Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyСб 10 Сен 2016 - 16:10

Кора, а перевод в эту школу окончательный? Или может быть временный с возможностью возврата при адекватном поведении? Эх, Костя Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyСб 10 Сен 2016 - 16:57

Мицу,спасибо за поддержку. Вот просто не знаю, чем еще удержать от воровства😕
Олевелая, учитывая что уже восьмой класс,а там девятилетка, то скорее всего возврата не будет.😕
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyСб 10 Сен 2016 - 17:13

КоРоБелла пишет:
Мицу,спасибо за поддержку. Вот просто не знаю, чем еще удержать от воровства😕
Олевелая, учитывая что уже восьмой класс,а там девятилетка, то скорее всего возврата не будет.😕
КоРоБелла пишет:
Если честно, то я даже не знаю чего уже ждать - . По ходу нас отстранили от воспитания. И бератор как назло в отпуске.
КоРоБелла пишет:
В письме стоит, что он украл из сумки. Костя говорит со стола. Этот факт никак не умаляет тяжести содеянного, но все школа не имеет права выворачивать факты. В понедельник иду по этому поводу в школу.


КоРоБелла!
Так Вы будете всё-таки пытаться что-то сделать, чтобы парень не попал в определённое заведение или ничего не сможете,так как Вы пишете,что Вас отстранили от воспитания?
КоРоБелла!
Одно дело - обращаться везде и лечить, другое дело - помещение в то заведение,о котором Вы написали.
Очень,очень надеюсь,что Вы сделаете всё,что от Вас зависит,чтобы ваш парень туда не попал.

P.S. Прочитала вашу тему. Пишете Вы очень образно и интересно.Но у меня,правда, осталось очень много вопросов,ответы на которые я не нашла. Не смогла понять, как бы это сказать,духовную жизнь семьи. То есть, чему учите, кроме того,что красть нехорошо, верующая ли семья, патриот ли парень, если патриот,то какой страны, что он сам, ваш Костя, планировал делать и кем быть после окончания школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyСб 10 Сен 2016 - 17:55

Ох,Кора.
Не знаю снова ,что и сказать.Поддерживаю всей душой тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyСб 10 Сен 2016 - 18:17

Кора, а с чего вдруг Костю так понесло? Вроде все потихоньку налаживалось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyСб 10 Сен 2016 - 18:29

Насчёт воровства хочу написать.
На вопрос: "Почему нельзя воровать?" - некоторые люди отвечают,что нельзя и всё.
А что мы видим, когда открываем,например,газеты?
У нас очень богатая страна, поскольку у нас каждый чин,даже мелкий, ворует прямо миллиардами.
Последние новости из газет
http://www.msk.kp.ru/daily/26580.7/3595456/
У коррумпированного чиновника из МВД конфисковали 9 миллиардов(!) рублей.
Ещё парочка таких задержаний,и мы заткнём финансовую дырку в бюджете Российской Федерации.
Сажают из воров,по-моему,где-то каждого сотого.

То есть,воровство весьма распространено,и, чтобы говорить ребёнку,что не стоит этого делать,надо объяснить: почему.
У каждого человека,наверное,есть личный ответ на этот вопрос.
Здесь и всплывает в голове целый свод различных соображений, как бы комплекс взглядов человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyСб 10 Сен 2016 - 18:45

У воровства ребёнка и подростка МБ разные причины и механизмы
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyСб 10 Сен 2016 - 20:38

КоРоБелла пишет:
Что-то в этом роде, только еще вроде бы и каждый день домой. Проблема в том, что там образование дают на уровне 7 класса. Т.е. после выпуска из школы в 16 лет он никуда не поступит, и получать профессию тоже не сможет. Только мусор по городу собирать. Он по ходу этого не осознает. В письме стоит, что он украл из сумки. Костя говорит со стола. Этот факт никак не умаляет тяжести содеянного, но все школа не имеет права выворачивать факты. В понедельник иду по этому поводу в школу.


