Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
LiAnd

LiAnd

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-03-10

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 20:37

troya пишет:
Программа что-то сложновата для поселковой школы. Вполне возможно, Вашему ребенку необходима более "мягкая" программа.
Учимся по "Гармонии". Программа на мой взгляд сложная, тем более без достойной подготовки в детском саду. После 1 класса занималась с дочей летом по учебникам по которым еще я училась. Результат не заставил себя долго ждать. Это наверное тоже неправильно? Незнаю что и делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiAnd

LiAnd

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-03-10

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 20:44

Мышь пишет:
egecihora, - Если ваш ребенок идиот, отдайте его в школу для идиотов, - мудро сказала учительница.
Была похожая ситуация и у нас. Пришла в школу, "посоветоваться" с учителем, и спросила ее: "Может нам обратиться к специалистам? ( имея ввиду репетитора или кого нибудь подобного)" На что получила достойный ответ "Зачем же сразу к психиатру, обратитесь сначала к школьному психологу"
Диалог навел на мысли ( все, у нас клиника!). Ведь даже в мед. книжке не прописан наш диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 21:33

Цитата :
"У меня их тридцать..." А у Амонашвили было 45 и все дети жили школой, и ни одного двоечника.

+100

Счастливая, вы не из нашей школы случайно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 21:40

Давно обещала показать тетрадки своего чада для сравнения - в этой теме особенно наглядно будет видна разница... Зелёные точки ставят под ошибками, задача ребёнка - найти и исправить. В кружок обводят наиболее удачные буквы или места.

русский:

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 93fafb679de8

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 99d2ede8c3ac

математика:

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 9c86293bde4b

Письменно-речевая деятельность:

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 23766e6fcd7b
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 21:48

Мамадена,а чего,пишет вполне прилично.Особенно умилила запись учителя.А наши пишут в тетрадях в широкую линейку,у нас первый класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 21:55

вот разницы в детских художествах - почти нет. Но насколько в одних тетрадках присутствует ощущение окрика, хлыста, занесенного над ребенком - и в других - ощущение доброжелательной помощи и поддержки...
"сясиска", она же "сасиска" - умилила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 22:14

Цитата :
и в других - ощущение доброжелательной помощи и поддержки...
Ну да! У них нет СТРАХА перед заданием - человек имеет право на ошибку, на исправление ошибки - ведь научиться без ошибок невозможно!
В школу идут с удовольствием - учиться!

То что пишет прилично - кажется, из-за того что тетрадь не исчеркана красным (ошибок то немало если приглядеться, и с оформлением в том числе...).

Наши две недели назад начали в широкой линейке писать (второй класс) и дневники со второго полугодия второго класса завели...
Вернуться к началу Перейти вниз
LiAnd

LiAnd

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-03-10

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 22:16

Вы не представляете, насколько мне стало легче от общения здесь, на форуме. Камень с плеч. Я просто зачитываюсь и проблемы уже вроде и не проблемы, а так мелочи. Отсеилось все лишнее, остались ряд задач, над которыми надо работать. СПАСИБО Вам огромное!

И еще одна проблемка: в школе доча изгрызает карандаши в мочалку, ручки в осколки. Дома за подобными занятиями - не замечена. Не говорю уже о вреде нанесенном ротовой полости. А кто нибудь сталкивался с этим? Как бороться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 22:25

почти все сталкивались Smile
еще на старом форуме была тема "грызет, как бобер". Это - нервное. От школьного напряжения. Если уйдет напряжение - не будет и грызть. я тоже в школе изгрызала все ручки и карандаши.
Что делать - или дать ей мелкую игрушку, набитую крупой, чтобы тискать под партой (идеально - мячик-сокс, например, его можно просто связать - на форуме даже есть мастер-класс в разделе "Покреативим" и набить гречкой), или четки... это еще и не отвлекаться помогает.
В штатах видела резиновые насадки на ручки (специально от изгрызания) - из безвредной ароматизированной пластмассы... Жаль, у нас таких не делают...
мож, накупить ластиков в виде обезьянок? знаете, такие делают с дыркой, чтобы насаживать на ручку?
И ручки тогда покупайте не прозрачные, из пластмассы, которая бьется осколками, а из более мягкой, вот такие, что ли:
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 140966_x
или такие (здесь колпачок только сжуется):
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 27778_1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
LiAnd

LiAnd

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-03-10

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 22:29

Проблема масштабней. Второй вариант ручки сгрызаем до низу. А ластики вообще хоть не давай - в крошку.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 22:32

