Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная травля. Жалоба на школу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 21:54

Совсем-совсем нет шансов?(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 21:57

Я думаю,для Много имен важно,что она как могла,защитила сына. И как могла постаралась прервать эту порочную систему в школе,когда ей говорят-ну вашего вроде меньше травят, на другого переключились-как само собой разумеющееся.
Я знаю,что даже вроде бы формальные меры, выполненные правильно иногда имеют хороший результат. Но для этого их надо делать верно. Методистами-психологами прописаны меры по ликвидации травли. Если просто их придерживаться, не переходя ни на чью сторону,толк и тот будет.
Это как ТБ на производстве. Все меры отработаны на практике и просто их надо выполнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:00

Есть. Шансы есть всегда. 
В школе Т тоже был кем-то поставленный директор. И?  :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:05

и?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:08

Поменяли на другого удобного. 
Мицу, все, что выносится за пределы школы, создает дискомфорт РОНО, потому что тогда уже ИМ приходится делать лишние телодвижения, и они прекрасно понимают, что проще дать директору по голове и заставить разрулить ситуацию своими силами, чем самим получить ЦУ от своего руководства.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:12

ОХ, Пенелопа, смотря кому и где был удобен тот или иной. а глобально что? НИЧЕГО.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:17

Много имен,
честно я бы не писала бы никуда. все ваши жалобы отправляются обратно. с резолюцией. принять меры. и везде школа отрапортует: меры приняты.
суд? ну пробуйте. может быть встречный иск.

если вы хотите школу наказать, свяжитесь с редакцией какой-нибудь. напишите им письмо. если они за это возьмутся-школа окочурится. проблем будет масса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:17

Маша
Но никто же из нас не ставит целью мировую справедливость ,оптимизацию учебного процесса, глобального.
Хотят наведения порядка в той школе,с какой столкнулись по жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:19

цель? дайте мне цель? какая польза от этих судов и жалоб конкретному ребенку? вызов в суд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:20

Маша
Все,что я читала про школы,про гиперактивных детей, про инклюзии, про проблемы с травлей в школе по нашим масс медиа, приводит меня в ужас своей некомпетентностью и поверхностностью.
Пишут так,словно рассказывают про вечеринку у какой-то раскрученной попзвезды
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:20

Мать хочет безопасности для своего сына. Почему этот факт вызывает вопросы?
Для чего они? Для чего пораженческие настроения?
Почему так сложно поддержать автора? Ей ведь сейчас очень плохо.
Пенелопа, вам спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:22

Маша
Погиб друг моего сына, Никита.
Будет ли польза ему самому от того,что убивший его молодой человек, пойдет под суд и посидит сколько то там лет в колонии-поселении?
А маме Никиты будет легче,если хоть вот так,жалко, восторжествует справедливость и будет наказание?

Я понимаю,что и у тебя, да и у меня сегодня вообще настроение упадническое.
Но нельзя в некоторых вещах людей останавливать.
Будет слишком уж гадко жить.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пт 18 Дек 2015 - 22:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:22

ПолярнаяЗима пишет:
Сурок пишет:
Ну, школа тогда и сейчас очень отличаются. Я боролась с травлей, мне удалось преломить ситуацию. Моего травить перестали.

Я вполне допускаю, что может ситуация и переломится - детям надоест ходить на собрания и они отстанут, может найдется кто-то кто сможет донести мысль до всех, а может и ничего этого не случится. Если бы в школе были талантливые педагоги они бы при первом разговоре все бы донесли и детей подружили, но они банально этого не могут.
Нет, все проще. Директор испугался скандала, обещанного мной( заявление в ДО было написано, при попытке его не взять я сразу пообещала отправить ценным письмом ему, в ДО и в прокуратуру), в классе поселилась школьная психолог, учительницу построили...и отношения у детей перешли в спокойное русло. Хотя все равно плохо было, и в конце года я своего перевела. Но травли не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:23

Цитата :
Мать хочет безопасности для своего сына. Почему этот факт вызывает вопросы?
Для чего они? Для чего пораженческие настроения?
Почему так сложно поддержать автора? Ей ведь сейчас очень плохо.
Поддерживаю. Много имен, удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:26

Сурок
Вот это как раз пример того,что стандартное исполнение шаблонных рекомендаций дает свои плоды.
Травля интересна, когда она подогревается,когда есть азарт. И там всегда есть зачинщик.
Присутствие в жизни класса надзора и проявление пристального внимание не к толпе, а к ее организатору, всегда действует в нужную сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:27