КоРоБелла!
В самом-самом худшем случае развития событий,до которого, хочется надеяться,не дойдёт,у Вас будет выход.
Без образования Костя,надеюсь,не останется.
Вы писали,что он - умный мальчик,читает книжки и увлекается паркуром.
Вы всегда  сможете отправить его учиться на Украину.
Даже платно,если понадобится.
Если перевести евро на украинские деньги, то получится недорого.
Но это - в крайнем случае.
Так что, выход есть.
Он выучится и, уже в качестве специалиста, сможет выбирать,где ему жить.
А не конкурировать с арабами-мигрантами за метлу,за неквалифицированные рабочие места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyСб 10 Сен 2016 - 21:13

Коробелла, поддержать.
Очень надеюсь, что не будет радикальных мер со стороны школы.

А обследование ограничивалось только соматикой?



Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyСб 10 Сен 2016 - 21:46

Кора, хочу поддержать Friends
По поводу школы. Это скорее интернат недельного проживания. Домой разрешено только на выходные и при отсутствии штрафов. Штраф это может быть и не выученный урок, не отнесенная тарелка в столовой и ты пы. Строго. Школа скорее только хаупшуле ,далее по результатам учебы. Много работы в мастерских. По мимо этого есть спортсекции ( обычно футбол) ,если у ребенка была секция то могут возить с воспитателем сами. Вывозят на экскурсии. В интернате есть и телевизор и игротека, разрешен интернет, но все по часам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyСб 10 Сен 2016 - 22:13

Zoya пишет:
По поводу школы. Это скорее интернат недельного проживания. Домой разрешено только на выходные и при отсутствии штрафов. Штраф это может  быть и не выученный урок, не отнесенная тарелка в столовой и ты пы. Строго. Школа скорее только хаупшуле ,далее по результатам учебы. Много работы в мастерских. По мимо этого есть спортсекции ( обычно футбол) ,если у ребенка была секция то могут возить с воспитателем сами. Вывозят на экскурсии. В интернате есть и телевизор и игротека, разрешен интернет, но все по часам.
Корабела пишет:
Если честно, то я даже не знаю чего уже ждать - в школе есть письмо из клиники, которое написано после трех месяцев пребывания. Там четко написано - если ничего не изменится, то перевести его спецшколу для малолетних преступников. Вот я теперь думаю - если одноклассник расскажет про вчерашнее, то что они будут делать.


Я,конечно,ничего не понимаю в немецких реалиях учёбы в спецзаведении.
Но,мне кажется, что КоРоБелле нужно прекратить жаловаться во все инстанции на собственного сына, поскольку ни к чему хорошему это не приведёт.
Его действительно куда-нибудь отправят...не туда,где хотела бы его видеть сама КоРоБелла.
Можно как угодно ругаться и разбираться с сыном дома, но жаловаться на него и везде обращаться надо прекращать.
Иначе,что получается?
Он в школе наделал гадости...и ещё имеются сигналы,что на него везде жалуется собственная мать.
Получается, прямо рецидивист какой-то.
Точно, при таких обстоятельствах,КоРоБелла перекроет ему возможность учёбы и обустройства в Германии.
Правонарушители кому нужны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyСб 10 Сен 2016 - 22:19

Т , Коробела хочет помочь сыну и  ищет помощи везде где можно. И она не жалуется на него в инстанции , а инстанции сами ее находят, видя проблемного ребенка. В этом и есть различие.


Последний раз редактировалось: Zoya (Сб 10 Сен 2016 - 22:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyСб 10 Сен 2016 - 22:23

Судя по тому, что пишет Зоя, интернат сильно напоминает наши (бывшие) советские трудовые школы Макаренко. Где основная цель - занять учебой, работой и др внеурочкой весь день проблемного подростка. Чтоб не было времени отвлекаться на разные недозволенные действия.
Кора, ето, конечно, поверхностное впечатление. Но вы узнайте поподробнее про интернат. А вдруг, ето единственная возможность для вашего сына перерасти возникающиеся и усиливающиеся с возрастном личностные особенности, которые тодкают парня на кримнальные действия?
Не все решает психиатр. Нет таблеток от личностных проблем. Нет, тк нет ни болезни, ни дисфункции в работе мозга, которые можно было бы медикаметозно отрегулировать. Дисциплина, труд, спорт, целенаправленная деятельность. До усталости.