+ 1000 насчет ручек. Ручки на картинке идеальны для изгрызания, особенно колпачки Laughing . И стоят дешево, можно часто заменять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 22:37

Спасибо за работу! Какая прелесть! Хоть езжай в вашу школу на другой конец Москвы. Sunny
Надо тоже покопаться в ребенских тетрадях, ченить смешное найти (или грустное?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 22:39

тогда - знаете такие одноразовые ручки есть, синие в продольную тонкую белую полосочку? я таких нигде на картинке не нашла, а имела в виду именно их. Фиг прожуешь такие Smile
А то в самом деле - такими осколками подавишься.
(Вот рядом со мной лежит вариант ручки №2, принадлежащей сыну... вся попа ручкина изжевана).
ластик - что-то в этом роде я имела в виду: http://www.gekonart.ru/index.php?productID=1103&PHPSESSID=7e9c5029804ba0da2e2bbe0271bacb3c
уж лучше ластик жевать, чем острую пластмассу грызть Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 22:46

Сейчас и карандаши есть пластмассовые. Точатся -то с трудом, а уж пожевать и не знаю. Вот сижу за сыновьим столом, а передо мной кучка сломанных, деревянных карандашей и пластмассовых ручек. Каждому свое : кто грызет, а кто ломает... :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 23:06

Иллюстрация к теме - только что: собирает сын портфель, вытряхивает из пенала кучку щепок и информирует меня: "Мам, карандаши кончились, купи еще... А, вот, один остался, так ты мне такие не покупай - со стеркой, они невкусные!" Как там, у дедушки Чуковского? "А те, что прислали на прошлой неделе - мы давно уже съели!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 23:22

мой дома не грызет,мой только в школе грызет,но тоже все и ручки(любые) и карандаши,а еще на руках рисует.Ластик весь истыкан ручками до дыр,линейка расписана под хохлому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 23:23

Счастливые мамы! У ваших чад ручки-карандаши оживают до щепочного состояния. А мой их не успевает сгрызть - он их просто теряет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 23:26

Агава.зато без ущерба для здоровья,а покупать новые и так и так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 23:34

А!Так это он о своем здоровье заботится! А я и не догадалась. Smile Действительно, если грызть новенькое, из пакетика, да которое еще по полу не повалялось. Это же профилактика желудочно-кишечных инфекций !
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 23:38

И зубы целы и слизистая рта(и мамины нервы,что не подавится)
Кстати,моего сегодня в школе конфетками угостили,маааленькие такие леденцы,знаете.Так мое дите мне с невинной мордахой рассказывает страшную историю,что он обе сразу в рот запихнул,и одна не в то горло попала.что он еле откашлился.Я в шоке-сын ржет.(а дома я ему леденцы есть вообще не разрешаю) Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 23:50

А моя вчера себе пластинкой для исправления зубов исцарапала себе все небо, утром рыдала и кровь текла ...Ужас...Потом в школе сотовый теряла-нашли. Но рыдала и домой боялась идти... Какой-то придурок вытащил у нее сотовый из кармана и спрятал на подоконнике. Учительница нашла, но уж е посе уроков. Зато тесты по русскому мы написали на....12! Это у нас на Украине такая оценка есть- высшая! Горжусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 23:53

Яся,есть чем!!!!Кода будут спец материалы уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 23:54

Ясь, ну почему сразу - придурок? Ну заигрывал пацан небось с вашей красоткой Wink , не спёр ведь !!!

моё вон чудище ДВА мобильника потерял месяц назад... Хорошо это были мои старые - не так жалко...

Цитата :
Счастливые мамы! У ваших чад ручки-карандаши оживают до щепочного состояния. А мой их не успевает сгрызть - он их просто теряет!

Тоже самое!!! Такое ощущение. что ему канцелярские магазины откаты дают - я покупаю пачками, а они всё исчезают и исчезают... Линейка обычно просто в тот же день....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 0:15

Мой муж,чтоб на работе не терять чайную ложку в обед,просто присобачил ее на цепочку прям к кружке.Мамадена,может вам тоже с ручками и пр. так попробовать?Прикинь полотно маслом-приходит твой деть на урок.достает пинал.а из него ручки-карандаши на цепочках.... :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 3 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 0:18

Ага и через две минуты с парты с грохотом всё падает вслед за пеналом, он попутно запутывается в этих цепях, а ручки всё равно исчезнут :lamer1: Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-