Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyСб 14 Мар 2009 - 8:54

Ну что тут скажешь, моя пишет точно так же. И занимаемся с ней по книге "Русский язык с нейропсихологом" и к дефектологу ходим на дополнительные занятия. Но что самое смешное - недавно заглянула в тетрадь к старшему - десятикласснику, нетематическому. Мама дорогая!!!! Там такое!!!! И за что ж я младшую то ругаю???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyСб 14 Мар 2009 - 12:18

Цитата :

Цитата:
по тетрадкам сына одной из форумчанок я сразу сказала,что ребенок "не наш",доктор это потом подтвердил.


Интересно, не моего ли...?
Это про моего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyСб 14 Мар 2009 - 20:37

Вот, все-таки тоже сфотографировала "работы" своего детки (это приблизительно то, что видела Фиалка). Сдвг у него (по последним обследованиям) нет.
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 5fb1d0bf473a
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 B7ef810baf17
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyСб 14 Мар 2009 - 20:43

ээээ... не вижу никаких характерных признаков отсутствия СДВГ. Фиалка, видимо, прозорливее Smile
вит, а чем объясняется такое исполнительское мастерство?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
LiAnd

LiAnd

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-03-10

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyСб 14 Мар 2009 - 21:14

Vita пишет:
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 5fb1d0bf473a

Для сравнения:
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 111112o
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyСб 14 Мар 2009 - 21:22

Vita, правда, очень-очень похоже. А дневник у своего я сама заполняю, чтобы хоть прочитать можно было. Про своего я так поняла, что он в принципе не может рисовать-писать ровные линии и буквы одинаковой формы и размера, рука дергается, тонус неравномерный; т.е. именно поганость почерка не от СДВГ а так, бесплатное приложение. (дисграфичные ошибки у нас тоже присутствуют) И еще в статье Ахутиной очень похожий рисунок в самом конце, и она это называет "трудности переработки зрительной информации":lamer1:
LiAnd, от вашей учительницы я просто в шоке. Жаль, что вам некуда от нее деться - но зато с такой выучкой потом легче будет, а 4 - вполне тоже хорошая отметка, а ЕГЭ не она проверять будет. Главное, будьте с дочкой заодно, всячески ее поддерживайте и убеждайте что она умница и молодец!


Последний раз редактировалось: Марика (Сб 14 Мар 2009 - 21:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyСб 14 Мар 2009 - 21:23

ну вторая тетрадь по сравнению с витиным мальчиком - практически идеальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
LiAnd

LiAnd

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-03-10

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyСб 14 Мар 2009 - 21:29

Мышь пишет:
ну вторая тетрадь по сравнению с витиным мальчиком - практически идеальная.
Вот и я о том же. А оценки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyСб 14 Мар 2009 - 21:34

LiAnd, а для чего там это "?для чего?" и цифирки? А, написала и сама поняла - 2 лишние клетки пропущены...словами бы разок объяснила родителям на собрании, что 4 клетки пропуска надо отсчитывать от своих писаний, а не от учительских, у нас так тоже поначалу многие считали от отметки, непонятно же! И уж за такую ерунду снижать на балл - бррр! Сочувствую вам с дочкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyСб 14 Мар 2009 - 22:25

Вот смотрю на тетрадки,ну не аккуратно может написано,зато пятерки стоят.А наша,если так написать и ни одной ошибки не сделать,ни за что пять не поставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyСб 14 Мар 2009 - 22:34

Хоть все и пишут.что стандартов нет,да и учителя разные,но если нам в первом классе за одну помарку на бал снижают,что ж дальше будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyСб 14 Мар 2009 - 22:38

Цитата :
вит, а чем объясняется такое исполнительское мастерство?
Моторика, видимо... Пальцы слабые. Он писать ненавидит. Буквы как бы не ведет, а "бросает" на бумагу. А учительнице нашей я очень благодарна. Мне даже не пришлось говорить ничего, сама все про него поняла и старается не задеть деткину самооценку (он и так рефлексией страдает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyСб 14 Мар 2009 - 22:53

Вот что я за натура дурацкая-нашла себе новый повод для беспокойства-оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyСб 14 Мар 2009 - 23:25

Вита,вам необычайно повезло с учителем.Наша конечно тоже не зверствует,но за такую работу мой получил бы 3.Побольше бы таких учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyВс 15 Мар 2009 - 2:15

Vita пишет:

Моторика, видимо... Пальцы слабые. Он писать ненавидит. Буквы как бы не ведет, а "бросает" на бумагу.
А коронные зачеркивания?
Кстати, существуют кистевые эспандеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyВс 15 Мар 2009 - 9:45

У нас и в 6 классе снижают оценки за помарки, зачеркивания и неправильный отступ.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyПн 16 Мар 2009 - 17:36