У Макаренко получалось вовремя остановить своих учеников от ненужных действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyСб 10 Сен 2016 - 23:19

Спасибо всем, кто переживает и поддерживает меня и мою семью.
Зоя, толком сказать ничего не могу. В клинике мне тогда описали так (кстати эта школа в 15 метрах от клиники) - упор делается на дисциплину, а учеба уже на второй план отходит. Я пока не копала глубже, поскольку все же надеюсь на то, что все обойдется. Пока нас на беседу никто не вызывал, и зная как работают в школе (по крайней мере нашей) думаю до родительского собрания ничего и не будут говорить. Потом все вывалят за раз. Только бы этими эпизодами ограничилось, глядишь обойдется. Только бы Костю дальше не понесло. Напрягает, что практически 2 недели нам никто ничего говорил.
Иней, я не знаюю почему у Кости снесло крышу в мае, накануне поездки в Бельгию. у вот вообще. Правда за неделю до этого его укусил энцефалитный клещ. На мое рассказ врачи покрутили пальцем у виска.
Дрим, соматику обследовали в неврологии. А отделение психиатрии в другом крыле. Нужно другое направление. Сейчас Костя адекватен. Т.е. он адекватно оценил свой поступок, совершенно адекватно отреагировал без бойкота и побега на крышу. По сути в психиатрии они ничего не увидят сейчас. Только наверняка дадут рекомендацию в спецшколу. Я так думаю помещать надо в остром состоянии.
Т, Вы знаете, я не жалуюсь в инстанции на сына, я ищу помощь у них и они в силу своих возможностей наконец стали помогать. К Косте ходил Даниэль, прекрасный молодой человек, который изо всех сил старался найти подход к Косте. К сожалению, а может к счастью, к моменту когда его перевели в другой город Костя слетел с тормозов и бератор увидел все, что выдает Костя, воочию. На смену Даниэлю пришел Марвин. Он такой дотошный, может часами сидеть с Костей и выводить на разговор. Рисует карты и схемы, организовал поездку в тюрьму, порой служит ретранслятором между Костей и нами. Сейчас он в отпуске. Я знаю, что он будет очень огорчен произошедшим. Во всех инстанциях я всегда говорила - Костя прекрасный мальчик, но воровство испортит ему жизнь. Да, я расписываюсь там в своем бессилиии говорю - помогите остановить. Помогает это? Не могу сказать. Я не знаю, что было бы без вмешательства югентамта, психиатра и психологов. Может быть так же, возможно хуже, но точно лучше не было бы. Попытки к бегству пресекли на корню только благодаря помощи Марвина, который несколько часов доносил до Кости, что это иллюзии будто Костя сможет прийти в приют и там пожаловаться на нас, всех очаровать и жить припеваючи. Он описал как живут в приюте, о соблюдении правил и том, что при несоблюдении отправится в какое-то закрытое заведение. А раз уж правила все равно надо соблюдать, так не лучше ли уж дома?
Т, Вы пишите, что я везде выставила сына рецидивистом. Я никогда не думала о сыне в таком ракурсе, но к сожалению Вы подобрали отличное слово - рецидивист. В год у Кости порядка 20-ти эпизодов воровства (в среднем). Было время 27 раз за полгода. И это только то, что его поймали. А сколько не пойманного? Вы думаете будет лучше, если с подачи полиции Костя будет общаться с югентамтом? Поверьте, нет. С подачи полиции дети отправляются к бератору по трудным подросткам. У нас же бераторы - помощь семье. Т.е. у них другое направление. Костю по сути пока в школе и терпят (точнее его поведение) только благодаря тому, что все знают - родители шевелятся и стараются. Представьте себе гипотетичскую семью, в которой ребенок наркоман и пять лет родители борются за его жизнь. Вы же не станете их обвинять в том, что они обращаются в госучереждения за помощью. Я прекрасно понимаю, чем продиктованы Ваши слова. Вы стараетесь помочь, что-то посоветовать. Вас задела тема о школе. О защите прав ребенка. Вы задали вопрос - буду ли я бороться. А то! Вот только Агава права (кстати она повторила слова психиатра из клиники) - к сожалению возможно это тот опыт, который нужен Косте. А может его единственный шанс не скатиться. С образованием ... конечно я волнуюсь и как любая мать хочу дать ему лучшее образование. Но если не получится, то многие пробелы я могу ему сама помочь заполнить (все, что касается химии, физики, математики, биологии и т.д.). Проблема станет только за немецким языком. Хочется верить, что будут другие пути получить достойное образование. Но сейчас куда важнее остановить от воровства.
Зоя, Вы абсолютно правы - мы сами попросили помощи у югентамта, пошли на опережение, потому что они уже заинтересовались сыном еще в 5-м классе. И этот шаг очень помог. Жаль только, что так долго ждать пришлось. С другой стороны в этом есть и моя вина - дважды бераторы от нас уходили, потому что типа миссия выполнена. Это же я в моменты ремиссии красочно расписывала как у нас все хорошо. К сожалению я тогда еще не подозревала о наших американских горках.
Агава, я так часто жалею, что нет у нас такого Макаренко. И, кстати, сидел сегодня Костя над педагогической поэмой.Конечно мозг она ему не вправит, но может хоть что-то шевельнется в его голове.
Тоторо, спасибо за поддержку, и еще раз всем спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyСб 10 Сен 2016 - 23:39

