Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная травля. Жалоба на школу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyВс 20 Дек 2015 - 18:57

Зима
Вы себе не представляете,какая я была овца,когда мой сын пошел в школу.
Как же я изменилась за эти годы.Потому что,кроме меня за его папы никому мой сын не нужен.

Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyВс 20 Дек 2015 - 18:59

Тоторо пишет:
Зима
Вы себе не представляете,какая я была овца,когда мой сын пошел в школу.
Как же я изменилась за эти годы.Потому что,кроме меня за его папы никому мой сын не нужен.


Я тоже. Flower Да и сейчас, хорошо сын понял, что я слабохарактерная и сам старается все решить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyВс 20 Дек 2015 - 20:04

Дрим
Ну мой не может учиться по факту в школе.

Я призываю называть вещи и обстоятельства конкретно.
А то слишком такая грубость действует как оружие массового поражения.
У каждого хватает болезненных мест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyВс 20 Дек 2015 - 20:11

Тоторо пишет:
Laughing Сашав
Мы тут все мамы гиперов, плюс еще что-то.
И вы бы удивились,если бы узнали,что думают о вас другие)))родительская пассивность часто не защищает от плохого мнения.
Я не могу отнести  слова Тар на свой счет хотя бы потому,что я замужем первый раз и единственный. Laughing

Но простите,про гиперов сказали "ваши"-так что ,вы тут не отмазывайтесь от коллектива.Сказали -ваш.Значит ваш Laughing
Я шучу.
С наступающим вас праздником

Даже, тут уж не отмажешься уже никогда, ну, во всяком случае, долго ещё Laughing

Котена, а вот это и есть адекватность, мне кажется, когда разбираешься, а не обвиняешь, что все сами виноваты. 

И мой в бассейне бедных испуганных девочек, которые и так воды боялись, за ноги хватал и на дно тянул. Я понимаю чувства их мам, когда они над ним кулаками потрясали (а детка просто в осьминожка играл), и ножницами на трудах размахивал, и толкался... Я извинялась и разбиралась тоже. Но не кричала, что все сами виноваты. Хотя в нашем классе и такой ребёнок был, с такой мамой. Вот такой у меня критерий адекватности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyВс 20 Дек 2015 - 22:16

Вот книга Эндрю Мэтьюза о травле, и для жертв, и для мучителей, и для родителей с той и другой стороны тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyВс 20 Дек 2015 - 22:23

Вообще, у меня складывается впечатление, что мы своих детей с этой стороны мало знаем(
Нам может казаться что уж наш то никогда не будет травить другого, но можно не быть инициатором травли, а пассивным ее участником, мы--родители--иногда слепы на оба глаза((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyВс 20 Дек 2015 - 22:43

Пассивный наблюдатель - соучастник травли, как бы ни хотелось думать иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyВс 20 Дек 2015 - 22:44

Открытка пишет:
Вот книга Эндрю Мэтьюза о травле, и для жертв, и для мучителей, и для родителей с той и другой стороны тут
Начала читать. Какая замечательная книга!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyВс 20 Дек 2015 - 22:52

Много имен, эту книгу лучше купить в печатном издании, если хотите предложить ее сыну. Там много рисунков. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyВс 20 Дек 2015 - 23:02

Пенелопа, да, я тоже так подумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyВс 20 Дек 2015 - 23:25

Открытка, спасибо за книгу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyВс 20 Дек 2015 - 23:35

Еще неплохая Книга
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyВс 20 Дек 2015 - 23:49

Кетчер пишет:
Открытка, спасибо за книгу.
Flower Только не мне, кто-то давал ссылку, чтобы ее купить, а я нашла онлайн
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyПн 21 Дек 2015 - 1:09

Т, а почему не удалось, вы не думали? А почему ей вообще приходится отстаивать права ребенка на безопасное нахождение в школе, разве они не гарантируются по умолчанию?
Почему вы считаете нормальной ситуацию, когда ребенку требуется охрана?
Мальчик не сам подвергался издевательствам. Над ним издевались определенные люди.
Вы перекладываете вину и ответственность на пострадавшую сторону, вместо того, чтобы признать, что виноваты те, кто его травил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyПн 21 Дек 2015 - 1:17

Агава, Мышь писала, что антагонистов будет выявлять и запрещать под угрозой бана приближаться друг к другу..может, тот самый случай Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyПн 21 Дек 2015 - 1:20

Да, Мел, похоже.
Но я не вижу, чтоб Т что-то нарушала. Или писала некорректно. Поэтому обращаюсь к Открытке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyПн 21 Дек 2015 - 6:47

Девушки, посмотрите прекрасный фильм Полански - Резня называется. Фостер и Уинслет там великолепны. Фамилии актеров мужчин сейчас не вспомню, но тоже на одном дыхании весь фильм Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyПн 21 Дек 2015 - 6:51

Биглик пишет:
Девушки, посмотрите прекрасный фильм Полански - Резня называется. Фостер и Уинслет там великолепны. Фамилии актеров мужчин сейчас не вспомню, но тоже на одном дыхании весь фильм Smile


Рекомендуешь? мне как раз нужен легкий (в смысле интересный) "кин" на сегодня на вечер. И на пятницу еще, наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyПн 21 Дек 2015 - 6:55

Да!!! Получишь море удовольствия!
Сюжет вкратце - один пацан другому битой выбил два зуба, и вот родители обидчика пришли на мировую к родителям пострадавшего. А что было дальше - рассказывать не буду Laughing


Последний раз редактировалось: Биглик (Пн 21 Дек 2015 - 6:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyПн 21 Дек 2015 - 7:05

Биглик пишет:
Да!!! Получишь море удовольствия!
Сюжет вкратце - один пацан другому битой выбил два зуба, и вот родители обидчика пришли на мировую к родителям пострадавшего. А что было дальше - рассказывать не буду Laughing

Ну что ж ты делаешь Laughing мне на семинар сейчас, а я начала Sunny иск ать фильм. Порекомендуй ишшо один, а ? детективное что-то Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyПн 21 Дек 2015 - 7:08

Детективное - так сразу и не вспомню. Просто ЭТОТ вчера посмотрели с подругой, ржали как ненормальные Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyПн 21 Дек 2015 - 7:14

Биглик пишет:
Детективное - так сразу и не вспомню. Просто ЭТОТ вчера посмотрели с подругой, ржали как ненормальные Laughing

Наташ, ну я тебя не тороплюConfused , вспоминай постепенно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyПн 21 Дек 2015 - 9:29

Выделила тему Tar. Пожалуйста, пишите ей только туда.
https://www.sdvg-deti.com/t20928-topic#1702895
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyПн 21 Дек 2015 - 9:35

Следующие сообщения в этой теме, адресованные Тар, буду удалять.
Давайте уважать Много имен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 11 EmptyПн 21 Дек 2015 - 10:48

Почистила тему. Еще раз - все сообщения, относящиеся к теме Tar, здесь будут удаляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная травля. Жалоба на школу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-