мицу пишет:
цель? дайте мне цель? какая польза от этих судов и жалоб конкретному ребенку? вызов в суд?
Можно получить денежную компенсацию и эти деньги потратить на хороших репетиторов и психологов. Но этим должны заниматься грамотные юристы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:29

Царевна,
в данной школе ее не будет. возможно, смена руководства, грамотная работа дадут свои плоды. но это годы. годы работы.
а мы говорим о здесь и сейчас. ясно же, что все они-школа , одн, родители этих милый заек, работают в связке. не исключаю, есть крыша и выше. и скорее всего так и есть.

поэтому и пишу-какова цель? если тряхнуть за одно место-лучше через средства массовой информации. тема в тренде. школу разорвут. понизится рейтинг. и прочее.
если цель наказать мелких гадов-она сомнительна. судиться можно долго. натыкаясь на встречные иски. здесь уж кого хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:31

Мицу, школе-то почему не выгодно налаживать отношения между детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:31

всеОК пишет:
мицу пишет:
цель? дайте мне цель? какая польза от этих судов и жалоб конкретному ребенку? вызов в суд?
Можно получить денежную компенсацию и эти деньги потратить на хороших репетиторов и психологов. Но этим должны заниматься грамотные юристы.

с кого? = с кого получить?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:36

Открытка пишет:
Мицу, школе-то
почему не выгодно налаживать отношения между детьми?
потому. школа считает виноватой того,кто без вины.

насчет налаживания отношений. школа себя не считает в праве влезать в морально-нравственную сторону взаимоотношений.
нет пионерской организации. не воспитательной направлености. каждый трактует это самое воспитание, как считает нужным. не дай боже влезть туда, куда тебя не просили.
школа учит. семья воспитывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:39

Да-да. Тоже недавно от учителя слышала, что мы не воспитываем, мы учим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:40

Много Имён, сочувствую!!
Странно, я вас с кем-то спутала. Мне казалось что у вас мальчик в частной школе учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:43

Мицу, извините, но сегодня я вас не понимаю. Все тлен, ничего не изменить, зачем бодаться, общешкольный заговор и т.п. Очень на вас непохоже. Sad
Зачем суды и СМИ? Это точно ничего не решит. Это, извините, как кошку стричь, воплей много, толку мало. Silent  Есть законное право любого ребенка на безопасность. В школе за безопасность (другими словами за жизнь и здоровье ребенка) несет директор. Директор свою обязанность не исполняет. Есть законный механизм защиты прав граждан. Почему желание родителей использовать этот механизм вызывает вопросы? Shock 
Никто же не требует ребенка любить и создавать принимающую среду, требовать это, собственно, бесполезно, так как у школы нет таких ресурсов. А вот навести порядок, прекратить травлю и обеспечить безопасность ЛЮБОМУ ребенку школа в лице директора ОБЯЗАНА. У нее для этого есть все необходимые ресурсы и полномочия. То, что кто-то не хочет, в данном случае вообще не аргумент. 
А вот если сидеть тихо, молчать и терпеть, то точно ничего не изменится, потому что администрация не выйдет из зоны комфорта. Заявление в ДО - способ выведения администрации из зоны комфорта, пинок в сторону исполнения должностных обязанностей сотрудниками образовательного учреждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:46

Пенелопа,

Цитата :
А вот навести порядок, прекратить травлю и обеспечить безопасность ЛЮБОМУ ребенку школа в лице директора ОБЯЗАНА.

Только школа теперь ничего сделать не может.. И никакие обращения никуда не помогают.. Сужу по нашему (пока ещё) классу...

Много_Имён, я умолкаю Silent Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 6 EmptyПт 18 Дек 2015 - 22:51

мицу пишет:
всеОК пишет:
мицу пишет:
цель? дайте мне цель? какая польза от этих судов и жалоб конкретному ребенку? вызов в суд?
Можно получить денежную компенсацию и эти деньги потратить на хороших репетиторов и психологов. Но этим должны заниматься грамотные юристы.

с кого? = с кого получить?
Мицу, я разговаривала с юристами и мне рассказали про выигранные дела у школ. Да, это долго. Но юристы сразу говорят возьмутся или нет и сколько можно получить. Некоторые берут проценты от выигранной суммы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная травля. Жалоба на школу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-