Вести с полей. В рамках борьбы с дисграфией продолжаем писать диктанты. В выходные писали на "любимое" наше правило. Заранее прошу прощения у форумчанок за текст, к-рый составила я сама, т.к. составляла его, основываясь на дочкиных проблемах, а не на красоте языка. Итак: "У НАС ЖИВЁТ ЁЖИК. ОН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. СПИНКА У ЁЖИКА КОЛЮЧАЯ.ЖИВОТИК МЯГКИЙ И ПУШИСТЫЙ." "Со страшным скрЫпом" написали. Предложила дочери ещё разок по строчкам пробежаться, проверить (т.к., ес-но, до сих пор "ЁЖЫК ЖЫВЁТ"). Она перечитала, ошибок, конечно, не нашла. Я задала ей вопрос:"НА КАКОЕ ПРАВИЛО ЭТОТ ДИКТАНТ?" В ответ-тишина... Я:"ПОДУМАЙ КАК СЛЕДУЕТ". В ответ-затянувшаяся пауза. Я (подсказываю):"Ну, какое правило мы с тобой всё время учим и повторяем?" Дочь:"ОТ ПЕРЕСТАНОВКИ СЛАГАЕМЫХ СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ".Занавес. Silent


Последний раз редактировалось: troya (Пн 16 Мар 2009 - 21:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyПн 16 Мар 2009 - 17:42

Ну ведь и правда не меняется, и правда вы это все время учите...так что все честно человек ответил Sclerosis
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyПн 16 Мар 2009 - 17:45

troya,у моего таже такие затыки случаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyВт 17 Мар 2009 - 2:14

Smile))))))) от перестановки мест слагаемых.... что сказать - у нас такое все время - правда мы еще в школу не пошли. написал неправильно букву- стер, второй раз опять пишет неправильно. Говорю, мы для чего стерли-то? ответ может быть типа вашей перестановки....
Вернуться к началу Перейти вниз
Dika



География : Казахстан
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-02-02

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyВт 17 Мар 2009 - 8:09

Девочки, вот читаю и смотрю на тетради ваших детей, один в один как у моего сына, надо же как они все похожи своим почерком, вернее его отсутствием. Мне всегда так стыдно было кому-нибудь показывать тетради сына, там такое творится... а теперь вижу, что ничего страшного. И еще хотела спросить, если у ребенка СДВ (без гиперактивности) ему сложную школьную прогамму нельзя или можно? Вот например сына учится в физмате, самой сильной в городе, во-вторм классе двойные уравнения с х-ом, вычисляют периметр через площадь и нааборот, по русскому языку после каждого упражнения обязательно все разборы(морфологический, фонетический синтактический и.т.д). Сына то вроде справляется но психика мне кажется страдает, вот и думаю, плюнуть на знания (который даются основательно) или в перевести его в др. школу где нет таких сильных нагрузок, а может быть все можно совместить, или для СДВ это сложно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyВт 17 Мар 2009 - 10:13

Dika пишет:
Сына то вроде справляется но психика мне кажется страдает, вот и думаю, плюнуть на знания (который даются основательно) или в перевести его в др. школу где нет таких сильных нагрузок
А отчего страдает психика, если ребенок справляется? По-моему, переводят, когда не успевает... Или их шибко прессуют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyВт 17 Мар 2009 - 11:27

Dika, по моему опыту и моих близких, если сын справляется, то учиться в сильной школе или в сильном классе легче, больше шансов, что вокруг дети, нацеленные на учебу, уважительнее отношения детей меж собой, лучше атмосфера в классе,учителя больше смотрят на знания, а не на внешнее оформление, среди педагогов больше талантливых педагогов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dika



География : Казахстан
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-02-02

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyВт 17 Мар 2009 - 11:32

Пресссуют шибко сильно... А справляется на последнем дыхании, с 4 на 3, и нервный очень стал, агрессивный да и школу ненавидит, вот и дилема у меня : где гарантии что в простой школе у него проснется любовь к знаниям, может там так же будет, с др. стороны сложно ему, он конечно не последний в классе, но и не первый, этакий середничок, а ему так хочется вернее хотелось получать пятерки, но все ни как. Логичекие задачи хорошо решает, но это чудовищная невнимательность и рассеянность, вот за это каждый раз получает сниженные оценки, а потом так нервничиет бывает даже плачет от злости на всех, вообщем даже незнаю, что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 7 EmptyВт 17 Мар 2009 - 11:55

Dika, так он за 11 лет совсем свихнётся, да и Вы тоже за компанию, надо или адекватно компенсировать невнимательность лекарствами - или уходить в обычную школу, дальше ведь добавятся химия-физика и прочие предметы, будет только сложнее.

И Вы уже можете на каникулах, как сын отдохнет немного от школы и успокоится, поговорить с ним -объяснить варианты, со всеми + и -; можете наверно даже в эту предполагаемую другую школу сходить с ним, познакомиться с учителями, программой и вместе подумать - потому что учиться все равно надо, где-то, и он уже может сам участвовать в обсуждении, и потом будет более сознательно относиться к занятиям в выбранной школе, потому что это будет ЕГО выбор, и будет лучше относиться к Вам, потому что поймет, что Вы пытаетесь ему помочь и понимаете как ему тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-