас говорят сложный случай. Нейрокоррекция - Страница 21 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-