Коробелла, а Вы в красках эту закрытую школу сыну расписывали? Мне кажется он не совсем осознаёт последствия. Может видео о подобных школах ему показать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyСб 10 Сен 2016 - 23:42

Коробелла, я не столько про психиатра, сколько про психолога.
Я не совсем поняла. Из специалистов кто то дает какое то об'яснение воровству костиному? Почему так происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyСб 10 Сен 2016 - 23:45

Tornado пишет:
Коробелла, а Вы в красках эту закрытую школу сыну расписывали? Мне кажется он не совсем осознаёт последствия. Может видео о подобных школах ему показать?
Торнадо, не только я, но и бераторы, врачи,короче все. Он все понимает,но иногда у него словно планка падает и он может думать только о том, что хочет и плевать на последствия. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyСб 10 Сен 2016 - 23:47

Может Вам с ним вдвоём куда съездить отдохнуть?млжнт получится понять что не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyСб 10 Сен 2016 - 23:52

Дрим пишет:
Коробелла, я не столько про психиатра, сколько про психолога.
Я не совсем поняла. Из специалистов кто то дает какое то об'яснение воровству костиному? Почему так происходит?


КоРоБелла!
Вы писали,что рассказывали врачам про воровство,и даже рассказывали в Костином присутствии.
Почему ему не ставят диагноз "клептомания"?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyСб 10 Сен 2016 - 23:53

Торнадо, мы на Украину летали на месяц. Толку ноль. Мне порой кажется он сам не понимает, что с ним происходит. Так что разобраться не представляется возможным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyСб 10 Сен 2016 - 23:57

Коробелла, а провести обследование по психиатрии на Украине?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyСб 10 Сен 2016 - 23:57

Т пишет:
Дрим пишет:
Коробелла, я не столько про психиатра, сколько про психолога.
Я не совсем поняла. Из специалистов кто то дает какое то об'яснение воровству костиному? Почему так происходит?


КоРоБелла!
Вы писали,что рассказывали врачам про воровство,и даже рассказывали в Костином присутствии.
Почему ему не ставят диагноз "клептомания"?
дрим,психолог молчит как рыба,не знает она. Копает,копает, и каждый раз оказывается не в ту сторону😕.
Т,у Кости нет клептомании. Он не ворует все подряд импульсивно. Он ворует избирательно, только то,что хочет. Я лично видела видеозапись - он очень скурпулезно делал свой выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyВс 11 Сен 2016 - 0:02

А карточки эти Косте вот нужны были?

Коробелла, не знаю как у вас устроено.
Но это же клиника по страховке.
Если не знает эта психолог, можно просить помощь "старших" товарищей?

Просто мне кажется важно настаивать на вопросе специалистам - почему?
У любого поведения есть об'яснения.
Пока не поймешь причины - трудно влиять на поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyВс 11 Сен 2016 - 0:02

Dion McCeht пишет:
Коробелла,  а провести обследование  по психиатрии на Украине?
так это длительный период. И сразу сложности - как школе объяснить? Плюс либо мне ехать,а значит плюнуть на малышей - нам чудом так быстро дали места в садике,кроме того у Ромы остался год освоить язык перед школой. Отправить же под опеку отца не могу - Костины выходки окончательно его добьют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 14 EmptyВс 11 Сен 2016 - 0:05

КоРоБелла пишет:
Мне порой кажется он сам не понимает, что с ним происходит.

Вот это тревожно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-